Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
на самом деле чувства вызвали тяжелые. Статья коснулась темы, какой то безысходности, краха надежд и разрушенных чувств.
И причина и наркотики тому, да и не только они одни. И эта статья действительно затронула меня, как и больного наркоманией человека, и в целом как обычного человека.
Через что-то подобное проходил и я, и наверное еще придется пройти, и тут дело не только в одних наркотиках.
У тебя сейчас знания и инструменты для решения всех вопросов, в том числе и глубоко личных . Необходимо научится применять эти знания в жизни. В моей жизни тоже были такие вопросы, да и в жизни любого человека эти" трудные" вопросы возникали. неправильные решения =с.мерть. Вспомни . моего Соседа Сергея Головочева утонул по пьянке. Следом на кладбище ушла вся семья. Вспомни братьев материной бабушки Сины? Кольку и Мишку. одного зарезали а другой просто исчез в зоне без следно. а их мать загремела в дурку и там померла. почему они ошиблись? во первых бездумное потакание своей страсти . Обожание своих хотелок, переоценка своих сил, Гордыня. далее Болт на предостережение близких друзей товарищей. Час да мой. Однова живем а потом кровь слёзы с.мерть. Общим местом этих историй было наличие , стервы шагающей по головам ( одна схоронила пять мужей) !!! дедушка говорил про нее Мужичья могила. Вторым общим местом этих историй была Водка и ее было очень много. А что в результате. ... И еще если ты думаешь что принятие трудных решений редкое происшествие , Не фига. Жизнь взрослого человека ( мужчины. женщины без разницы) и есть череда таких трудных решений. Добро пожаловать в жизнь Николай . поверь лишеная илюзий полная проблемм решений труда и побед она прекрасна!) мы рождены свободными собственно у нас две свободы свобода жизни и свобода смерти. вобщем где то так.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 9. Раздел 9.

НАРКОМАН НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Наркоман не хочет лечиться потому, что он не считает себя наркоманом+ он уверен в неуспехе метода лечения+ потому что он не понимает, что делать после того как полностью вылечиться полностью. Причиной того что он не считает себя наркоманом является анозагнозия. Это отрицание болезни и ее последствий, проявления опирающееся на психологические защиты. Осознать же метод лечения мешает нетрезвость взгляда, сбитые гормоны и нарушенная работа психики. Осознать же возможность жизни без наркотиков мешает сама наркомания. Получается замкнутый круг из которого нет добровольного выхода.
Наркомания психическая болезнь, лишающая человека возможности выбора жизни,ведущая к деградации личности. А значит возможность принять решение о лечении больной не может никак. Взгляд на то, на то что наркоман способен принять решение и начать лечение- вреден для самого больного, и делает невозможным лечение. Наркомания- это болезнь хронического самообмана, который возникает потому, что в голове есть рефлекс, который полностью подчиняет себе разум и психику. А значит отношение к больному, как к здоровому только усугубит проблему,а значит и наркомания будет дальше прогрессировать. Метод "дна" не работает, а только способствует распространению наркомании в обществе, усугубляет проблемы для конкретного больного. Поэтому нужно начинать лечение против воли, сподвигать к лечению больного.
Без разрушения самообмана,вылечиться не возможно, так как само полноценное лечение это не волшебство и магия, а конкретная работа над психикой. Без разрушения самообмана, которое происходит обязательно против воли человека, снять защиту с психики не возможно.Но тут наступает очень важный момент- без убеждения больного в правильности такого подхода, без понимания самим больным процессов происходящих с его психикой и механизмов работы самой наркомании - не будет никакого результата.
Именно поэтому наркоман который вынужден не употреблять, но при этом не прошел курс психотерапии останется наркоманом и обязательно сорвется когда будет возможность. Это и является причиной того, что рц без психотерапии не работают,как и в тюрьмах люди от наркомании не лечатся.Исходя из всего этого ждать от самого больного желания лечиться нельзя.
Однако сам по себе подход о добровольности лечения распространен во всем мире. На это есть несколько причин:
Рц низкого уровня предпочитают брать только тех больных, которые сами хотят лечиться. Да такое бывает, и больные могут сами захотеть но бывает это крайне редко. И действительно среди таких больных процент выздоровления выше. А значит и рц которые не могут оказать профессиональную психотерапию, перестраховываются беря только тех кто уже готов лечиться. Этим они снижают процент срывов и имеют аргумент на случай срыва- Ну значит больной по настоящему не захотел лечиться. Мы не виноваты.
С другой стороны огромная масса РЦ опирающихся на 12-шаговую программу и принципы АН, добавляет к этим принципам и группы созависмых только из коммерческого интереса. Лечить родственников от того чего нет- очень выгодно,а то что от теории созависимости и метода "дна" проблема становится только хуже и всему обществу и таких врачей не волнует никак.
Поэтому для успешного лечения, не нужно ждать пока наркоман "одумается" и захочет лечиться. Нужно лечить либо в рц с доставлением туда больного, либо закрывать на изоляцию и лечить методом сайта. Иначе никакого результата не будет.

Лично про себя хотел сказать, что изначально я себя наркоманом и не считал. А значит и ни о каком лечении и не думал. Просто приходил отлеживаться, или снизить толерантность,или чтоб не сесть на совсем уже систему, или переждать проблемы.Точно так же как и все наркоманы. Теперь же с прочтением статей и работой над собой, помощью семьи и форума я осознаю почему было так и что нужно делать чтоб это победить.
ТУТ ОШИБКА - ЭТО СТАТЬЯ 1 РАЗДЕЛА 9
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Статья 5. Раздел 9

КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?
Выстраивание диалога для того чтобы наркоман начал лечиться по этому методу- одна из самых сложных задач. При ее выполнении нет универсального подхода, но есть основные принципы на которых все действия должны быть основаны. Главное это желание помочь, честность и терпение, выдержка.

Момент договора на лечение,на чтение статей должен привести к добровольному согласию на лечение. Насильно заставить лечиться будет абсолютно не результативно, так как несогласный с лечением больной будет только наращивать рефлекс, да и все 3 месяца насильно держать человека который хочет убежать очень сложно. Вообще в этом моменте лечения нужно подробно разобраться,потому что на самом деле очень тонкий. Никакой наркоман себя наркоманом не считает и врет сам себе и окружающим, а следовательно ни о каком лечение и думать не хочет. Следовательно нужно добиться признания проблемы, а именно получить факты наличия болезни, которые оспорить не возможно. Лучше всего будет иметь положительные тесты- такие факты отрицать не может уже никто. Только после этого нужно говорить о лечении. Причем если тест проходится с скандалом, войной и ультиматумами, то вот лечение нужно начинать только выстроив доверительные отношения. Очень важно объяснить больному, что проблему нужно решать, и ее нужно и возможно решить. Важно начинать разговор на спокойной ноте, ровно и дружески объяснить всю проблему и метод решения. Разговаривать нужно как с простым человеком, которому нужно помочь.Уже на этом этапе идет отделение болезни от личности,и без этого невозможно начать лечение. На самом деле ведь так и есть- родственники борются с проявлениями болезни, для того чтобы помочь человеку, который сам страдает от этой болезни. И война идет с болезнью, а не с самим человеком. Поэтому на данном этапе лечения ни в коем случае нельзя оскорблять человеческое достоинство,давить на чувство вины,оскорблять и иронизировать. Ведь цель, создать и укрепить желание бросить, помочь страдающей личности вырываться из плена этой гадкой болезни. Поэтому не нужно обвинять,не нужно возвышаться над больным,не нужно делать все то,чтоб больной закрывался. На самом деле на подсознании больной и осознает всю тяжесть ситуации,чувствует огромное чувство вины, исходя из этого и появляются психиозащиты. Так что,ни в коем случае не нужно работать на эти психозащиты. Это уже потом будет выработка антирефлекса,стрессовая терапия и трудное разделение личности и болезни.
Для достижения цели есть несколько основных правил которые ни в коем случае нельзя нарушать.
1. Только дружеский диалог,общение в понятной и доходчивой речи, правдивая мотивация, спокойный и нормальный тон. Не возвышаться над больным,и говорить как с нормальным человеком,который и сидит внутри больного. Проявлять сострадание к этому внутреннему человеку,и добиться того чтоб и сам больной начал проявлять сострадание к самому себе.Цель- помочь этому человеку, и добиться его желания победить болезнь.
2. Чтоб это получилось,чтоб не запутаться в причинах и последствиях нужно абсолютно точно понимать все механизмы психозащит. Нужно понимать метод,нужно хорошо знать материал чтоб не путать этапы лечения,не начинать пресинг на этом этапе, и "бежать впереди паровоза". Опять же для этого нужно знать материал,быть готовым привести и примеры психозащит и самообмана.
3.Обязательно объяснить механизм депрессии после отмены,чтоб она не стала позже проблемой которую невозможно решить. Для этого обязательно нужно правильно и доходчиво объяснить механизм рефлексов,рассказать про сбитые гормоны.Важно чтобы больной понимал все что с ним происходит и будет происходить,и исходя из этого поступал правильно.Тем более что при осознании причин происходящего,последствия не станут такими тяжелыми и непереносимыми.
4.Не давить на ущербность больного,и не говорить о том что он не имеет силы воли. Очень важно разбить миф,о том что наркотики могут бросить только волевые люди, объяснить, что наркомания - это болезнь которая подчиняет себе психику,разум и сила воли тут ничего поделать не сможет. Вообщем всеми силами поддерживать нормальную личность которая и так страдает от проявлений болезни внутри больного.
Даже при полностью правильных действиях могут быть сбои в лечении.Больной наркоманией человек неадекватный,с сбитыми гормонами и расшатными нервами, а значит даже все договоры и уже обсужденные моменты он может просто забыть,и начать опять чудить. Витки такого неадеквата необходимо обязательно пресекать,ни в коем случае не поддаваться на провокации и манипуляции. Главный принцип- на мирные выходки должна быть мирная, но жесткая и последовательная реакция. А вот на выходки выходящие из всяких норм - должна быть не менее жесткая реакция через полицию или психиатрическую бригаду. Если больной буянит и кидается драться- вызывать полицию и писать заявление,если больной ведет себя неадекватно,угрожает суицидом- то вызывать скорую психиатрическую бригаду и отвозить психлечебницу. Но ни в коем случае не делать вид,что все нормально,или наоборот не выгонять из дома и прекращать лечение. Только так можно добиться результата.
Приветствую. А ты буянил перед закрытием?как легко ты согласился на изоляцию?какие рычаги на тебя подействовали?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Приветствую. А ты буянил перед закрытием?как легко ты согласился на изоляцию?какие рычаги на тебя подействовали?
Добрый день, GGG. Спасибо большое вам, за участие в моих статьях, и за ваше одобрение. Оно мне очень приятно, да и важно тоже).
В двух случаях поведение отличалось, но в целом было схоже. В первый раз когда я оказался на изоляции, я пришел домой в абсолютно не адекватном состоянии, и я мало помню подробности, но сами события могу рассказать. Тогда я 23 декабря вернулся в родной город в ужасном состоянии. Перед этим почти месяц я марафонил и запойно пил, попадал в жуткие истории. Когда уже там обстановка накалилась, я решил вернуться в родной город. Себе я объяснял тем, что я справлю новый год, налажу отношения с родителями, подзаработаю денег и опять вернусь в спб. Бросать наркотики я вообще не планировал, хотел просто снизить толерантность. Денег на билет у меня не было, мне помогли родители я прилетел и первое время немного держался. Считал что есть проблемы только с мефедроном, и то только такие- что большая толера, хотел сбросить ее. Прилетел, ни перед кем не извинился( хотя уехал по сволочному,обманул и сподличал), делал вид что все нормально. Устроился на работу, боялся опять так начать торчать, но не торчать уже не мог. Чтоб как-то решить эту проблему в своей наркоманской башке, я решил очень много пить,курить сколько угодно анаши и гашиша, и только переодически торчать на мефе,но делать приоритет на алкоголь. Тем более что проблем с компаниями не было, везде наливали,анашу тоже легко доставал,все мне были рады, а где и не были рады я все равно мог найти повод примазаться и пристроиться, а тому что торчал редко на шерсти способствовала и ее высокая цена, и низкое качество и не возможность так же пакостить для зарабатывания денег как в спб.
Вообщем продолжалось все это до 25 февраля. . Тогда я еще наелся транквилизаторов, напился и заел все это екстази. И выпал на 3 дня из реальности. Я реально мало что помню, но основные события расскажу.
За это время я оказался дома, и мое уж совсем дикое поведение указало на то, что дело не только в алкоголизме,или простой распущенности. Ну и в ходе разговора я признался в том что я наркоман, не знаю как решить эту проблему, и попросил о помощи. Мне действительно было плохо, и я очень много спал, ничего не ел. Но как отпустило, пришел немного в себя и уже я пытался вырываться, но меня не пустили, я говорил гадости и придумывал причины уйти. Я не оправдываюсь, но насколько помню я не чудил сильно, не буянил, просто все время просился, говорил о том что это мой выбор, говорил что без этого я не могу жить, ну вообщем собственно как и все. Говорили о том, что нужно прийти в себя, а уж исходя из этого нужно принимать решение. Ну вообщем время шло, меня никуда не отпускали и изоляция шла 10 месяцев до моего побега.
Прошло 10 месяцев, мы работали на даче, работали по строительству, бурили скважину. За это время никакой психотерапии не было, да ходили к наркологу вначале изоляции и он сказал ограничить мой круг общения старый до нуля, работать и не отвлекаться ни на что. Вообщем я сбежал.
Опять было пьянство, были переодические употребления, я опять вел себя как скотина, пакостил и вел абсолютно аморальный образ жизни.
Ну и появлялся иногда дома, причем чем дальше все шло, тем похоже становилась ситуация на ту что была ровно год назад И как раз 24 февраля уже этого года я пришел домой абсолютно пьяный, решил проспаться и поговорить насчет отдельной комнаты которую уже родители мне оформляли. Ну а в итоге я отрицал опять проблему, мы пошли к наркологу и мы договорились на то, что я пару месяцев буду приходить в себя, а уж потом буду жить отдельно, и буду как то лечиться. При чем я сам лечиться не хотел, так же отрицал проблему, говорил что уже бросил, да и проблему алкоголизма не ставил как абсолютную. Оставался на условии того что нужно помочь с делами семьи, отработать долги, доделать все дела на даче. А то почему нужно изолироваться, и находиться дома- признал то что если я буду болтаться по городу, попадать в истории, то никаких дел сделать не смогу. Да и был страх того,что опять сяду на систему, или просто с таким образом жизни сяду в тюрьму. Да и еще за это время все-таки накопился отрицальный опыт, часть друзей за время моей первой изоляции умерло, часть совсем сторчалась, при мне 2 человека пытались совешить с.уицид, это очень на меня повлияло.Но это не было ключевым, и сам бы я остановиться не смог, и это я где-то на подсознании уже понимал. Параллельно мы пока закрывали все мои похабные дела( их уже закрыли), бегали по городу то в одни конторы то в другие. На это ушло время. Ну а в итоге отец нашел метод статей, я согласился начать их читать. А потом уж и началась работа на форуме.
Да я отрицал проблему, да я отказывался от лечения, но на самоизоляцию согласился не потому, что считал проблему лечения актуальной для себя, а потому что нужно было результативно максимально сделать дела. Вообщем такая вот история, я думаю что я согласился на изоляцию для себя не легко( ощущал и принимал это сложно), рычаги же подействовали такие: доделать дела, улучшить отношения, получить результат а потом все остальное.
Я могу ошибаться в подробностях, но в целом считаю так.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Исчерпывающий ответ,благодарю за честность!
Поучительная история...как ты выдержал алко-меф-транки и экстази...жесть..организм железный,иначе бы кирдык..
Давай береги себя.Ты умный парень.Хватит транжирить здоровье и жизнь.Пора жить жизнью нормальной.
А какие планы потом у тебя?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Исчерпывающий ответ,благодарю за честность!
Поучительная история...как ты выдержал алко-меф-транки и экстази...жесть..организм железный,иначе бы кирдык..
Давай береги себя.Ты умный парень.Хватит транжирить здоровье и жизнь.Пора жить жизнью нормальной.
А какие планы потом у тебя?
Спасибо большое за пожелания GGG)). На самом деле в моей крепости заслуги никакой, и тут я поспорю еще с одним моментом. Даже какие то моменты которые не стали фатальными, или те моменты в которых я поступал не так плохо, как мог бы- это не моя заслуга. Это просто я не докатился до такого, и если бы все продолжилось и итог был бы все равно фатальным.
А в молодости и крепкости тоже абсолютно никакой заслуги нет- много с детства в меня вложили родители и за это им большое спасибо. А молодость она потом проходит, и на нее вечно надеяться нельзя.Вспоминаю строчки ДДТ( это совсем не пропаганда наркотиков, а наоборот песня против наркотиков)- "Сестра умерла, перепутали дозу, юнностью юность разменять не смогли". Вот это как раз об этом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Ну а в итоге отец нашел метод статей, я согласился начать их читать. А потом уж и началась работа на форуме.
Да я отрицал проблему, да я отказывался от лечения, но на самоизоляцию согласился не потому, что считал проблему лечения актуальной для себя, а потому что нужно было результативно максимально сделать дела. Вообщем такая вот история, я думаю что я согласился на изоляцию для себя не легко( ощущал и принимал это сложно), рычаги же подействовали такие: доделать дела, улучшить отношения, получить результат а потом все остальное.
Я могу ошибаться в подробностях, но в целом считаю так.
а ты сейчас видишь разницу в ощущениях и понимании того опыта бросания и этого, со статьями?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Исчерпывающий ответ,благодарю за честность!
Поучительная история...как ты выдержал алко-меф-транки и экстази...жесть..организм железный,иначе бы кирдык..
Давай береги себя.Ты умный парень.Хватит транжирить здоровье и жизнь.Пора жить жизнью нормальной.
А какие планы потом у тебя?
Планы сейчас в первую очередь закончить лечение.
Потом уже жить,придерживаясь рекомендаций. При этом нужно возвращать долги и это тоже в первую очередь.И это про родителей, и семью в целом.
Ну а дальше обустраивать свою жизнь, работать, жить трезво.
И про возращение долгов, я должен правильно помочь некоторым друзьям страдающим алкоголизмом.Они всячески были против моей наркомании и старались помочь, а теперь и я должен им помочь. Ну а так глобальных каких то планов нет, все по мере возможностей.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а ты сейчас видишь разницу в ощущениях и понимании того опыта бросания и этого, со статьями?
Добрый день, Кuku.ДА очень сильно ощущаю. Если в тот раз я просто не употреблял и внушал себе то что не хочу употреблять, внушал что это дело воли, и в какой то момент сложилось впечатление что я бросил( а на самом деле мне просто не давали употреблять) и поставил себе это в заслугу, посчитал себя вообще сверх человеком, и на этом сломался в итоге. ДА и не было четкого понимания того что со мной происходит, как себя вести и что делать потом.
То теперь есть четкое понимание того, что происходит в голове, есть моменты которые еще не до конца смог победить( опять же это субъективное отношение и я могу ошибаться), но с которыми борюсь. А главное есть четкая уверенность что победить можно, что победить нужно, и что на самом деле все происходившее со мной- это результат химии.
Это осознание решает многие вопросы в голове, да и с алкоголем отношение изменилось. Вообщем, могу все подробнее расписать,если нужно.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а ты сейчас видишь разницу в ощущениях и понимании того опыта бросания и этого, со статьями?
Теперь появилось и понимании причины тяги, и то почему ее не нужно гонять.
А ведь в прошлую изоляцию, я к концу изоляции ее намеренно гонял думая якобы так- Я МОГУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ПОД КОТОРУЮ ТОРЧАЛ, Я МОГУ СЛУШАТЬ ПЕСНИ КОТОРЫЕ ВОСХВАЛЯЮТ ТОРЧАНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ТОРЧАТЬ.Я МОГУ ВСЕ, МНЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО. На самом деле, же это была игра разума, это был рефлекс с которым не удалось справиться и уничтожить. При этом он создавал биполярную вещь- с одной стороны я могу все и меня ничего не остановит, а с другой подсовывал воспоминания всех гадостей и всех проделок,чтоб было огромное чувство вины которое ничем не исправить. Вообщем как первая точка зрения в итоге толкала к употреблению, так и вторая. Теперь же такого нет, вернее как только это появляется в разговоре или форуме- мне на это указывают, это осуждают и правят. А в голове я стараюсь и сам теперь уже отсекать это, пресекать такие ходы мыслей.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Теперь появилось и понимании причины тяги, и то почему ее не нужно гонять.
А ведь в прошлую изоляцию, я к концу изоляции ее намеренно гонял думая якобы так- Я МОГУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ПОД КОТОРУЮ ТОРЧАЛ, Я МОГУ СЛУШАТЬ ПЕСНИ КОТОРЫЕ ВОСХВАЛЯЮТ ТОРЧАНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ТОРЧАТЬ.Я МОГУ ВСЕ, МНЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО. На самом деле, же это была игра разума, это был рефлекс с которым не удалось справиться и уничтожить. При этом он создавал биполярную вещь- с одной стороны я могу все и меня ничего не остановит, а с другой подсовывал воспоминания всех гадостей и всех проделок,чтоб было огромное чувство вины которое ничем не исправить. Вообщем как первая точка зрения в итоге толкала к употреблению, так и вторая. Теперь же такого нет, вернее как только это появляется в разговоре или форуме- мне на это указывают, это осуждают и правят. А в голове я стараюсь и сам теперь уже отсекать это, пресекать такие ходы мыслей.
А статьи дают в первую очередь мне подход к действиям, дают общую концепцию. И на самом деле становится очень приятно от того что появляется понимание и в таких сложных на самом деле вопросах. И особенно приятно от того что это понимание помагает в борьбе с такой актуальной проблемой для меня.
А все прошлые мысли,все нутро которое было сформировано болезнью- оно меркнет, оно становится не цельным, и я его всеми силами осуждаю и борюсь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
есть моменты которые еще не до конца смог победить( опять же это субъективное отношение и я могу ошибаться)
какие, на твой взгляд?
Вообщем, могу все подробнее расписать,если нужно.
конечно, давай) это нужно, в первую очередь, тебе, я думаю. А для нас опыт) Ведь другие бросающие тоже читают, кто-то сомневается, а когда люди знают, что они не одни, когда люди чувствуют то же, что чувствуют другие, им легче положиться на чужой положительный опыт. Так что, дерзай)
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
А статьи дают в первую очередь мне подход к действиям, дают общую концепцию. И на самом деле становится очень приятно от того что появляется понимание и в таких сложных на самом деле вопросах. И особенно приятно от того что это понимание помагает в борьбе с такой актуальной проблемой для меня.
А все прошлые мысли,все нутро которое было сформировано болезнью- оно меркнет, оно становится не цельным, и я его всеми силами осуждаю и борюсь.
А это и дает новый и правильный взгляд на проблемы и их решение. Правильный потому, что это работает и я это чувствую.
Вообщем не хочу бежать вперед паровоза, еще очень много нужно чего сделать. Но скажу честно, мне нравится то что происходит, и это на мой взгляд очень хорошо.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
какие, на твой взгляд?

конечно, давай) это нужно, в первую очередь, тебе, я думаю. А для нас опыт) Ведь другие бросающие тоже читают, кто-то сомневается, а когда люди знают, что они не одни, когда люди чувствуют то же, что чувствуют другие, им легче положиться на чужой положительный опыт. Так что, дерзай)
Ух, я опять же могу ошибаться, но мне кажется то, что я не до конца принял все как есть.
Я не до конца принял и самого себя, и не до конца осознал все. Еще честно говоря я пока не знаю как будет все дальше- это совсем не будущее оправдание для неудач. Я точно знаю, что я буду делать все то, чтоб не вернулось прошлое, особенно когда есть осознание теперь всей страшности такого прошлого. Все равно есть чувство неуверенности, оно какое то подсознательное что-ли. И еще все равно есть ощущение какой то пустоты внутри переодически.
Понимаю что,нужно заполнить все это работой,новыми знаниями и уходя в это мне становится легче.
Да и тревоги отходят во время работы очень хорошо.
Вообщем такие вот дела.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Ух, я опять же могу ошибаться, но мне кажется то, что я не до конца принял все как есть.
да ты не бойся ошибиться, говори, как думаешь, и, что важно, как чувствуешь)
мы тут оценки не ставим - если что не так, твои мысли кто-нибудь да скорректирует
а что тебе трудно принять как есть?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Вообще, спасибо всем большое за поддержку, спасибо тем кто читает и следит, задает вопросы, критикует и тем самым помогает.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
да ты не бойся ошибиться, говори, как думаешь, и, что важно, как чувствуешь)
мы тут оценки не ставим - если что не так, твои мысли кто-нибудь да скорректирует
а что тебе трудно принять как есть?
Да вот как раз с тем чтобы говорить как чувствую тоже есть проблемы.Сам по себе человек очень скрытный, тяжело свои эмоции и мысли периодически выражать. Хотя и боюсь сделать это некорректно, оттого что одна какая то мысль и эмоция захлестывает и делает перекос.
Наверное дело даже не в том, что не могу это сделать корректно и то как хочу, а просто тяжело.
А принять тяжело свои плохие поступки, именно те которые были против личности других людей. И дело даже не в каких то выходках против кого-то, а дело в том что очень часто не оправдывал ожиданий,разачаровывал людей. Причем тех людей которых считал важными.
 
Последнее редактирование:

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
и в какой то момент сложилось впечатление что я бросил
поставил себе это в заслугу, посчитал себя вообще сверх человеком
У меня было похожее, когда я бросил спайс и соль, я думал, что если с этой ху.йней я справился, то любую смогу бросить. А по факту перешел на синьку с травой, трава вообще вечный спутник мой была. Сезон пошел, все, считай трезвого КОТА вообще не увидишь. Ну и вот с этой еб.учей верой в себя и в свои силы, подсел на Опиаты(аптечные), поначалу редко, а потом конкретно, еще и в промежутках все, что попадалось употреблял, чтобы толер не наращивать и отходняки переживать безболезненно. Вот тебе и переоценка своих сил, если бы не Куку, хрен его знает, че было бы. Тебе с отцом повезло, тебе я так понимаю 23?!? Конечно будет лучше остановить это все сейчас, главное не относится ко всему этому опять несерьезно. Не переоценивай свои силы, мы-то реально не сверх люди. А вообще, с таким отцом у тебя все получится, я не сомневаюсь, главное сам себя не подводи больше и всегда помни, что наркомания - это мразь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Я не до конца принял и самого себя
вот смотри, как можно принять себя (мне такой ход мыслей помогает):
ты - есть? есть
Ты был? - был. И будешь
То, кем ты был - это свершившийся факт. Изменить его в том временном отрезке ты не можешь никак. Ответь себе на вопрос, кем ты был, каким ты был.
Спроси себя - тебе нравился тот человек, которым ты был? Что нравилось, что нет, что бы ты хотел исправить. Не думай о том, чего бы ты не сделал - ты это уже сделал и "разделать" никак не можешь. Не копайся в если бы да кабы - это загонит тебя в тупик.
Сейчас ты есть. Со всеми знаниями, которые были обретены до сего момента, когда мы с тобой общаемся. И с тем багажом слов и действий, которые уже сделаны.
Все совершают плохие поступки. Но не все осознают, что те поступки были плохими. Любой поступок сам по себе - это действие, которое активирует цепочку событий, а они уже в совокупности приводят к хорошим или плохим последствиям. Так вот то, что можем сделать мы, бренные грешные человеки - это ПОНИМАТЬ, что мы сделали, анализировать и применять то зерно, которое ты вытащил из плохого или хорошего поступка, на будущий опыт. Скажи спасибо тому тебе, который дал тебе возможность понять, к чему может приводить то или иное действие. Ты никогда не знаешь, к чему тебя приведет череда твоих поступков, но ты можешь на базе того, что сделал, строить лучшее будущее, создавать его здесь и сейчас. Любой твой плохой поступок, из которого ты извлек урок - это кирпич для будущего фундамента, который ты закладываешь в момент осознания сейчас, извлекая из него урок, понимаешь?) А плохой поступок, из которого не извлечен урок - это дыра, а не кирпич. Так фундамент не построишь.
поэтому просто анализируй. Не вини себя - все ошибаются, падают. Но не все поднимаются с колен - опустить руки - вот настоящее преступление.
 
Последнее редактирование:

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Да вот как раз с тем чтобы говорить как чувствую тоже есть проблемы.Сам по себе человек очень скрытный, тяжело свои эмоции и мысли периодически выражать. Хотя и боюсь сделать это некорректно, оттого что одна какая то мысль и эмоция захлестывает и делает перекос.
Наверное дело даже не в том, что не могу это сделать корректно и то как хочу, а просто тяжело.
А принять тяжело свои плохие поступки, именно те которые были против личности других людей. И дело даже не в каких то выходках против кого-то, а дело в том что очень часто не оправдывал ожиданий,разачаровывал людей. Причем тех людей которых считал важными.
У тебя есть понимание, что мы люди и все имеем право на ошибки?!? Как тебе бы так сказать?!? Ты с этими людьми в дым разругался, видишься с ними (имею в виду на улице сталкиваетесь), номера остались?