Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Это ты до отсидки и после))))?
Это в тот момент о котором писала. Тебе по пьяни кажется, что ты такая красивая, а по факту выходит вот так. Всем девочкам рекомендуется к просмотру.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
145. Рычаги воздействия на наркомана

Краткое пособие что говорить и как давить если домашний нарк брыкается.

Смысл опять же в том, чтобы быть неприступным в лечении, требовать конкретные действия от наркомана, не надо ему давать права выбора и вольность в действиях. Все четко и по инструкции.


Чем можно давить:

Пожизненным нахождением в больнице, причём красочно и продуманно.

Полицией, психушкой, сроком за барыжничество (кстати с той стороны, как рассказано в статье, что по сути «помочь» купить наркотик другу - это и есть барыжничество, а раз так, то все мы барыги гадские)

Давить морально, брезговать.

Позором перед друзьями и друзьями наркоманами (сказать, что расскажете, что он всех слил ментам)

Лишением родительских прав

Разводом

Лишением водительских прав

Лишением работы (рассказать все на работе, либо если согласен добровольно лечиться можно купить справку о какой нибудь травме на 3 мес)

Давить и прессовать нужно ровно до тех пор, пока ваш нарк не решит: Я решил бросить. Это для них важно, что они решают сами, а не с «помощью» родственником, ну пусть так и думают.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
146. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании+письмо матери дочери в наркологию+письмо сестры брату)

В статье представлены 3 Письма от родственников своим наркоманам. Письма очень похожи по структуре и словам. Думаю Маруся помогала их составлять.

Смысл в том, что родственники пишут о том, что сделал человек, как это выглядит вообще со стороны, к чему он придёт если не остановится. Что это последний шанс и что его любят, а наркомана нет.

Я так скажу, читала все это сейчас, да пробивает. Но если бы мне такое в 22-23 года родители написали, я бы подумала, что они бредят и у меня все хорошо и вся жизнь впереди. Потом начал вспоминать некоторые моменты, у меня Квартира была соседняя с моей родной бабушкой, а там такие кильдимы были, музыка долбила сутками, на балконе было закурено, толпы ходили туда сюда. Ну короче молодость во всей «красе», и мне так стыдно стало, я позвонила бабушке и попросила у неё прощения, а она даже не помнит. Мы с ней так ругались тогда...
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
147. Прессинг наркомана в подробностях

Ещё раз о прессинге, как его использовать.

Использовать Мессинг нужно ровно до тех пор, пока домашний нарк не сложит лапки и не сдаться вам на лечение, а пока он брыкается нужно умело прессовать.

Причем прессовать и спрашивать нужно с него как со здорового (в голове не забывать что он больной и держать мысль для чего все это делается), и в перемешку не забывать говорить, что прессуете вы не его конкретно, а наркоманию и ее проявления, а он любимый человек и вы его хотите спасти и желаете добра.


Для прессинга нужно четко понимать все механизмы, поэтому Маруся не однократно говорить, сначала прочитайте все до конца, потом уже начинайте, иначе все это может быть во вред и наркоман будет думать, что вы ему желаете зла и просто мстите за что-то.


По прессинге, обязательно говорите, что так у всех наркоманов и у всех одно и тоже, чтобы он не чувствовал, что это покушение именно на его личность.


Сама ничего сказать не могу, не применяла прессинг, да и на меня не давили. Но мне кажется это рабочий вариант. Кстати, чем хороша ещё методика НеНорма. Она детально описывает, как нужно вести себя родственникам для того, чтобы спровоцировать наркомана на лечение. Больше я нигде такое не видела.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
148. Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом

В статье рассказана личная история Маруси, как она прессовала и блефовала со своим мужем. Это действует на расстоянии. Итак, рекомендации такие:

Требовать деньги (на детей, на коммуналку), причём не из-за того что они очень нужны, а просто из принципа.

Грозить алиментами, и требовать их.

Третировать тех людей, у которых укрывается наркоман.

Блефовать на чувствах.

Ну и т.д.


Я вот не могу на 100% согласиться с автором, некоторые рекомендации лично мне не подходят, да и на мой взгляд могут убить на фиг все отношения с мужем в будущем. Ну и если муж с деньгами, он платить то будет, а он такой истеричной дамы уйдёт. Я ****** своего разбивала другими способами, так, что он один раз мне сказал, я уже боюсь тебе врать. Там все равно жесткость и методичность была + четкие условия: сдаёшься родителям, закрываешься и лечишься по методу = все будет окей, деньгами поддержу на это время, вообще не переживай за это, вылечишься отработаешь)
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
149. Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать

Статью можно не читать, тут вообще проблем нет. (Но я почитаю) Я когда он сорвался и был при тачке, сразу позвонила в ГИБДД назвала номер машины и сказала, что мой муж нажмёт в нетрезвом виде, дала ориентировку. Но муж оказался не конченным дебилом и на машине не ездил. А так ДПС даёт ориентировку всем постам, им лишь бы дали наводку, а они уже быстро реализуют ее.


Конечно лучше мирно выкрасть права и документы, но нарк может начать передвигаться и без них (и скорей всего так и будет, они же бараны)


Последствия всем известны. Знаете я давно давно по молодости ездила по району пьяная, потом перестала, но почему такой дурацкий самообман, что под наркотой ездить можно?

Понятное дело не под всей, но под ф я ездила.

Причём дело кончено и в боязни ДПСов, но и мы всегда говорили: Пьяный за рулём преступник! (А вот под кайфом по ходу нет). Это ещё один великий самообман наркомана и дебильное наркоманское мышление. Муж до сих пор переживает и стыдиться, что так ездил и говорит как же повезло, что ничего страшного не произошло.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
150. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам

В статье подробно рассказывается о законах об употреблении наркотиков. Оказывается (я и не знала), наркомана можно привлечь к отвественности за употребление, это административный штаны или лишение свободы сроком до 15 суток. Соответственно нужно кивать заявление с требованием привлечь к судебно-медицинской экспертизе (да, такое возможно). Далее уже результатом можно воспользоваться при манипулировании или лишении прав (родительских, водительских) и при разводе.
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595
64.Алкоголик и придурок или о том,как алкаши собой гордятся.
Если человек пьёт,он рано или поздно начинает этим гордиться.
Период первой волны похвальбы наступает в начале употребления.Молодой человек начинает мнить себя крепким орешком и хвастается друзьям какой он пьяный,и что он круче всех,а подраться вообще герой(с любым).На следующий день свои выходки он обсуждает с друзьями,какой он был смелый и отважный.
Потом проходит время,человек все пьёт.Разум получает все больше анозогнозии,человек становится алкашом первой стадии.Но он ни каким боком не считает себя алкашом.И до мнений окружающих ему срать,пока не опозорится конкретно в их глазах.И прокрутив эту ситуацию зарекается больше не пить.А болезнь уже стала прогрессировать.
Наступает вторая волна похвальбы,когда уже будучи мужиком ты нажираешся и ведёшь себя как пацан.И хвалился перед своими знакомыми,тем что ты опять в гавно,влип в историю,разборки,драки.В итоге выгнала жена,ночевал на улице и.д.И он в таких рассказах гордится собой,и считает себя круче всех.
Алкоголь давно влился в наше общество,и исковеркал много жизней и сломал семьи.
А людям все равно,для них важны кумиры,такие как Шнур с песней "****** придурок",да много таких кумиров у нас на эстраде.Под которых пляшут и трясут безмозглой головой,загоняя свой разум все дальше в тьму.От того люди не соображают и не делают для общества ни чего,когда в голове образы таких кумиров.
Алкоголиков нужно пресекать,говоря им в лицо что ему пора завязывать с этим делом и лечить себя пока не поздно.А не осуждать его у него за спиной.
Вывод:
Да гордость алкашей не знает границ.Я все больше и больше начинаю понимать поведения людей которые меня окружали и окружают.Да и за собой порой такое вспоминал.А все же буква "Я"последняя в алфавите.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Как думаешь, если бы дома отсиживался не было бы такого?
Думаю их количество было бы сведено к минимуму. Не понимал этого в полной мере, пока не вернулся домой.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
64.Алкоголик и придурок или о том,как алкаши собой гордятся.
Если человек пьёт,он рано или поздно начинает этим гордиться.
Период первой волны похвальбы наступает в начале употребления.Молодой человек начинает мнить себя крепким орешком и хвастается друзьям какой он пьяный,и что он круче всех,а подраться вообще герой(с любым).На следующий день свои выходки он обсуждает с друзьями,какой он был смелый и отважный.
Потом проходит время,человек все пьёт.Разум получает все больше анозогнозии,человек становится алкашом первой стадии.Но он ни каким боком не считает себя алкашом.И до мнений окружающих ему срать,пока не опозорится конкретно в их глазах.И прокрутив эту ситуацию зарекается больше не пить.А болезнь уже стала прогрессировать.
Наступает вторая волна похвальбы,когда уже будучи мужиком ты нажираешся и ведёшь себя как пацан.И хвалился перед своими знакомыми,тем что ты опять в гавно,влип в историю,разборки,драки.В итоге выгнала жена,ночевал на улице и.д.И он в таких рассказах гордится собой,и считает себя круче всех.
Алкоголь давно влился в наше общество,и исковеркал много жизней и сломал семьи.
А людям все равно,для них важны кумиры,такие как Шнур с песней "****** придурок",да много таких кумиров у нас на эстраде.Под которых пляшут и трясут безмозглой головой,загоняя свой разум все дальше в тьму.От того люди не соображают и не делают для общества ни чего,когда в голове образы таких кумиров.
Алкоголиков нужно пресекать,говоря им в лицо что ему пора завязывать с этим делом и лечить себя пока не поздно.А не осуждать его у него за спиной.
Вывод:
Да гордость алкашей не знает границ.Я все больше и больше начинаю понимать поведения людей которые меня окружали и окружают.Да и за собой порой такое вспоминал.А все же буква "Я"последняя в алфавите.
Ты берега попутал?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
64.Алкоголик и придурок или о том,как алкаши собой гордятся.
Если человек пьёт,он рано или поздно начинает этим гордиться.
Период первой волны похвальбы наступает в начале употребления.Молодой человек начинает мнить себя крепким орешком и хвастается друзьям какой он пьяный,и что он круче всех,а подраться вообще герой(с любым).На следующий день свои выходки он обсуждает с друзьями,какой он был смелый и отважный.
Потом проходит время,человек все пьёт.Разум получает все больше анозогнозии,человек становится алкашом первой стадии.Но он ни каким боком не считает себя алкашом.И до мнений окружающих ему срать,пока не опозорится конкретно в их глазах.И прокрутив эту ситуацию зарекается больше не пить.А болезнь уже стала прогрессировать.
Наступает вторая волна похвальбы,когда уже будучи мужиком ты нажираешся и ведёшь себя как пацан.И хвалился перед своими знакомыми,тем что ты опять в гавно,влип в историю,разборки,драки.В итоге выгнала жена,ночевал на улице и.д.И он в таких рассказах гордится собой,и считает себя круче всех.
Алкоголь давно влился в наше общество,и исковеркал много жизней и сломал семьи.
А людям все равно,для них важны кумиры,такие как Шнур с песней "****** придурок",да много таких кумиров у нас на эстраде.Под которых пляшут и трясут безмозглой головой,загоняя свой разум все дальше в тьму.От того люди не соображают и не делают для общества ни чего,когда в голове образы таких кумиров.
Алкоголиков нужно пресекать,говоря им в лицо что ему пора завязывать с этим делом и лечить себя пока не поздно.А не осуждать его у него за спиной.
Вывод:
Да гордость алкашей не знает границ.Я все больше и больше начинаю понимать поведения людей которые меня окружали и окружают.Да и за собой порой такое вспоминал.А все же буква "Я"последняя в алфавите.
Эт что?)
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
151. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию


В статье рассказывается об абсурдности мотивации наркоманов. Абсурдна она потому, что то, что представляет мотивацию для трезвых людей, то ровным счетом ничего не значит для наркомана, так как он живет в своей коробушке-мирке.

Если наркомана бросает на мотивации - практически всегда это приводит к срыву, так как запихать в него мотивирующие установки запихали, а вот анозогнозию убрали. А если есть анозогнозия как он трезво будет оценивать себя? Как мыслить критически?

Поэтому единственная «мотивация» если можно так выразиться у наркомана может быть «не быть лохом или чмом», наркоманская гордость это не выдержит)

Бросать не ради того, чтобы жить трезво, а для того, чтобы не быть чмом. Такая мотивация куда понятнее для нарка.

По мне очень резонно. Если поразмышлять и примерить на себя, то если бы я бросила ради мужа, то век этого бросания не долгий, ссора с мужем или вдруг расход и все, тоже самое касается любого близкого человека. Ради того, чтобы жить хорошо? Ну я и жила хорошо. А вот если ситуация измениться и что-то сразу плохо станет, то что тогда остается, раз все равно плохо живу?

И вот мне совсем не хочется совать туда обратно свой нос, потому что это грязь и дичь, а я то не такая, я то красавица и умница. Вывод - работает такая мотивация.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
152. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?

Можно и нужно, если он включает кривое мышление нужно обязательно ставить на место. Многие думают что любое упоминание о наркотиках разгонит тягу и приведет к срыву, но это не так. Мозг нарка наоборот должен учиться не реагировать на это, не вставать на проторенную лыжню, если он поругался с вами. Но не надо манипулировать, просто нужно показывать свое презрение и отвращение к тем кто употребляет вещества, включая его. Через 3 месяца и у него выработается отвращение.

Также не стоит хвалить наркомана за то, что он бросил, возлагать на него ответственность, которую он пока не в состоянии вывезти, так как это для него будет давлением и такие «добрые подбадривая» как раз и могут привести к срыву. То что он бросил - это его обязанность, его долг, мы же не говорим спасибо за то, что человек работает и содержит семью? Вот и здесь не нужно. Это просто норма!
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
153. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?

Тут и без статьи можно ответить на этот вопрос. Ничем не заменить то состояние и тот выплеск гормонов, которые дает наркотик. Я этого состояния не понимаю, но вот мы с мужем как раз рассуждали на эту тему. Он говорит, что он понимает, что «вау» пока не будет, нет оно бывает, но конечно не так часто, как ежедневное потребление. Я как то напряглась от этого, но потом он сказал, что просто нужно время и все. В общем эта тема уже обсуждалась в нашем кругу.

Чем заменяют наркотик:

Классика - другим веществом. И когда мы это поняли, мы поняли, что ни разу не бросали. Это конечно путь в никуда, мы там ходили уже, ничего там нет.

Спорт и ЗОЖ. Про спорт написано, что не надо им заниматься в первые 3 месяца, так как выплеск эндорфинов провоцирует и дразнит тягу, не дает угаснуть рефлексу. Я вот часто слышала, что ребята «бросающие» сразу начинают заниматься спортом. И я всегда хотела, но времени то и сил нету) Лучше выпить и «расслабиться». Мы сейчас строим планы, куда пойдем, чем хотим заниматься. Конечно хочется активности, да и тело привесил в порядок хочется. Так что ждем конца отсидки, восстановления ноги в моем случае.

с.екс или любовь. Тут говориться, что банальный с.екс не даст таких ощущений как наркотик, а любовь просто так не найдешь. Сразу возникает такой вопрос, а в период отсидки наркоману что нельзя? Если не возводить это в ранг давай тр@хаться снимать мне тягу?

Компьютерные игры. Ну тут все понятно. Хотя конечно парни торчат в этих играх.

Мессианство - тоже все понятно. Не хотела бы я ради того, чтобы оставаться трезвой ПЖ нести это. Да и разные случае бывали, мне мама рассказывала про одного директора РЦ, который сам же загремел в свой РЦ, так как оказалось, что он последний год уже употребляет наркотики, а сам лечит же людей. Мессия блин.

Смысл в чем? Не надо искать себе замену, надо жить. А в первую очередь возвращать уважение окружающих.