Олюшка, статья! Проверьте

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
За большие деньги ехали, по вызову Петра 1, чтобы проектировать города, потому что у нас не было архитекторов тогда...
Тоже касается производства мебели, посуды. У нас не было никаких мощных фабрик, были мелкие артели, которые клепали топорную мебель...
Мда, ты хоть по инету полазь, погляди, чем торгуют антикварщики и может дойдет до тебя, что почем, где и как...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Тоже касается производства мебели, посуды. У нас не было никаких мощных фабрик, были мелкие артели, которые клепали топорную мебель...
Мда, ты хоть по инету полазь, погляди, чем торгуют антикварщики и может дойдет до тебя, что почем, где и как...
Также у нас было пару типографий на всю великую Россию. Которые клепали книги на иностранном, потому как, спроса на наши не было почти, не читал народ...
Чтение внедрил Ленин, неуч ты малолетний. И им создано было всё, что ты сейчас наблюдаешь. А Сталин - это уже отдельный разговор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Ты даже не знаешь, откуда эта фраза: "Страна рабов, страна господ"
Неуч!!!

Лермонтов писал.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Первая строфа полна язвительных замечаний. «Немытая Россия» символизирует серость и темноту подавляющей массы населения. Страна четко разделена на два основных класса: «рабов» и «господ». Науки и искусства, великие достижения и победа – лишь внешний косметический налет. В основе лежит власть «мундиров голубых» над «послушным народом». Лермонтов не испытывает особого энтузиазма от поездки на Кавказ. Он рассматривает ее всего лишь как попытку избавиться от «всевидящего глаза» и «всеслышащих ушей». В этих образных выражениях Лермонтов описал обстановку тотального контроля и слежки, пронизывающих все российское общество.

«Прощай, немытая Россия» — беспощадная оценка российской действительности середины XIX века.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
В царской России, да будет тебе известно, процветала коррупция невиданной наглости и размаха. Такая же, как у нас сейчас)
Да-да. И народ не поменялся, как видишь.
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Также у нас было пару типографий на всю великую Россию. Которые клепали книги на иностранном, потому как, спроса на наши не было почти, не читал народ...
Чтение внедрил Ленин, неуч ты малолетний. И им создано было всё, что ты сейчас наблюдаешь. А Сталин - это уже отдельный разговор.
Причем тут ***** чтение? Умение читать не говорит об уровне жизни и его комфорте.
Со прабабушка родолась в Российской Империи на Кубани и рассказывала мне что прекрасно жили очень богато... Я ей верю понимаешь? Я ей верю!!! Потому что она живой свидетель моя родная много чего мне рассказала и про голод и про отношение к белым красным и про оккупацию немцами . ***** иди ты на фиг!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Причем тут ***** чтение? Умение читать не говорит об уровне жизни и его комфорте.
Со прабабушка родолась в Российской Империи на Кубани и рассказывала мне что прекрасно жили очень богато... Я ей верю понимаешь? Я ей верю!!! Потому что она живой свидетель моя родная много чего мне рассказала и про голод и про отношение к белым красным и про оккупацию немцами . ***** иди ты на фиг!!!
Ой, ***, не смеши мои тапочки... Да каждый первый, кто нахватался монархиской ахинеи вопит, что он не дурак, а просто защищает свою бабушку и дедушку кулака.
Так тогда выходит, что у нас сплошные потомки зажиточных кулаков(которых было-то, на всю Россию, меньше сотни?) или потомок дворян?))
Ты че, совсем ку-ку? Да нет у нас дворян давно. Точно также, как потомков кулаков. Большевики их поубивали, а кто успел съебаться, тот тут не живет...
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Первая строфа полна язвительных замечаний. «Немытая Россия» символизирует серость и темноту подавляющей массы населения. Страна четко разделена на два основных класса: «рабов» и «господ». Науки и искусства, великие достижения и победа – лишь внешний косметический налет. В основе лежит власть «мундиров голубых» над «послушным народом». Лермонтов не испытывает особого энтузиазма от поездки на Кавказ. Он рассматривает ее всего лишь как попытку избавиться от «всевидящего глаза» и «всеслышащих ушей». В этих образных выражениях Лермонтов описал обстановку тотального контроля и слежки, пронизывающих все российское общество.

«Прощай, немытая Россия» — беспощадная оценка российской действительности середины XIX века.
****** этот все?
Сейчас тоже ****** всем управляет ФСБ или ФСБ взрывает Россию и власть полиции, но ведь это бред ******, как это тупо зауши притянуто а в других странах вобще ***** был геноцид а то время коренного населения это тебе про Америку и рабы без права на жизнь.
Так или иначе интелегегуия всегда пищдит на власть и все время что то не нравится
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Ты че, совсем ку-ку? Да нет у нас дворян давно. Точно также, как потомков кулаков. Большевики их поубивали, а кто успел съебаться, тот тут не живет...
До тебя не доходит, что ли, что их было оооооочень мало по количеству??? И все их фамилии известны историкам?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Так или иначе интелегегуия
Какая, ***, интеллигенция в России была??? Рука-лицо...
В России её было очень мало и тогда она была почти вся за царя, так как, участвовала в коррупционных схемах, поголовно...
Остальной народ - была серая масса, которая читать и писать не умела.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Ой, ***, не смеши мои тапочки... Да каждый первый, кто нахватался монархиской ахинеи вопит, что он не дурак, а просто защищает свою бабушку и дедушку кулака.
Так тогда выходит, что у нас сплошные потомки зажиточных кулаков(которых было-то, на всю Россию, меньше сотни?) или потомок дворян?))
Ты че, совсем ку-ку? Да нет у нас дворян давно. Точно также, как потомков кулаков. Большевики их поубивали, а кто успел съебаться, тот тут не живет...
А, если и осталось каким-то чудом пару калек, то они уж точно не рассказывают своим детям и внукам, что они из кулаков. Потому что такие люди панически боялись большевиков, до самой смерти и скрывали свое происхождение...
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Ой, ***, не смеши мои тапочки... Да каждый первый, кто нахватался монархиской ахинеи вопит, что он не дурак, а просто защищает свою бабушку и дедушку кулака.
Так тогда выходит, что у нас сплошные потомки зажиточных кулаков(которых было-то, на всю Россию, меньше сотни?) или потомок дворян?))
Ты че, совсем ку-ку? Да нет у нас дворян давно. Точно также, как потомков кулаков. Большевики их поубивали, а кто успел съебаться, тот тут не живет...
Уровень жизни был выше чем сейчас у России это факт.
И причем тут монархистсквя идея? А? Я знаю что такое Отечество и оно может быть в любых идеологиях и макетах.
Ты отрицаешь очевидное
Ленин - иностранный агент
Коммунизм - Марскизм иностранная илеология но мне пофиг это не главное вообще.
Конкурентная борьба идёт в мире между нациями тысячи лет.
Пик конкурентной борьбы это война.
Кто проиграл тот платит и обслуживает победителя так всегда.
А если проиграл колониальной нации, то выпотрошат все до копейки и уничтожат часть населения так всегда былооо!!! Ауууу!! Борьба не между капитализмом и коммунизмом борьба идёт между нациями где часть народ а часть элита все *****
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Уровень жизни был выше чем сейчас у России это факт.
И причем тут монархистсквя идея? А? Я знаю что такое Отечество и оно может быть в любых идеологиях и макетах.
Ты отрицаешь очевидное
Ленин - иностранный агент
Коммунизм - Марскизм иностранная илеология но мне пофиг это не главное вообще.
Конкурентная борьба идёт в мире между нациями тысячи лет.
Пик конкурентной борьбы это война.
Кто проиграл тот платит и обслуживает победителя так всегда.
А если проиграл колониальной нации, то выпотрошат все до копейки и уничтожат часть населения так всегда былооо!!! Ауууу!! Борьба не между капитализмом и коммунизмом борьба идёт между нациями где часть народ а часть элита все *****
****** глупостями.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
Уровень жизни был выше чем сейчас у России это факт.
Хм, хм... Ты ********, прости Господи?
Сейчас у нас люди не живут у господ на кухнях и не живут в лачугах, как тогда. А живут все в квартирах, которыми их обеспечила Советская власть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.758
На хер я вступаю в полемику с сопляками, которые не знают истории? Ппц.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561