Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
сколько раз еще выходили?
Дело не в том, что ты с отцом ходишь, а в том, что каждый выход твой хотя бы на лестничную площадку- это большой триггер!

Victory здравствуйте! Выходили два раза. И каждый раз мы докладывали. Ничего не скрываем. К первому выход в налоговую мы присовокупили п.охороны кошки. А с вторым выходом в МФЦ ( забирали документы о закрытииИП) объединили визит с котом к ветеринару. Через неделю уезжаем на дачу. Интернет там есть. триггеров и людей нет. Можно ли Николаю ближе к концу немного помогать в частном доме. например подметать. и собирать мусор? немного копать землю? Не употребляет он с 25 февраля. Срок анкеты(начало лечения по методу Маруси) на форуме 15 марта. Благодарю Вас за помощь.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Victory здравствуйте! Выходили два раза. И каждый раз мы докладывали. Ничего не скрываем. К первому выход в налоговую мы присовокупили п.охороны кошки. А с вторым выходом в МФЦ ( забирали документы о закрытииИП) объединили визит с котом к ветеринару. Через неделю уезжаем на дачу. Интернет там есть. триггеров и людей нет. Можно ли Николаю ближе к концу немного помогать в частном доме. например подметать. и собирать мусор? немного копать землю? Не употребляет он с 25 февраля. Срок анкеты(начало лечения по методу Маруси) на форуме 15 марта. Благодарю Вас за помощь.
Виктор, здравствуйте. Коле нельзя менять место лечения. Все три месяца он должен быть изолирован в одном месте.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Хорошо, спасибо большое, так и буду делать.
вот ты говоришь, что больше выходить не будешь, и чего ив врешь, тебя через неделю на фазенду повезут как дорогой экспонат.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Виктор, здравствуйте. Коле нельзя менять место лечения. Все три месяца он должен быть изолирован в одном месте.
ясно! нет так нет. но хотя бы в середине мая можно будет уехать? Если мы не посадим огород и картошку кушать будет нечего. с 25 февраля он изоляции.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
вот ты говоришь, что больше выходить не будешь, и чего ив врешь, тебя через неделю на фазенду повезут как дорогой экспонат.
Я не хотел обмануть никак Вас. Я говорил про то, что в город выходить не буду, и не знал что нельзя быть в деревне.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
ясно! нет так нет. но хотя бы в середине мая можно будет уехать? Если мы не посадим огород и картошку кушать будет нечего. с 25 февраля он изоляции.
но по методу то только с 15 марта.
Я вас предупредила!
Прочтите еще раз статью « Почему три месяца...?»

Лично от себя: если без него картоху не посадить, то я бы продлила бы изоляцию на пару недель, для большей надежности!

Вам же надо вылечить сына окончательно и бесповоротно или серединка на половинку?
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
ясно! нет так нет. но хотя бы в середине мая можно будет уехать? Если мы не посадим огород и картошку кушать будет нечего. с 25 февраля он изоляции.
но по методу то только с 15 марта.
Я вас предупредила!
Прочтите еще раз статью « Почему три месяца...?»

Лично от себя: если без него картоху не посадить, то я бы продлила бы изоляцию на пару недель, для большей надежности!

Вам же надо вылечить сына окончательно и бесповоротно или серединка на половинку?
Уважаемая Victory именно так я и расставляю приоритеты. и продлим все как надо. Спасибо!
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Статья 15. Раздел 8.

5 ГЛОБАЛЬНЫХ ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ НАРКОМАНОВ
В статье говорится то, почему совершаются ошибки и то, почему эти ошибки допускать категорически нельзя.
Причина многих ошибок- непонимание неадекватности больного и непонимание характера болезни, как и непонимание самой природы болезни. Эти ошибки опираются на огромную массу неверной и противоречивой самой себе информации, неверных и устаревших подходах. Исходя из этой информации и вырабатывается неверная стратегия поведения, основанная либо на самообвинении либо на игнорировании проблемы. Так же сама по себе наркомания родственника является внезапным и травмирующим моментом, а значит и сама психика уходит в псхиозащиту включая либо ложный комплекс вины с ошибочным желанием загладить вину , либо отрицание и игнорирование проблемы. Как раз на это и ложится огромная масса ошибочной информации, подкрепленная "авторитетом" псевдоврачей и горе-психологов.
Если самообвинение приводит стремлению загладить вину и покрыванию последствий болезни, то игнорирование приводит к потворствованию самой болезни.
И то и другое в случае такой тяжелой и быстроразвивающейся болезни, может стать фатально. Все это подкрепляется психологическими теориями, которые саму проблему даже полноценно описать не могут, поскольку наркомания болезнь комплексная и в большей степени опирается на физиологию. Больной рефлекс настолько силен, что подчиняет себе и психику, нарушает работу разума, сбивает логику. И все это очень быстро прогрессирует, погружая больного все глубже и глубже. Больной наркоманией неадекватен, он отрицает болезнь, при этом очень быстро личность деградирует, и этого совсем не осознает. И бороться с этой проблемой нужно так же комплексно и последовательно, что абсолютно невозможно без понимания самой структуры и тонкостей поведения больного, механизмов самой болезни.
Попытки же не замечать, и делать вид "что все нормально", только подкрепляют его болезнь,и являются чрезвычайно вредными. В статье подробно расписаны 5 глобальных ошибок, и почему их нельзя совершать.
1. Нельзя называть вещи не своими именами,смягчать внешне ситуацию,"обтекать" проблемы в попытке сделать ситуацию менее плохой. Наркомания - это болезнь хронического самообмана и такое поведение только усугубит болезнь. Наркоман чувствует себя нормально только тогда, когда в глазах окружающих выглядит нормально, как и любой человек собственно. Естественно, что наркомания делает его поведение плохим и заставляет делать гадкие поступки, быть хронически безответственным. А значит и нормально выглядеть в глазах других людей наркоман- не может. Тогда и включается анозагнозия,самообман, чтоб не случился психический срыв от несоответствия реакции внешнего мира на поступки больного и его внутреннего состояния. Попытки же лишь внешне смягчить ситуацию со стороны родных будут лишь угождением самой болезни, но никак ни заботой о человеке. Важно понять, что болезнь против человека, она уничтожает его личность и здоровье, заставляет поступать ужасно, и все проявления болезни должны предаваться жесткой критики и пресечению, и только так можно помочь человеку вылечиться, разрушить его самообман.
2. Нельзя материально покрывать последствия наркомании. Ответственность за материальные блага, является одной из важнейших личностных качеств человека. Наркомания же делает человека абсолютно безответственным и в материальном плане тоже. Наркотики сами по себе достаточно дорогие, с прогрессом болезни их нужно все больше, а вот состояние психики и здоровья не позволяет больному зарабатывать нормальными способами. А значит рано или поздно, начинаются и походы в ломбард, и берутся кредиты, и начинается воровство. Все это только последствия болезни, и никаких других причин в этом нет. Если же покрывать и спонсировать это, то дальше будет только хуже. Безответственность будем множиться, отрицательный опыт от наркомании не накапливаться, болезнь прогрессировать. А в этом ничего хорошего не будет, результатов лечения не будет.
3. Нельзя играть в психологические игры больного, спекулировать на его болезни. Наркомания - это болезнь лжи и манипуляций, а значит сама болезнь заставляет больного стравливать людей в попытке обелить последствия болезни, оправдать болезненное поведение. Болезнь всегда ищет крайнего во всех бедах, и делает всегда так, что этим крайним никогда не будет сам больной. С помощью манипуляций больной будет делать все то, чтоб его покрывали, а тех кто борется с его болезнью сделать виноватыми.
В семье это ведет к раздору, склокам и скандалам. Если же в этом участвовать на стороне больного, ради своих каких то личных интересов, то это будет спекуляция на самой болезни. Пока это будет продолжаться никакого излечения быть не может, так-как пока есть хоть один человек покрывающий наркомана в семье, больной никогда не сможет бросить наркотики.
4. Нельзя рассчитывать на здравомыслие и силу воли больного.Наркомания- это психическая болезнь, делающая больного неадекватным человеком с разрушенной самокритикой. Более того сама по себе наркомания не существует без анозагнозии- отрицание болезни и ее проявлений. И сама анозагнозия - это психическое заболевание.
Значит и применять терминологию, связанную с психологией для психически здоровых людей, к больному наркоманией нельзя. Нельзя ждать самостоятельного решения о желании бросить, нельзя сетовать на то, что бросить наркотики больной не может по причине слабой воли, или плохого характера. Отношение к психически больному человеку как к здоровому, только усугубляет его самообман, ведет к прогрессу болезни. Наркоманию можно лечить только верным отношением к ней окружающих, и семьи в первую очередь.
5. Нельзя ждать пока наркомания сама пройдет. Есть очень верная и точная цитата- "Бросают употреблять все наркоманы, но лишь малый процент делает это живыми".
Цитата абсолютно верно отражает всю тяжесть болезни и подтверждает на самом деле, то что метод "ДНА" не работает. Наркомания- это болезнь, которая очень быстро прогрессирует и наносит сильнейший ущерб всему организму, вызывает стремительную деградацию личности, и без лечения приводит к смерти. Нельзя ждать, то что больной повзрослеет и сам бросит наркотики, не стоит ожидать то, что ему помогут бросить и жизненные трудности. Наркоманию лечить нужно именно здесь и сейчас, а еще лучше было начинать лечить вчера. Без такого подхода успеха не будет, болезнь сама по себе не пройдет, а вот убить человека вполне может.
Коля, привет!
Твои родители совершали подобные ошибки?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Коля, привет!
Твои родители совершали подобные ошибки?
Добрый день, Victory. Я думаю что совершали, некоторые точно. Но их вины в том нет, я всегда был очень скрытный человек и при этом очень упертый. Да и сами ошибки свойственны всем родителям в той или иной мере, и наверное в моем случае это тоже не исключение. Честно говоря я не могу объективно об этом сказать, так как многого уже и не помню. Лучше расскажу про свое повоедение, и то как я его сейчас осознаю.
Я ничем не отличался от остальных наркоманов, и так же были и признаки меня выдавшие, и стремительная деградация. Но я их очень тщательно скрывал, строил из себя правильного и хорошего. Вообще всю жизнь я был человеком крайне "гибким", умел скрывать и эмоции, и мысли, иногда был и лицемерным и нечестным НО очень сильно усугубили все это наркотики. А значит и получалось скрывать. Что делало только хуже по итогу, так дальнейшая наркомания убивала просто во мне человека, делала зло другим и портила мне здоровье.
Сейчас же на мой взгляд ошибок таких родители уже не допускают, называют вещи своими именами, действуют четко и слажено. Ну и это меня на самом деле очень поддерживает, и за это спасибо.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Коля, привет!
Твои родители совершали подобные ошибки?
Victory Здравствуйте! Позволю ответить на этот вопрос. Совершали ошибки эти и добовляли своих. Например год занимались трудотерапией . Допускал груботь по " делу" и нет. Не припятмствовал употреблять николаю алкоголь. Когда нам "накрывали стол" благодарные клиенты. Было это три раза. а потом его побег. Я путем не спал последнии три месяца нашей изоляции , снилось всяая фигня . потому что я видел что " лечение" наше совершенно не меняет сына. а ведь он хотел . Лечение должно опираться на знание . Слава Богу что мы нашли Вас. И Спасибо нашему наркологу который сказал -идите и ищите то что вВам ближе. и сказал признаки форумов и РЦ которые являются не приемлемыми.
еще раз спаси всех Бог. а если вы не верующие просто СПАСИБО!)
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Добрый день, Victory. Я думаю что совершали, некоторые точно. Но их вины в том нет, я всегда был очень скрытный человек и при этом очень упертый. Да и сами ошибки свойственны всем родителям в той или иной мере, и наверное в моем случае это тоже не исключение. Честно говоря я не могу объективно об этом сказать, так как многого уже и не помню. Лучше расскажу про свое повоедение, и то как я его сейчас осознаю.
Я ничем не отличался от остальных наркоманов, и так же были и признаки меня выдавшие, и стремительная деградация. Но я их очень тщательно скрывал, строил из себя правильного и хорошего. Вообще всю жизнь я был человеком крайне "гибким", умел скрывать и эмоции, и мысли, иногда был и лицемерным и нечестным НО очень сильно усугубили все это наркотики. А значит и получалось скрывать. Что делало только хуже по итогу, так дальнейшая наркомания убивала просто во мне человека, делала зло другим и портила мне здоровье.
Сейчас же на мой взгляд ошибок таких родители уже не допускают, называют вещи своими именами, действуют четко и слажено. Ну и это меня на самом деле очень поддерживает, и за это спасибо.
как мама участвует в твоем лечении?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
как мама участвует в твоем лечении?
Мама дочитывает статьи, мы все обсуждаем. Мама очень старается мне помочь и чтением статей, и тем что очень много работает и является единственным источником дохода.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
как мама участвует в твоем лечении?
Victory она теперь наш финансовый локомотив. Читает статьи. У нее еще в другом городе отец остался один . мотается сейчас еще и туда. Учувствует в обсуждениях. пересмотрела свое отношение к алкоголю . алкоголь это зло. . пересмотрела свое отношение к лжи. сказала буду бороться с лицемерием и двойными стандартами. вот такая нам помощь. Не подумайте что она пьяница и потологическая вруша. На столе у нас последнии десять лет вино два раза в год Рождество и Пасха. но не будет и этого. никогда.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Коля, привет!
Твои родители совершали подобные ошибки?
Victory еще одна ошибка про которую я забыл. Колька прошлый раз сорвался и убежал . после того как по моей инициативе бросил курить. Э то афигенный стресс. 1000 % этого делать нельзя. У Вас в статьях было об этом. но путь это будет написано в начале всего. благими намерениями родители провоцируют фиговую историю.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Victory еще одна ошибка про которую я забыл. Колька прошлый раз сорвался и убежал . после того как по моей инициативе бросил курить. Э то афигенный стресс. 1000 % этого делать нельзя. У Вас в статьях было об этом. но путь это будет написано в начале всего. благими намерениями родители провоцируют фиговую историю.
в вашем случае он бы все равно сорвался, тк он держался на силе воли, не понимая всего механизма своей зависимости.
а так, да, не рекомендуется бросать курить во время лечения. У меня муж три раза пытался бросить во время отсидки. Плохо становилось. Бросил уже на последних неделях. и то колбасило его сильно. Физически даже.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
я бросил в 2002 с десятого раза помог психолог,а синьку в 2011 полностью в 2008 перестал пить водку и попробовав самодельное настоящее виноградное вино а в2011 вернулся в церковь и пить вообще уже не смог. через пять лет чистоты был срыв выпил 150 грамм коньяка. и страшно болел. после три дня . об таких вещах мне говорили друзья кто не пил 5-20 лет кайф исчезает. отравление . больше ничего. Друг начал пить через 25 лет трезвости. но это исключение. Так он свел счеты с жизнью. Управился за месяц. Мой наставник. )
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Николай Заболоцкий
Не позволяй душе лениться
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958 г.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 21.Раздел 8

КАК СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО МУЖ ПРОМЕНЯЛ СЕМЬЮ НА НАРКОТИКИ?
Эта статья говорит о том, почему смириться очень сложно, но иногда это единственный вариант.
Это необходимо потому, что неизлечимый наркоман уже давно ни друг, ни супруг, а враг и человек чужой и безразличный. Болезнь сделала его таким, и не сумев победить болезнь человек исчез. Произошли необратимые перемены в психике, и вся дальнейшая жизнь такого человека будет лишь декорациями для употребления. Нужно признать что, никакая семья,никакие чувства и заботы уже не являются помехой для употребления, а значит и для всего того, что с ним связано. Нет больше помех для лжи и пакостей, нет больше никаких обязательств ни перед кем.И вся любовь жены, все желание помочь больному,все жертвы на которые идут и окружающие ради выздоровления больного- все для него это только досадная суета,от которой он стремится избавится. Не окружающие сделали такого больного врагом, он сам оказался по другую сторону жизни.А значит и разделять с ним его судьбу, как минимум глупо, и как бы тяжело не было это признать, но признать это нужно.
Конечно, никакой человек не идет намеренно и 100% против всего общества, а значит и такой наркоман делает фиктивные попытки бросить, чтоб не лишиться поддержки семьи и не быть врагом общества внешне. Проблема в том, что он уже стал таким врагом, а все лживые попытки бросить- это лишь манипуляции больной психики. Ведь даже сам себе идейный наркоман, не признается в том, что он идейный. Он будет обвинять всех вокруг, он будет искать оправдания, но признать то, что употребление стало важнее всего и всей жизни- не сможет никогда. Он будет говорить о том, что вся суета ему не нравится,что все эти дела лишь отвлекают от настоящих дел, и все только придираются, но вот в том, что он конченый наркоман которому нет больше ничего не нужно- человек никогда не признается ни себе ни окружающим.
На самом деле очень тяжело определить такого идейного наркомана. Во-первых, все наркоманы похожи и поведение всех в период болезни это один и тот же гадкий сценарий.
И это действительно так, потому что болезнь то у всех наркоманов одна, и это наркомания. И причина в случае идейной наркомании, совсем на самом деле и не в наркомании. Дело в самом человеке. Человек этот крайне эгоистичен, и думает только о себе, о своих чувствах и своих удовольствиях. А наркомания только ложится на такой склад характера,и этот склад характера делает невозможным лечения. Человек этот соглашается и на лечение внешне, и делает попытки вылечиться, но вылечиться не способен. Не за что такому человеку цепляться, и жена ничем не в силах ему помочь. Продолжать строить семью с таким человеком,который при этом еще и дальше употребляет вообще невозможно.
Понять можно, такой ли человек на самом деле или это просто наркомания сделала его таким на время болезни можно по двум моментам. Первым будет та реакция на срыв после лечения. Да вначале любой наркоман будет отпираться, нападать в ответ, но это будет происходить ровно до того момента пока не разоблачат и все не станет ясно.
Нормальный человек, пусть даже и больной будет стыдиться, чувствовать чувство вины, пытаться исправить. Идейный наркоман, как и любой настоящий психопат продолжит обвинять всех вокруг,делать вид что ничего страшного не произошло. Есть еще один способ определить настоящее отношение к жене, и своим близким в целом со стороны больного. Жене нужно, в тот момент когда больной будет вне дома написать смс или позвонить и сказать то, что она взяла наркотики и будет либо употреблять и либо соврешит с.амоубийство. Нормальный человек, пусть даже и наркоман, начнет что-то действительно предпринимать и приедет, вернется и будет делать все, чтоб этого не произошло.
Идейный же наркоман, напишет о том что он будет что-то делать и на этом все закончится. На самом деле ответом на вопрос, умеет ли наркоман чувствовать и любить, будет единственный верный ответ- это уже зависит не от наркомании, а от самого человека. Да наркотики заставляют поступать гадко, да больные наркоманией предают близких, любимых и делают это много раз. Это болезнь, и с ней можно и нужно бороться. А вот суть человека, его внутренний взгляд на мир, на базовые вещи, такие как любовь,чувства это уже другое. Так что наркоман способен любить, и тогда это поможет ему вылечиться. А если человек вообще не способен никого любить и ничего абсолютно ценить, то тогда и вылечиться ему будет почти не возможно. Тогда значит и принять этот факт просто необходимо, и строить жизнь уже без такого человека.
Я читая статьи заметил еще одну особенность метода в решении любых вопросов. Это и однозначность решений, это и последовательная логика во всех вопросах, и только опираясь на это можно решать проблемы,даже самые сложные. Понятно, что в вопросах чувств и привязанности крайне сложно быть действительно объективным, крайне тяжело принять и пережить то, что нужно оставлять людей. Но иногда это просто необходимо, и без этого совершенно невозможно построить свою дальнейшую жизнь.
Без этого невозможно обрести счастье, без этого невозможно полноценно жить. И как бы не было тяжело, нужно понимать то, что с этим человеком, или без него все равно будет больно и плохо. Только если продолжить жизнь с таким человеком то больно и плохо будет всегда. А вот если его оставить, то только на время, и это пройдет.
Какие мысли и чувства вызвала эта статья Николай? В двух словах. Спасибо.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Какие мысли и чувства вызвала эта статья Николай? В двух словах. Спасибо.
на самом деле чувства вызвали тяжелые. Статья коснулась темы, какой то безысходности, краха надежд и разрушенных чувств.
И причина и наркотики тому, да и не только они одни. И эта статья действительно затронула меня, как и больного наркоманией человека, и в целом как обычного человека.
Через что-то подобное проходил и я, и наверное еще придется пройти, и тут дело не только в одних наркотиках.