Мефедроновый торчек, скатился до барыги, бросаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
Ну и как реагировать и на какое общение?

Ты как воспринимаешь общение этих людей с тобой? Какие цели у них? Почему с тобой так общаются? Есть мысли?
Спокойно, без лишнего стресса(иначе двух слов связать не могу). На провокативное общение. То есть в диалоге к каждому слову цепляются.

С Сэром никак не воспринимаю, стессую ещё немножко, как и со всеми остальными. У Сэра цель обсуждать не буду, я не знаю, что в голове у него творится. У ДонЯгона всё в принципе в порядке, он пытался меня в реалии ввести, хоть они и на пару постёбывали надо мной.
Почему со мной общаются так, не знаю. Выморозил уже всех наверное с мамой)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
Можешь ты все. Но когда говоришь себе, что не можешь, что ты слаб и немощен — да, ты ничего не можешь. Потому что мозг сознательного человека выполняет то, что посылает в него разум.

Есть положительные утверждения, основанные на твоей оценке своих реальных возможностей. И есть негативные утверждения, основанные на психозащитах.

Я не могу летать без самолета - это чистая правда. Это факт, признание которого спасает мне жизнь.

Я не могу работать, потому что мало поспала. Это оправдание и негативная установка, которая нужна для того, чтобы избежать труда, спасти себя от траты энергии, которую ты типа и так недополучил)))

И может существовать необходимость, и ты делаешь, то что надо через не хочу, но в мозг ты подал сигнал, что ты «не можешь», поэтому результат будет соответствующий, либо испоганишь себе настроение.

А если ты так все время делаешь, то у тебя и результаты соответствующие.

«Сегодня я сделаю то-то и то-то, лишний час недосыпа не может никак повлиять на мою работу» а ещё лучше вообще не считать себя слабаком. Человек - выносливое существо, раз годами может себя наркотой и ядом у.бивать и живым ещё оставаться.
Согласен, опять ошибся.
Мне тяжелее учиться, когда я в разбитом состоянии, с недосыпом. Но могу, и учусь.
Потому лучше соблюдать режим.
Попробую теперь по другому думать и делать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
С Сэром никак не воспринимаю
Ну и зря.
Это вот потому что вы дружненько клеймо повесили с мамой, что он грубиян. Вообразили себе, что только приятные добрые слова нужно слушать, а кто иначе говорит, ничем не поможет, отсюда и ракушка у вас. Неправильный подход.

Вот сидит в.зрослый человек где то у себя за компом и такой думает - дай-ка я посижу несколько часов на форуме, над чужим немощным сыном поиздеваюсь))) не жизнь - малина!

И ленточку кф ему ещё просто так подарили для разнообразия))) и Маруся, которая метод написала, не видит, какое он чудовище, да?

Правильно. Не надо воспринимать. Тут же дураков держат. А наркоманы, которые лечиться начали - святые, и заслуживают только почестей, за то, что перестали свои носы в наркоту совать и с.мерть по кустам раскидывать. Лечится - значит резко ангелом стал!

Не попадай в эту ловушку.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
так это моя ответственность
Твое лечение - это мамина ответственность. И то, как оно идёт, зависит от неё. Если ты не способен сам вовремя ложиться, че с тебя взять?

Ты же не думал о том, что будешь разбит, когда нарушал режим? Не думал.

Время спать - отбросил все дела и пошёл спать, спасатель. Без тебя бы справились. Как ты можешь кому то помочь, если себе не можешь? Рассчитывая свои силы адекватно, учись.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
Вообразили себе, что только приятные добрые слова нужно слушать, а кто иначе говорит, ничем не поможет, отсюда и ракушка у вас.
Я считаю по другому. Конструктивную, но жёсткую критику я могу принять и обработать. Примерно, как твою.
Сэровские манеры общения и его докапывания воспринимать не могу никак, кроме агрессии.
дай-ка я посижу несколько часов на форуме, над чужим немощным сыном поиздеваюсь))) не жизнь - малина!
Не совсем так. Я где то вычитал, что он поржать заходит, как то так.
А наркоманы, которые лечиться начали - святые, и заслуживают только почестей, за то, что перестали свои носы в наркоту совать и с.мерть по кустам раскидывать. Лечится - значит резко ангелом стал!

Не попадай в эту ловушку.
Я такого не говорил. Но быть честным и порядочным как минимум в общении я стараюсь.
Лечусь, значит человеком стать могу, а не нарком. Я ж не почестей хочу, а адекватной и конструктивной критики.
У Сэра так не получается, он много грубит и докапывается до неважных мелочей. Только он эти мелочи видит.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Время спать - отбросил все дела и пошёл спать, спасатель. Без тебя бы справились. Как ты можешь кому то помочь, если себе не можешь? Рассчитывая свои силы адекватно, учись
прям слово в слово,что я и сказала.
Я вчера днем с ним говорила о важности режима, чтобы сил хватало и пр. Гривой покивал.
я уснула раньше...и с утра пришлось пинать с кровати
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
Время спать - отбросил все дела и пошёл спать, спасатель. Без тебя бы справились. Как ты можешь кому то помочь, если себе не можешь? Рассчитывая свои силы адекватно, учись.
теперь буду.
Без меня бы справились, согласен, только Соня эта наконец открываться людям начала, поблагодарила и извинилась у ребиков через несколько минут.
Я не думал, что у меня не будет такое состояние. Теперь знаю, больше не допущу подобного.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
ругала его - что его желание помогать на форуме рц, в ущерб режима - его личная проблема. медальку ему за это?
да, Соня после его сообщений начала раскрываться и изливать о себе факты... но его-то дела оттягиваются.
я ему привела пример: представь ты в жизни "увлекся" помогать другим, довел себя до упустошения и сорвался!привет наркомания!
если ты игнорируешь свои потребности, в ущерб своему лечению, нафиг такую помощь...помогай днем в перерывах от уроков...
вон вчера с папой бабулечку в скорую помощь сненсли.хвалю. а до ночи писать девчонке, рядом с которой вся команда - ремня тебе
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Конструктивную, но жёсткую критику я могу принять и обработать. Примерно, как твою.
У меня нет жесткой критики. Я не критикую, я больше по беседам и вопросам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Сэровские манеры общения и его докапывания воспринимать не могу никак, кроме агрессии.
Так в том и дело))

Я вот могу воспринимать его без агрессии. Но это потому что я помню, где я нахожусь, я понимаю, что меня не могут зацепить слова, которые в действительности не характеризуют меня. У меня уже здоровая психика. У меня нет гордыни, короны. Я уже не наркоманка, но если даже меня так назовут, мне не будет обидно, потому что это неправда.

А ещё я уже не являюсь лечащейся или больной тут, поэтому со мной он общается вежливо (но не как аристократ))) или в шутливой манере. И у нас нет нужды выявлять мои психозащиты или психозащиты лечащего родственника. У меня нет нужды защищаться и защищать, спасать кого-то.

Я понимаю, что наркомания - болезнь с неприятными симптомами и меняет поведение и мировосприятие людей в худшую сторону, поэтому не всегда добрый человеческий язык помогает выявить место, в котором скрывается болезненная точка наркомана.

А ещё я понимаю, что наркомания и жизненные неурядицы вообще накладывают на людей, которые живут с наркоманом тоже свой отпечаток, из-за чего появляются психозащиты и у них. И они способны в большинстве своем от них избавиться, если им на это указать. В отличие от наркоманов, через панцирь которых надо пробиваться с боем.

Я это все понимаю, потому что за годы здесь получила этот опыт. И видела пользу от всякого рода общения с наркоманами - от бесед сократических и от «гнойной хирургии» . И видела горькие последствия тех, кто не воспринял всерьез лечение здесь. Принял это на личный счёт и не смог переступить свои ЧСВ и гордыню. И вместо вопроса себе - почему со мной так говорят или для чего, принимали защитную стойку или уходили с гордо поднятой головой в закат, считая, что не нуждаются а в помощи «грубиянов». Всякое бывало.

Потому у меня нет агрессии ни к тебе, ни к твоей маме, ни к Сэру - ни к кому либо ещё. Я просто научилась понимать мотивы людей, оценивать ситуацию и необходимость и своевременность некоторых методов.

и я понимаю, почему общение Сэра вызывает у тебя агрессию. Откуда тебе понимать все то, что я перечислила, не имея этого опыта, правда?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
да, Соня после его сообщений начала раскрываться и изливать о себе факты... но его-то дела оттягиваются.
И без него бы справились! Есть режим - выключили свет, комп, спать - что не понятно? Беседы надо вести сократические с ним касательно уроков и примеров. А касательно режима - четкие указания. Время - спать. Хоть три Сони там заизливаются фактами о себе
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
мы будем через пару часов?повезли феникса на групповое занятие к 12-шаговым:dash1:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
И без него бы справились! Есть режим - выключили свет, комп, спать - что не понятно? Беседы надо вести сократические с ним касательно уроков и примеров. А касательно режима - четкие указания. Время - спать. Хоть три Сони там заизливаются фактами о себе
так и буду делать. пригрозила что могу провод выдергивать
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
Откуда тебе понимать все то, что я перечислила, не имея этого опыта, правда?
Да, верно.
я понимаю, что меня не могут зацепить слова, которые в действительности не характеризуют меня.
Я примерно так же и начал думать. Раздражает, что он как с пулемёта сыплет своими доводами)
И без него бы справились! Есть режим - выключили свет, комп, спать - что не понятно? Беседы надо вести сократические с ним касательно уроков и примеров. А касательно режима - четкие указания. Время - спать. Хоть три Сони там заизливаются фактами о себе
Не мне конечно, но я понял. Учту.