Муж наркоман. Опиат, героин, метадон, марихуана, Прегабалин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Никому такая жизнь не нравится. Я для него не авторитет видимо за эти годы. Когда продавливаю, нервничает, ругань, когда миром - расслабляется.
Я сплю, он бодрствует, он спит - я не сплю.
Где поймать тот баланс, чтобы, когда ленится, подпнуть его? Какие правильные слова сказать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.611
Никому такая жизнь не нравится. Я для него не авторитет видимо за эти годы. Когда продавливаю, нервничает, ругань, когда миром - расслабляется.
Я сплю, он бодрствует, он спит - я не сплю.
Где поймать тот баланс, чтобы, когда ленится, подпнуть его? Какие правильные слова сказать?
Слушай, ну ты и наглая, ты его спихнула на нашу шею месяц назад, и была такова,хотя тебе говорили , что 80 % выздоровлния зависит от родных. Конечно ты для него не авторитет, авторитет нарабатывать на форуме нужно, работать над его лечением с нами, чтобы мы смогли направить тебя где нужно, подсказать. А у тебя все самотеком, это утопия.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Я для него не авторитет видимо за эти годы.
А кто для него авторитет? Чмошные торчки ?? Он ска должен вам доказать работой над собой ,что он любит семью и трезвую жизнь и хочет всё сделать для этого .А так он реально как на курорте .Пусть отрабатывает еду ,постель ,сигареты итд ..
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Вопрос по правильному прессинг:
Мой нарк не бежит из дома, но ленится и всё ждёт, когда Кумары его отпустят. Он порой растерян, очень внушаем. Порой нервный, в частности, когда надо писать, хочет, не может, давят со всех сторон.
Попыток уйти было 2 раза за 3 полных месяца отсидки дома (только на словах, без физических усилий): на моментах ссор, когда разговор пришёл к моим словам "тебе пох на меня, и нифига не любишь" (это его чаще ранит, т.к. с его позиции зачем я тогда с ним живу), и 1 раз просто распсиховался от прессинга и сказал, что всё зае

Последние 2 недели что-то стал делать по дому, но всё так же лень к напряжению мозгов.
Если сама ему читаю статьи, там либо какое-то тупое выражение лица, лицо нервяк, что "не понимает"
При этом утверждает, что статьи уж чуть ли не наизусть знает, а вот в кучку собрать не может, чтобы изложить. Постоянно ищет какое-то понимание, пытается докопаться до сути

Вопрос вот в чём: я когда его сильно прессую, он наоборот как бы обороняется и делает откат. Настаивает на том, что он как спичка, нервная система не выдерживает, и я мешаю ему восстановиться.
Если я стараюсь доводами объяснить (читала тему Маруси в разделе для Жен), что-то движется, но часто начинает ныть, что не может. Но в плане помощи по дому пошло улучшение.
При этом всегда на форуме и читает статьи
Как правильно с таким работать?
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Кстати мои наблюдения: когда он первый год бросал Прегабалин, он около 2 недель лежал бревном, двигались только глаза, при контакте были широко раскрыты и как у ребёнка.
Впоследствии, срок был ну 3 дня и то, это было просто бессилие, двигался, разговаривал. Потом были качели, то улучшение, то опять бессилие.

Сейчас никаких ярких видимых отходняков, это просто как будто мозговой туман и бессилие (вперемешку с ленью), в общении почти норм, но пока не нужно думать, особенно на непривычные темы.

В 20 году весной сам отходил от мака, но под Прегабалином. С февраля по май сидел дома, попыток куда уйти не было. Занимался спортом дома, естественно умных книг не читал. Был бодр по большей части, как-то шевелился. Но книг не читал, ремонт не делал
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Кстати мои наблюдения: когда он первый год бросал Прегабалин, он около 2 недель лежал бревном, двигались только глаза, при контакте были широко раскрыты и как у ребёнка.
Впоследствии, срок был ну 3 дня и то, это было просто бессилие, двигался, разговаривал. Потом были качели, то улучшение, то опять бессилие.

Сейчас никаких ярких видимых отходняков, это просто как будто мозговой туман и бессилие (вперемешку с ленью), в общении почти норм, но пока не нужно думать, особенно на непривычные темы.

В 20 году весной сам отходил от мака, но под Прегабалином. С февраля по май сидел дома, попыток куда уйти не было. Занимался спортом дома, естественно умных книг не читал. Был бодр по большей части, как-то шевелился. Но книг не читал, ремонт не делал
Екатерина, вы статьи про алкоголиков хорошо читали? Там ведь это все подробно расписано.
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Екатерина, вы статьи про алкоголиков хорошо читали? Там ведь это все подробно расписано.
Если про снижение толерантности, то дозировка этих таблов не снижалась.
Если про контактность, то я понимаю, что это ещё не решение проблемы
этот пост про особенности отходняков в его случае. Извините, если вопрос не поняла.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
нарк не бежит из дома, но ленится и всё ждёт, когда Кумары его отпустят
А зачем, у него и так все хорошо, кормят, поят.
нервный, в частности, когда надо писать, хочет, не может, давят со всех сторон
Манипулирует.
Попыток уйти было 2 раза за 3 полных месяца отсидки дома (только на словах, без физических усилий
Вот именно. Так , что теперь ему медаль за это дать?
"тебе пох на меня, и нифига не любишь" (это его чаще ранит, т.к. с его позиции зачем я тогда с ним живу
А правда, зачем? Он же как чемодан без ручки. Не тяжело вам его тащить?
1 раз просто распсиховался от прессинга и сказал, что всё зае
Конечно, его же из зоны комфорта выводят. Он хочет бездельничать, есть, спать.
лицо нервяк, что "не понимает"
Манипулирует
статьи уж чуть ли не наизусть знает, а вот в кучку собрать не может, чтобы изложить. Постоянно ищет какое-то понимание, пытается докопаться до сути
Вот вам это понятно самой то? Мне нет.

Вы сами как относитесь к наркоманам?

 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Кать, вот вы стоите с ним друг друга. Чем вы то лучше. Вы ж тоже до сих пор не прочли всё до конца. Михаил это отлично видит и знает как вами манипулировать. Какие у вас рычаги на него есть? На наркоучете стоит? Чей дом в котором вы живете? Вы зависите от него материально?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Кать, вот вы стоите с ним друг друга. Чем вы то лучше. Вы ж тоже до сих пор не прочли всё до конца. Михаил это отлично видит и знает как вами манипулировать. Какие у вас рычаги на него есть? На наркоучете стоит? Чей дом в котором вы живете? Вы зависите от него материально?
Здесь солевые, которые по 5 и более лет торчали, пишут, читают, выздоравливают.

Уберите телевизор из дома СОВСЕМ. Заберите у него ВСЕ гаджеты. МУЗЫКУ тоже. Распечатайте статьи и пусть пишет в тетрадь. Вечером, когда придете с работы при Вас будет перепечатывать изложения на форум. Устройте ему вакуум информационный. И у вас время на статьи найдется. Напрягитесь уже.
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Уберите телевизор из дома СОВСЕМ. Заберите у него ВСЕ гаджеты. МУЗЫКУ тоже. Распечатайте статьи и пусть пишет в тетрадь. Вечером, когда придете с работы при Вас будет перепечатывать изложения на форум. Устройте ему вакуум информационный. И у вас время на статьи найдется. Напрягитесь уже.
Из гаджетов только телефон с доступом на форум и сайт со статьями. ТВ не включает последнее время, раньше просто без звука. Никакой музыки дома. Я всё свободное время с ним.
Он на учёте, материально я полностью независима.
Часто из-за давления ссоры, до психов с его стороны. Всячески объясняю ему, но сквозь психи трудно достучаться, даже если вразумляется, псих остановить не может и делать что-либо отказывается. В эти моменты я реально вижу, что он не справляется с нервами, огромная психозащита от причины нервов
Блин, я не оправдываю его ни капли, я не знаю что делать в данной ситуации
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
Я могу ему форум закрыть, тогда он только со статьями будет на сайте
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
я не оправдываю его ни капли
Правда, да?
материально я полностью независима
!!!!!!
до психов с его стороны
Ваш торч просто охеревший.


Вы на мой вопрос не ответили Ответьте, будьте добры
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Знаете, лучшее средство для сна по моему опыту, это молитва, я тоже бывший нарк и после употребления до сих пор проблемы со сном, тоже пробовал разные лекарства... ничего не берет в основном, если только лошадиную дозу выпить.. но это не выход, тот же самое употребление получается да и последствия потом не очень от препаратов, короче со временем читаю каждый вечер молитвы перед сном, пока не прочту не засну, уже многие наизусть выучил, мне помогает. если интересно зайдите на этот сайт тут много полезных статей и написано человеческим языком ********
Ну помолиться на ночь, это это реально успокоить может, но только чела, который близок к этому. за просто так не зайдет.
А ты чего здесь, мил человек? Создай тему, поговорим всем миром. Чего по темам бросающих бегаешь то? Не солидно.
 
Последнее редактирование модератором:

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.611
на моментах ссор, когда разговор пришёл к моим словам "тебе пох на меня, и нифига не любишь" (это его чаще ранит, т.к. с его позиции зачем я тогда с ним живу),
у тебя давно с.екс был, прям пищищ по нему. Вызови себе мужа на час. За.еб.ала вылизывать ему! Тебе когда в декрет?
 

Екатерина_1

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
209
Реакции
176
у тебя давно с.екс был, прям пищищ по нему. Вызови себе мужа на час. За.еб.ала вылизывать ему! Тебе когда в декрет?
)))
Блин, вот это мне точно нахер не нужно, а с торчем и подавно))
Он то уж точно знает)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.611