Опустился от употребления соли, лечусь самостоятельно, Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Слава, расскажи мне, что у тебя за картинки там мелькают/мелькали?
И почему ты пишешь о них "ну вы знаете, о чем я".
Боишься говорить о наркотиках? Пиши, как есть.
Когда ты скрываешь содержание этих картинок от нас, ты хоронишь их в своей голове, а надо не держать, а вырабатывать к ним правильное отношение.
То, как ты описываешь свои мысли, тоже очень важно. Ты пиши, как думаешь, как есть. ТЫ же здесь не для того, чтобы писать то, что мы ожидаем услышать,
а для того, чтобы изменить то неправильное мышление, которое у тебя уже есть. Суть в том, чтобы найти твои кривые мысли, которые возникают в разных ситуациях
и исправить их, чтобы впредь ты уже думал правильно. А не в том, чтобы ты держал в себе, и твой ход мышления оставался таким же, но зато ты не написал здесь то, "что нельзя"
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Слава, расскажи мне, что у тебя за картинки там мелькают/мелькали?
И почему ты пишешь о них "ну вы знаете, о чем я".
Боишься говорить о наркотиках? Пиши, как есть.
Когда ты скрываешь содержание этих картинок от нас, ты хоронишь их в своей голове, а надо не держать, а вырабатывать к ним правильное отношение.
То, как ты описываешь свои мысли, тоже очень важно. Ты пиши, как думаешь, как есть. ТЫ же здесь не для того, чтобы писать то, что мы ожидаем услышать,
а для того, чтобы изменить то неправильное мышление, которое у тебя уже есть. Суть в том, чтобы найти твои кривые мысли, которые возникают в разных ситуациях
и исправить их, чтобы впредь ты уже думал правильно. А не в том, чтобы ты держал в себе, и твой ход мышления оставался таким же, но зато ты не написал здесь то, "что нельзя"
Картинки ,я имел ввиду образы когда употреблял. Они приходят,когда о чем-то думаю.Но они уже не такие яркие как раньше,и так же быстро уходят,стоит на помнить себе что они не стоят моего внимания.Отслеживая цепочку,я каждый раз убежаюсь,что не хочу таким быть,смотря со стороны на себя,меня ужасает,то что происходило и кем я был в тот момент.Я не держу в себе,жене звоню сразу говорю,она напоминает мне.И я простотпонимаю,что это не я ,я другой хочу быть.И меня перестало тревожить это,тяги нету,я не хочу употреблять.И они не беспокоят меня,как раньше ,я начинал загоняться,гонять эти сысли.А сейчас нет,когда я понимаю как это работает,про рефлекс,раздражители остановочные ,паттерны поведения.Самообман и тягу.Просто я слежу теперь за мыслями,и получается кониролироватьсебя и их.У меня все чаще нормальное настроение.и нету теперь у меня желания употребить.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Слава, расскажи мне, что у тебя за картинки там мелькают/мелькали?
И почему ты пишешь о них "ну вы знаете, о чем я".
Боишься говорить о наркотиках? Пиши, как есть.
Когда ты скрываешь содержание этих картинок от нас, ты хоронишь их в своей голове, а надо не держать, а вырабатывать к ним правильное отношение.
То, как ты описываешь свои мысли, тоже очень важно. Ты пиши, как думаешь, как есть. ТЫ же здесь не для того, чтобы писать то, что мы ожидаем услышать,
а для того, чтобы изменить то неправильное мышление, которое у тебя уже есть. Суть в том, чтобы найти твои кривые мысли, которые возникают в разных ситуациях
и исправить их, чтобы впредь ты уже думал правильно. А не в том, чтобы ты держал в себе, и твой ход мышления оставался таким же, но зато ты не написал здесь то, "что нельзя"
Бывают не осознанные тяги,это когда с женой спорить начинаю,влючается старый паттерн поведения,за таким моим поведением раньгше чсегда следовало употребление.А сейчас нет,и я тоже учусь их отслеживать,начал видеть их,и котроль,и мы перестали ругаться,по крайней мере сегодня и вчера,и позавчера.С почледней ругани,у меня помепялось что-то,я на верно смог как надо посмотреть на себя со стороны,и теперь вижу это.И мне сытдно,что я так себя вел,и я знаю что мне делаьь,чтобы этошо не повторилось.Я осознаю что это тоьько начадо работы,но я уже знаю в каком мне напрвлении двигаться,и считаю что делаю это правильно,потосу что нсконец поступки стали говоиить за себя,а не слова-слова.я только и умел раньше что тоьько трещать без умолку ,да оправдываться.А сейчас понимаю,что не надо это обсуждать,просто делай правильно.Следи за мыслями ,контролируй себя и не расслабляйся,кау -то так в общем
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я читаю рассказы,пишу левой рукой.С бабушкой пытаюсь разговаривать,она в деменции и сней невозможно было даже поговорить,ая пытаюсь виду диалоги,обьяснять ей что-то пытаюсь, вот теперь когда жена приезжает удивляеться,говорит бабка то очухиваться стала.Начала понимать слегка о чем ее срашивают,и приступов кстати у не уже неделю или больше нету она спокойнвя,улыбаться чаще стала.Спасибо стала говорить после еды и тд.Я надеюсь что это поможет ее все,хочу ей жизнь продлить как смогу.А еще за два масяца ,что мне лечиться.вдруг получиться ее вернуть хоть не много.а это стоит того.Так что я не лежу тут днями и тягу гоняю.А делаю что могу для себя ,для нее и вообще
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Картинки ,я имел ввиду образы когда употреблял. Они приходят,когда о чем-то думаю.Но они уже не такие яркие как раньше,и так же быстро уходят,стоит на помнить себе что они не стоят моего внимания.Отслеживая цепочку,я каждый раз убежаюсь,что не хочу таким быть,смотря со стороны на себя,меня ужасает,то что происходило и кем я был в тот момент.Я не держу в себе,жене звоню сразу говорю,она напоминает мне.И я простотпонимаю,что это не я ,я другой хочу быть.И меня перестало тревожить это,тяги нету,я не хочу употреблять.И они не беспокоят меня,как раньше ,я начинал загоняться,гонять эти сысли.А сейчас нет,когда я понимаю как это работает,про рефлекс,раздражители остановочные ,паттерны поведения.Самообман и тягу.Просто я слежу теперь за мыслями,и получается кониролироватьсебя и их.У меня все чаще нормальное настроение.и нету теперь у меня желания употребить.
и то, что эти мысли тебе приходят - совершенно нормально.
Рефлекс - это память об употреблении. Амнезии у тебя нет, так что все эти воспоминания никуда не делись.
Но ты, твое мышление меняется, твое отношение к этим воспоминаниям уже совсем иное. То, что раньше по незнанию приносило тебе
мнимое удовольствие из-за психозащит, сейчас без розовых очков видится в совсем ином свете.
К тебе возвращается самокритика, поэтому здравое мышление не вызывает у тебя позитивных воспоминаний об употреблении -
ты понимаешь, что никаких позитивных воспоминаний никогда в общем-то и не было. А вот негативных последствий вагон.
Так что не бойся этих воспоминаний - просто будь уверен в том, что больше в твоей жизни этого не должно быть и никогда не будет,
тк теперь ты знаешь, что это лишь болезнь, и теперь ты знаешь, как не заболеть снова - у тебя в голове есть знания, антивирус.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я читаю рассказы,пишу левой рукой.С бабушкой пытаюсь разговаривать,она в деменции и сней невозможно было даже поговорить,ая пытаюсь виду диалоги,обьяснять ей что-то пытаюсь, вот теперь когда жена приезжает удивляеться,говорит бабка то очухиваться стала.Начала понимать слегка о чем ее срашивают,и приступов кстати у не уже неделю или больше нету она спокойнвя,улыбаться чаще стала.Спасибо стала говорить после еды и тд.Я надеюсь что это поможет ее все,хочу ей жизнь продлить как смогу.А еще за два масяца ,что мне лечиться.вдруг получиться ее вернуть хоть не много.а это стоит того.Так что я не лежу тут днями и тягу гоняю.А делаю что могу для себя ,для нее и вообще
хорошо рассуждаешь, все у тебя наладится!
Главное, продолжать работу над собой - причем не только на лечении, но и всегда.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я читаю рассказы,пишу левой рукой.С бабушкой пытаюсь разговаривать,она в деменции и сней невозможно было даже поговорить,ая пытаюсь виду диалоги,обьяснять ей что-то пытаюсь, вот теперь когда жена приезжает удивляеться,говорит бабка то очухиваться стала.Начала понимать слегка о чем ее срашивают,и приступов кстати у не уже неделю или больше нету она спокойнвя,улыбаться чаще стала.Спасибо стала говорить после еды и тд.Я надеюсь что это поможет ее все,хочу ей жизнь продлить как смогу.А еще за два масяца ,что мне лечиться.вдруг получиться ее вернуть хоть не много.а это стоит того.Так что я не лежу тут днями и тягу гоняю.А делаю что могу для себя ,для нее и вообще
насчет бабушки - похвальные старания, очень хорошая цель. Приносить пользу другим для человека очень важно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
хорошо рассуждаешь, все у тебя наладится!
Главное, продолжать работу над собой - причем не только на лечении, но и всегда.
Слава, ты участвуешь в других темах?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
хорошо рассуждаешь, все у тебя наладится!
Главное, продолжать работу над собой - причем не только на лечении, но и всегда.
Сегодня жена приедет,разрешите мне фильмы смотреть,она бы накачала как раз,а я бы перед с ном по фильму.Можно? Или рано еще
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Сегодня жена приедет,разрешите мне фильмы смотреть,она бы накачала как раз,а я бы перед с ном по фильму.Можно? Или рано еще
Да тебе же уже вроде написали, что можно с самого начала смотреть.
Это тоже часть лечения, смотри конечно - только разрешенные из кинозала.

Можно смотреть прямо с форума некоторые - не обязательно качать, если ты с компа.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да тебе же уже вроде написали, что можно с самого начала смотреть.
Это тоже часть лечения, смотри конечно - только разрешенные из кинозала.

Можно смотреть прямо с форума некоторые - не обязательно качать, если ты с компа.
Планшет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Начал не давно,в камня теме,и еще там у дяди пети,я пока стесняюсь не много,читаю их больше.
не нужно стесняться.
просто бери и пиши - больные как нельзя лучше понимают, что происходит с соседями по палате.
Да и со стороны кривое мышление видно лучше. Так мы сможем и твои мысли в динамике увидеть,
и ты сможешь помочь кому-то понять какие-то важные вещи.
Стесняться помогать другим не надо)
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Я не поняла твой ответ, по поводу адекватности в другой теме, те ты хочешь сказать, что был неадекватный когда начал употреблять ? Вряд ли, ты был вполне нормален .
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.515
Реакции
19.002
@Smirnova Здравствуйте. Между рассказами в перерывах Пусть Слава учавствует в темах, закрепляет знания. Слава старайся совмещать, но рассказы в преоритете!
Не бзди Слава, тоже подсыкивал работать в темах по началу, ничего втянулся и по маленьку помогаю лечащимся. Мне помогли и я помогаю!
Давай работай не стесняйся, спокойненько, разумно без прессинга. Если что поправят.
Понимаешь в твоей работе на форуме можно увидеть динамику твоего мышления.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я не поняла твой ответ, по поводу адекватности в другой теме, те ты хочешь сказать, что был неадекватный когда начал употреблять ? Вряд ли, ты был вполне нормален .
Я сам не понял
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я не поняла твой ответ, по поводу адекватности в другой теме, те ты хочешь сказать, что был неадекватный когда начал употреблять ? Вряд ли, ты был вполне нормален .
Наверно я просто испугался отвечать на такой вопрос прямо,и ответил заувалированно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.515
Реакции
19.002
Наверно я просто испугался отвечать на такой вопрос прямо,и ответил заувалированно
То есть со лгал? Ответь прямо!
Ложь есть двух видов:
1. Самообман это бессознательная ложь себе. В этом случае человек лжет ддругим не со зла, просто он убедил себя в чем то ошибочном!
2. Ложь из страха. Таким образом человек старается не ранить другого, но даже мелкая ложь копиться, как снежный ком и порождает большую ложь, а это не есть хорошо