Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Вообще фраза: пришлось отказаться от занятий, так как под ф они противопоказаны. Ну то есть тебе «пришлось отказаться» от чего-то полезного в пользу ф, а не наоборот.

Ну так как ты, рассуждают люди не понимающие, они видят и судят только по внешним признакам, что сделала и ты. Тебе нужно понять логику наркомана, подумай еще, почему я так поступил?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Да, значит у меня все логично. У меня также. Теперь я понимаю, и могу отследить эти кривые мысли и раздавить их сразу же. Спасибо!
Не торопись, аназагнозия, штука еще та...
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Ну так как ты, рассуждают люди не понимающие, они видят и судят только по внешним признакам, что сделала и ты. Тебе нужно понять логику наркомана, подумай еще, почему я так поступил?
Потому, что в тот момент ты думал о своём здоровье с позиции наркомана. Ты мог усугубить своё здоровье занятиями, могла быть остановка сердца. И это в тот момент было, как тебе казалось, правильным решением. Но ты не думал, что причина остановки сердца не в занятиях, а в веществе. То есть вещество может провоцировать остановку, а не спорт. Поэтому трезвому человеку логичнее было отказаться от вещества, а наркоману от спорта.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Не торопись, аназагнозия, штука еще та...
Я задавала этот вопрос ещё давно, может ли вернуться анозогнозия. Мое мнение, что может и легко, стоит лишь только сунуть нос обратно, как мигом ты начнёшь оправдывать себя и строить самозащиты. Не смотря на тот «багаж знаний», что у тебя есть.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Потому, что в тот момент ты думал о своём здоровье с позиции наркомана. Ты мог усугубить своё здоровье занятиями, могла быть остановка сердца. И это в тот момент было, как тебе казалось, правильным решением. Но ты не думал, что причина остановки сердца не в занятиях, а в веществе. То есть вещество может провоцировать остановку, а не спорт. Поэтому трезвому человеку логичнее было отказаться от вещества, а наркоману от спорта.
Если копнуть чуть глубже. То у тебя сработала психозащита на употребление и рационализация. По-твоему ты был прав и 100% из нарков кто-то поддержал тебя, прикрывая употребление тем, что какой ты молодец заботишься о здоровье. Но по факту это самообман. Нарк не смог в тот момент понять, что дело в веществе.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Не торопись, аназагнозия, штука еще та...
Спасибо, Ярослав. Ты меня натолкнул на то, что мне надо подумать о своем поведении и мышлении в те моменты. Чтобы понять, где был самообман и не допустить его в дальнейшем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я задавала этот вопрос ещё давно, может ли вернуться анозогнозия. Мое мнение, что может и легко, стоит лишь только сунуть нос обратно, как мигом ты начнёшь оправдывать себя и строить самозащиты. Не смотря на тот «багаж знаний», что у тебя есть.
Правильно, может. А до этого будет проскакивать тяга и оправдывающие срыв мысли, они могут быть настолько убедительные, что человек разрешает себе сорваться, найдя оправдания этому действию. В эти моменты разум и должен осознать, что это не твой выбор, а всего лишь следствия задействованного мозгом рефлекса, который только укрепиться если сорвёшься.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если копнуть чуть глубже. То у тебя сработала психозащита на употребление и рационализация. По-твоему ты был прав и 100% из нарков кто-то поддержал тебя, прикрывая употребление тем, что какой ты молодец заботишься о здоровье. Но по факту это самообман. Нарк не смог в тот момент понять, что дело в веществе.
Да правильно, как и я, так как была аназогнозия.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
135. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

Ещё раз о том, что не стоит ждать, когда наркоман самостоятельно захочет лечиться. Все дело в его самообмане и лишь у некоторых наркоманок, у которых стаж больше 10-15 лет, возникает вообще мысль что что-то не так и пора «завязать» хотя бы на время. Это единицы. А в основном даже в плохом состоянии, потерявшие работу, семью, сидят в тюрьме все равно не будут понимать, что это дно, что дело в наркотике.

Поэтому ждать когда наркоман задумается бессмысленно, он же временно сумасшедший.

Почему все вокруг говорят, что лечение без согласия нарка не возможно, что нужно ждать пока он сам захочет?

А во-первых эти ребята пропускают самый сложный шаг - как сделать так чтобы наркоман захотел, задумался, сдался хоть на секунду. А во вторых конечно шансов, когда наркоман сам пришёл, больше.

Также при лечение в РЦ необходимо получить разрешение наркомана, так как удерживать его против воли противозаконно по нынешним законам нельзя.


Короче, что я могу сказать. Когда наркоман побудет трезвым, с него слетит эта наркоманская спесь, тогда практически каждый говорит спасибо. Даже если изначально не хотели лечиться и вообще не считали себя наркоманами. Поэтому если наркоман не хочет, начинаем читать статьи, вырабатываем совместный план действий на всю семью и делаем так, что у наркомана становиться все хуже и хуже от него употребления, как только нарк даст слабину, а он даст обязательно - берём его в оборот и закрываем дома.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Правильно, может. А до этого будет проскакивать тяга и оправдывающие срыв мысли, они могут быть настолько убедительные, что человек разрешает себе сорваться, найдя оправдания этому действию. В эти моменты разум и должен осознать, что это не твой выбор, а всего лишь следствия задействованного мозгом рефлекса, который только укрепиться если сорвёшься.
А если своими мозгами не догоняешь беги к родным, они тебе тапком дадут по башке, быстро оклемаешься)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
А если своими мозгами не догоняешь беги к родным, они тебе тапком дадут по башке, быстро оклемаешься)
А как ты поймешь, что не понимаешь и нужно к родителям бежать? Ведь в такие моменты больные просто уверены, что решение их осознанное и поступают они правильно.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
А как ты поймешь, что не понимаешь и нужно к родителям бежать? Ведь в такие моменты больные просто уверены, что решение их осознанное и поступают они правильно.
Ну это ты к родителям) Как только тяга появилась, сразу же говорим и обсуждаем. А так, ты же понимаешь когда тяга начинается, когда уже начинается рационализация (один раз не пид@р@с), вот тогда 2 дня за свой счёт на работе, хорошие фильмы и разговоры с родными. Оно пройдёт.
Сейчас я не очень представляю компульсивную тягу, скорей обстановочную. Я видела тут на форум приходят, тоже поддержки ищут, когда такое начинается. Ребята помогают словом и все отступает.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
136. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Статья такая воодушевляющая) Описывает наркомана, как ребёнка, больного человека, в общем так, чтобы у вас не было повода обижаться, делать какие-то выводы и действовать несуразно. Боятся нарка (ну кроме солевого) не нужно, они как дети, нужно понять, что они защищаются и относиться к ним с этой позиции.

Также в статье говориться о том, что любимая тактика наркомана - это нападение. Вот уж точно. Но не стоит вестись на это, если вы будете полностью понимать, что перед вами не ваш любимый человек, а марионетка, больной, то и вестись на эти провокации не будете. Нужно понимать, что камень вода точит и наркоману все равно придётся сдаться в ваши руки на лечение, но нужно делать все планомерно, методично и постоянно, только так он устанет защищаться и расколется, а если такие порывы от случая к случаю - то дело уже в вас. Значит вас устраивает, что родной наркоман.

Автор выделяет абзац про солевых нарков. Они не адекватные и страшные, поэтому тут не надо провоцировать, а то можно спровоцировать и с.уицид и убийство. Если заметили, что солевой глючит - нужно вызывать психбригаду.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
137. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца

В статье рассказано о том, как настроить себя на изоляцию наркомана как себя вести и как разговаривать.

Первым дело нужно дочитать все статьи до конца, это важно для понимания логики наркомана, чтобы не вестись на его манипуляции, для того, чтобы не совершить ошибку, которая убьёт все старания.

Нужно добиться точного подтверждения того, что перед вами наркоман. Либо он сознаётся сам, либо тест. Просто логично, что лечить его по его мнению непонятно от чего не логично. Он то для вас не наркоман, а нормальный человек.

Третье. Нужно заручиться поддержкой родственников. Быть едиными и согласными. Без этого усилия тщетны.

Четвёртое. Нужно найти правильные слова, для того, чтобы заставить нарка закрыться. Некоторые мамы сажают на цепь на пару дней с кляпом во рту, в общем здесь нужно быть жесткими и уметь парировать всем выходкам, в первое время может быть шумно, но надо быть хладнокровными и главное не обижаться.

Можно почитать предложенные темы на форуме, чтобы посмотреть как стоит общаться, главное говорить правду и не бояться реакции.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
137. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца

В статье рассказано о том, как настроить себя на изоляцию наркомана как себя вести и как разговаривать.

Первым дело нужно дочитать все статьи до конца, это важно для понимания логики наркомана, чтобы не вестись на его манипуляции, для того, чтобы не совершить ошибку, которая убьёт все старания.

Нужно добиться точного подтверждения того, что перед вами наркоман. Либо он сознаётся сам, либо тест. Просто логично, что лечить его по его мнению непонятно от чего не логично. Он то для вас не наркоман, а нормальный человек.

Третье. Нужно заручиться поддержкой родственников. Быть едиными и согласными. Без этого усилия тщетны.

Четвёртое. Нужно найти правильные слова, для того, чтобы заставить нарка закрыться. Некоторые мамы сажают на цепь на пару дней с кляпом во рту, в общем здесь нужно быть жесткими и уметь парировать всем выходкам, в первое время может быть шумно, но надо быть хладнокровными и главное не обижаться.

Можно почитать предложенные темы на форуме, чтобы посмотреть как стоит общаться, главное говорить правду и не бояться реакции.
Привет, где пропала?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Привет, где пропала?
Привет, у меня тут семейные проблемы были вчера, бабушке помогала. Статьи
читала, писала в записной книжке, не выложила ещё. Сейчас начну выкладывать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Привет, у меня тут семейные проблемы были вчера, бабушке помогала. Статьи
читала, писала в записной книжке, не выложила ещё. Сейчас начну выкладывать.
Думал восточные танцы училась танцевать на трезвую)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Привет, у меня тут семейные проблемы были вчера, бабушке помогала. Статьи
читала, писала в записной книжке, не выложила ещё. Сейчас начну выкладывать.
Думал восточные танцы училась танцевать на трезвую)

Ага, с гипсом самое оно)))
Когда снимать?