На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Тебе бы антирефлексов накидать, проси мать, чтобы напоминала в такие моменты, какое ты наркочмо был, какие последствия пожинаешь
тут думаю @РЫБА бы лучше справилась. Мать то не знает ничего про его торчковскую жизнь , а шваброй тупо лупить толку мало .
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Привет, у нашего тоже было почти все так же, потом на спад пошло, мысли как будто в стену упирались, по кругу одному ходили.
Надеюсь что переступлю этот псих барьер, так то информацию в голове собираю, раскладываю….
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Надеюсь что переступлю этот псих барьер, так то информацию в голове собираю, раскладываю….
Виталия , а ты в темах работаешь ? Что то не видно тебя.
Работа в других темах это не волонтёрство по желанию , а обязательная часть работы над собой для закрепления знаний . Как раз на чужом примере сможешь увидеть кривое мышление и манипуляции и в дальнейшем будет легче замечать их у себя . Поглядывай за алей и майком, правила помнишь ? Применять знания из статей выявлять кривое мышление и никакого прессинга.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Виталия , а ты в темах работаешь ? Что то не видно тебя.
Работа в других темах это не волонтёрство по желанию , а обязательная часть работы над собой для закрепления знаний . Как раз на чужом примере сможешь увидеть кривое мышление и манипуляции и в дальнейшем будет легче замечать их у себя . Поглядывай за алей и майком, правила помнишь ? Применять знания из статей выявлять кривое мышление и никакого прессинга.
Я посматриваю, сейчас же еще пациент прибыл один, вот смотрю его тоже. Правила помню. Хорошо
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
сейчас же еще пациент прибыл один
Во, а то все нарки , нарки))

ты не посматривай , а участвуй . Не бойся ошибиться , если что поправим.
По началу все молчат потому что бояться что то не то ляпнуть , у тебя нет такого чувства?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Во, а то все нарки , нарки))


ты не посматривай , а участвуй . Не бойся ошибиться , если что поправим.
По началу все молчат потому что бояться что то не то ляпнуть , у тебя нет такого чувства?
Есть, я вообще пока побаиваюсь, что бы меня не понесло, корона не появилась. У меня когда что то складывается корона вырастает. Думаю пока ещё пораскладываю в голове мысли.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Есть, я вообще пока побаиваюсь, что бы меня не понесло, корона не появилась. У меня когда что то складывается корона вырастает. Думаю пока ещё пораскладываю в голове мысли.
Ну смотри сам, лишь бы это не оказалось оправданием лени) Так можно и до конца изоляции просидеть прораскладывать, а потом выйти и обосраться. Лучше уж чтоб тебя вовремя поправили и ты исправился, чем потом совершить ошибку с печальными последствиями.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Да все по старому, привычки не меняются, чуть что защищаться начинаю... Вроде понимаю все обдумываю, как момент наступает, херак и как будто не думал, потом через время соображаю, видеть начинаю. Вот вчера например, написал в ЛТП, что хочу измениться, и написал так типа не кардинально... что это? защита? Конечно защита, почему? Потому что не захотел признавать, что полностью плохой... почему так происходит х.з. Зачем вообще такие оправдания себя, но написал бы хочу поменяться, для чего эту чушь добавил? кто объяснит? Я сам не понимаю почему добавил, а потом понял что чушь смолол, или вообще лучше молчать пока? хз.
Молодец, что заметил это и пытаешься отрефлексировать. Это хорошее решение и знак. Миша правильно сказал - так ниточки себе оставляешь. Сэр сказал про то, что банально не торчи и все, мол, человеком хорошим может не станешь, а торчом быть перестанешь. А ты и схватился. Так ведь типа проще, да? А оно то все рядом бродит - не растишь в себе новую личность и дорожка то протоптанная - вот она, рядом. А сколько ещё людей после изоляции так тебе говорить будут или нечто подобное? И видеть людей разных будешь, естественно, и порядочных и нет, и хороших и плохих, а помнить и понимать то, что крепкая мораль - это залог твоего развития и самая крепкая защита от дерьма в мире как же? И соблазнов будет море забыть об этом и подумать - и так сойдёт. Так что...все от тебя зависит.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Так во и дело то в том, что я начинаю понимать уже после того как сказал.. то есть дело уже сделано.... Вот все обдумал в голове прокрутил, а в следующий раз опять тоже самое происходит, как это предвидеть? Автоматом вылетает, не успев подумать, даже знаешь как, вроде обычный диалог, ни чего не предвещает для защиты, а я бам и выдал такое. Даже защищаться не нужно было, а я все равно защищался.
Главное не останавливайся анализировать. Постепенно ноги прокачаются и переворачивать станет меньше, а затем и вовсе такие перевороты тебе начнут самому сразу же видеться дичью.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Когда это видно понятно, а вот вчера например ни чего не предвещало, зачем я так сделал, остается вопросом, как отследить это, ведь с этого все и начинается. Сначала я убеждаю себя, что меняться мне полностью не нужно, а значит я не такой уж и плохой, затем я уже буду думать, что они ко мне пристают, я же не такой плохой, а потом Миша становится плохим, не я же плохой.... Вот изначально то с этого начинается самообман! И как его ловить? Я же тоже не сразу это понял, потом попозже только задумываться начал и убедил себя что все правильно сказал, только утром разобрал... По утрам у меня вообще побольше разбирается в голове...
Главное, что задумался. Прокачивайся. Пока тебя ещё долго будет переворачивать.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Молодец, что заметил это и пытаешься отрефлексировать. Это хорошее решение и знак. Миша правильно сказал - так ниточки себе оставляешь. Сэр сказал про то, что банально не торчи и все, мол, человеком хорошим может не станешь, а торчом быть перестанешь. А ты и схватился. Так ведь типа проще, да? А оно то все рядом бродит - не растишь в себе новую личность и дорожка то протоптанная - вот она, рядом. А сколько ещё людей после изоляции так тебе говорить будут или нечто подобное? И видеть людей разных будешь, естественно, и порядочных и нет, и хороших и плохих, а помнить и понимать то, что крепкая мораль - это залог твоего развития и самая крепкая защита от дерьма в мире как же? И соблазнов будет море забыть об этом и подумать - и так сойдёт. Так что...все от тебя зависит.
Привет!)
Пойду отдыхать уже, завтра перечитаю ещё раз, половину понял только) фильм посмотрел Джо Блэк, понравился! На разные темы, о разных героях подумал) хороший фильм
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Привет!)
Пойду отдыхать уже, завтра перечитаю ещё раз, половину понял только) фильм посмотрел Джо Блэк, понравился! На разные темы, о разных героях подумал) хороший фильм
Доброй ночи) И не бойся ты так этой борьбы с психозащитами - ничего ужасного в этом нет. Сейчас - это борьба, а затем станет спокойной осознанностью. "По секрету" тебе скажу, психозащиты разного рода есть абсолютно у всех людей и все люди в определенные моменты жизни стоят перед выбором, как поступить, что сказать, как сделать. И это нормально) Просто в процессе твоего развития ты все дальше и дальше будешь уходить от опасной дороги и качество, цели и причины твоих решений будут меняться соответственно твоему росту. То, что раньше казалось мега-сложным станет вполне очевидным и простым - как например ЛЮБОМУ здоровому человеку дичь только представить ситуацию при которой человеческое существо идет по улице и глазами ищет закладки. В голове не укладывается, как это возможно.

В общем привычка рефлексировать свои мысли и поступки - это замечательная привычка. Просто качество ее и причины раздумий будут меняться. Сначала ты отслеживаешь мысли одного качества - например как глазами по земле не рыскать или при стрессе в магазин за бутылкой не бежать, а затем ты рефлексируешь другое - например как регировать со спокойствием и миром на то, что поставленные тобой цели осуществляются в работе, к примеру, не так быстро, как хотелось бы или человек, который тебе дорог, в действительности в тебе не нуждается и не ценит) ну или какие то другие неприятные моменты, которые бывает сложно принять с миром. Это жизнь, она не стерильна и не будет такой. И эмоции всегда будет полно и соблазнов к деструктивным поступкам в том числе)
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
У меня когда что то складывается корона вырастает.
Виталик, это потому, что ты самоутвержался. А нужно вырабатывать уверенность...
Находить соответственность мыслей и действий. Придерживаться моральных принципов. Фокусироваться на своих решениях. То есть, уверенность строится на определенном фундаменте.
только не путай с самоуверенностью, которая появляется в результате наивной веры без каких-либо логичных связей и аргументов.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Виталик, это потому, что ты самоутвержался. А нужно вырабатывать уверенность...
Находить соответственность мыслей и действий. Придерживаться моральных принципов. Фокусироваться на своих решениях. То есть, уверенность строится на определенном фундаменте.
только не путай с самоуверенностью, которая появляется в результате наивной веры без каких-либо логичных связей и аргументов.
О, отличное замечание! Мысль прямо в точку и очень важная. Нарки и алкоголики часто (если не всегда) самоутверждается, вместо того, чтобы развиваться; доказывают, вместо того, чтобы становиться и достигать; всячески пытаются сделать видимость, а не соответствовать в реальности. А настоящая уверенность с самоуверенностью не имеет ничего общего, она строится на фундаменте дел и реальных достижений. И такая уверенность не выпячивается, не выставляется напоказ, не ждёт поощрения или похвалы - она просто появляется и все, причем спокойная и уравновешенная. И ещё одним личным наблюдением хочется поделиться: вполне может быть уверенность в одном и одновременно с этим не быть в другом. Зато знаешь над чем работать, если отрефлексировать это) Ведь, к примеру, не будешь доказывать с пеной у рта или танцами с бубном, что ты можешь то, что реально можешь или ожидать похвалы за то, что ты Ксюша или Виталик, например. Если доказываешь и нервничаешь - значит не уверен, значит не факт, что на деле это так и есть)
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Виталик, это потому, что ты самоутвержался. А нужно вырабатывать уверенность...
Находить соответственность мыслей и действий. Придерживаться моральных принципов. Фокусироваться на своих решениях. То есть, уверенность строится на определенном фундаменте.
только не путай с самоуверенностью, которая появляется в результате наивной веры без каких-либо логичных связей и аргументов.
Спасибо за мысль, очень полезная)
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Ксюша, тут всё полезно:)
Я твоими постами просто зачитывалась, невозможно было оторваться:st:
Спасибо, я очень рада что мои мысли и опыт тоже кому то полезен)) все растем понемногу, развиваемся))
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Молодец, что заметил это и пытаешься отрефлексировать. Это хорошее решение и знак. Миша правильно сказал - так ниточки себе оставляешь. Сэр сказал про то, что банально не торчи и все, мол, человеком хорошим может не станешь, а торчом быть перестанешь. А ты и схватился. Так ведь типа проще, да? А оно то все рядом бродит - не растишь в себе новую личность и дорожка то протоптанная - вот она, рядом. А сколько ещё людей после изоляции так тебе говорить будут или нечто подобное? И видеть людей разных будешь, естественно, и порядочных и нет, и хороших и плохих, а помнить и понимать то, что крепкая мораль - это залог твоего развития и самая крепкая защита от дерьма в мире как же? И соблазнов будет море забыть об этом и подумать - и так сойдёт. Так что...все от тебя зависит.
Там мне тоже помогли дизлайком, еще редко сам замечаю, а если замечаю, то по истечению времени. Ну да ниточки.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776