ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Может вы мне напишите как мне себя завтра вести, а я завтра начну по шаблону делать, если прокатит без косяков, сделаю скрин шот, буду читать с утра и выполнять пунктики каждый день, так и доведу до автоматизма хорошую привычку. Устал уже мучаться и мучать Жену. Пожалуйста)
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
может тебе попробовать говорить об этом , а не нервничать? типо - Кристина я сейчас чуть на тебя не нарычал потому что вот это мне не понравилось , разберете и может причины нервничать и не было. Мне кажется ты цепляешься к пустякам , а ей от твоих нервов только хуже становится - она начинает переживать что торч возвращается и ты вот вот сорвешься .
Деньте куда нибудь ребенка на вечерок , купите или приготовьте ченибудь вкусненькое и под чаек по болтайте , отдохните от всей этой нервотрепки .
Не не сорвусь, это 100%. Вот пытаюсь решать проблему, но как мне видно не запоминаю что нужно делать в конкретных ситуациях, теряюсь в нервяке.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Что тебя успокаивает?
Хорошие новости, Жена когда целует, еда, когда чем то занят(например гитара, ремонт и. Т. Д) в основном нервничаю, когда Жены поведение не нравится, а сказать не получается, сразу нервничаю, и понеслось нервотрёпка.
Не пойму. Сегодня ремонт во всем виноват был. А пишешь что успокаивает.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
может тебе попробовать говорить об этом , а не нервничать? типо - Кристина я сейчас чуть на тебя не нарычал потому что вот это мне не понравилось , разберете и может причины нервничать и не было. Мне кажется ты цепляешься к пустякам , а ей от твоих нервов только хуже становится - она начинает переживать что торч возвращается и ты вот вот сорвешься .
Деньте куда нибудь ребенка на вечерок , купите или приготовьте ченибудь вкусненькое и под чаек по болтайте , отдохните от всей этой нервотрепки .
Вот как то было время говорил о проблеме заранее, потом просто перестал, не всегда помогало.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Что тебя успокаивает?

Не пойму. Сегодня ремонт во всем виноват был. А пишешь что успокаивает.
Ремонт был виноват в том, когда мы вместе не можем найти общий язык, но конечно в этом не ремонт виноват, а я.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Вот как то было время говорил о проблеме заранее, потом просто перестал, не всегда помогало.
Когда перестал говорить, тогда нервяк затянулся чуть ли не на неделю.
Нельзя держать в себе.
Во первых я вижу что с тобой что-то и начинаю ползти с расспросами. Тебя это бесит и мы ругаемся.
Во вторых, когда ты нервничаешь а внешне показываешь, что тебе весело, то для твоей психики происходят непонятки и в итоги взрыв.
Ну это же обсуждали уже. Сто раз на эти грабли наступал. Давай уже хватит.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
@Киш лови цитату.
Бывает ещё такое. Жена помогает посмотреть на себя со стороны, сбить туннельное мышление. Самому нужно приложить усилия и посмотреть на ситуацию под другим углом. Это сложно, когда тебя зацикливает на негативе и несёт, над этим надо работать.
Открытость - важное правило. Бесит тебя, кроет - иди поделись с родным человеком, вместе решайте, как вам преодолеть препятствие. Вы семья и вам двигаться вместе по жизни, а не против друг друга. Есть ли вообще "проблема", или это очередной квест, который лучше преодолеть, а иначе дальше сидеть и пердеть в болоте.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Когда перестал говорить, тогда нервяк затянулся чуть ли не на неделю.
Нельзя держать в себе.
Во первых я вижу что с тобой что-то и начинаю ползти с расспросами. Тебя это бесит и мы ругаемся.
Во вторых, когда ты нервничаешь а внешне показываешь, что тебе весело, то для твоей психики происходят непонятки и в итоги взрыв.
Ну это же обсуждали уже. Сто раз на эти грабли наступал. Давай уже хватит.
Весь негатив который в себе сдерживаю, не важно выговариваю его или сдерживаю, он всё равно накапливается, не исчезает.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Весь негатив который в себе сдерживаю, не важно выговариваю его или сдерживаю, он всё равно накапливается, не исчезает.
Дак ты не догоняешь. Нужно обсуждать. Говорить сразу ,не копить. И делать это постоянно. Если ты пару раз рассказал, а потом хер забил и в себе носил, то естественно ты не видишь эффекта. а когда диалог со мной ведешь, сам,первый, так и мне спокойнее и самому легче. Со временем негатива станет меньше.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Дак ты не догоняешь. Нужно обсуждать. Говорит сразу не копить. И делать это постоянно. Если ты пару раз рассказал, а потом хер забил и в себе носил, то естественно ты не видишь эффекта. а когда диалог со мной ведешь, сам,первый, так и мне спокойнее и самому легче. Со временем негатива станет меньше.
Ну тогда напомни мне пожалуйста об этом правиле завтра.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Во вторых, когда ты нервничаешь а внешне показываешь, что тебе весело, то для твоей психики происходят непонятки и в итоги взрыв.
О, дааа, Макс, не делай так! Как вспомню эту "веселость", так вздрогну! Будь искренен с супругой, грустно - грусти, злишься - скажи об этом, не подтасовывай эмоции.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
О, дааа, Макс, не делай так! Как вспомню эту "веселость", так вздрогну! Будь искренен с супругой, грустно - грусти, злишься - скажи об этом, не подтасовывай эмоции.
Да вот старый шаблон поведения вылезает постоянно. У меня как будто на время забывается весь негатив и поначалу даже легко и весело, в итоге забываю что было ранее, до момента взрыва. Я не наигранно веселюсь, просто перестаю думать о негатив, переключаюсь так на хорошее настроение. Боюсь сходу портить её настрой, и в итоге всё равно не избежность и испорченный день.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Смотри. Я знаю тебя слишком хорошо. Ты не можешь от меня скрыть, что есть некоторые нервяки. Я ведь вижу. Но т.к. я не экстрасенс,я не могу понять что конкретно тебя тревожит, зато я могу надумать. Логически рассуждая я думаю так. "Раз он мне не говорит, значит что то скрывает, значит есть что скрывать, значит врет".
И привет нервы,бессоница, конфликты и т.д.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Смотри. Я знаю тебя слишком хорошо. Ты не можешь от меня скрыть, что есть некоторые нервяки. Я ведь вижу. Но т.к. я не экстрасенс,я не могу понять что конкретно тебя тревожит, зато я могу надумать. Логически рассуждая я думаю так. "Раз он мне не говорит, значит что то скрывает, значит есть что скрывать, значит врет".
И привет нервы,бессоница, конфликты и т.д.
@Киш
Макс, Кристина не одна такая, именно так оно в головах у нас и происходит)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Может вы мне напишите как мне себя завтра вести, а я завтра начну по шаблону делать, если прокатит без косяков, сделаю скрин шот, буду читать с утра и выполнять пунктики каждый день, так и доведу до автоматизма хорошую привычку. Устал уже мучаться и мучать Жену. Пожалуйста)
Считай про себя до 12.
Готов начать орать - считай. Жена что-то сказала, что тебе не понравилось, считай до 12 и потом говори.
И ещё успокаивает рифма. Стихи знаешь наизусть или тексты песен?
Чувствуешь, что у тебя подгорает, начинай вслух рассказывать стихотворение.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То, как зверь, она завоет.
То заплачет, как дитя.

Или:

Тяжёлый гроб несли к могиле
Крутого парня х.оронили.
Смеялись и шутили
Над тупым его лицом.

По-любому Киша тексты наизусть знаешь. Жена ругается - ты ей "Смельчак и ветер" вслух.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Смотри. Я знаю тебя слишком хорошо. Ты не можешь от меня скрыть, что есть некоторые нервяки. Я ведь вижу. Но т.к. я не экстрасенс,я не могу понять что конкретно тебя тревожит, зато я могу надумать. Логически рассуждая я думаю так. "Раз он мне не говорит, значит что то скрывает, значит есть что скрывать, значит врет".
И привет нервы,бессоница, конфликты и т.д.
100%
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915