←→Не так-то просто завязать с мефом.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
И вам спасибо за положительную обратную связь! В принципе, я и делился скромно всем что происходит со мной в своей теме, как постепенно «чистил воду» в своём болоте и возвращался к обычной жизни. Думал, для таких же бросающих как и я - будет полезно в кризисные моменты. Однако, к сожалению, как оказалось - нравится мой слог и стиль письма далеко не всем, некто из команды форума признался даже, что противно читать мой опыт и у меня свинское мышление, не поддающееся изменениям..) ну да ладно. Чем смогу помогу, конечно))
Это кто из команды в таком признался??
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
Ааа
Да, разрослась команда)) всех не упомнишь... А что ей не понравилось?) Интриииги:censored:
Я читала несколько «дневников» наркоманов и все эти дневники было до ужаса читать противно. В том числе тут есть один - недавно отписался (не помню Ник - 180 дней трезвый, жена сейчас беременна). Нарик становится сильно больным человеком - вся его жизнь от дозы до дозы, а между дозой о дозе думаю. Решив бросив и судя по тому что наркоманы пишут в дневниках - ход их мыслей остаётся прежним. Они усиленно и сильно дотошно начинают искать точно так же «кайф» в трезвой жизни - сегодня пукнул, но это был необычный пук, я почувствовал запах и насладился им. Сегодня икс дней моей трезвости - я усиленно продолжаю искать плюсы трезвой жизни. То есть ничего не меняется - как была свинья с мышлением свиньи так свинья и осталась.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Я читала несколько «дневников» наркоманов и все эти дневники было до ужаса читать противно. В том числе тут есть один - недавно отписался (не помню Ник - 180 дней трезвый, жена сейчас беременна). Нарик становится сильно больным человеком - вся его жизнь от дозы до дозы, а между дозой о дозе думаю. Решив бросив и судя по тому что наркоманы пишут в дневниках - ход их мыслей остаётся прежним. Они усиленно и сильно дотошно начинают искать точно так же «кайф» в трезвой жизни - сегодня пукнул, но это был необычный пук, я почувствовал запах и насладился им. Сегодня икс дней моей трезвости - я усиленно продолжаю искать плюсы трезвой жизни. То есть ничего не меняется - как была свинья с мышлением свиньи так свинья и осталась.
В голове пронеслась вся лента ВК и посты в Инстаграм толп народу обычного - они тоже нарики да. От жизни кайфуют, тьфу на них)))))
В Ника я верю с самого начала и за него спокойна) единственное, есть мысль, что поторопились с детьми, можно было и годик выждать, но тут уж что... Дай Бог!
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
В голове пронеслась вся лента ВК и посты в Инстаграм толп народу обычного - они тоже нарики да. От жизни кайфуют, тьфу на них)))))
В Ника я верю с самого начала и за него спокойна) единственное, есть мысль, что поторопились с детьми, можно было и годик выждать, но тут уж что... Дай Бог!
точно. Прочла бы его тему ,так бы не писала
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
точно. Прочла бы его тему ,так бы не писала
Добрый день.
Самое главное, что человек адекватно отреагировал и продолжил общаться. И не скрывая рассказывать о том какие последствия после употребления.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
В голове пронеслась вся лента ВК и посты в Инстаграм толп народу обычного - они тоже нарики да. От жизни кайфуют, тьфу на них)))))
В Ника я верю с самого начала и за него спокойна) единственное, есть мысль, что поторопились с детьми, можно было и годик выждать, но тут уж что... Дай Бог!
Почему подождали бы год, есть какая-то информация на эту тему?
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Почему подождали бы год, есть какая-то информация на эту тему?

Добрый вечер, точных данных (научных исследований), которые бы сравнивали например патологию развития плода, прерывание беременности и время последнего употребления наркотиков одним из родителей нет. Также точных данных о том через сколько после употребления наркотических веществ можно беременеть к сожалению нет. В литературе указаны сроки от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от типа наркотика, длительности употребления и его концентрации, степени повреждения внутренних органов. Беременность лучше планировать после обследования у нарколога и гинеколога.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Почему подождали бы год, есть какая-то информация на эту тему?
Чтоб мозг на место встал и выработалась полностью здоровая среда в семье.
Физика физикой, но и психологический аспект не менее важен.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Добрый вечер, точных данных (научных исследований), которые бы сравнивали например патологию развития плода, прерывание беременности и время последнего употребления наркотиков одним из родителей нет. Также точных данных о том через сколько после употребления наркотических веществ можно беременеть к сожалению нет. В литературе указаны сроки от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от типа наркотика, длительности употребления и его концентрации, степени повреждения внутренних органов. Беременность лучше планировать после обследования у нарколога и гинеколога.
Знаю людей у которых дети и в процессе создавались. Пока все в порядке. И есть данные (у меня) про детей, что уже институты закончили
Это из позитивного... Есть люди, которые утверждают обратное и доказательства, якобы, предоставят.
Но, так или иначе, если на других веществах люди не первые десятилетия торчат, то меф только десять лет в обороте... вот и думайте сами.
Сама считаю, что на первом плане - любовь и душевное (+физическое) здоровье обоих родителей. Остальное вторично.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Знаю людей у которых дети и в процессе создавались. Пока все в порядке. И есть данные (у меня) про детей, что уже институты закончили
Это из позитивного... Есть люди, которые утверждают обратное и доказательства, якобы, предоставят.
Но, так или иначе, если на других веществах люди не первые десятилетия торчат, то меф только десять лет в обороте... вот и думайте сами.
Сама считаю, что на первом плане - любовь и душевное (+физическое) здоровье обоих родителей. Остальное вторично.
Вы сами подтверждаете мое сообщение)
Данных нет)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Данные как раз таки есть) дело в том, что разные
Я не буду спорить, так как здесь не могу быть уверенной на 100%. Единственное могу сказать, что численность деток с отклонениями в последнее время увеличилась значительно. У меня есть знакомая заведующая род домом
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Данные как раз таки есть) дело в том, что разные
Разные данные- это значит нет данных)))
И в любом случае, если подойти с полной ответственностью, то нужно пройти все обследования. И ни в коем случае не умалчивать о проблеме наркомании. Я не врач, судя по Вашим сообщениям Вы тоже.
Лучше этот вопрос решать индивидуально и с тем доктором, который будет вести беременность.