На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Стефа

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
1.098
Реакции
943
Злиться на себя, а агрессирует на всех кто под руку попадётся. Старый паттерн. Догадываетесь куда его это может привести?
Конечно,не умеет со своими эмоциями работать.,не справляется
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
@КАМЕНЬ писал о суде, который состоялся по причине воровства из магазина. Всего их было три человека, у одного из них была наркота. В показаниях этот парень написал, что для личного употребления. Штраф в итоге получил 15 тысяч. Я была на суде.
Скорее всего там была маленькая доза, которая под штраф попадает. С ним бы по другому беседовали
Да, конечно. Сугубо для его личного употребления. Поэтому утверждения с твой стороны, что ВСЕ должны сидеть, как минимум ложь.
Виталик, вот когда перечитаешь все посты, то поймешь к чему приводят твои высказывания. Например лечащийся @Mike с радостью поддерживает твои убеждения не желая думать о последствиях. А он не один на форуме. Не думаешь о себе, подумай о других.
УК почитайте. Если он с весом прошел хоть метр по улице за это статья. Вы что хотите сказать что можно сказать что 10 кг для личного употребления и уйти под 15 тыс?
Перечитай внимательно. Тут далеко не ВСЕ таскали по 10 кг . Однако тебе не помешало уже ВСЕХ "посадить
Скорее всего там была маленькая доза, которая под штраф попадает. С ним бы по другому беседовали.
1 гр достаточно для статьи
Ты граммы решил теперь обсудить, поняла.
И в заключении
так же как вы придумали с грамом.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
"пускаешь на самотек ИЛИ действуешь деструктивно" союз ИЛИ означает либо одно, либо другое)
Но, если потрудиться, то можно найти и самотёк здесь - как минимум твое отношение касательно "пренебрежения некоторыми законами".
Т.е. ты и раньше этого придерживался, и сейчас пребываешь в твердой уверенности, что нет ничего страшного, чтобы их нарушать.
Т.е. ты знаешь, что это может потенциально принести тебе проблемы (и, видимо, другим, т.к. законы придуманы для того, чтобы в обществе можно было следить за порядком), и ты сознательно идешь на этот вред себе, потому что привык так поступать и не считаешь нужным вдруг поступать иначе. Тебе так удобно, с совестью здесь договор. Тем временем в реальности так или иначе тебе придется сталкиваться с последствиями этого, но вылезут они, как бревно по течению, так всегда бывает, когда ты нарушаешь закон - я сейчас не про человеческий, а про закономерности) Кажется, я ДонЯгону писала, как это устроено, и почему важно поступать по совести, независимо от того, принесет ли тебе сейчас нарушение закона вред или нет. И я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо, и чтобы карма не настигла тебя врасплох, но от моего желания тут ничего не зависит, решать тебе)
Ксения, да нет у меня уверенности и убежденности что "ни чего страшного".
Спасибо за твои пожелания.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Ксения, да нет у меня уверенности и убежденности что "ни чего страшного".
Спасибо за твои пожелания.
Виталик, шёл бы ты отдыхать, солнце. Явно перегрелся сегодня на солнышке.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Ксения, да нет у меня уверенности и убежденности что "ни чего страшного".
а я не это написала.
Я помню, что ты написал. Что ты понимаешь, что это нехорошо, но ты делать будешь так, потому что выбора у тебя сейчас нет, это вынужденно, и ты понесешь наказание, если тебя поймают.
А я пишу про то, что выбор есть всегда. Только чаще всего люди принимают тот выбор, который удобнее всего в данный момент, игнорируя возможные последствия и надеясь, что все таки обойдется. И ладно, если бы это была какая-то единоразовая акция, но подобные минутные дозволенности в итоге развращают личность, ты же не только здесь пренебрегаешь, а и в других мелочах. А потом еще в других. На авось. И ты не один так делаешь. Большинство людей так делают. Да, не во всех поступках, да, не все эти люди преступники. Но личность развращается тоже не сразу. Я тебе говорю о том, что нужно в своей жизни сводить к минимуму вот такие вещи, поступать по совести и там, где нет жизненного выбора, делать над собой усилие сделать правильно, как принято в обществе, в котором ты живешь. Не как делают все, а как правильно. А "все" - это толпа, у толпы свой разум, коллективный, и если толпа состоит из вот таких Авосек, то мнение большинства получается такое себе. А это общество, в котором мы живем, люди которые окружают тебя, меня, нас всех, где будут расти наши дети, чьи убеждения будут подхватывать. Мы несем непосредственную ответственность за менталитет нашей страны, каждый из нас. А пока люди кивают друг на друга и нарушают свои же законы - бедлам и разруха.

Вот лично мне чуждо мнение толпы, поэтому я хочу поступать, как велит мне моя совесть, а совесть ориентируется всегда на негласный свод морали и нравственности, которая присуща обществу, в котором человек пребывает, растет, взрослеет, работает, общается и т.д.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я с вами грамм не обсуждал.
Кто же тогда за тебя это пишет мне в ответах, фантазирует кого куда за сколько? Есть факты, что далеко не всех сажают и тебе на них указал ни один человек. Ты же пустился в полемику кг, граммы.
А стоило бы призадуматься лишь о том, что нарушая закон тебя несет не в ту степь.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
а я не это написала.
Я помню, что ты написал. Что ты понимаешь, что это нехорошо, но ты делать будешь так, потому что выбора у тебя сейчас нет, это вынужденно, и ты понесешь наказание, если тебя поймают.
А я пишу про то, что выбор есть всегда. Только чаще всего люди принимают тот выбор, который удобнее всего в данный момент, игнорируя возможные последствия и надеясь, что все таки обойдется. И ладно, если бы это была какая-то единоразовая акция, но подобные минутные дозволенности в итоге развращают личность, ты же не только здесь пренебрегаешь, а и в других мелочах. А потом еще в других. На авось. И ты не один так делаешь. Большинство людей так делают. Да, не во всех поступках, да, не все эти люди преступники. Но личность развращается тоже не сразу. Я тебе говорю о том, что нужно в своей жизни сводить к минимуму вот такие вещи, поступать по совести и там, где нет жизненного выбора, делать над собой усилие сделать правильно, как принято в обществе, в котором ты живешь. Не как делают все, а как правильно. А "все" - это толпа, у толпы свой разум, коллективный, и если толпа состоит из вот таких Авосек, то мнение большинства получается такое себе. А это общество, в котором мы живем, люди которые окружают тебя, меня, нас всех, где будут расти наши дети, чьи убеждения будут подхватывать. Мы несем непосредственную ответственность за менталитет нашей страны, каждый из нас. А пока люди кивают друг на друга и нарушают свои же законы - бедлам и разруха.

Вот лично мне чуждо мнение толпы, поэтому я хочу поступать, как велит мне моя совесть, а совесть ориентируется всегда на негласный свод морали и нравственности, которая присуща обществу, в котором человек пребывает, растет, взрослеет, работает, общается и т.д.
Вот и я поступил сегодня по совести, выполнив свое обещание, которое давал, во вред себе. Зная что могу понести наказание, и навредить себе. Сел поехал и сделал то что обещал. Не подвел человека. На автобусе я бы туда не доехал. Не правильный поступок?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Виталик, шёл бы ты отдыхать, солнце.
я согласна)
Надо расходиться, как говорится - утро вечера мудренее.
Пристали тут со своей моралью) вон в Америках гомосеки на парады ходят и мальчиков девочками растят и наоборот - и это не аморально, а тут всего лишь навсего за руль без прав садится)

Ладно, ладно, это я уже так, язвлю малость)
Всем доброй ночи)
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Кто же тогда за тебя это пишет мне в ответах, фантазирует кого куда за сколько? Есть факты, что далеко не всех сажают и тебе на них указал ни один человек. Ты же пустился в полемику кг, граммы.
А стоило бы призадуматься лишь о том, что нарушая закон тебя несет не в ту степь.
О чем вы говорите? О наркомане с единичным приводом? Вы лучше подумайте сколько он сожрал. Все кто здесь лечился и лечится это не те люди с одним эпизодом. Прекращайте.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Вот и я поступил сегодня по совести, выполнив свое обещание, которое давал, во вред себе. Зная что могу понести наказание, и навредить себе. Сел поехал и сделал то что обещал. Не подвел человека. На автобусе я бы туда не доехал. Не правильный поступок?
Если бы ты его не подвел, не нарушая закон, то было бы по совести, а так не по совести - это договор с совестью.
А ты когда обещал, знал, что прав у тебя нет?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Если бы ты его не подвел, не нарушая закон, то было бы по совести, а так не по совести - это договор с совестью.
А ты когда обещал, знал, что прав у тебя нет?
Знал, но на поле всегда влияют обстоятельства.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Знал, но на поле всегда влияют обстоятельства.
вон оно чё)))
ну так и локус тогда где?) кто виноват?
ты бы не подводил человека, если бы не давал обещания, которые не можешь выполнить, имея ограничение по закону)
или не подвел бы его, если уж так хотел помочь, если бы нашел способ сделать это, не нарушая закон)
Вот тогда бы по совести.
А так "я не виноват, оно само, прав нет, а человеку помочь НАДО"
Ладно, я думаю, ты давно понял, к чему я клоню. По крайней мере надеюсь.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
я согласна)
Надо расходиться, как говорится - утро вечера мудренее.
Пристали тут со своей моралью) вон в Америках гомосеки на парады ходят и мальчиков девочками растят и наоборот - и это не аморально, а тут всего лишь навсего за руль без прав садится)

Ладно, ладно, это я уже так, язвлю малость)
Всем доброй ночи)
Доброй ночи, Ксюша:)
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
вон оно чё)))
ну так и локус тогда где?) кто виноват?
ты бы не подводил человека, если бы не давал обещания, которые не можешь выполнить, имея ограничение по закону)
или не подвел бы его, если уж так хотел помочь, если бы нашел способ сделать это, не нарушая закон)
Вот тогда бы по совести.
А так "я не виноват, оно само, прав нет, а человеку помочь НАДО"
Ладно, я думаю, ты давно понял, к чему я клоню. По крайней мере надеюсь.
Не правильно,
была поездка, не нарушая закон, но потом так сложись обстоятельства, что потребовалась вторая, и пришлось ехать самому, так как других вариантов не было. Вот именно что локус у меня. Я не говорю что не виноват, просто принял решение, что это меньшее из зол, которое можно было выбрать.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
вон оно чё)))
ну так и локус тогда где?) кто виноват?
ты бы не подводил человека, если бы не давал обещания, которые не можешь выполнить, имея ограничение по закону)
или не подвел бы его, если уж так хотел помочь, если бы нашел способ сделать это, не нарушая закон)
Вот тогда бы по совести.
А так "я не виноват, оно само, прав нет, а человеку помочь НАДО"
Ладно, я думаю, ты давно понял, к чему я клоню. По крайней мере надеюсь.
Пошли отдыхать Ксень, поздно уже,
я перечитаю завтра с утра, если будет время заходи, обсудим.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
О чем вы говорите? О наркомане с единичным приводом? Вы лучше подумайте сколько он сожрал. Все кто здесь лечился и лечится это не те люди с одним эпизодом. Прекращайте.
Что ты как уж крутишься? Утверждаешь, что все должны сидеть, при этом не владея достоверной информацией. Суд, а не ты, выносит приговор и это - штраф 15000 рублей за употребление. И где ты прочел, что этот человек лечится на форуме? Можешь не отвечать, "скользи" дальше.