Морт. Была дочь и не стало.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А ты можешь представить такую ситуацию не у себя? У других людей? И посмотреть на это чужими глазами? Попробуй.
Люди все разные. Он мне уже изменял давно, я это отпустила. А кто-то не может. Поэтому странно ждать одинаковой реакции от разных людей.
Плюс - они оба торчки, удивляться нечему здесь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Ну где защита, скажите, пожалуйста?
У меня нет никаких эмоций, пустота.
Защита она на то и защита. Чтобы ее не ощущать. Это механизм психики. Для выживания.
Подстраивание под обидчика это - Стокгольмский синдром. Я тебе вчера статью скидывала про детей. Механизм это абсолютно идентичный.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Люди все разные. Он мне уже изменял давно, я это отпустила. А кто-то не может. Поэтому странно ждать одинаковой реакции от разных людей.
Плюс - они оба торчки, удивляться нечему здесь.
Аня, не отпустила. Это все не так, как тебе видится.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Что по-твоему "здоровая реакция" в данной ситуации?
Узнав, что Лера написывает твоему недолеченному мужу, сказать: "Чтоооооо? Тебе написывает наркоманка?! Бань. Или немедленно вон нах из моей жизни!".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Узнав, что Лера написывает твоему недолеченному мужу, сказать: "Чтоооооо? Тебе написывает наркоманка?! Бань. Или немедленно вон нах из моей жизни!".
Не может она. Она сломана! Она психически деформирована. Ей все это сейчас как о стену горох. Она в другом измерении.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Стокгольмский синдром. Цветёт и пахнет. Она абсолютно сломана морально. Нет толку ее трясти, как грушу. Она ещё пуще начнёт его защищать.
И вот что с этим делают?
Ну что?((
Молодая, красивая баба, маленькие дети....
Такое исправимо?
Ведь он ещё вернётся!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Защита она на то и защита. Чтобы ее не ощущать. Это механизм психики. Для выживания.
Подстраивание под обидчика это - Стокгольмский синдром. Я тебе вчера статью скидывала про детей. Механизм это абсолютно идентичный.
В чем она сегодня проявилась? Зашла, написала, как есть, как я видела и слышала об этой ситуации со своей стороны. Они оба виноваты, конечно, Миша больше. Но ожидаемо ли это было? Не в смысле именно с Лерой, а вообще? Да. Больно ли мне? Да. Могу я изменить что-то? Нет. Остаётся жить дальше своей жизнью. Лечение я проводила, как могла. Не вышло, других вариантов нет. Там никого не исправишь.
Что теперь, извергать пламя и орать? Крушить всё, ломать? Рвать волосы? Это не поможет, только растратить мои нервные клетки. У меня день рождения у сына, вчера было у дочки, мне надо заниматься этим. Поэтому и не хочу испытывать никаких эмоций, мне так легче. Не проживать их.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
И вот что с этим делают?
Ну что?((
Молодая, красивая баба, маленькие дети....
Такое исправимо?
Ведь он ещё вернётся!
Только физически отлучать от индуктора) Сама она не сможет. Это хреновая вещь довольно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Узнав, что Лера написывает твоему недолеченному мужу, сказать: "Чтоооооо? Тебе написывает наркоманка?! Бань. Или немедленно вон нах из моей жизни!".
Да она писала ему в четверг только, когда появился телефон. До этого не с чего было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
298
Реакции
409
К Мише, лично я, положительно относилась.
Поступку его я удивлена очень, шокирована - да. Я не знала его здесь, я видела его в нонарко, впечатление произвёл искренностью и пытливостью поэтому вот так вот....
Леру за волосы домой, и точка.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Ей все это сейчас как о стену горох. Она в другом измерении.
Как и нарки. Любой психический сдвиг ничем не отличается от сдвига нарков. Только с ними вам понятно, а с родственниками не понимаете до конца, с кем имеете дело иногда. Как со стеной говорить
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да много в чем. Оправдания через строчку...
Возможно, вам всем виднее. Я не вижу оправданий. Навешивать лишнего говна на них я не собираюсь, они и так по уши. Не отмыться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Только с нарками проще. А вот такие дела это уже сложней. И тут криком на неё не поможешь. Она не слышит ничего все равно.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
цепочка краха началась раньше, как минимум с общения миши и мамы лены, в тот момент надо было это тормозить, а не смски
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
цепочка краха началась раньше, как минимум с общения миши и мамы лены, в тот момент надо было это тормозить, а не смски
смски- это уже поздно, уже полунеуправляемая ситуация началась
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
а вообще - перечитайте первый пост, в нем виноваты все вокруг, а ведь это не так, нет вины миши- он попробовал -ему разрешили, нет вины следака- он прдложил, сделали, нет вины кузнецова, что она работала у миши воспитателем, нет вины наташи, что лера ей нестала и не заменила ее, нет вины соцхаты и ее обитетелей, нет, все идет из семьи, надо с другого конца клубок мотать, с себя
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
цепочка краха началась раньше, как минимум с общения миши и мамы лены, в тот момент надо было это тормозить, а не смски
Представьте меня на тот момент. У Лены горе. Она ищет поддержки. И находит её именно там. На тот момент казалось, что ей не с кем обсудить это, что она сходит с ума и мне её желание выговориться казалось вполне естественным. Миша говорил, мол, вот, она пишет то и то, что думаешь, как сделать лучше? Мне действительно казалось, что Лена загнана в угол и я прекрасно поняла её боль.