Начал с монашки, закончил с х.уем в очке (Статьи Stalev_03)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Статья №122 Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов

Пересказ – В статье рассказывается, что созависимость - это болезнь дураков и гордецов помноженная на установки вбитые в голову с детства, где например у дочери алкоголиков, которые тихие пьяницы, пьющие по выходным, закладывается с детства, что ничего заурядного в этом нет и главное под забором никто не валяется, т.е. это норма. И далее в статье говорится, что такая дочь став матерью с такими установками долгие годы может игнорировать наркоманию и не пресекать в подростковом возрасте, а когда дойдет до плачевного состояния или смерти наркомана, такая мать все равно врятли признается себе, что тут есть ее вина. Так же в статье говорится, что такие матери потакают сыну наркоману, что жена его не ценит и сама плохая, а сын наркоман хороший и все кто так не считают враги. Созависимую мать трудно переубедить, но жена может попробовать не обвиняя нормально пообщаться, только без обвинений, попробовать почитать статьи. Так же в статье говорится, что соза не лечится, то что дураков вылечить и перепрошить мозг нельзя, так как срабатывают защитные механизмы психики, т.е. анозогнозия. Так же говорится, что умный с детства не возьмет модель поведения родителей алкоголиков, а тупой возьмет и будет этим гордится. Так же дурак не сможет бросить наркотики, так как наркотики бросить может только умный, который сумеет отследить самообман и проконтролировать его.

Вывод – Соза – это болезнь дураков и гордецов. Созависимая мать это человек у которого аногзогнозия, впитанная с детства и построена на поведении ее родителей и ее гордыня мешает ей признаться даже самой себе, что сын наркоман.

Мои мысли – У меня мать не потакала мне, когда узнала сразу поддержала жену, конечно на меня не наезжали сильно, я сразу согласился, так как я сам понимал, что так жить больше нельзя и нужно с этого говна вылазить. Про алкоголь да, мать мне говорила, что это плохо и ничего хорошего в этом нет, сама она у меня выпивает по праздникам 5 капель, просила просто поставить в голове установку, но я да да и забыли, я же чисто в выходные.

Кстати уговаривать почти не пришлось, узнала 10 апреля и с того дня муж дома, он просто на следующий день уже не мог встать, настолько был безсильный и согласный на все, конечно испугался как это сидеть 3 мес и не работать и тд, проблем куча, но буквально пару дней и начал статьи читать, вот видимо реально задолбался торчать
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Статья № 124 Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов

Пересказ – В статье рассказывается, что непьющая женщина в курсе о вреде алкоголя, для которой страшно наблюдать за мужем алкоголиком, который медленно уничтожает себя и сделает все чтоб муж бросил, а вот выпивающая жена не просит бросить пить, такая жена просит поменьше пить, но алкоголике здесь оба. Так же говорится, что алкоголизм – это болезнь, которая медленно, но уверенно прогрессирует, но врачи не привыкли говорить, что человек алкоголик в лоб или углубляться в стадию алкоголизма. Так же в наркологии считается, что алкоголиком считается человек у которого появилась тяга, но за тягой так же образуется потеря самокритики, потом растет толерантность и происходит деградация характера, где деградация характера зависит от прочности организма и бывает такое, что алкоголик на 1стадии ведет себя отвратительнее, чем алкоголик при 2 стадии алкоголизма, например - муж со 2стадией пьет, но не дерется, не скандалит, просто пьет, а жена на 1 стадии выпимшая закатывает скандалы. Так же в статье рассказывается, что бывает такое что жена 10 лет в ремиссии, а муж продолжает пить, тогда такая жена тоже алкоголичка во временной ремиссии, так как если бы не была алкоголичкой, тогда и мужа отучила пить, такие жены часто становятся созависимыми и списывают свое бездействие на несуществующую болезнь «созависимость», которой нет в списках МКБ-10, а так как болезни нет, ее не вылечат и муж так же будет продолжать пить.

Вывод – Не пьющая жена обязательно вылечит своего мужа от алкоголизма, а выпивающая будет просить чтоб пил поменьше и даже если она бросит, а муж нет алкоголики оба.

Мои мысли – Согласен, что непьющая жена все сделает чтоб муж бросил, а про пьющих, много таких знаю пивка вместе наберут и перед телеком заливают, таких пол страны. Я раньше одно время жене говорил – что мы с тобой не можем пивка набрать фильм посмотреть, на что жена всегда говорила, ты же знаешь что я не люблю часто выпивать и в принципе выпивать, а я говорил в ответ да что ты там пьешь то. И как пришли на сайт, она прочитала статью про алкоголизм и мне заявляет, я алкоголичка 1 стадии, а она пила 5 капель и редкий выходной, но праздники почти всегда чуть-чуть, но в последнее время она стала чаще и чуть больше выпивать, про что мне сказала, чет я разошлась, виду к тому, что и у моей мало выпивающей жены немного выросла толерантность, хотя она всегда меня пилила и просила бросить пить и моя вина тоже есть, в том что она начала чуть больше выпивать, так как я на алкогольной системе - каждый выходной, а впоследнее время будни тоже вошли в систему, от которой просто необходимо избавится. Жена сказала что вообще больше выпивать не будет.

Когда говорил мне давай вечерком пивка возьмем, бывало я говорила давай, лишь бы дома был, это ведь такая редкость)))
А в последнее время прям начало желание появляться "расслабится" назло мужу, сбежать куда нибудь до утра и не брать тркбки, но это было невозможно с маленьким ребенком. Еще мне часто говорят что скучная я, со мной не выпить и я думать начинала, правда, что же я такая скучная, надо быть как все, не выделяться... как хорошо что больше не надо, останусь при своем мнении и больше не буду так думать
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Когда говорил мне давай вечерком пивка возьмем, бывало я говорила давай, лишь бы дома был, это ведь такая редкость)))
А в последнее время прям начало желание появляться "расслабится" назло мужу, сбежать куда нибудь до утра и не брать тркбки, но это было невозможно с маленьким ребенком. Еще мне часто говорят что скучная я, со мной не выпить и я думать начинала, правда, что же я такая скучная, надо быть как все, не выделяться... как хорошо что больше не надо, останусь при своем мнении и больше не буду так думать
пртвет. а потом удевляемся, как люди становятся алкашами и наркаманами.

это правельно, что ты не потдолась больному соблазну. этож черти, прикинувшиеся умными и добропорядочными людьми. это не им с табой, а тебе с ними должно быть скучно и не интересно. сам смысл их пасала, не выпить. все на этом интересы то и заканчивоются. как и у всех других больных умом людей. а мстить таким оброзом. это наиглупейшая идея. типа, на, посмотри, как ты делал.

хорошо, что ты не сбилась с верного пути. умничка:Rose:

я так понимаю это тебя общение на форуме и прочтение ст. не дало наделать глупостей?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Когда говорил мне давай вечерком пивка возьмем, бывало я говорила давай, лишь бы дома был, это ведь такая редкость)))
А в последнее время прям начало желание появляться "расслабится" назло мужу, сбежать куда нибудь до утра и не брать тркбки, но это было невозможно с маленьким ребенком. Еще мне часто говорят что скучная я, со мной не выпить и я думать начинала, правда, что же я такая скучная, надо быть как все, не выделяться... как хорошо что больше не надо, останусь при своем мнении и больше не буду так думать
От таких желаний бывает, что жёны сами спиваются и старчиваются.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
что значиь капатся в себе глубже? понять по чему ты стал торчком? это очевидно же, по тупасти своей! не нужно рыть и искать причину, тем самым тягу терибить остовляю дорожку к прошлому. стоит только оставить хоть одну ниточку в прошлую свою жизнь, она махам тебя пороботит обратно. так, что не нужно не какого самокапания. признай то, что вляполся в это по глупости и продолжай теперь уже жить, а не существовать.
Евгений, ты пишешь оставить хоть одну ниточку, но тригеры любые будут напоминать об этом и нужно научится пресекать эти мысли и со временем они затухнут совсем, проложить новый нейронный путь, осознать что это говно и без него жизнь прекрасна, ты же это имел ввиду?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Евгений, ты пишешь оставить хоть одну ниточку, но тригеры любые будут напоминать об этом и нужно научится пресекать эти мысли и со временем они затухнут совсем, ты же это имел ввиду?
да. обсолютно верно.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Евгений, ты пишешь оставить хоть одну ниточку, но тригеры любые будут напоминать об этом и нужно научится пресекать эти мысли и со временем они затухнут совсем, проложить новый нейронный путь, осознать что это говно и без него жизнь прекрасна, ты же это имел ввиду?
вот для меня был сильным тригером стгоретный дым, вообще курение. иногда даже вкус ощущал во рту. по тому не задумаваясь бросил и сигореты курить.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
значит я на верном пути!
раньше глядя на всякие ьрубачки, колбачки, шланчики, возникали мысли как их можно использовать для употребления яда. теперь таких мыслей нет.

конечно когда они приходили я их не развивал, а сразуже выбрасывал в помойку. а сейчас их вовсе нет. так что непереживай. время и труд всё перетрут.
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
пртвет. а потом удевляемся, как люди становятся алкашами и наркаманами.

это правельно, что ты не потдолась больному соблазну. этож черти, прикинувшиеся умными и добропорядочными людьми. это не им с табой, а тебе с ними должно быть скучно и не интересно. сам смысл их пасала, не выпить. все на этом интересы то и заканчивоются. как и у всех других больных умом людей. а мстить таким оброзом. это наиглупейшая идея. типа, на, посмотри, как ты делал.

хорошо, что ты не сбилась с верного пути. умничка:Rose:

я так понимаю это тебя общение на форуме и прочтение ст. не дало наделать глупостей?
Привет, я вообще сама по себе такая, не люблю пить, я лучше буду пить вкусный сладкий сок чем горькое противное пиво, а как статьи прочитала мне просто полегчало что правильная я, а остальные нет))) мне же обычно обратное толдычат.
Но я честно скажу не без грешка, в последнее время с подружками могли и без повода посидеть
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Я вообще сама по себе такая, не люблю пить, я лучше буду пить вкусный сладкий сок чем горькое противное пиво, а как статьи прочитала мне просто полегчало что правильная я, а остальные нет))) мне же обычно обратное толдычат.
Но я честно скажу не без грешка, в последнее время с подружками могли и без повода посидеть
конечно же ты умничка. вести здоровый и правельныц оброз жизни разве это значит быть белой вороной?
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
раньше глядя на всякие ьрубачки, колбачки, шланчики, возникали мысли как их можно использовать для употребления яда. теперь таких мыслей нет.

конечно когда они приходили я их не развивал, а сразуже выбрасывал в помойку. а сейчас их вовсе нет. так что непереживай. время и труд всё перетрут.
время и труд все перетрут - это верно подмечено!
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Конечно нет, навязывают только обратное
и разве это умные люди? глупые не понимающие всей трагедии, умственые инвалиды. рано или поздно либо они всё же одумаются. что практически не возможно без каких то жизненых обстоятельств запрещающих продолжать вести себе такой оброз жизни. либо, что более вероятно ИМ станет с табой не интересно. потому-что их толерантность будет рости, рости и рости, а интересы сужатся до тех пор пока не будут проваливотся в горлышко от бутылки.
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
и разве это умные люди? глупые не понимающие всей трагедии, умственые инвалиды. рано или поздно либо они всё же одумаются. что практически не возможно без каких то жизненых обстоятельств запрещающих продолжать вести себе такой оброз жизни. либо, что более вероятно ИМ станет с табой не интересно. потому-что их толерантность будет рости, рости и рости, а интересы сужатся до тех пор пока не будут проваливотся в горлышко от бутылки.
После прочтения статей хочется всех вылечить и всем дать прочитать))) чтобы выпивать не было нормой))
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
вот для меня был сильным тригером стгоретный дым, вообще курение. иногда даже вкус ощущал во рту. по тому не задумаваясь бросил и сигореты курить.
А стики это те же самые сигареты по вредности? Муж с сигарет на стики перешел, потому что дома курить это не вариант, я вообще дым не переношу, да и он сам не любит, стики хотя бы не воняют.

Тоже бросить хочет но пока нельзя
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
А стики это те же самые сигареты по вредности? Муж с сигарет на стики перешел, потому что дома курить это не вариант, я вообще дым не переношу, да и он сам не любит, стики хотя бы не воняют.

Тоже бросить хочет но пока нельзя
да почему не льзя? это ну первые две нидели, я соглошусь, не стоит этого делать. я вот как до ст. дошёл где расказывоется, про мозг, то что это его желания, а не разума, во кно выкинул сигореты. да мне тут писали, мол что ты тваришь нагрузка на психику, так нельзя, короче всячески оправдывали моё курение)))
а про то что сейчас твой муж курит, тот же йух, только в другой руке.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
А стики это те же самые сигареты по вредности? Муж с сигарет на стики перешел, потому что дома курить это не вариант, я вообще дым не переношу, да и он сам не любит, стики хотя бы не воняют.

Тоже бросить хочет но пока нельзя
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
да почему не льзя? это ну первые две нидели, я соглошусь, не стоит этого делать. я вот как до ст. дошёл где расказывоется, про мозг, то что это его желания, а не разума, во кно выкинул сигореты. да мне тут писали, мол что ты тваришь нагрузка на психику, так нельзя, короче всячески оправдывали моё курение)))
а про то что сейчас твой муж курит, тот же йух, только в другой руке.[/QUOTE



Тут я считаю по самочувствию надо, если ты смог сразу молодец здорово)) но мой если не курит злой, покурит прям легче ему, я и не настаиваю сейчас бросать, итак сильная нагрузка, а вообще хочет бросить в конце лечения