Очередной раз муж пытаеться спрыгнуть с солей. Подскажите как эффективнее провести время дома

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Враждебно отреагировал сегодня, когда посоветовала в бессонные часы ночью лучше начитываться опять статьями,так как мысли "через годик" ненормальны.
"Зря я тебе сказал про эти мысли, они уходят также как и приходят. Ты меня совсем не поняла".
Ладно, вечером читали статьи, видео про нарков смотрели. Вроде адекватный - да говорит, мысли приходят, но не хочется при этом куда-то бежать, мутить, и так отлично.
Дальше развиваю тему про траву, что это такой же сильный наркотик, и вмиг пробудит рефлекс.
И опять сопротивление с его стороны:
"Нельзя запрещать ВСЕ, это обратную реакцию вызывает. Эрик Берн написал что марихуана безвредна (я че-т не помню такой формулировки. Муж просто интерпретировал как ему хотелось).
Дальше: "И вобще отчасти ты меня и провоцировала на поиски новых веществ своими запретами курить траву".
Дело плохо.
Не пойму что и в какой момент пошло не так.
Да, может это просто обострение спустя 1,5 месяца. Пугает то что он не осознает этого, и злится когда я акцентирую внимание на его тяге.
Осталось около 20 дней до выхода на работу. Если только на силе воли у него строится отказ от наркотиков ("Мне запрещают"), то недолго чистым проходит.

Я склоняюсь к тому, что вы не достаточно кошмарили его. Не показывали как вам противен муж-наркоман. Вы поставили основную задачу себе - усадить дома и читать статьи. Это безусловно важно. Архи важно! НО добиться результата можно только совокупностью мер. Отдельной посудой, полотенцем, выселением с дивана и всяческими ФИ! к его наркоманской сущности. Чтоб он понял - наркотики - это одиночество, отвращение близких, унижение и т.д. И вот тогда вырабатывается антирефлекс. Тогда человек понимает - нормальная жизнь = жизнь без наркотиков.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Я склоняюсь к тому, что вы не достаточно кошмарили его. Не показывали как вам противен муж-наркоман. Вы поставили основную задачу себе - усадить дома и читать статьи. Это безусловно важно. Архи важно! НО добиться результата можно только совокупностью мер. Отдельной посудой, полотенцем, выселением с дивана и всяческими ФИ! к его наркоманской сущности. Чтоб он понял - наркотики - это одиночество, отвращение близких, унижение и т.д. И вот тогда вырабатывается антирефлекс. Тогда человек понимает - нормальная жизнь = жизнь без наркотиков.
Согласна 100%
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Да, эта гребаная трава, чтоб она сгорела(((
Не переу.едите наверное. Не помню ставили на учет?
Ставьте на учет, какие то жесткие условия надо ставить, например, закуришь или выпьешь, развод, или че он там боится?
Борзый какой. Трава ему нужна. Вот смотрите дело даже не во вреде этой конопли. Вы сейчас сделаете эту уступку, и его понесет дальше. Не надо жалеть и индуцировать что это не такая наркота, а другая и полезная.
Чмо конченое раз не может какую то дурь бросить насовсем!
Миллионы живут без нее прекрасно и радуются жизни не с искусственно натянутыми дебильными физиономиями, и не выжирают как свинтусы тазами жратву. Вобщем что то омерзительное придумайте, фразочки такие, картинки демотивирующие, подолбить его пару недель, вдруг отпустит?
Вообще он не покуривает ее и сейчас?
Да на учет его поставили несколько дней назад, когда мы пошли в диспансер. Наркотиков в нем не нашли, но нашли информацию за 2006 год, - о том что должны были поставить, но он не явился. Короче поставили сейчас. Сейчас точно не курит, и другого ничего не употреблял. Чистый, но башка наркоманская по-прежнему.
Я со своей стороны не уступлю конечно, но этим нарками наши уступки как корове седло. Если не осознал сам что бросил все дерь.мо, любое дерь.мо связанное с одурманиванием сознания - никакие разрешения жены не нужны. Будет ждать когда с учёта снимут и когда я расслаблюсь, Вобщем как на пороховой бочке.
Представляю как будет злорадствовать его папа, который был против лечения "пока он сам не захочет".
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Возможно так и есть, недостаточно жестко(. Хотя сам он считает что у него тут прессинг постоянный. Спит отдельно. Ну троллю его частенько по поводу наркоты, но в целом как-то дружественно живём. Расслабилась. Вчера так разозлилась. Хрен ему а не массажики чтоб заснуть. Мало времени осталось, незнаю успеет ли что-то поменяться в его наркоманкой голове. Буду стараться.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
:dash1::dash1::dash1:
Что и требовалось доказать (((((

Я знаете, сразу свою маму представила, как она бы мне массажики делала, когда я боролась со своей зависимостью..... ага..... дубиной по спине :girl_devil:
Че вы тогда хотите? Зачем ему бросать? У него и так все за.е.бись! Еще и массажик перед сном делают! Сейчас здоровье поправит и опять за старое (((((
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Муж месяц и почти 20 дней дома, чистый.
На сегодняшний день обстановочка напряжённая.
Напомню, 3 дня назад он поделился со мной что посещают мысли "а через годик можно было бы опять занюхать", также он признается что не готов полностью убрать из жизни траву, в будущем хочет иногда накуриваться.
На мои просьбы перечитывать самому статьи, чтобы стирать эти недобрые желания, отреагировал враждебно: "Всё я понял. Перечитывать ничего не буду, это ты неправильно меня поняла, все перевернула".
Я же следующее ему сказала:
"У моих детей не будет отца наркомана. Я это железно решила после ряда твоих исполнений. Судя по твоим мыслям ты рискуешь остаться нарком. Если тебе дорога семья и ты хочешь в принципе пожить ещё нормально, - вытряхивай из своей башки все мысли, связанные с одурманиванием сознания. Как хочешь осознавай, перечитывай статьи, подумай над этим".
Ну и начался напряг. Я частенько говорю что он нарк, он агрессивно реагирует. Сегодня напомнила ему что это я, по его мнению, способствовала поиску разных видов наркоты, из-за того что запрещала курить гашиш. Надеялась что осознает какой бред нёс, но оказалось что до сих пор он так считает. Я психанула, спрятала его телефон опять (уже 2 дня он на связи, так как работает из дома). Он в ответ спрятал мой. Короче войнушка, опять 2 гордеца столкнулись. Основной посыл у него такой: "Ты меня не понимаешь, только гнобишь, при детях тоже. Я тебе душу открыл, поделился чем-то. Ты все перевернула и трепишь нервы".
Перечитали статьи (это было условием чтобы вернуть ему телефон) - Олега и причины срывов.
Вобщем самолюбие его сильно задето что я его тыкаю постоянно что он нарк. Сам уверен что он бросил 100%.
Пока так.
Завтра едем в диспансер. Назначен приём у психолога и терапевта (завтра кто-то один из них). Скажут на какой срок на учет поставят.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Сегодня была беседа с психологом в наркодиспансере. Делали кучу тестов разных - запоминание слов, цветовые карточки Люшера, ассоциации (нарисовать с чем ассоциируются названные слова) и куча других.
Психолог пыталась его убедить что наркомания это неизличимая прогрессирующая болезнь. Муж с ней спорил что излечима.
Доктор подытожила - "Ну если вам проще так думать, то ладно".
Какой вобще смысл этих бесед тогда! Так, для галочки. И убедить несчастных наркоманов расслабиттся и не пытаться выкарабкаться(
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.657
Реакции
37.190
Сегодня была беседа с психологом в наркодиспансере. Делали кучу тестов разных - запоминание слов, цветовые карточки Люшера, ассоциации (нарисовать с чем ассоциируются названные слова) и куча других.
Психолог пыталась его убедить что наркомания это неизличимая прогрессирующая болезнь. Муж с ней спорил что излечима.
Доктор подытожила - "Ну если вам проще так думать, то ладно".
Какой вобще смысл этих бесед тогда! Так, для галочки. И убедить несчастных наркоманов расслабиттся и не пытаться выкарабкаться(
Воооотттт тварюка!!!!
Еще и прогрессирующая)))
Я бы на такую накатала заяву в минздрав о несоответствии занимаемой должности.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Сегодня была беседа с психологом в наркодиспансере. Делали кучу тестов разных - запоминание слов, цветовые карточки Люшера, ассоциации (нарисовать с чем ассоциируются названные слова) и куча других.
Психолог пыталась его убедить что наркомания это неизличимая прогрессирующая болезнь. Муж с ней спорил что излечима.
Доктор подытожила - "Ну если вам проще так думать, то ладно".
Какой вобще смысл этих бесед тогда! Так, для галочки. И убедить несчастных наркоманов расслабиттся и не пытаться выкарабкаться(
да ну на х.у.й. этих наркологов наркоман который хочет бросить сам для себя должен расставить мысли по полочкам и понять что нет оправдания наркотикам это не и наче как абсурд или ты д.а.ла.б.а.е.б сам по себе вот помочь ему направить эти мысли только могут статьи все четко там написано ,а наркологом не выгодно что б меньше было наркоманов зачастую они и способствуют наркомании , ну а че тому продал, там прикрыл, копейка на корман упала ТВАРИ КОВАРНЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ ОЧЕНЬ МНОГО **** ВЕЛ БЫ ПО НИМ ОГОНЬ ШКВАЛЬНЫЙ И ПО ВСЕМ ТАКИМ В МИРЕ БУКВАЛЬНО.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.657
Реакции
37.190
Дура, еще бы сказвла, все равно мы все умрем, так что смысла жить нет.
Ну откуда такие берутся, кто их учит и где?

Ну да, у нас психологи вообще без образования, с корочкой курсов.
Только на кой хрен их пхают в наркологию(((
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ну её так научили на курсах,это она не из своей головы взяла.
Чему научили,то и вещает.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Завтра мужу надо на работу. Он давно просил этот день, там важное мероприятие, договорились что вместе поедем.
По времени это примерно с 8 до 4. С детьми конечно неудобно там, в тесном офисе. Оставить их завтра не с кем.
Муж говорит не мучай детей, сделаем тест вечером.
Вот задумалась отпустить его?
Употреблять врядли будет. Но вот чувство свободы, мож воспоминания нахлынут какие - пока это лишнее? Ещё 2 мес не прошло...
Как думаете девочки, не рисковать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073
Завтра мужу надо на работу. Он давно просил этот день, там важное мероприятие, договорились что вместе поедем.
По времени это примерно с 8 до 4. С детьми конечно неудобно там, в тесном офисе. Оставить их завтра не с кем.
Муж говорит не мучай детей, сделаем тест вечером.
Вот задумалась отпустить его?
Употреблять врядли будет. Но вот чувство свободы, мож воспоминания нахлынут какие - пока это лишнее? Ещё 2 мес не прошло...
Как думаете девочки, не рисковать?
Не надо отпускать, рано. Сорвется 500%
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073
Не в этот день, так в следующий. Начнет вам потом говорить: а помнишь, ты же меня отпускала и я вернулся нормальный. Так и усыпит бдительность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
А вы скажите: не мучай меня. Мы договорились на 3 месяца, так какого хрена куда-то идешь?
Ох, у нас и трех то нет месяцев(((.
Закрылись с 1 ноября. В январе на работу, это максимум на который удалось договориться с его начальством. Получается 2 мес и 10 дней. Месяц безвылазно дома были. Потом гулять с детьми начали вместе. 2 недели как работать дома начал. И вот эту встречу завтрашнюю он выпросил давно. Одного не пущу, спасибо Марусь.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Не могу я уже совсем отменить это(((.
Он готовился долго, его там ждать будут. Сама добро дала...
Надо было раньше советоваться, я подумала что раз рядом буду, то ок.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073
Не могу я уже совсем отменить это(((.
Он готовился долго, его там ждать будут. Сама добро дала...
Надо было раньше советоваться, я подумала что раз рядом буду, то ок.
Ну, если с ним вместе, тогда езжайте.
Блин, маловато 2 месяца, канеш... Маловато...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073
90 дней гаснет рефлекс...