Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Ну я могу сказать про себя: мне такой подход наглядно показал несостоятельность свою. Крутился и жульничал я очень много, куда больше стандартного маркетолога, результат то какой?
Даже если и были деньги, то они ничего не решали, так как решить ничего не могли- наркоман с деньгами наркоманом быть не перестает. Да и принцип "цель оправдывает средства", "не обманешь не проживешь"- разлагает любого человека. Какой толк от всех сомнительных достижений,если по итогу цена этого минус личность и минус человек. Да и сколько не крутись, сколько не при напролом или не подстраивайся в итоге все равно прогоришь, и по финансовым вопросам и в целом. Да и результаты нашей страны, последствия лживой политики и самого подхода такого приводят к таким печальным результатам- пьянство, наркомания, коррупция и беспросветность.

а я не видел не одного " наркомана с деньгами" видел обоссаного обрыганного полудохлого , видел раздутого индюка. павлина . видел лживую мерзкую слащавую улыбочку наслаждающегося враньём жулика . видел оскорбляющего женщин ( мать и бабушку) козла. а вот "наркомана с деньгами" не видел . наркоман это нищий упырь зомбак и "живой т.руп без денег" . Да знаю о твоих кручениях а телефон штаны и куртка не свои- бабушка. отец и мать( тётка которая дает деньги- твоЁ определение ) А сам месяц по городу ходил в разорванных и прожженых штанах. крутился однако.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Есть еще вот такой вот вопрос. Мы составили вот такой вот план по восстановлению правильных моральных принципов и в целом создания нормальной личности:
1. Признания всех пагубных моментов вызванных болезнью. Это и все гадости совершенные в то время, когда был зависим; это и все последствия для личности и здоровья, все психозащиты и ложные ошибочные убеждения, и подходы к жизни.
2. Через конструктивную критику трезвого взгляда на все произошедшее осуждение и отказ от всех болезненых убеждений и принципов. Причем критика происходит болезни и меня как больного человека, но не критика меня в целом. То-есть признается тот факт что я человек не плохой, а может даже и хороший, но болезнь заставляла меня делать плохие вещи и меняла мой разум, портила характер. Это имеет и вторую цель: разрушение рефлекса, наглядными примерами.
3. Через отделение моей личности от болезни принятия того, что я на самом деле против болезни.
То-есть болезнь и все, что с ней связанно это не часть моей личности, а наоборот болезнь против меня, и нужно бороться с болезнью, чтоб спасти самого себя. Для этого я должен простить самого себя, чтоб «очиститься» от болезни.
4. Чтоб простить самого себя, я должен простить всех. Тогда уже ни будет никаких шансов и оправданий у болезни. И два самых частых оправдания исчезнут:
Я торчу, потому что вы все плохие, и вы ничего мне сказать не можете.
Я торчу, потому что я плохой, ой какой я плохой, я сам себя наказываю и делаю все правильно.

5. Через прощения самого принять правильные моральные принципы. Сама психика без разрешения проблемы прощения самого себя не примет их. Будет диссонанс и ничего не получится-
Как же так я принял ценности о том что ложь и обман плохо, но при этом жульничал и обманывал очень много. Как же так я говорю об общей для всех истине и общей морали, но сам попагандировал преводсходство одних над другими, и вообще следовал всегда праву сильного. И так далее…
6. Четкие и правильные моральные принципы смогут дать внутреннюю свободу, независимость зависимому человеку. Это будет особенно актуально, когда срок изоляции закончится и жизнь будет самостоятельной- эти принципы помогут поступать правильно, не совершать прежних ошибок, вести трезвый и честный образ жизни.
7. Правильные моральные принципы сами по себе будут абстрактной и необязательной системой ценностей, без создания правильного мировоззрение. Правильное мировоззрение- это не противоречивое истинное не лживое мировоззрение, которое работает универсально не зависимо от ситуации. Моральные же принципы будут ориентиром, помогающим поступить правильно опираясь на это мировоззрение.
Правильный ли в целом это план подход, какие нюансы могут быть? Что нужно подправить, что дополнить.
в общем все правильно, только, не углубляйтесь сильно в психологию и тп.

Слушай, а тебя сейчас что- нибудь триггерит на алко или нарко? Какие-то вещи, или действия вокруг? Думаешь, вспоминаешь?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
а я не видел не одного " наркомана с деньгами" видел обоссаного обрыганного полудохлого , видел раздутого индюка. павлина . видел лживую мерзкую слащавую улыбочку наслаждающегося враньём жулика . видел оскорбляющего женщин ( мать и бабушку) козла. а вот "наркомана с деньгами" не видел . наркоман это нищий упырь зомбак и "живой т.руп без денег" . Да знаю о твоих кручениях а телефон штаны и куртка не свои- бабушка. отец и мать( тётка которая дает деньги- твоЁ определение ) А сам месяц по городу ходил в разорванных и прожженых штанах. крутился однако.
вот такой диалог и есть наложение антирефлекса.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а я не видел не одного " наркомана с деньгами" видел обоссаного обрыганного полудохлого , видел раздутого индюка. павлина . видел лживую мерзкую слащавую улыбочку наслаждающегося враньём жулика . видел оскорбляющего женщин ( мать и бабушку) козла. а вот "наркомана с деньгами" не видел . наркоман это нищий упырь зомбак и "живой т.руп без денег" . Да знаю о твоих кручениях а телефон штаны и куртка не свои- бабушка. отец и мать( тётка которая дает деньги- твоЁ определение ) А сам месяц по городу ходил в разорванных и прожженых штанах. крутился однако.
Абсолютно правильно все. Так и есть. Но на самом деле все еще хуже, так как многое неизвестно, и перед вами из себя строил "мальчика зайчика" белого и пушистого. То что я выставил из себя "делягу и ловкого парня"- это очередная вспышка болезненной психики. На самом деле я приживала, нищеброд и олух- но это все сделали со мной наркотики, и я все это так делал из-за них. А сейчас я из-за их последствий из себя строю лихого ловкача-трюкача периодически. С этим надо бороться, и мы боремся, борюсь я.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Абсолютно правильно все. Так и есть. Но на самом деле все еще хуже, так как многое неизвестно, и перед вами из себя строил "мальчика зайчика" белого и пушистого. То что я выставил из себя "делягу и ловкого парня"- это очередная вспышка болезненной психики. На самом деле я приживала, нищеброд и олух- но это все сделали со мной наркотики, и я все это так делал из-за них. А сейчас я из-за их последствий из себя строю лихого ловкача-трюкача периодически. С этим надо бороться, и мы боремся, борюсь я.
Это твой долг. возвращайся тебе здесь все рады. люди любящие жизнь )
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
в общем все правильно, только, не углубляйтесь сильно в психологию и тп.

Слушай, а тебя сейчас что- нибудь триггерит на алко или нарко? Какие-то вещи, или действия вокруг? Думаешь, вспоминаешь?
Добрый день, Victory. Насчет тригеров не уверен сейчас, не могу сказать точно. Музыку рейвовую я не слушаю, как и вообще музыку. На улицу не выхожу почти, ни с кем из старого окружения никак не общаюсь и не вижусь.
Ни по кому не тоскую, вернее не тоскую по тем людям с которыми употреблял. Думаю о другом.
Насчет алкоголя тригеров в фильмах и книгах нету, если там пьют то желания выпить не возникает. Фильмы и книги же где герои употребляют наркотики мы не смотрим.
Хотя если начать музыку дискотечную, если смотреть про наркоманов фильмы- то обязательно будет тригерить.
Желания торчать нету, сны где я торчу не снятся. Любые мысли об этом я в голове прогоняю, если и редко возникают намеки на них.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
в общем все правильно, только, не углубляйтесь сильно в психологию и тп.

Слушай, а тебя сейчас что- нибудь триггерит на алко или нарко? Какие-то вещи, или действия вокруг? Думаешь, вспоминаешь?
А вообще если и вспоминаю эти периоды жизни, то только в том ключе- наркотики рушили все, портили всех вокруг и рушили жизнь мою в первую очередь и портили меня сильнее чем других.
Наркотики для меня сейчас это не веселье и танцы до утра - это вечные долги, это страх быть пойманным, постоянная липкая и душная ложь всем вокруг и себе. Это ощущуение предательства всего и вся, это те моменты в жизни которые приносили максимальный эмоциональный дискомфорт и вред. И то что мне сейчас говорят о мне, то что мне указывают на мои поступки- это правда и к этому всему плохому меня привели наркотики.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
вот такой диалог и есть наложение антирефлекса.
Здравствуйте Victory! спасибо! немного разобрались с методом значит. рад. Лож это не только искажённая или неправильная информация. ложь это отсутствие жизни. и из этого следует только одно. смерти в правде нет)
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
А вообще если и вспоминаю эти периоды жизни, то только в том ключе- наркотики рушили все, портили всех вокруг и рушили жизнь мою в первую очередь и портили меня сильнее чем других.
Наркотики для меня сейчас это не веселье и танцы до утра - это вечные долги, это страх быть пойманным, постоянная липкая и душная ложь всем вокруг и себе. Это ощущуение предательства всего и вся, это те моменты в жизни которые приносили максимальный эмоциональный дискомфорт и вред. И то что мне сейчас говорят о мне, то что мне указывают на мои поступки- это правда и к этому всему плохому меня привели наркотики.
у тебя много долгов?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Здравствуйте Victory! спасибо! немного разобрались с методом значит. рад. Лож это не только искажённая или неправильная информация. ложь это отсутствие жизни. и из этого следует только одно. смерти в правде нет)
но давайте будем честны- лгут в той или иной степени все.
Зависимый же человек становится патологическим вруном, об зарывается в своей лжи по самые уши... А почему он врет? Он как и все , хочет быть хорошим в глазах других... поэтому юлит, врет, выкручивается....
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
но давайте будем честны- лгут в той или иной степени все.
Зависимый же человек становится патологическим вруном, об зарывается в своей лжи по самые уши... А почему он врет? Он как и все , хочет быть хорошим в глазах других... поэтому юлит, врет, выкручивается....

Согласен . человек всегда хочет быть хорошим. на этом и построен гениальный метод. Обратить зло в страшный но полезный опыт. отделив его от личности я фигею. Знаете это единственный способ для лечения пригодный как для верующих так и для неверующих. а универсальность это критерий истины. про лож скажу исходя из этого же критерия. любая лож вредна для личности. микродозы не смертельны но это как алкоголь или наркотики. могу ошибаться. Еще раз Хочу поблагодарить Всех причастных к этой программе.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
у тебя много долгов?
у тебя много долгов?
Надо провести перепись и их будет не мало. Родителям сейчас записал что должен 7 тысяч рублей, это последние траты. Но там будет больше, нужно будет обязательно записать и как только появится возможность отдать. По кредитам сейчас все оплачено, таких долгов нету.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Раздел 7. Статья 1.

СТОИТ ЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЁТА?

Очень часто наркологический учет это единственная возможность спасти больного наркоманией. Учет имеет множество плюсов как для самого больного, так и для его родственников, общества в целом. Еще учет имеет один очень большой плюс для общества- он делает объективной статистику болезни,а значит влияет на политику государства в отношении наркомании. Я полностью с эти согласен, и каждый плюс учета, на мой взгляд, объективно помогает в лечении.
Наркологический учет дает ограничения жизни больного- причем все ограничения как полезны ему, так и положительно влияют на общество.
Наркомания это болезнь делающая человека не адекватным и абсолютно безответственным. Значит больной не может и не должен быть включенным в те процессы общества, где пусть даже и не специально может произойти трагедия по его вине. Наркоман или алкоголик за рулем- причина большинства тяжелых дтп. Наркоман с оружием- особо опасный наркоман. Наркоман работающий в охране, силовых структурах или полиции- вообще ужас для общества, настоящий "оборотень в погонах".Работы с пожароопасными и взрывчатыми веществами, работа электриком, работа пожарным или на поездах все это может привести к трагедии,как для самого больного, так и для окружающих в целом.

Наркоманы родители- ужас для детей и ограничение в родительских правах для них тоже абсолютно оправдано.
Исходя из всего этого доступ для больных на все это запрещается. И это абсолютно правильно.
Так же наркологический учет обязывает посещать врача нарколога каждый месяц, сдавать анализы.Это отличная мотивация не употреблять наркотики для больного.
В случае опиоидной наркомании наркологический учет- это бесплатное снятие "ломок", быстрая помощь при передозировках, детоксикация организма.
Так же плюсом учета является освобождение от армии- наркоман-солдат это крайне опасно как для самого солдата, так и для окружающих.
Наркологический учет для родных это еще больше плюсов и преимуществ. Во первых больной на учете не сможет избежать теста на наркотики.Во вторых его ломки будут лечить бесплатно.
В третьих это выстраивает правильные взаимотношения с больным. На сторону родных переходит и полиция и государство, его ограничивают в родительских и прочих правах. А значит ему будет некуда деться- тесты станут обязательными, дети больного будут под контролем остальных родных и органов опеки, прав на автомобиль не будет, как прав и на оружие.
Единственное с чем я не совсем разобрался- при госпитализации наркомана в больницу ему оказывают курс нейролептиков, в статье говорится о том что это не вредно, и ничего страшного нет.
Я не совсем с этим согласен, но соглашусь с тем что лучше уж нейролептики чем наркомания.
а ты стоишь на учете?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 2 Раздел 7

ЧТО ЛУЧШЕ: КЛИНИКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ ИЛИ РЦ? ИЛИ СКАЗ ПРО ЧЁРНОГО НАРКОЛОГА…

а ты стоишь на учете?
Нет я на учете не состою, но и прав на авто у меня никогда не было, прав на оружие тоже, в армию меня не возьмут, детей нет. Я думаю если надо, то меня поставят на учет, но пока об этом не говорили.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Статья 2 Раздел 7

ЧТО ЛУЧШЕ: КЛИНИКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ ИЛИ РЦ? ИЛИ СКАЗ ПРО ЧЁРНОГО НАРКОЛОГА…
Эта статья рассказывает про недобросовестных наркологов, которые в погоне за прибылью не считаются ни с какими проблемами для больного и его семьи.
Вообще рекомендация государственным наркологом какого-то реабилитационного центра достаточно распространенная ситуация. Ничего предосудительного тут нет, так как, государственная наркология, действительно, не создана для того, чтобы вылечить наркоманию полностью. А при невысоких зарплатах наркологов спонсорские отчисления им за больных, которые станут клиентом рц- это отличный дополнительный заработок. Но бывают моменты когда наркологи мухлюют, обирают и рц и родных. И так же бывают моменты когда из-за конфликтов у нарколога с рц нарушается полностью результаты лечения и нарушается врачебная этика, и вообще все законы приличия и морали. А иногда ради своей выгоды и вообще препятствуют нормальному лечению.
Отдельно выделены частные наркологи которые гарантируют 100% результат за 15 дней. В эту программу лечения входит подшивка Налтрексоном, детокс и иногда еще процедуры для убедительности. Сам по себе это подход аферистов и обманщиков, берущих около 100 000 рублей и по итогу за это их результат дающий 100% срыв. Потому что, после детокса наркоман обязательно бежит употреблять. Сделать же что с такими врачами сами родственники мало что могут:процедура была проведена анонимно и сложно доказать, что это именно они там лечились, если никаких записей об этом нет ни у кого, кроме как таких "врачей". Да и оглашать родственники боятся,так как в клинике их хорошенько напугали и рассказали про ужасы учета. То есть, если пойди в полицию — наркомана поставят на учет, а это для них уже недопустимо.
Так же в статье даются советы насчет лечения в частных клиниках, рц и советы по их выбору для лечения. Например, , платить за снятие ломки, ради соблюдения анонимности — нет смысла. С этими функциями прекрасно справится госбольница там прокапают бесплатно теми же препаратами.А вообще в этом часто нет и необходимости .
В выборе же клиники, рц и информации по лечению помогут такие советы:
Подходить к этому выбору системно. Просмотреть все варианты, не выбирать первый попавшийся. Прочитать не рекламные отзывы, а отзывы на форумах, медицинские статьи на медицинских сайтах.
Смотреть кто автор лечения, кто автор статей и кто заведует центром. Важно чтоб опять же это была не реклама, а достоверная информация и подход действительных профессионалов врачей.
Все это чрезвычайно важно потому, что лечение наркомании — штука недешевая. И подарив пару раз аферистам деньги без результата, они просто кончатся. И лечить потом будет не на что лечить.
да еще и руки опустятся и решат, что лечить бессмысленно. А ведь многие так и думают.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
да еще и руки опустятся и решат, что лечить бессмысленно. А ведь многие так и думают.
Victory опять вопрос) полезно ли Николаю немного играть в шашки? он раньше не играл. Спасибо!
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 7. Раздел 7
УСЛОВНО-РЕФЛЕКТОРНАЯ ТЕРАПИЯ НАРКОМАНИИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Эта терапия это единственно верная при лечении наркомании. Проводить ее можно при помощи дорогих лекарств, как "Нолтрексон" а можно и обойтись и без этого. Тем более что лекарства повышают риск передозировки и сильно бьют по карману. В статье описываются методы замены этого блокиратора на народные и простые средства с той же целью- приглушить рефлекс. А рефлекс это и есть причина той самой тяги, из-за которой больному наркоманией почти невозможно остановиться.
Наркомания - это болезнь многогранная и комплексная. В нее включаются и изменения психики, и анозогнозия и психозащиты. Но в самой сути болезни лежит рефлекс. Именно он подчиняет себе разум, а тот уже все оплетает психозащитами и ложью окружающим и самому себе.
Значит чтоб бороться с наркоманией, нужно бороться с ее сутью- а именно с рефлексом. Условно рефлекторная терапия действительно работает, но вот подвести к ней больного крайне сложно. Слишком велико влияние болезни на психику, характер и самого человека.
Принцип условно рефлекторной терапии заключается в разрушении рефлекса. Нолтрексон блокирует рецепторы и не допускает приятного эффекта наркотиков, исходя из этого весь рефлекс рушится. В статье это сравнивается с "дедовским" способом бросить курить- бросающие курить заменяют обычную сигарету на сигарету забитую стриженными ногтями. В этом случае, запах и вкус табака — омерзительный и, если скурить пару пачек таких сигарет то воспоминание о удовольствии от курения замещается на воспоминание про омерзение и тошноту. В результате человек бросает курить. В случае же блокираторов ощущение "удовольствия" заменяется на нейтрал и пустоту.
В случае лечения без препаратов в статье рекомендуется заменять обычной водой для инъекций из аптеки в случае опиатной наркомании. Это нужно делать каждый раз, когда больной чувствует тягу к употреблению внутривенно.

В случае же зависимости от тех веществ которые нюхают, а именно: амфетамин, соли, кокаин нужно заменить их на смесь лактоза+анальгин. И делать каждый раз когда больной чувствует тягу.
Лично про себя хочу сказать то, что тягу я не ощущаю. А значит наверное лактозу и анальгин нюхать мне не надо,чтоб бороться с тягой.
Я забыл написать про то что на разушение рефлекса прекрасно влияет самоизоляция. Больной ограждается от всего того, что может его сподвигнуть к употрблению, с ним ведется работа через прочтение и изложение статей, работа семьи и работа форума. Именно это все и является основой для разрушения рефлекса.
Да и тяги у меня сейчас нет только потому, что я полностью огражден от всего того что может тригерить мой рефлекс.И это показывает, что метод работает.