Нагорная проповедь от НеНорма.инфо!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Денис, все байки с религиозных сайтах о том, что ученые - верят в Бога - это их байки. Сейчас церковь это бизнес, тоже вы должны понимать как-то... Проверяйте инфу, хоть.

Эйнштейн и религия — Википедия
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
на планете- они все с близоруким умом? Энштэйн
Это слова Энштейна, из проверенного источника...


Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Эрик Гуткинд отправил экземпляр своей книги: Выбери жизнь: Библейский призыв к Восстанию[7] Эйнштейну в 1954 году. Эйнштейн отправил Гуткинду письмо в ответ, написав:

Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом[8][9][10].
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Денис, все байки с религиозных сайтах о том, что ученые - верят в Бога - это их байки. Сейчас церковь это бизнес, тоже вы должны понимать как-то... Проверяйте инфу, хоть.

Эйнштейн и религия — Википедия
Церковь это работа для людей в том числе. Знаю точно. Общаюсь с батюшкой. Разный уровень дохода у разных приходов. Тоже карьерный рост среди батюшек. Могут сослать в какой либо Мухосранск, а могут повысить. Увы, всё бренное и человеческое их тоже одолевает. Очень хорошо знаю всё изнутри.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Церковь это работа для людей в том числе. Знаю точно. Общаюсь с батюшкой. Разный уровень дохода у разных приходов. Тоже карьерный рост среди батюшек. Могут сослать в какой либо Мухосранск, а могут повысить. Увы, всё бренное и человеческое их тоже одолевает. Очень хорошо знаю всё изнутри.
И я о том же. И чтобы эта работа жила, конечно, всяческие организации и книги пишут и платят известным журналистам, как Денис привел пример, за написание баек...
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Церковь это работа для людей в том числе. Знаю точно. Общаюсь с батюшкой. Разный уровень дохода у разных приходов. Тоже карьерный рост среди батюшек. Могут сослать в какой либо Мухосранск, а могут повысить. Увы, всё бренное и человеческое их тоже одолевает. Очень хорошо знаю всё изнутри.
Не нужно идеализировать и романтизировать это всё... Искать в этом спасения и родительскую руку...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Не нужно идеализировать и романтизировать это всё... Искать в этом спасения и родительскую руку...
И я о том же. Родительскую руку нам могут дать только законы и взаимопомощь, сознательная.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
По оценкам Николая Митрохина, сделанным в 2001 году, совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги и неденежные пожертвования) составляет около 500 млн долларов США. В эту сумму Митрохин включает в основном неденежые доходы (например, оценивая труд прихожан по ремонту церкви). Общие денежные доходы Митрохин оценивает суммой около 100—150 млн долларов, или около 5—7 тыс. долларов в расчёте на каждый из 19 тыс. приходов (РПЦ имеет ещё около 500 монастырей)[10].

По оценкам РБК, подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия приносят около 600 млн руб. в год, стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.[11]

По подсчётам РБК, Русская православная церковь в 2012—2015 годах получила из бюджета и государственных организаций около 14 млрд рублей (в эту сумму РБК включает, например, затраты на ремонт православных памятников архитектуры, которыми государство же и владеет, а также покупку «Православной энциклопедии» для библиотек, субсидии Министерства культуры на производство фильмов с православной тематикой и т. п.)[12].
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
РПЦ получала доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор[11]. По состоянию на 28.08.2012, РПЦ принадлежали 28,06 % акций банка «Пересвет»[14]. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви[15].
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Это бизнес, люди добрые. Потому Ленин тогда и рушил храмы. До революции церковь тоже использовали для отмывания денег прекрасно...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
И я о том же. Родительскую руку нам могут дать только законы и взаимопомощь, сознательная.

А как ты думаешь- в самых развитых и цивилизовпнных странах с самыми лучшими и человечными законами нет несчастных людей?
Или там людям не нужна вера и церковь и они довольствуются только наукой?

Построить счастлиаый мир для всех- это утопия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
А как ты думаешь- в самых развитых и цивилизовпнных странах с самыми лучшими и человечными законами нет несчастных людей?
Или там людям не нужна вера и церковь и они довольствуются только наукой?

Построить счастлиаый мир для всех- это утопия.
Ну, я смотрела таблицу, процентного соотношения верующих в странах. Так выходит, что самые верующие Филлипины и Индия(они самые-самые бедные). Там 82% верят в Бога.
Наши страны - 30% верят в Бога.
Швеция, Швейцария - около 10% населения.
Япония - 4%

Насчет несчастных людей. А ты была за границей, где они хорошо живут? Они счастливые... Там лица другие у людей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
нет несчасных людей
Люсь, нельзя исключать людей психически нездоровых. Они - от болезни несчастны, в каком бы обществе ни были. А у нас и здоровые - несчастны, потому как, мы не живем, а выживаем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Построить счастлиаый мир для всех- это утопия
Ну хоть для большей части людей - не утопия. Утопия - это жить вот так, своей жизнью, работой, обеспечивать государство и ничего за это не иметь: ни медицины, ни образования, ни инфраструктуры...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Это бизнес, люди добрые. Потому Ленин тогда и рушил храмы. До революции церковь тоже использовали для отмывания денег прекрасно...

Бизнес конечно, под опекой государства.
Так как в канонах и правилах сказано- " вся власть от Бога", то верующими ТАКИМИ людьми легче управлять. Привезти например им пояс Богородицы, когда они митинговать собирались...и километровые цепочки заполонили весь центр.
Запретить голосом патриарха Гундяева митинговать- и половина отпала.
Приказать с алтаря выбирать 3 раз одного и того же- и послушали.
Какая наука, никто не слышал, все увлечены молитвами .
И заткнуть, выгнать из церкви и лишить профессорского корпуса богослова Кураева, который боролся против оккультизма в православии, против обмана ,лжи и бизнеса подобного рода.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.145
Реакции
86.328
Я, реально, не понимаю, зачем этот сюр. Зачем жертвовать церкви бешаное бабло, чтобы она милость оказывала и пригревала наркоманов, сирот и ты ды?
А почему не сделать это государственной программой, как это существует в цивилизованных странах?