Мрачные размышления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Я не психиатр,но как по мне все эти хандровые суицидальные мысли-прокладон наркомана,попахивает чем то типо- ну вот милая мне так плохо,что хочется долбить и быть скотиной,без дерьма мне ни как-вуаль наркоманской тоски-почва для родственника.
сто пудов. оправдывает будущее употребление.. или настоящее
 

Танечка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
9
Сказал сделает тест и от меня уходит, т.к. я нарушаю его границы и жить так со мной не хочет, чтоб я занималась не его выздоровлением, а собой.
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Сказал сделает тест и от меня уходит, т.к. я нарушаю его границы и жить так со мной не хочет, чтоб я занималась не его выздоровлением, а собой.
Манипуляция типичная наркоманская
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Сказал сделает тест и от меня уходит, т.к. я нарушаю его границы и жить так со мной не хочет, чтоб я занималась не его выздоровлением, а собой.
Вы сколько статей прочли?
Нужно быть подготовленной
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Сказал сделает тест и от меня уходит, т.к. я нарушаю его границы и жить так со мной не хочет, чтоб я занималась не его выздоровлением, а собой.
Здесь и манипуляции и 12 шаговая чушь в действии. соза, саможалость и наркоманское чсв..
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Сказал сделает тест и от меня уходит, т.к. я нарушаю его границы и жить так со мной не хочет, чтоб я занималась не его выздоровлением, а собой.
Стандартный ход,только не он сделает а ты,он ссыт в банку при тебе-это главное в этой истории.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Привет. Муж стал делиться о мыслях суицидальных, что они бывают у него. Срок ремисии 6 лет. Говорила, что с этим надо к специалисту обратиться, это не шутки.
Думаю теперь закупить витамины, Афобазол, глицин... Может весеннее гормональное или что это такое? Говорит, ему надо что-то своё, чтоб наполняло, например хобби или увлечение - плавание, а то только работа и дом, семья.. или я чего-то не совсем понимаю..
Может другая женщина?
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957
и будет ВСЮ ЖИЗНЬ продолжать совершать именно ПОПЫТКИ бросить, а не бросит раз и навсегда. Потому что идеология 12 шагов не допускает того что от наркомании можно вылечится.
Ну да. Поймет это как прочитает статьи,а читать лениться, а лениться потому что не видет в этом необходимость.
Какие ваши дела?
 

Танечка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
9
Ну да. Поймет это как прочитает статьи,а читать лениться, а лениться потому что не видет в этом необходимость.

Какие ваши дела?
Сказала ему про другой метод, про то, что по ходу узнаю и про других на форуме. Сначала интересуется вроде, спрашивает, а потом агрится в ответ, говорит это я сама в срыве и шизофреничка. Читаю дальше.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957
Сказала ему про другой метод, про то, что по ходу узнаю и про других на форуме. Сначала интересуется вроде, спрашивает, а потом агрится в ответ, говорит это я сама в срыве и шизофреничка. Читаю дальше.
Пойми одно. Здравомыслящему человеку не взападло для сохранения семьи пройти тест или пойти на некие временные неудобства, чтобы показать , что он здоровый, а если и есть какие либо проблемы то сделать все необходимое, чтобы их решить. И только человек которому есть , что скрывать начнет манипулировать на чувствах и винить апонента в недоверии или унижении его чувст просьбами сделать тест или пройти дополнительный курс лечения. Читай , больше чтения, больше будет видна вся картина происходящего.
 

Танечка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
9
Пойми одно. Здравомыслящему человеку не взападло для сохранения семьи пройти тест или пойти на некие временные неудобства, чтобы показать , что он здоровый, а если и есть какие либо проблемы то сделать все необходимое, чтобы их решить. И только человек которому есть , что скрывать начнет манипулировать на чувствах и винить апонента в недоверии или унижении его чувст просьбами сделать тест или пройти дополнительный курс лечения. Читай , больше чтения, больше будет видна вся картина происходящего.
Я на сайте видела про рц в Крыму, не знаете чего там и как? Может кто из форумчам там был?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.946
Реакции
47.957
Когда люди сталкиваются с сопротивлением и нежеланием лечиться от наркомании в своей семье, у них есть два выхода.

  • Рассказать родным о пристрастии близкого им человека и уйти. Если не готовы лечить его и чувствуете, что не справитесь физически.

  • Если есть желание и готовы лечить то начинайте. Но лечить нужно правильно . Для этого есть инструкция.
У наркомана со временем развивается анозогнозия , состояние мозга при котором больной не согласен с тем, что он болен. На любые негативные факты у наркомана найдется оправдание. Так разум оберегает мозг от стресса. Помню, пожег себе слизистую носа, здоровый человек осознал бы, что харе. Я же обработал нос и стал жрать наркотик. И аргументы у меня были железобетонные. Надо и пипец.


На протяжении жизни мозг создаёт много различных рефлексов, на создание рефлексов мы повлиять не в силах. Это внутринии установки мозга , создаваемые (за гранью разума) и отвечающие за поведения организма при тех либо иных ситуациях в жизни.


Стереть рефлекс практически невозможно, но всё-таки реально. Для этого сознание должно быть не затуманено и тогда нужно чтобы разум осознал важность решения. А у наркоманов разум затуманен, и о здравом мышлении не может быть и речи . Там руководит мозг, которому нужно во чтобы то ни стало осчастливить организм .


И чтобы разорвать эту сеть, наркоману нужен перерыв для восстановления мышления. Поэтому имеет смысл принудительно отгородить наркомана от приема яда .


Сам себе наркоман не сможет начать помогать. Он марионетка. Обрезать нитки можете вы, не отказывайтесь от наркомана ибо не ведает он, что творит