Начал с монашки, закончил с х.уем в очке (Статьи Stalev_03)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Тебе важно кем ты был , или тебе важно кем ты стал и станешь?
Важно кем стал и стану - важно дальнейшее развитие и дальнейший трезвый путь по жизни на благо семьи и соответственно общества.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Привет, вчера сон приснился, типа что хотел употребить во сне, но так по моему и не употребил, проснулся вне понятном каком то чувстве - аж по началу как будто это было, скажи у тебя долго такие сны были? Тяги у меня нету, мыслей уйти взять тоже нету. У меня конечно и раньше даже курить когда бросал, помню не курил примерно 6 месяцев приснилось, что покурил, просыпаешься и думаешь что я наделал, сон как на яву. В случае с наркотиком мозг закидывает свои ниточки через сон.... Ты что по этому поводу можешь сказать?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Привет, вчера сон приснился, типа что хотел употребить во сне, но так по моему и не употребил, проснулся вне понятном каком то чувстве - аж по началу как будто это было, скажи у тебя долго такие сны были? Тяги у меня нету, мыслей уйти взять тоже нету. У меня конечно и раньше даже курить когда бросал, помню не курил примерно 6 месяцев приснилось, что покурил, просыпаешься и думаешь что я наделал, сон как на яву. В случае с наркотиком мозг закидывает свои ниточки через сон.... Ты что по этому поводу можешь сказать?
Превед
У меня пару раз снилось за первые два месяца. Но как я здесь читал то могут и позже сниться, но заморачиваться на этот счет нех.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Рассказ показывает, некоторые дети ведут себя эгоистично по отношению к родителям и ввиду своих жизненных планов и своего самолюбия поро

????
Ты о каком рассказе пишешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.791
Реакции
43.512
Привет, как твои дела? Как настроение, как дома?
Какие мысли? В чем разницу замечаешь в мышлении по прибытии сюда и сейчас?
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Привет, как твои дела? Как настроение, как дома?
Какие мысли? В чем разницу замечаешь в мышлении по прибытии сюда и сейчас?
Привет, хорошо дела. Настроение хорошее, стены бывает давят, на работу уже хочется, но понятное дело что еще нужно до конца долечится, мозги стали работать лучше, нравится читать рассказы, дела домашние снова стало интересно делать, да и вообще мысли изменились в лучшую сторону, смотрю на многие вещи по другому, не то что два месяца назад или 6 месяцев назад, могу сказать все идет на пользу и само лечение было необходимо мне и такая ревизия в моей жизни тоже была необходима, нужно долечится и с новыми силами держать трезвый курс по жизни и делать новые уверенные шаги идущие к процветанию и только позитивному, а пришел я сюда очень самоуверенным наркоманом и уже уставшим от беспорядочной жизни и подноевшимся жизненными неурядицами и частыми праздниками, которые я себе устраивал, когда захочу, я уже думал, что зае.бали все эти домашние дела, жизненные дела и т.п. - во всем виноваты наркотики и бухло. Хочется исправится и только радовать своих родных, время расставит все по своим местам, главное больше не впускать в свою жизнь всякое говно.
У тебя как дела? Как сейчас протекает жизнь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.791
Реакции
43.512
Привет, хорошо дела. Настроение хорошее, стены бывает давят, на работу уже хочется, но понятное дело что еще нужно до конца долечится, мозги стали работать лучше, нравится читать рассказы, дела домашние снова стало интересно делать, да и вообще мысли изменились в лучшую сторону, смотрю на многие вещи по другому, не то что два месяца назад или 6 месяцев назад, могу сказать все идет на пользу и само лечение было необходимо мне и такая ревизия в моей жизни тоже была необходима, нужно долечится и с новыми силами держать трезвый курс по жизни и делать новые уверенные шаги идущие к процветанию и только позитивному, а пришел я сюда очень самоуверенным наркоманом и уже уставшим от беспорядочной жизни и подноевшимся жизненными неурядицами и частыми праздниками, которые я себе устраивал, когда захочу, я уже думал, что зае.бали все эти домашние дела, жизненные дела и т.п. - во всем виноваты наркотики и бухло. Хочется исправится и только радовать своих родных, время расставит все по своим местам, главное больше не впускать в свою жизнь всякое говно.
У тебя как дела? Как сейчас протекает жизнь?
Вот очень понимаю про то, что раньше так все задолбало, бытовуха и т.д. А сейчас даже домашние дела в радость. Принимаешь это уже, как обычную необходимость, но не в тягость - помогать по дому, семье, приносить пользу. Вообще энергии много на все, просыпаюсь сама без будильника - к режиму привыкла)

Вот прямо сейчас учусь играть на гитаре))
когда-то давно начинала, забросила. Стараюсь осваивать новые навыки) в этом плане я маньяк, мне все надо уметь, все надо знать)
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Вот очень понимаю про то, что раньше так все задолбало, бытовуха и т.д. А сейчас даже домашние дела в радость. Принимаешь это уже, как обычную необходимость, но не в тягость - помогать по дому, семье, приносить пользу. Вообще энергии много на все, просыпаюсь сама без будильника - к режиму привыкла)

Вот прямо сейчас учусь играть на гитаре))
когда-то давно начинала, забросила. Стараюсь осваивать новые навыки) в этом плане я маньяк, мне все надо уметь, все надо знать)
Гитара круто, я тоже помню в юношеские годы начинал на гитаре играть, но меня надолго не хватило. Нужно постоянно развиваться и занимать себя чем то полезным. У тебя часто сейчас мысли приходят о наркоте или сны возможно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.791
Реакции
43.512
Гитара круто, я тоже помню в юношеские годы начинал на гитаре играть, но меня надолго не хватило. Нужно постоянно развиваться и занимать себя чем то полезным. У тебя часто сейчас мысли приходят о наркоте или сны возможно?
Нет, вообще почти об этом не думаю. На улице вижу много наркоманов, жалко их. И в то же время так в глаза бросается их поведение, движения дерганные, походка - раньше так сильно я не обращала на это внимания. У самой мыслей не бывает почти, а если и начинаются, то мне плохо сразу становится, подташнивает, неприятно становится. Вот я не могу на раны смотреть, на кровь, на сцены насилия - примерно такие же ощущения испытываю, если в голову начинают лезть воспоминания, прям всем телом чувствую эту неприязнь. Хочется скорее перестать об этом думать. Воспоминаний о кайфе нет вообще - это если просто сцены какие-то из прошлого всплывают в памяти, то пресекаются моментально вот такими "приятными" ощущениями. Мне отбило напрочь - я просто впечатлительная очень, так что на меня хорошо действует антирефлекс. Сны бывают редко. Но в них я не употребляю наркоту, а избавляюсь от нее или мне противно или страшно, или в форме тревожного расстройства за Кота это выдается. Или снится, что он употребил, а я его с болью и с горечью бросаю.

Сегодня приснилось, что я как будто выпила алкоголь, но во сне я не помнила, как это сделала, это принсилось уже как факт. И сквозь сон такой протест и сожаление почувствовала, типа эй, я не собиралась пить, мне это не надо) Ну да сны - это по сути отражение моего подсознания. Я часто думаю, как со стороны раньше выглядела, сколько времени упустила - вот во сне такие образы мне еще и визуально отвращение прививают, так что я просыпаюсь и еще больше убеждаюсь, что хорошо, что все это осталось в туманном прошлом. Я чувствую себя живой - это самое главное и самое ценное.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Нет, вообще почти об этом не думаю. На улице вижу много наркоманов, жалко их. И в то же время так в глаза бросается их поведение, движения дерганные, походка - раньше так сильно я не обращала на это внимания. У самой мыслей не бывает почти, а если и начинаются, то мне плохо сразу становится, подташнивает, неприятно становится. Вот я не могу на раны смотреть, на кровь, на сцены насилия - примерно такие же ощущения испытываю, если в голову начинают лезть воспоминания, прям всем телом чувствую эту неприязнь. Хочется скорее перестать об этом думать. Воспоминаний о кайфе нет вообще - это если просто сцены какие-то из прошлого всплывают в памяти, то пресекаются моментально вот такими "приятными" ощущениями. Мне отбило напрочь - я просто впечатлительная очень, так что на меня хорошо действует антирефлекс. Сны бывают редко. Но в них я не употребляю наркоту, а избавляюсь от нее или мне противно или страшно, или в форме тревожного расстройства за Кота это выдается. Или снится, что он употребил, а я его с болью и с горечью бросаю.

Сегодня приснилось, что я как будто выпила алкоголь, но во сне я не помнила, как это сделала, это принсилось уже как факт. И сквозь сон такой протест и сожаление почувствовала, типа эй, я не собиралась пить, мне это не надо) Ну да сны - это по сути отражение моего подсознания. Я часто думаю, как со стороны раньше выглядела, сколько времени упустила - вот во сне такие образы мне еще и визуально отвращение прививают, так что я просыпаюсь и еще больше убеждаюсь, что хорошо, что все это осталось в туманном прошлом. Я чувствую себя живой - это самое главное и самое ценное.
Нет, вообще почти об этом не думаю. На улице вижу много наркоманов, жалко их. И в то же время так в глаза бросается их поведение, движения дерганные, походка - раньше так сильно я не обращала на это внимания. У самой мыслей не бывает почти, а если и начинаются, то мне плохо сразу становится, подташнивает, неприятно становится. Вот я не могу на раны смотреть, на кровь, на сцены насилия - примерно такие же ощущения испытываю, если в голову начинают лезть воспоминания, прям всем телом чувствую эту неприязнь. Хочется скорее перестать об этом думать. Воспоминаний о кайфе нет вообще - это если просто сцены какие-то из прошлого всплывают в памяти, то пресекаются моментально вот такими "приятными" ощущениями. Мне отбило напрочь - я просто впечатлительная очень, так что на меня хорошо действует антирефлекс. Сны бывают редко. Но в них я не употребляю наркоту, а избавляюсь от нее или мне противно или страшно, или в форме тревожного расстройства за Кота это выдается. Или снится, что он употребил, а я его с болью и с горечью бросаю.

Сегодня приснилось, что я как будто выпила алкоголь, но во сне я не помнила, как это сделала, это принсилось уже как факт. И сквозь сон такой протест и сожаление почувствовала, типа эй, я не собиралась пить, мне это не надо) Ну да сны - это по сути отражение моего подсознания. Я часто думаю, как со стороны раньше выглядела, сколько времени упустила - вот во сне такие образы мне еще и визуально отвращение прививают, так что я просыпаюсь и еще больше убеждаюсь, что хорошо, что все это осталось в туманном прошлом. Я чувствую себя живой - это самое главное и самое ценное.
Да, без накладывания антирефлекса не обойтись особенно первое время. Ты молодец, рад за вас что все у вас хорошо, так держать!
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Два раза М. Горький "Жрец морали" выложил, отредактировал просто сообщение.
 
Последнее редактирование:

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Макаренко "Педагогическая поэма"
Очень интересная повесть, много морали и жизненной правды. Показаны времена после революции, как Макаренко было поручено открыть дом для трудных и беспризорных детей и сделать из них настоящих личностей, что у него ценой ошибок и своего подхода получалась. Люди были в те времена безграмотны основная часть и жили чтобы не умереть с голоду и холоду, Макаренко был очень умный человек и он прочитал и соориентировался и на всем пути ориентировался в каком направлении нужно идти и вести за собой детей и как нужно себя с ними вести, хотя его педагогическая точка воспитания не поддерживалась многими его руководителями и он не ставил упор на научные педагогические книги, которые по его мнению были бесполезны, он давал людям стимул и движение вперед в ногу со временем, дал каждому из детей возложить на себя ответственность и иметь право голоса и решать только коллективно и уважать коллектив, учится новому и много работать - он заложил в них новую эпоху того времени и показал как нужно жить и то что нужно оставаться человеком, уметь прощать, не пищать по жизни, а идти вперед учась на своих ошибках повышая свой жизненный потенциал и профессиональную этику. Макаренко был преданный своему делу и своим воспитанникам и заложил в них много хорошей морали и знаний и дал им понимание жизни и в каком направлении нужно идти по жизни и то что нужно жить справедливо по отношению к окружающим и то что коллектив должен работать единым фронтом и принимать решения честно согласовывая со своими товарищами и то что только трудящийся человек может достичь чего то в жизни и то что нужно постоянно развиваться и быть разноплановым человеком. Макаренко выполнил свою главную задачу, которую в начале перед ним поставил наробраз и воспитал настоящих личностей трудящегося строя того времени - настоящих комсомольцев, которые не боятся трудностей и идут вперед с высокоподнятой головой и могут решать свои жизненные проблемы и задачи, он заложил стержень в людей своим примером и своей силой воли. Так же повесть раскрывает как большие начальники мешают делать дела своим подчиненным и из зависти ставят палки в колеса и то что много в жизни царьков, которые знают только теорию педагогического дела, но на практике они ноль - учат жизни нашего Макаренко и только мешают ему своими придирками и научными тезисами и Макаренко показывает как нужно себя с ними вести и как уходить от их нелепых разговоров не во вред своему коллективу. Счастливый человек - трудящийся человек, у которого есть цели и задачи по жизни, который идет вперед соблюдая уважение и выдерживает справедливый взгляд на многие жизненные вещи.
1.Терпенье и труд - всё перетрут.
2.Спасти товарища — спасти себя.
3.Золото рождается в глиняном песке
4.Где честь, там и правда.
5.За правое дело стой смело.
Как вообще чтение идет? Со скрипом или нравится?
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Как вообще чтение идет? Со скрипом или нравится?
Привет. Хорошо заходит чтение, вчитываюсь - мозгую в процессе и даже перечитываю абзац, а бывает так что читаю, потом ловлю какую то свою жизненную мысль и развиваю ее и не замечаю как прочитал два абзаца и перечитываю их снова) Хорошие рассказы и книги, которые открывают что то новое или забытое старое - я имею ввиду в плане морали и нашего бытия. Как Мишаня поживает, как вообще у вас в семье сейчас?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет. Хорошо заходит чтение, вчитываюсь - мозгую в процессе и даже перечитываю абзац, а бывает так что читаю, потом ловлю какую то свою жизненную мысль и развиваю ее и не замечаю как прочитало два абзаца и перечитываю их снова) Хорошие рассказы и книги, которые открывают что то новое или забытое старое - я имею ввиду в плане морали и нашего бытия. Как Мишаня поживает, как вообще у вас в семье сейчас?
Мишаня работает, уже третий дом строит, как изоляция кончилась, потихоньку переезжаем в новую квартиру. Дети в порядке, отдыхают от учёбы и садика.
Знаешь, я уже писала, как будто не со мной вся эта история была. Отношения поменялись совершенно, даже не ругаемся. Насколько сильно все эти годы на наши отношения влияло его употреьоение, никогда бы не подумала. Тьфу-тьфу
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Мишаня работает, уже третий дом строит, как изоляция кончилась, потихоньку переезжаем в новую квартиру. Дети в порядке, отдыхают от учёбы и садика.
Знаешь, я уже писала, как будто не со мной вся эта история была. Отношения поменялись совершенно, даже не ругаемся. Насколько сильно все эти годы на наши отношения влияло его употреьоение, никогда бы не подумала. Тьфу-тьфу
Молодцы! Очень рад что все у вас супер! Так держать! Миши предавай привет и успехов в его работе!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Молодцы! Очень рад что все у вас супер! Так держать! Миши предавай привет и успехов в его работе!
Сегодня приехать должен, материал на объекте закончился, завтра вместе с материалом обратно поедет, доделывать.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Как у вас с супругой, мир, тишь и гладь?
Спасибо, все хорошо - бывает по бытовым моментам что то поспорим не сильно, а в отношениях наладилось - мы снова стали близки друг другу и толи еще будет нужно продолжать каждый день работать над собой и над семейными отношениями по другому уже нельзя.......
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Спасибо, все хорошо - бывает по бытовым моментам что то поспорим не сильно, а в отношениях наладилось - мы снова стали близки друг другу и толи еще будет нужно продолжать каждый день работать над собой и над семейными отношениями по другому уже нельзя.......
Что-то её тут не видно, пусть заходит чаще, изложения твои читает, обсуждаете?
Ты тоже почаще пиши в чужих темах, опытом делись, это полезно.