Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
138. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?

В статье рассказано о том как заставить наркомана пройти тест на наркотики и какие уловки они изобретают.


Самое сложное заставить нарка пройти тест, у меня такое было, столкнулась конечно же с истерикой, агрессией и уходом из дома или наоборот да пройду я тебе этот тест, а как только дело доходит до теста сливается. Также расскажу как может быть еще. Вы долбите своего домашнего нарка пройти тест, а все мы прекрасно знаем сколько держится наш наркотик в моче и нарк может притаиться, например амфетаминомову ничего не стоит завязать на месяцок под страхом раскрытия и вы сделаете 1, 2, 3 теста и все впустую, а потом уж вы точно будете параноиком и крыть будем нечем. Так вот, как это можно исправить, тест по волосам или по ногтям. Я общалась давеча с наркологом, он работал в судмедэкспертизе и он сказал, что при правильном тестировании тест может показать за 5 лет, причем не важно стригся человек в это время или нет, все есть. Конечно он дорогой, но зато результат 100% можете не сомневаться.


Далее рассказано про уловки - все это старо как мир, но не знающим это нужно знать, каждый нарк знает как можно обмануть тест или вас, будьте бдительны.


И абсолютная правда, что ничего не употребляющий человек истерить и портить отношения из-за теста не будет. Отказывается и истерит - 100% рыльце в пушку.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
139. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Смысл статьи на мой взгляд в том, что родственникам надо быть гибкими. Прессанули, вывели на чистую воду, заставили сказать да на предложение о лечении, а вот после этого налаживать дружеский контакт, иначе нарк будет сидеть дуться и ждать конца отсидки, гоняя рефлекс, ничего хорошего из этого лечения не выйдет, он не осознает.

Если он буянит, сегодня согласился, а завтра говорит отпустите меня, начинаем играть в его игру. Агрессирует - в ответ милиция, неадекватно себя ведет - в ответ психушка. Шоу на шоу, зеркалить, а как только начинает правильно себя вести - друзья.


Не стоит манипулировать, играть на чувстве вины, оскорблять, одно неверное слово и все распарку, нужно просчитывать ходы на 3 вперед и помнить одно, он более и для успешного лечение важно доверие.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
140. Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

В статье рассказано о том, что нужно понимать, что наркоман все равно в первое время не будет на 100% честен с вами и не надо по этому поводу переживать, хорошее сравнение со здоровым человеком, который тоже преуменьшает или преувеличивает свои поступки, это нормально. Самое важное наладить доверие.


Так же мне понравилась хорошая мысль про симптому наркомании, ведь они у всех одинаковые, проявления наркомана: лживость, безответственность, агрессивность и т.д. У ВСЕХ они одинаковые, почему об этом не говорят врачи? Почему не говорят открыто?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
141. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?

В статье еще раз говориться о лжи наркомана и о ее природе. А природа - обычная психозащита, которая есть у каждого. Важно понять, что любой человек на земле врет - это норма. Но если здоровый человек делает это только в крайних случаях, то у наркомана это выходит постоянно, он врет окружающим и себе.

Я не так давно начала задумываться о природе своей лжи, как выяснилось, обычно я вру, чтобы не получить скандал, не показать себя в плохом свете, не быть непонятой.

Вывод у меня по этому поводу был только один: если ты не хочешь чтобы тебе врали - не надо самой создавать такие ситуации. Это раз. Но в случае наркомании, конечно ложь серьезнее, там наркоман сам себя обманывает, потому что срабатывают психозащиты и человек сам себя не хочет принимать в таком дурном свете.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
142. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?

Манипуляции наркомана - это все те же психозащиты, только в данном случает он хочет увести ваш взгляд от предмета, то есть переводит стрелки. Здесь опять же поможет доскональное понимание логики и при манипуляции распутывать ее так с пояснением причин, чтобы нарк был в шоке от вашей осведомленности. Ну и конечно же е вестись на них. Далее приведены классические случаи манипулирования наркоманов.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Да я и с гипсом выезжала то к мужу, вчера к бабушке. Так что я полноценно ребят, кто лечился не пойму.
Ну тогда и восточные танцы протянешь? Прибедняется она тут)))
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
143. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

Вот конкретно от этого врятли наркоман ссуиуидничает. Наркоманы, как и все хотят жить, пусть и так дебильно как они живут (существуют).

Обычно это приходит в момент панических атак или под глюками или от страха, если его преследуют реальные люди по причине долгов, обмана и пр, реже от безысходности. Но никак не от правды.

Если домашний нару грозиться суицидом нужно обязательно вызывать психбригаду, после нескольких таких раз он уже не станет этого делать.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
144. Что делать, если наркоман угрожает?

Вызывать милицию и обязательно не просто бригаду, а писать заявление. Если что-то украл - писать заявление. Пугать.

Мне понравилось сравнение наркомана с загнанным зверем, который защищается и кусает, задача родственников показать кто здесь хозяин и укусить больнее.

Знаете с чем могу это сравнить? С воспитанием собаки, нужно показать кто здесь альфа, тогда оскал смениться смирением и подчинением.

Весь этот блок для родственников построен на одном убеждении: не бойтесь, делайте методично и расчетливо, зная матчасть от и до, в других случаях не беритесь за дело.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062