Моя дочь употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
47.999
Ну как сказать, я точно не знаю, у женщин во всем мужчина виноват, наверное по этому, типо ты же мужчина, значит крайний. Было как то, что ты типо Олечка Олечка, ну типо сюсбкался с ней, ещё когда она была в Москве, я собирался тоже переехать, быть по ближе к ней, но не получилось, вот было сказано, если бы она знала, что я не поеду, то она раньше бы ее вернула к нам. А откуда я знал, что у меня не получится? я же не специально не поехал. Хотя даже если бы и поехал, я не понимаю как я бы мог ее там контролировать, видел бы чаще это да.
А, ну понятно
Это звучит как, если бы, кабы,
Если бы человек знал, что его там побьют, то он бы не пошел через этот проулочек. Никто щаране не знает, это жизнь. А она сразу вычислила, если она знала, что я не поеду, так и я не знал, что в итоге так получится, и не знал что там такая ситуация, если бы знал, все бросил и поехал бы за ней, взял бы шкирку и домой, без вопросов.
Да не бери близко к сердцу. Никто не виноват не ты не жена. Не повезло девке, как и все переоценила свои силы думая , что сможет прекратить когда захочет.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Эти рычаги которые там описаны, в нашем случае не работают, она не 9ависит сейчас от нас, она сама переехала от нас, отдельно жить. Как можно ее пугать, выпиской, выселением, вывезти в деревню, а постановка на учёт и вызов полиции по каждому поводу, это лишь признак слабости со стороны, кто вызывает, значит все уже потеряно. Наркоман это расценит как все конец всему, если родители вызывают полицию, значит произойдет огласка по месту жительства, значит ей тут делать нечего, досвидос и уйдет куда глаза глядят. Это не подросток, который зависит от родителей или муж(жена) там совсем другая ситуация. Там есть что терять
Я точно вижу что у вас огромный страх за то, что может будет, а может и не будет. Страх этот мешает разглядеть вам рычаги. Смотрите квартальный тест на наркотики и справка от врача которая у вас будет это ваш рычаг №1 она явно боится огласки того что она наркоманка это рычаг №2 через месяц как успокоится поставить на учет в наркологию это рычаг №3. вот 3 рычага которые помогут ей вылечится. Она будет знать что они сработают если она не приложит усилий. паспорт банковские карты телефон изъять. наверняка там тоже есть информаци о покупках и о употребление. и эта информация как рычаг тоже будет действовать .А захочет бежать, пусть бежит. без паспорта , телефона , и карт даже на автобусе не уедет. Главное чтобы вы жена и остальные родственники знали о проблеме и чтобы остальные родственники не дали ей приют . Тогда у нее не будет иного выхода кроме как вернутся и лечится. Поймите что если вы ей не поможете то вы ее потеряете по-любому. А помочь можно только если соблюдать все требования по методике. Убираете одно и все как карточный дом сыпится. У вас не выйдет придумать что то другое или как то иначе. Это только потеря времени и ошибки которые очень дорого обходятся.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
@Андрей77 Вот вам пример для чего нужен учет и справка . Вы силой посадите дочь на изоляцию. Через неделю она взвоет и начнет в окно кричать люди спасите помогите. К вам приедет наряд. И вы обязаны будите ее отпустить. Что вы им скажите ? А так тест , справка и учет в наркологии . Скажите лечим. на 180 развернуться и слова не скажут. Так вот если она будет это знать то она в окно не будет кричать. Потому что бестолку и она в курсе чем закончится.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.821
Реакции
17.421
Не нужен вам никакой психолог. Они по методичке все работают. Первое, что он ей начнет ей вбивать в голову, это то, что она стала наркоманкой из-за проблемы в детстве и из-за неправильного воспитания. А ваша наркоманка будет лишь головой кивать и поддакивать. Затем по выходу она вас с женой будет винить в том, что вы довели ее до такой жизни .

Плюс денег с вас сдерут нормально .

Ну вы честное слово непробиваемый. Вам сто раз говорили, что достаточно прочесть инструкцию и делать всё по методу, тогда получиться дочь спасти.
100% у меня знакомые знакомых вот так и водят дочь по психологам, отваливают кучу денег, боятся обидеть, а та торчит и пользуется ими.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.821
Реакции
17.421
Нет, мне не трудно решиться, я как раз вижу только такой выход, изоляции дома и полный контроль и когда через месяц придет в себя, начать с ней плотно разговаривать и чтобы она начала читать эту программу. А поначалу она будет отбрыкиваться, ее не заставить, что-то читать
Да емае, весь метод лечения описан в самоучителе, вы просто берёте и тупо следуете рекомендациям. Всё.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
@Андрей77 , а когда ваша кровинка за нож схватиться и будет орать, что вены себе перережет, а может и поласнет, чтобы её выпустили, или будет в окно бросаться? Крушить квартиру начнёт, орать на весь дом, что её насилуют, звать полицию-ваши действия? Психушку вызовите? Если нет, можете даже и не начинать лечение. Вы её так только угробите. Ваша наркоманка через вас переступит и даже не моргнет. Полумерами вы только навредите
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
@Андрей77 Вот вам пример для чего нужен учет и справка . Вы силой посадите дочь на изоляцию. Через неделю она взвоет и начнет в окно кричать люди спасите помогите. К вам приедет наряд. И вы обязаны будите ее отпустить. Что вы им скажите ? А так тест , справка и учет в наркологии . Скажите лечим. на 180 развернуться и слова не скажут. Так вот если она будет это знать то она в окно не будет кричать. Потому что бестолку и она в курсе чем закончится.
100% так и будет
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Тут дядька был на форуме- даже ночью приковывал девицу, все равно сбежала. Еще одна по простыням с 6 этажа. @Сер сбегал в женских тапочках и трусах зимой. Ваша не такая?
Да кто же знает, думаю, что нет
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Да какие шутки... Если есть условия конечно, замки и сила удержать в случае агрессии- то можно и без цепи, но...может втихаря вызвать полицию, например. То есть полный контроль должен быть.
Как она может вызвать полицию, телефона у нее не будет, ни какой связи с внешним миром, полная изоляция
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
@Андрей77 , а когда ваша кровинка за нож схватиться и будет орать, что вены себе перережет, а может и поласнет, чтобы её выпустили, или будет в окно бросаться? Крушить квартиру начнёт, орать на весь дом, что её насилуют, звать полицию-ваши действия? Психушку вызовите? Если нет, можете даже и не начинать лечение. Вы её так только угробите. Ваша наркоманка через вас переступит и даже не моргнет. Полумерами вы только навредите
Психушку? конечно же нет
О каких полумерах идёт речь?
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Вы не совсем правы насчёт рычагов.
Наркоманы неспособны работать и жить функционально, просто пока они а активном употреблении, они также неспособны это понимать и неспособны ужасаться тому, до какого дна они докатились.
Когда вы запрёте свою дочь, и месяца через два у неё начнут вставать мозги на место, она поймёт, в каком дерьме была, и что без вас ей в нормальную жизнь не вернуться. Вот тут и нчинают иметь силу перечисленные рычаги.
Это наркоманку в активном употреблении выпиской не испугать, а нормального человека всегда страшит перспектива быть бомжом.
А когда, дай бог чтобы получилось, она придет в чувства, и станет нормальным человеком, зачем использовать рычаги, получается она и без использования рычагов исправилась. Не так ли?
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Как то странно ответили, поясните пожалуйста
Почему странно, там спрашивали психушку вызовите, я ответил, конечно же нет. И спросил о каких полумерах идёт речь, которыми я нанесу ей вред. Вроде все предельно ясно,
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Почему странно, там спрашивали психушку вызовите, я ответил, конечно же нет. И спросил о каких полумерах идёт речь, которыми я нанесу ей вред. Вроде все предельно ясно,
Странное у вас отношение. Человек за нож возместят и будет угрожать себя убить или пытаться выпрыгнуть в окно, а вы не вызовите ему врачей психиатров. Это тоже самое что при высокой температуре и болях в животе не вызвать скорую. Или при ограбление квартиры не вызвать полицию. Вот именно эти полумеры и имелись в виду. именно они и губят наркоманов. Вы не вызывая психиатра не ней заботитесь а получается о себе. Именно они ей в этот момент нужны будут а вам стыд помешает и страх.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Почему странно, там спрашивали психушку вызовите, я ответил, конечно же нет. И спросил о каких полумерах идёт речь, которыми я нанесу ей вред. Вроде все предельно ясно,
Привет. Например, агрессия и поведение психа является манипуляцией, с помощью которой торчек добивается своих целей. Полумерами в лечении является соблюдение выборочных рекомендаций. На агрессию и неадекват нужно вызывать полицию и псих бригаду соответственно, чтобы быстро отбить у торчка желание пользоваться таким видом манипуляций.
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Странное у вас отношение. Человек за нож возместят и будет угрожать себя убить или пытаться выпрыгнуть в окно, а вы не вызовите ему врачей психиатров. Это тоже самое что при высокой температуре и болях в животе не вызвать скорую. Или при ограбление квартиры не вызвать полицию. Вот именно эти полумеры и имелись в виду. именно они и губят наркоманов. Вы не вызывая психиатра не ней заботитесь а получается о себе. Именно они ей в этот момент нужны будут а вам стыд помешает и страх.
Да вы просто психоаналитик
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Странное у вас отношение. Человек за нож возместят и будет угрожать себя убить или пытаться выпрыгнуть в окно, а вы не вызовите ему врачей психиатров. Это тоже самое что при высокой температуре и болях в животе не вызвать скорую. Или при ограбление квартиры не вызвать полицию. Вот именно эти полумеры и имелись в виду. именно они и губят наркоманов. Вы не вызывая психиатра не ней заботитесь а получается о себе. Именно они ей в этот момент нужны будут а вам стыд помешает и страх.
"Именно они ей в этот момент нужны будут а вам стыд помешает и страх" не судите людей по себе. Вы ошибаетесь.
Я не о себе забочусь, а о ней, потому что считаю, что психушка ей не поможет, а сделает только хуже. А если такая ситуация происходит, описанная вами, то психушку нужно вызывать не ей, а мне. Потому что я допустил такую ситуацию, и не смог спрогнозировать такую ситуацию, с окном, ножом, и всем остальным
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Привет. Например, агрессия и поведение психа является манипуляцией, с помощью которой торчек добивается своих целей. Полумерами в лечении является соблюдение выборочных рекомендаций. На агрессию и неадекват нужно вызывать полицию и псих бригаду соответственно, чтобы быстро отбить у торчка желание пользоваться таким видом манипуляций.
Не согласен с вами, я могу и сам пресечь любую агрессию и не адекватные действия. У нее не получится манипулировать мною и этим пользоваться, если я приму решение. Я сам могу все отрегулировать в момент ее не адекватности
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Не согласен с вами, я могу и сам пресечь любую агрессию и не адекватные действия. У нее не получится манипулировать мною и этим пользоваться, если я приму решение. Я сам могу все отрегулировать в момент ее не адекватности
Хороший настрой. Осталось прочитать самоучитель, все разложить по полочкам. Там есть информация, как проводить прессинг торчка. Это означает создать пресс обстоятельств, которые станут давить на торчка, когда он ищет дозу и употребляет. То есть неприятные обстоятельства делают употребление некомфортным и склоняют к лечению.

Насчет её сожителя: главное - добиться изоляции дочери и согласия на лечение. Когда у неё спустя время включится голова, отсечь соупотреба будет намного проще. Первым делом достать оттуда дочь и закрыть на лечение.