Мой муж употреблял амфетамин. Что делать, чтобы бросить окончательно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
4.Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да. Но общаемся не так часто
Оповещайте его родствеников, они пьющие? Сколько лет детям, им нужно знать, что отец наркоман, что это смертельная болезнь. И их помощь тоже нужна.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Можно ли ему что то делать , если он этого хочет - например приготовить что то покушать
Конечно, он должен помогать и все хлопоты по хозяйству взять на себя, не в ущерб изучению статей, естественно.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Начала читать более подробно..Супруг не вытянет чтение- он не любит так получать информацию . Я же могу читать для нас двоих? Где то видела на форуме что так делают
Читать вы можете вслух, конечно. Но помните, вы на шаг впереди него должны быть в знании статей.
Как вариант : с работы придёте, почитайте с ним вместе 10 статей, разберите их, поговорите, а муж на следующий день пусть снова их перчитывет и изложения пишет по каждой.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
У меня страх, что эти мои резкие меры с наручниками и с унижением его этим приведут к кризису . Не спровоцирует ли это желание употребить
Не приведут, вы условия ставите и только вы! Он обязан их принять, если в семье хочет остаться. Цепь ему организуйте, чтобы до кухни и туалета дошёл, вот и все
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?
Боюсь его реакции а это. Потому что он считает себя нормальным

Так что относитесь сейчас к нему как психбольному. Никаких доводов от него не воспринимайте. Это все наркоманские манипуляции.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Либо дома оставить, но в доме запереть его нет никакой возможности , если только пристегнуть наручниками( больше я ничего придумать не смогла
дома сидеть может . Мы живем в своём доме- можно ли выходить на территорию участка?
Не нужно ему у никуда выходить без вас. В доме пусть сидит. Только если забор ТРИ метра в высоту и глухой, и то, я бы не рекомендовал. Придут соупотребы и принесут дозу. Надо это вам?
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Траву при вас курил ?

На вопросы отвечайте.
Простите что не оперативно . Пытаюсь прочесть по скорее статьи . Да и детьми надо заниматься ..
Траву курил при мне. Но давно -может лет 7 назад не могу сказать точно. Не помню уже
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Вы не причем и не стоит себя винить. Вы ему в рот силой не перли, не алкоголь не наркоту.

Его таким ленивым сделала, алкоголизм и наркомания, все сделаете, как положено, получите нового мужа.

Его родным нужно рассказать обязательно и мать его тоже нужно сюда и чтоб все читали статьи. Наркоманию нужно оголять и не скрывать этим вы только потыкайте развитию наркомании и процветанию.

Злость это хорошо вам пригодится в его лечении, но вам нужно понять, что он болен и наркомания это есть болезнь, которая лечится и излечима навсегда. Но поработать вам придется на промежутке 90 дней это срок требуется для устранения на первых этапах аназагнозии (самообмана) и следующий этап затухание рефлекса.

Что именно изменнилось?

Какие?


Наркоманию не скрывать все должны знать, а дети тем более. Вам всем нужно быть одним целым против нарка, чтоб не где не смог найти укрытия. Нарки очень хорошие манипуляторы и если только, где почувствует слабину сразу начнет стравливать друг с другом. Все одним фронтом против нарка, только так!

Это болезнь и нет смысла стыдиться. Вам ведь не стыдно, когда родные болеют ОРВИ, вот и здесь не стоит стыдиться.

Для вас самое страшное, что у вашего мужа характер поменялся и депра??? А что он умрет очень быстро этого вы не боитесь???

внешность изменилась - осунулся , похудел .
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Простите что не оперативно . Пытаюсь прочесть по скорее статьи . Да и детьми надо заниматься ..
Траву курил при мне. Но давно -может лет 7 назад не могу сказать точно. Не помню уже
Вы ж уже приняли наркомана, трава наркотик-трамплин, только не надо делать глазки лани
Screenshot_20211024_163424.jpg
, получается сама потокала наркоману. Сама то как часто травкой пользуешься?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Пробывать когда траву, подружка любила- я не поняла ни какого прикола . Только сам факт ага прикол и смешно помню было что она ее со страниц паспорта засыпала в папиросу. второй раз с мужем- но тоже не поняла зачем . Муж тоже обещал бросить- ну и вроде не курил(но я часто в командировках была - теперь уже и не знаю. И сигареты бросил по мой просьбе правда с третьего раза- это уж точно . Курить иногда он не умел - если уж курил то каждый день по пачке
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Пробывать когда траву, подружка любила- я не поняла ни какого прикола . Только сам факт ага прикол и смешно помню было что она ее со страниц паспорта засыпала в папиросу. второй раз с мужем- но тоже не поняла зачем . Муж тоже обещал бросить- ну и вроде не курил(но я часто в командировках была - теперь уже и не знаю. И сигареты бросил по мой просьбе правда с третьего раза- это уж точно . Курить иногда он не умел - если уж курил то каждый день по пачке
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Давайте его сюда. Пускай регистрируется, создает свою тему и заполняет опросник для наркоманов.

Пыталась. Пока негативная реакция - злится очень . Говорит что сказал что больше не станет и точка. Я и сам могу справится
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Скажите я правильно делаю что пресую немного его. Я просто в статье не дошла ещё до прессинга и боюсь ошибиться. И вообще я конечно сухо с ним и огрызаюсь порой. Как надо - подскажите плиз
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Пыталась. Пока негативная реакция - злится очень . Говорит что сказал что больше не станет и точка. Я и сам могу справится
Добрый вечер. А вы то сами как думаете))? Хотите далее эксперимент проводить? И
Все наркотские оправдания и доводы слушаете? Дом 5 лет строите уж. А на какие деньги он торчит, может на те, которые вы на стройматериалы даёте))?
 

Татьяна Андрей

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
38
Реакции
32
Хочу. Но как его убедить не представляю пока. Могла бы манипулировать оглаской - но получается огласка то и нужна . Это для него самое страшное. Я даже не могу представить как отреагирует . Возможно наоборот натворит делов .
Как убедить придти на сайт? Говори, не трогай дай отоспаться. Ждать? Капаю на мозг потихоньку , когда не спит.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Пыталась. Пока негативная реакция - злится очень . Говорит что сказал что больше не станет и точка. Я и сам могу справится
Вы сейчас главная и ставите условие. Начинайте манипулировать, говорите, что не дадите видеться с детьми и если не начнет нормально лечится, то подадите на развод, лишения родительских и полный пресинг.
Сам он никогда не кинет, а не силе воли он долго не протянет и снова через время начнет употреблять. Вам нужно включать прессинг и ставить условия!