Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня было похожее, когда я бросил спайс и соль, я думал, что если с этой ху.йней я справился, то любую смогу бросить. А по факту перешел на синьку с травой, трава вообще вечный спутник мой была. Сезон пошел, все, считай трезвого КОТА вообще не увидишь. Ну и вот с этой еб.учей верой в себя и в свои силы, подсел на Опиаты(аптечные), поначалу редко, а потом конкретно, еще и в промежутках все, что попадалось употреблял, чтобы толер не наращивать и отходняки переживать безболезненно. Вот тебе и переоценка своих сил, если бы не Куку, хрен его знает, че было бы. Тебе с отцом повезло, тебе я так понимаю 23?!? Конечно будет лучше остановить это все сейчас, главное не относится ко всему этому опять несерьезно. Не переоценивай свои силы, мы-то реально не сверх люди. А вообще, с таким отцом у тебя все получится, я не сомневаюсь, главное сам себя не подводи больше и всегда помни, что наркомания - это мразь.
Полностью согласен с тем что когда якобы бросаешь что-то одно, то создается уверенность в том, что можешь почти все. А уверенность эта злая и подлая. Вообще уверенность в том что ничего не будет, и от всего отвертишься и избежишь- абсолютно вредная и противная.
Я так раз смешал вещи вообще не смешиваемые и чуть не умер( алкоголь, амфетамин, и мефедрон) а еще как-то смешал кокаин экстази и мефдерон за одни сутки. Реально стало страшно, но все равно в итоге ничему не научился от этого. А то что жив остался тож залуг никаких в том нет.
Только больше так не делал, но делал по другому, а итог был бы все равно один. Да полностью согласен с тем что сами мы бросить не можем, и без поддержки близких мы ничего бы не смогли.
 
Последнее редактирование:

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У тебя есть понимание, что мы люди и все имеем право на ошибки?!? Как тебе бы так сказать?!? Ты с этими людьми в дым разругался, видишься с ними (имею в виду на улице сталкиваетесь), номера остались?
Есть понимание того что все мы имеем право на ошибки, есть понимание и того что ошибаться могут все. Это есть в голове и это я полностью признаю.
Но чувство то внутри пока говорит о другом,оно всплывает.
А номера и есть, и возмонжость потом возможно и встретиться есть. Не со всеми правда, да и не все можно исправить если вы об этом.
Но есть и другое понимание, о котором я слышал и оно и помогает- я сделал плохо, но от того что я просто буду это признавать и ничего не делать больше, ничего изменить этим нельзя. И да точно все совсем исправить не получится, но можно сделать больше лучшего в чем то другом.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня было похожее, когда я бросил спайс и соль, я думал, что если с этой ху.йней я справился, то любую смогу бросить. А по факту перешел на синьку с травой, трава вообще вечный спутник мой была. Сезон пошел, все, считай трезвого КОТА вообще не увидишь. Ну и вот с этой еб.учей верой в себя и в свои силы, подсел на Опиаты(аптечные), поначалу редко, а потом конкретно, еще и в промежутках все, что попадалось употреблял, чтобы толер не наращивать и отходняки переживать безболезненно. Вот тебе и переоценка своих сил, если бы не Куку, хрен его знает, че было бы. Тебе с отцом повезло, тебе я так понимаю 23?!? Конечно будет лучше остановить это все сейчас, главное не относится ко всему этому опять несерьезно. Не переоценивай свои силы, мы-то реально не сверх люди. А вообще, с таким отцом у тебя все получится, я не сомневаюсь, главное сам себя не подводи больше и всегда помни, что наркомания - это мразь.
да мне 23 года, это верно, и хочется верить в то что все еще впереди. Да оно так и есть, если не будет неверного взгляда на мир, не будет зависимости-вообщем всего того что ставит крест на жизни. А если все это будет,то и молодость не спасет. Но нужно сделать так, чтобы не было так.Теперь я верю в то что это реально.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Есть понимание того что все мы имеем право на ошибки, есть понимание и того что ошибаться могут все. Это есть в голове и это я полностью признаю.
Но чувство то внутри пока говорит о другом,оно всплывает.
А номера и есть, и возмонжость потом возможно и встретиться есть. Не со всеми правда, да и не все можно исправить если вы об этом.
Но есть и другое понимание, о котором я слышал и оно и помогает- я сделал плохо, но от того что я просто буду это признавать и ничего не делать больше, ничего изменить этим нельзя. И да точно все совсем исправить не получится, но можно сделать больше лучшего в чем то другом.
Смотри я это к чему написал?!?! Мы все учимся, принимаем решения, порой неправильные. Научится можно всему, это и есть корень. Так же, пока мы учимся, мы ошибаемся, только тот кто ничего не делает, ошибаться не будет. Попробуй научится, не держать в себе переживания, исправлять свои поступки, начинай с малого. Не переживай о том, что тебя могут не понять, ты это делаешь для себя, не для других. Будешь опираться на страх непонимания и при этом ничего не делать, будешь постоянно жалеть за совершенное. Поступил неправильно, постарайся исправить, не стесняйся признавать свою неправоту перед другими и собой, это даст тебе душевно равновесие. Ты извинился или признал это, не из каких-то своих корыстных целей, ты сделал это для души, своей души. Потому, что ты переживаешь, что поступил не так и хочешь это исправить, а не потому, как это могут воспринять другие. Пробуй, старайся не думать так, "Че он подумает или как он это может вывернуть против меня, и что потом будут думать другие". Если твои искренние чувства и извинения позволят другому человеку тебя высмеять, не унывай и не держи обид за это. Это недалекие люди, которые сами себя не понимают. Т.е. если совершенный тобой поступок, тебя терзает, заставляет переживать тебя. Не бойся его исправить, так, ты перестанешь корить себя за содеянное, примешь себя и на душе твоей будет спокойно. Постарайся передать собеседнику свои истинные чувства, подобраться как можно ближе к их описанию, вот в принципе и все. Не переоценивай снова свои силы, с тяжелым грузом в душе, далеко не уедешь! Восклицательные знаки близко к сердцу не воспринимай, у меня стиль письма такой.))))
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Смотри я это к чему написал?!?! Мы все учимся, принимаем решения, порой неправильные. Научится можно всему, это и есть корень. Так же, пока мы учимся, мы ошибаемся, только тот кто ничего не делает, ошибаться не будет. Попробуй научится, не держать в себе переживания, исправлять свои поступки, начинай с малого. Не переживай о том, что тебя могут не понять, ты это делаешь для себя, не для других. Будешь опираться на страх непонимания и при этом ничего не делать, будешь постоянно жалеть за совершенное. Поступил неправильно, постарайся исправить, не стесняйся признавать свою неправоту перед другими и собой, это даст тебе душевно равновесие. Ты извинился или признал это, не из каких-то своих корыстных целей, ты сделал это для души, своей души. Потому, что ты переживаешь, что поступил не так и хочешь это исправить, а не потому, как это могут воспринять другие. Пробуй, старайся не думать так, "Че он подумает или как он это может вывернуть против меня, и что потом будут думать другие". Если твои искренние чувства и извинения позволят другому человеку тебя высмеять, не унывай и не держи обид за это. Это недалекие люди, которые сами себя не понимают. Т.е. если совершенный тобой поступок, тебя терзает, заставляет переживать тебя. Не бойся его исправить, так, ты перестанешь корить себя за содеянное, примешь себя и на душе твоей будет спокойно. Постарайся передать собеседнику свои истинные чувства, подобраться как можно ближе к их описанию, вот в принципе и все. Не переоценивай снова свои силы, с тяжелым грузом в душе, далеко не уедешь! Восклицательные знаки близко к сердцу не воспринимай, у меня стиль письма такой.))))
Спасибо большое, это абсолютно верно, и этому тоже нужно научиться. Да привычка говорить так, чтобы против меня нельзя было это обернуть- тоже на самом деле плохая.Вернее иногда и в некоторых ситуациях так и нужно делать, но в настоящем общении это абсолютно вредно.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Смотри я это к чему написал?!?! Мы все учимся, принимаем решения, порой неправильные. Научится можно всему, это и есть корень. Так же, пока мы учимся, мы ошибаемся, только тот кто ничего не делает, ошибаться не будет. Попробуй научится, не держать в себе переживания, исправлять свои поступки, начинай с малого. Не переживай о том, что тебя могут не понять, ты это делаешь для себя, не для других. Будешь опираться на страх непонимания и при этом ничего не делать, будешь постоянно жалеть за совершенное. Поступил неправильно, постарайся исправить, не стесняйся признавать свою неправоту перед другими и собой, это даст тебе душевно равновесие. Ты извинился или признал это, не из каких-то своих корыстных целей, ты сделал это для души, своей души. Потому, что ты переживаешь, что поступил не так и хочешь это исправить, а не потому, как это могут воспринять другие. Пробуй, старайся не думать так, "Че он подумает или как он это может вывернуть против меня, и что потом будут думать другие". Если твои искренние чувства и извинения позволят другому человеку тебя высмеять, не унывай и не держи обид за это. Это недалекие люди, которые сами себя не понимают. Т.е. если совершенный тобой поступок, тебя терзает, заставляет переживать тебя. Не бойся его исправить, так, ты перестанешь корить себя за содеянное, примешь себя и на душе твоей будет спокойно. Постарайся передать собеседнику свои истинные чувства, подобраться как можно ближе к их описанию, вот в принципе и все. Не переоценивай снова свои силы, с тяжелым грузом в душе, далеко не уедешь! Восклицательные знаки близко к сердцу не воспринимай, у меня стиль письма такой.))))
Еще, по поводу того, что есть такие моменты, которые не исправить. Пробуй их сглаживать, опять же ты это делаешь для душевного равновесия, твоего душевного.) У меня тоже есть моменты в жизни, которые не исправить и за которые мне стыдно, но знаю я одно. Если мне представится шанс, хотя бы объяснится с некоторыми людьми, я его не упущу. Я понимаю даже, что прошло много времени и этого не изменить, но я попробую хотя бы донести свои чувства и то, что мне очень жаль за совершенное.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
а дело в том что очень часто не оправдывал ожиданий,разачаровывал людей. Причем тех людей которых считал важными.
Вот по поводу этого не терзайся. Вообще не это самое главное. Не угодить кому-то. А делать так самому, чтобы это радовало и тебя, и других людей. Если поступки, то такие, которые дарят тебе приятные чувства и не мешают другим. Приносить пользу, нести добро - это то, к чему нужно стремиться. Но это вовсе не означает, что нужно постоянно оправдывать чьи-то ожидания. Так ты всегда будешь гнаться за тем, что очень изменчиво и весьма непредсказуемо, недостижимо. Просто старайся поступать по совести, работай над собой, не вреди другим - и ты удивишься, насколько это проще и приятнее, чем все время кому-то что-то доказывать. Учись жить так, чтобы это приносило радость тебе и окружающим тебя людям. Тогда, поверь, и другие будут рады иметь с тобой дело. Твоя жизнь должна исходить изнутри тебя, а не наоборот, другие задают твой вектор развития.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Статья 7. Раздел 9.

КОМУ И ЗАЧЕМ ВРЁТ НАРКОМАН? КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?
Причина вранья наркомана и такого абсурдного поведения- желание понравиться окружающими, но так-как жизнь больного наркоманией настолько плоха и безобразна,при этом самообман настолько велик, поэтому и все поведение со стороны здорового человека выглядит настолько нелогичным и абсурдным.
Чтоб добиться результата и бороться с ложью больного, нужно в первую очередь понять механизм лжи. Для этого нужно принять то, что врут все люди, и абсолютно честные люди это уже отклонение, особенно честные абсолютно перед самими собой. При этом есть ложь явная и осознанная, а есть скрытая. Скрытая ложь- это самообман,ложь самому себе,при этом такую ложь чрезвычайно трудно осознать и заметить.
Стремление же к лжи наркомана- стремление быть хорошим и милым, при этом таким абсолютно не являясь. И чем больше это несоответствие,тем больше лжи и тем она наглее.Причем ложь больного- это в первую очередь самообман, а уж потом ложь окружающим.Поэтому чем глубже зашла болезнь, чем больше несоответствие мнения о себе и действительных поступков, тем больше лжи и обмана.
Вообще стремление разума беречь психику посредством определенного самообмана, есть нормальная реакция выработанная эволюцией. Но отличие наркомана от нормального человека заключается в том, что психические защиты и ложь у нормального человека крайне редки,нормальный человек стремится этого избегать, понимая всю тяжесть их последствий, и всю неконструктивность такой логики;человек же больной наркоманией находится в таком состоянии все время, и сам механизм мышления и логики полностью нарушается по этой причине. Исходя из внутренних противоречий порожденных болезнью и появляются и внешние. Причиной внешне безобразного поведения,плохих поступков- очень часто является нормальное желание понравиться окружающим, и родным в первую очередь. Наркомания делает все абсолютно кривым, нормальные желания делая причиной плохих поступков, природные защиты заставляет работать против человека.
Бороться с этим нужно следующим методом- не нужно провоцировать на ложь требуя правды. Нужно понимать логику,пресекать "болезненые" выводы, научить больного и самому делать это. Без понимания самими родными механизмов психозащит,и без последовательного и наглядного объяснения их работы больному и без приведения очевидных примеров- будет невозможно добиться результата.Важно понимать, что без этого объяснения и понимания ничего не получится. На этом этапе лечения, ни злая ирония, ни взывание к морали, ни давление на чувству вины, не дадут никакого результата, а только закроют личность больного, укрепят его психические защиты.
Как ты себя обманывал, какие манипуляции использовал, что бы обмануть других?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Как ты себя обманывал, какие манипуляции использовал, что бы обмануть других?
Я обманывал очень много. Я врал и как с целью подстроиться под кого-то для получения каких-то выгод, я врал и для того чтобы мошенничать и жульничать.
Окружающим врал очень много, чтоб казаться лучше,продумывал ложь. В какой то момент решил вообще врать все что можно, чтоб за огромной стеной лжи нельзя было понять правду, а значит и как-то обидеть меня,задеть.
А манипуляции были просты,как и у всех- спирание вины на других, обеление себя и своего употребления, и вообще не разделение самого себя и употребления.
Самому себе врал и то что бросить легко, и то что бросить могу но не хочу, и то что вообще уже давно бросил, а это так- балуюсь
Врал то что все могу, то что схитрю и все получится, и нет вопросов истины и правды, а есть вопрос целесообразности. Это же тоже ложь самому себе.
Вообщем очень много лжи и самому себе и окружающим было. При таком количестве лжи и таком погружении в нее я вообще не мог уже не ложь говорить, а уж о каком переживании за то что лгу было говорить. Наоборот было самоутверждение в такой лживости и удовольтвие даже какое то было.
Сейчас приходит понимание того что -это не я такой хитрый и ловкий, а болезнь такая, которая просто мои задатки плохие вывела на такой уровень, да и ложь становится не приятна и даже мерзка и отвратительна. Так как цена лжи в таких вопросах- с.мерть. ( это как в сериале "Чернобыль" академик Валерий Легасов сказал в конечной серии - Я долго пытался понять цену правды, но иногда бывает достаточно понять цену лжи.)
 
Последнее редактирование:

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Вот сами цитаты - Какова цена лжи? Дело не в том, что мы путаем ее с правдой. Самое опасное то, что, если долго слушать ложь, совсем забудешь, как выглядит правда.
Когда-то я боялся цены правды, теперь же я спрашиваю лишь: какова
цена лжи?
Лично на меня очень сильное произвело впечатление, когда эти цитаты звучали, и весь масштаб трагедии был виден, и все последствия. Очень сильный сериал, и очень правильные мысли, на мой взгляд.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Добрый день, Кuku.ДА очень сильно ощущаю. Если в тот раз я просто не употреблял и внушал себе то что не хочу употреблять, внушал что это дело воли, и в какой то момент сложилось впечатление что я бросил( а на самом деле мне просто не давали употреблять) и поставил себе это в заслугу, посчитал себя вообще сверх человеком, и на этом сломался в итоге. ДА и не было четкого понимания того что со мной происходит, как себя вести и что делать потом.
То теперь есть четкое понимание того, что происходит в голове, есть моменты которые еще не до конца смог победить( опять же это субъективное отношение и я могу ошибаться), но с которыми борюсь. А главное есть четкая уверенность что победить можно, что победить нужно, и что на самом деле все происходившее со мной- это результат химии.
Это осознание решает многие вопросы в голове, да и с алкоголем отношение изменилось. Вообщем, могу все подробнее расписать,если нужно.

Давай ка брат вот тут проясни пожалуйста есть моменты которые еще не до конца смог победить( опять же это субъективное отношение и я могу ошибаться), но с которыми борюс
У меня было похожее, когда я бросил спайс и соль, я думал, что если с этой ху.йней я справился, то любую смогу бросить. А по факту перешел на синьку с травой, трава вообще вечный спутник мой была. Сезон пошел, все, считай трезвого КОТА вообще не увидишь. Ну и вот с этой еб.учей верой в себя и в свои силы, подсел на Опиаты(аптечные), поначалу редко, а потом конкретно, еще и в промежутках все, что попадалось употреблял, чтобы толер не наращивать и отходняки переживать безболезненно. Вот тебе и переоценка своих сил, если бы не Куку, хрен его знает, че было бы. Тебе с отцом повезло, тебе я так понимаю 23?!? Конечно будет лучше остановить это все сейчас, главное не относится ко всему этому опять несерьезно. Не переоценивай свои силы, мы-то реально не сверх люди. А вообще, с таким отцом у тебя все получится, я не сомневаюсь, главное сам себя не подводи больше и всегда помни, что наркомания - это мразь.
Спасибо за добрые слова и помощь, Кот-котеевич! Пожелаю Вам, Кукурзочке и Маме Лине здоровья и счастья) А еще больших творческих успехов!
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Исчерпывающий ответ,благодарю за честность!
Поучительная история...как ты выдержал алко-меф-транки и экстази...жесть..организм железный,иначе бы кирдык..
Давай береги себя.Ты умный парень.Хватит транжирить здоровье и жизнь.Пора жить жизнью нормальной.
А какие планы потом у тебя?
GGG спасибо за помощь, поддержку дорогой.! твоя доброе общение сильно помогает Кольке. А по поводу его здоровья. Он инвалид детства. Врожденный порок обеих почек, неоперабельный. Выжил только из за сверх усилий его врача . помоги ему Бог и собственной матери которая 12 лет лечила строго по разработанной им технологии . Мать не работала и по часам делала все что необходимо. по три месяца в больнице лежала с ним маленьким и после сам лежал каждый год. А он после десять лет гробился и радовался) . Сейчас гидронефроз. и все не гуд. Чтобы умереть . много уже не нужно.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Вот по поводу этого не терзайся. Вообще не это самое главное. Не угодить кому-то. А делать так самому, чтобы это радовало и тебя, и других людей. Если поступки, то такие, которые дарят тебе приятные чувства и не мешают другим. Приносить пользу, нести добро - это то, к чему нужно стремиться. Но это вовсе не означает, что нужно постоянно оправдывать чьи-то ожидания. Так ты всегда будешь гнаться за тем, что очень изменчиво и весьма непредсказуемо, недостижимо. Просто старайся поступать по совести, работай над собой, не вреди другим - и ты удивишься, насколько это проще и приятнее, чем все время кому-то что-то доказывать. Учись жить так, чтобы это приносило радость тебе и окружающим тебя людям. Тогда, поверь, и другие будут рады иметь с тобой дело. Твоя жизнь должна исходить изнутри тебя, а не наоборот, другие задают твой вектор развития.
Кукурузочка Здравствуйте! А это вот мой косяк. Дефект воспитание. Идиотия пидораски- папы. В се время с помощью Николая родитель реализовывал свое ЧСВ. хвастался успехами сына. как бдто Николай это не человек . личность а игрушка, марионетка. Хочу будешь физиком . хочу механиком . а потом подбегает в свою очередь мама и вот Коля уже историк . А коля хотел быть поваром с детства. а учился в лучшей инженерной школе в классе для для " одареных физиков" и жрал соль .не протест ли это был?и мечтал стать бандитом .потм три с половиной года по инерции в тех инверситете. потом питер и дно. . Люто ненавидя всю эту научную ботву. делаал что оправдать "надежды" папы-пидераки)))) На его месте другой бы сбежал возможно и раньше. А то что наркоманю просмотрел . только в этом не виноват все время был рядом . да и ночевал всегда дома. вежливый даже услужливый. не курил при нас. пьяным я кего не видел. а он бухал нюхал и мошенничал все прчее. Сейчас этого не исправить . делаем по другому. через прошение и осознание к борьбе со злом. во мне в нем. слюбовью к себе с ненавистью к злу. Сколько Бог даст столько и проживем) Не случись колиной наркомании. я бы пидораской бы и помер. через его болезнь пришел к главному.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А коля хотел быть поваром с детства.
Я с 7 лет готовил, а меня отдали в метеорологический тех. Уже 11 лет, как работаю поваром и получаю огромное удовольствие до сих пор.))) Это только кажется, что в общепите нужно образование повара, по факту, желание и упорство. Когда я устраивался первый раз на работу поваром, то был готов бесплатно год работать, лишь бы научили и работать в этой сфере, а по факту через 2 неделе уже стоял в смене.) Так, что если у него до сих пор есть желание в этом направлении пусть не боится, могу подсказать с чего начать.)
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Я с 7 лет готовил, а меня отдали в метеорологический тех. Уже 11 лет, как работаю поваром и получаю огромное удовольствие до сих пор.))) Это только кажется, что в общепите нужно образование повара, по факту, желание и упорство. Когда я устраивался первый раз на работу поваром, то был готов бесплатно год работать, лишь бы научили и работать в этой сфере, а по факту через 2 неделе уже стоял в смене.) Так, что если у него до сих пор есть желание в этом направлении пусть не боится, могу подсказать с чего начать.)
Спасибо большое за совет и рекомендации, ваш пример вдохновляет. Я честно говоря и сейчас очень сильно люблю готовить,мне доставляет это процесс большое удовольствие, да и результаты такого труда тоже люблю( вкушать, так сказать). Но вот насчет того чтоб сделать это профессией, я пока не думаю. Да действительно в подрастковом возрасте мечтал стать поваром, а потом как то прошло и сейчас такой мечты уже нету. Но в любом случае для меня приемлемая профессия и если пойду по этому пути, будет хорошо.Тогда и буду готов задать вопросы). Но в любом случае спасибо большое за поддержку.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Я с 7 лет готовил, а меня отдали в метеорологический тех. Уже 11 лет, как работаю поваром и получаю огромное удовольствие до сих пор.))) Это только кажется, что в общепите нужно образование повара, по факту, желание и упорство. Когда я устраивался первый раз на работу поваром, то был готов бесплатно год работать, лишь бы научили и работать в этой сфере, а по факту через 2 неделе уже стоял в смене.) Так, что если у него до сих пор есть желание в этом направлении пусть не боится, могу подсказать с чего начать.)
Кот -котееич, Коля сейчас одержим
желанием помочь в делах моей фирмы которая пока не работает. мы обговорили это что пока поработаем вместе . я в этом вижу плавную социализацию да и некоторый присмотр. Может я и не прав. Подскажите как считаете вы. я сейчас никак не давлю на Николая и хочу он занимался своим любимым делом. Но у нас сейчас везде руины брошеная стройка на даче. брошенная мастерская , брошенное дело. Одному мне не привести это в порядок. хотя если надо плюну и пойду дальше не в этом счастье. И если Вас не затрудник расскажите ему с чего начать в поварском деле ) Спасибо друг!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я честно говоря и сейчас очень сильно люблю готовить,мне доставляет это процесс большое удовольствие, да и результаты такого труда тоже люблю( вкушать, так сказать).
Этого вполне достаточно, пусть это остается и дальше твоим хобби. Это тоже не плохо, в наше время мало мужиков могут этим похвастаться, то и дело едят, то п\ф, то фаст - фуд или яичницу горелую на завтрак.:Wink:
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Этого вполне достаточно, пусть это остается и дальше твоим хобби. Это тоже не плохо, в наше время мало мужиков могут этим похвастаться, то и дело едят, то п\ф, то фаст - фуд или яичницу горелую на завтрак.:Wink:
Спасибо, что есть то есть) Ну а вообще поживем увидим, чем больше навыков тем жизнь свободнее и веселее).
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Кот -котееич, Коля сейчас одержим
желанием помочь в делах моей фирмы которая пока не работает. мы обговорили это что пока поработаем вместе . я в этом вижу плавную социализацию да и некоторый присмотр. Может я и не прав. Подскажите как считаете вы. я сейчас никак не давлю на Николая и хочу он занимался своим любимым делом. Но у нас сейчас везде руины брошеная стройка на даче. брошенная мастерская , брошенное дело. Одному мне не привести это в порядок. хотя если надо плюну и пойду дальше не в этом счастье. И если Вас не затрудник расскажите ему с чего начать в поварском деле ) Спасибо друг!
Делайте как считаете нужным, он же уже в конце концов не маленький мальчик, если что, я думаю вам, он не постесняется сказать о своих желаниях в плане работы. Это же и его жизнь тоже.)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868