На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
А в реальность это как воплощается?
Сейчас я работаю на форуме, раскладываю свои мысли, выставляю цели и приоритеты, рассуждаю с собой)) о своем подведении в употреблении и на сегодня, я не могу сказать что супермен и полностью здоровый человек, на все нужно время. Не в состоянии сейчас изменить все что на творил, одним махом. Наркомана давлю когда он поднимает голову, ошибки признаю.
 

РЫБА

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
315
Реакции
374
Раздел 7 — «Какие врачебные и психотерапевтические методы имеет смысл применять для лечения наркомании и алкоголизма?»

7.8. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?


Психотерапия применяется в дополнение к 3 месячной изоляции, изоляция эта может быть, как дома, так в РЦ. Первые три инструмента которые нужно применить в лечении это : 1. устранение проблем в выработке гормонов- устраняется медикаментами. 2. Самосознание и саморегулирование психики- устранение самообмана. 3. Отношение окружающих и родственников к больному. А потом уже можно дополнить психотерапией, но если окружение и родственники не понимают, как действовать, то психотерапия вступает на второе место.
В наше время очень трудно найти хорошего психолога, так психология это даже не наука, в психотерапии множество подвидов, и грамотный психолог должен знать их все, и применять в зависимости от надобности. Сейчас же психологи берет один из подвид, близкий им по мышлению и начинают воздействовать на человека только им. Цель психолога в том что бы нарастить новую нейронную цепь. Которую ты сам можешь сделать. Психологи тоже люди и они будут склонны к навязыванию своей точки зрения и к своему виденью мира. Для чего жить чужой жизнью? У вас были и есть свои жизненные установки и паттерны, которыми вы пользовались до болезни и могли решать критические ситуации, совершали достойные поступки и получали благодарность. А сейчас вы просто запутались.
И родственники должны задать себе вопрос, а что бы я сказала себе, когда только узнала что он употребляет!!!- Сем сделай так.
Наркоман должен перестать жрать себя, принять себя со всеми своими ошибками, пороками, слабостями враньем и продолжать жить исправляя все что наделал и контролировать свои эмоции и ситуации которые толкали его к неправильному поведению.
Нужно уметь не менять себя, а преодолевать все проблемные ситуации со здравым смыслом, зная что все пройдет и это тоже.

ВЫВОД: Нужно уметь переживать критические ситуации а не прятаться от них за психологов и наркоманию.

ОПЫТ: Я же умел справляться с критическими ситуациями раньше и не бежал за дозой... Нужно вспомнить себя, я этим сейчас и занимаюсь, и продолжать жить исправляя все свои ошибки. Все исправимо, жизнь не останавливается. С трезвым и здравым мышлением все можно исправить и нагнать.
А коком времени идёт речь? За время нашего общения, у тебя не было таких ситуации где ты справлялся с критическими ситуациями!
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
А коком времени идёт речь? За время нашего общения, у тебя не было таких ситуации где ты справлялся с критическими ситуациями!
Тебя еще не было в этом времени. Я же не всегда бежал за дозой когда у меня возникали проблемы... Я же умел их решать не прибегая к наркотику.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Рефлекс первый.
Как же ты его уберешь если анозогнозия(самообман) не даст тебе увидеть проблему?

Сразу убирается анозогнозия, а тогда разум уже сам будет в состоянии увидеть проблему и задавить рефлекс .
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Как же ты его уберешь если анозогнозия(самообман) не даст тебе увидеть проблему?

Сразу убирается анозогнозия, а тогда разум уже сам будет в состоянии увидеть проблему и задавить рефлекс .
Анозогнозия то может быть уже не такой крепкой и ты уже будешь понимать, что ты нарк, но псих защиты будут тебя направлять на дорожку....
То есть наверное нужно начать с рефлекса ну и конечно разбивать псих защиты?
Как в моем случае например.... Я понимал что это плохо, но срывался, вот так терпишь терпишь, кризис- срыв....
Получается рефлекс не приглушен, а псих защиты и подсознание выдают тебе легкий путь ....
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Как же ты его уберешь если анозогнозия(самообман) не даст тебе увидеть проблему?

Сразу убирается анозогнозия, а тогда разум уже сам будет в состоянии увидеть проблему и задавить рефлекс .
Привет! Что сначала нужно сделать заглушить рефлекс или убрать самообман?
Ярик привет. Слушай. Ну тут и вопрос был задан конкретный. "Что сначала нужно сделать?".

Так то да, нужно убрать анозогнозию тогда и тяги и рефлекса никакого не будет.
Но с чего начинать?
Все лечение начинается с изоляции, а изоляция для угасания рефлекса)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Анозогнозия то может быть уже не такой крепкой и ты уже будешь понимать, что ты нарк, но псих защиты будут тебя направлять на дорожку....
То есть наверное нужно начать с рефлекса ну и конечно разбивать псих защиты?
Как в моем случае например.... Я понимал что это плохо, но срывался, вот так терпишь терпишь, кризис- срыв....
Получается рефлекс не приглушен, а псих защиты и подсознание выдают тебе легкий путь ....
Сразу анозогнозия , потом рефлекс! Перечитай статью https://nenormaforum.info/threads/v...-ehtim-metodom-i-oficialnoj-narkologiej.3996/ и напиши кратко вывод. Ждём.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Ярик привет. Слушай. Ну тут и вопрос был задан конкретный. "Что сначала нужно сделать?".

Так то да, нужно убрать анозогнозию тогда и тяги и рефлекса никакого не будет.
Но с чего начинать?
Все лечение начинается с изоляции, а изоляция для угасания рефлекса)))
А вообще я привязалась к построению предложения. Прошу прощения.)))
Естественно чтобы рефлекс угас, нужно убрать анозогнозию.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Передрал или разобрался?
Разобрался!
При ответе руководствовался своей изоляцией, сел на изоляцию( типа борьба с рефлексом) а потом начали анозогнозию шатать.
Но до того что бы наркоман сел на изоляцию ему уже нужно расшатать анозогнозию, что бы он осознал , что он наркоман и ему нужно лечится, а там уже и рефлекс угасать будет....
 

РЫБА

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
315
Реакции
374
Наркоману нужно разбить анозогнозию, убрать самообман, а здоровый мозг сам задавит тягу.
Поэтому пиши примеры из своей жизни, разбирай их, открывай свой самообман подробнее . Иначе так и будешь думать что в своих высказываниях и поступках был прав, тем самым не уберёшь анозогнозию.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
При ответе руководствовался своей изоляцией, сел на изоляцию( типа борьба с рефлексом) а потом начали анозогнозию шатать.
А зачем ты руководствуется внешними факторами? Самый умный или особенный? А если твоё руководство искажается через призму анозогнозии и выводы кривые выходят. Руководствоваться нужно информацией из статей и примерять ее на себя.

Статьи и рассчитаны на то, чтобы наркоман увидел себя со стороны и разобрался в механизме наркомании.

Запомни, статьи не волшебные, мало их прочесть, нужно разобраться от а до Я. Намерение это сделать и является первым серьезным решением больного к избавлению от наркомании.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Что появилось раньше курица или яйцо)))

@Chepa действительно сначала заглушается рефлекс, для этого человек садится на изоляцию.
Но если говорить только с точки зрения физиологических процессов, то анозогнозия уходит за 2 месяца, а рефлекс затухает за 90 дней.
А еще по поводу анозогнозии- сама по себе она не уйдет. Как раз разбить анозогнозию и прогнать её-это в основном задача родственников (80%).

@Lala скажи, я справилась?)))
Не совсем. Рефлекс не заглушить, пока анозогнозия не уйдёт. Если просто не употреблять рефлекс никуда не денется, так как гормоны бушуют, а соответственно психозащиты, тяги и самообман процветают.

Поэтому сначала лечат анозогнозию, для этого в первую очередь нужно восстановить гормоналку - покой, изоляция, режим, работа на форуме с родственником, чтобы убрать самообман.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Но рефлекс мне кажется будет глушится быстрее, так как пережив первуи вторую тягу он уже будет угасать, и добивать это нужно снятием самообмана, так что бы твое подсознание не обманывало тебя и не предлагало легкие пути решения, хотя оно и будет предлагать, просто ты (Я) буду уже ловить его на этом и пресекать
Да нифига, пережив первую и вторую тягу, если чел не на изоляции, то тяги будут постоянно, так как есть анозогнозия. Надо ее сначала лечить и только тогда рефлекс сможет угаснуть потихоньку.
 

РЫБА

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
315
Реакции
374
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

8. 3. Почему и какие люди становятся наркоманами?


Психологи утверждают что наркоманами становится по причине: неблагополучных семей, что люди были инфантильными, не целеустремленными, которых недолюбили, люди с комплексом отличника, подростики бунтари, которые росли в неблагополучных районах, не обязательные люди т.д.
Наркоманами становятся люди которые переоценивают себя, у которых занижена самокритика и они посчитали, что послепервого раза не привыкнут и не вляпаются, а когда был второй раз не признались себе что их тянет. И эти люди пили и считали это нормой, такую жизненную установку они получили в детстве, и не обязательно их родители были алкашами, это могло быть бытовое пьянство по праздникам, но они считали это нормой и потом просто посчитали что вместо алкоголя можно употребить наркотик.

ВЫВОД: Причина наркомании спрятана в завышенной самооценке и в лояльном отношении к алкоголю. Человек который лояльно относится к алкоголю в какой то и=момент может лояльно отнестись к наркотику и это будет большой ошибкой.

ОПЫТ: Я переоценил себя и не признался себе что меня тянет... Я был человеком целеустремленным и меня любили и ругали я рос как обыный нормальный ребенок. И я гордился в детстве тем что мой отец не пьет, у всех пьет а у меня нет... Но в подростковом возрасте пьянство уже постыдным я не считал. А вот самоуверенности было огого... И был такой момент когда я очень долго не употреблял лет 5 наверное, и мне не хотелось и я даже не думал об этом. А потом предложили я употребил и мне понравилось, а я себе не признался что понравилось, сказал сам себе что я же не употреблял 5 лет и сейчас все будет нормально... А нормально не получилось я просто ушел с головой даже не успев опомниться.
Я что то не совсем поняла? Твой отец вроде всегда пил и дибошил? Перестал после того как получил черепно мозговую травму !?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А ну вы уже разобрались с Ярославом, по порядку читала, не видела)
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Я что то не совсем поняла? Твой отец вроде всегда пил и дибошил? Перестал после того как получил черепно мозговую травму !?
Я своего отца ни разу в жизни пьяным не видел !