Певец, музыкант, поэт (Лит-ра КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
:Hi:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
:Hi:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
:Hi:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
М. Зощенко - История болезни

Хочешь комфортно болеть, плати деньги. Бесплатное лечение в России есть и есть хорошие врачи, их конечно на всю страну оч. мало, но они есть! Лежал я в одной больнице с воспалением легких зимой, а там в окнах дыры, между рамой и стеклом см по 5-10. Я спал в свитере, в 2е пары теплых носков и под двумя одеялами. Душ был, горячей воды не было. Практиканты уколы и капельницы ставили намного лучше работающих там медсестер. И после таких вот историй, не то, что болеть не хочется, а просто лечится в таких местах. Ну а какая мораль в рассказе, я и не знаю..... Может быть в том, что бы не списывать себя раньше времени со счетов, несмотря на пессимистические заявления окружающих. Или в том, что не стоит закрывать глаза на происходящее свинство по отношению к людям. Или о том, что болезнь затмевает рассудок. Или все перечисленное вместе. Затрудняюсь ответить если честно.

1. Болен - лечись, а здоров - берегись.
2. Не рад больной и золотой кровати.
3. Не за всякое дело берись, чтобы не каяться; не у всякой лекарки лечись, чтобы не маяться.
А мне кажется, что автор просто высмеивает отношение к больным и нашу медицину в принципе, не без черного юмора )))
Котяра, как дела?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А мне кажется, что автор просто высмеивает отношение к больным и нашу медицину в принципе, не без черного юмора )))
Это неоспоримо вообще!)) Просто надо в рассказах находить мораль, вот по сути и пытаюсь мб высосать ее из пальца.:Mocking:
Котяра, как дела?
Пойдет, вроде все хорошо, спасибо. Не кроет, да и настроение хорошо стабильное! Как у тебя, уже работаешь или еще нет, как мир ощущается после отсидки, красочно?)))
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Как у тебя, уже работаешь или еще нет, как мир ощущается после отсидки, красочно?
На этой недели мужики объект добивают и перерыв до следующего, а сколько хз... Я пока отпуск взял до мая, у меня лечение было за свой счет, а сейчас ушел в оплачиваемый.
Иришка прибалтывает работу поменять, говорит так будет лучше. Поищу чё-нить, если путевое чего найду, так может и поменяю.
А в общем все пучком, в пятницу за деньгами на работу ездил, за декабрь грязную получил... еду домой с котлетой в кармане и ни куда не лечу, ни чего не мучу, а думаю, как распределить их и че дальше делать. Сегодня семьей на роликах гоняли, очень понравилось, я последний раз на роликах стоял лет 12-15 назад, думал падать буду как корова на льду, ан нет, ни разу даже не шибанулся )))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.788
Реакции
43.511
Сегодня семьей на роликах гоняли, очень понравилось, я последний раз на роликах стоял лет 12-15 назад, думал падать буду как корова на льду, ан нет, ни разу даже не шибанулся )))
Н - навык!))
Молодцы, какие чувства вызвала прогулка?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Н - навык!))
Молодцы, какие чувства вызвала прогулка?
Супер :Good: Правда ноги болят, я за 4 дня столько км намотал, в день не меньше 10 точно, после 3-ех месячных посиделок 3 мозоли сразу на ногах натер ))))

А в общем все отлично, спасибо!:Playboy:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.788
Реакции
43.511
Супер :Good: Правда ноги болят, я за 4 дня столько км намотал, в день не меньше 10 точно, после 3-ех месячных посиделок 3 мозоли сразу на ногах натер ))))

А в общем все отлично, спасибо!:Playboy:
Мне интересно просто разница ощущений какая?
У меня раньше было так - из лагеря или из деревни вернулась после долгого отсутствия и все кажется странным, каким-то другим - так происходит, когда во второй раз в чьей-то квартире находишься, например - вроде знакомо, а все как-то ново. Когда каждый день на улицу ходишь, глаз замылен, не замечает многие вещи, а после долгой изоляции и перемены сознания (другой взгляд на мир), по-любому как-то чувства изменились?

К примеру, я не в изоляции пока, но я никогда так долго не была трезвой. И несмотря на то, что я хожу по той же улице, что и всегда, мир какой-то другой стал. Реальный, что ли) я как дитя, хожу смотрю на все как будто новыми глазами, прислушиваюсь к звукам разным, пытаюсь учуять запахи, которые давно не замечала. И так... нравится это ощущение трезвости, такое чувство чистое и приятное.

Вот и про ролики стало интересно узнать, когда долго чем-то не занимаешься или делаешь что-то впервые, то это неповторимые чувства) Особенно, наверное, заметно после долгого заключения. Контраст восприятия.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Иришка прибалтывает работу поменять, говорит так будет лучше. Поищу чё-нить, если путевое чего найду, так может и поменяю.
Новое место, по мне это всегда хорошо. Что-то новое можешь узнать, поработать с другими людьми, возможно даже они окажутся более профессиональнее тех с кем ты работал до этого.
А в общем все пучком, в пятницу за деньгами на работу ездил, за декабрь грязную получил... еду домой с котлетой в кармане и ни куда не лечу, ни чего не мучу, а думаю, как распределить их и че дальше делать.
Я думаю это по своему приятно!):good3:
Сегодня семьей на роликах гоняли, очень понравилось, я последний раз на роликах стоял лет 12-15 назад, думал падать буду как корова на льду, ан нет, ни разу даже не шибанулся )))
:Rolleyes: Эта часть самая прекрасная! И спорт, и проведенное время с семьей на свежем воздухе. Что может быть приятнее этих ощущений?!? Мне прям приятно за вас, правда радостно!:Blush: Чья идея с роликами была?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Мне интересно просто разница ощущений какая?
У меня раньше было так - из лагеря или из деревни вернулась после долгого отсутствия и все кажется странным, каким-то другим - так происходит, когда во второй раз в чьей-то квартире находишься, например - вроде знакомо, а все как-то ново. Когда каждый день на улицу ходишь, глаз замылен, не замечает многие вещи, а после долгой изоляции и перемены сознания (другой взгляд на мир), по-любому как-то чувства изменились?

К примеру, я не в изоляции пока, но я никогда так долго не была трезвой. И несмотря на то, что я хожу по той же улице, что и всегда, мир какой-то другой стал. Реальный, что ли) я как дитя, хожу смотрю на все как будто новыми глазами, прислушиваюсь к звукам разным, пытаюсь учуять запахи, которые давно не замечала. И так... нравится это ощущение трезвости, такое чувство чистое и приятное.

Вот и про ролики стало интересно узнать, когда долго чем-то не занимаешься или делаешь что-то впервые, то это неповторимые чувства) Особенно, наверное, заметно после долгого заключения. Контраст восприятия.
Это точно, я тоже как дурачок, хожу лыбу давлю. Все рассматриваю, на все внимание обращаю.
Мир вроде тот же, но другой, не такой какой то, более спокойный, простой, насыщенный, интересный... )))
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Я думаю это по своему приятно!
не то слово... Человеком себя чувствую!
Чья идея с роликами была?
Меняя вырубать после еды стало, а Иришка предложила на роликах пойти погонять, так и проснулся )))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
не то слово... Человеком себя чувствую!

Меняя вырубать после еды стало, а Иришка предложила на роликах пойти погонять, так и проснулся )))
Она у тебя молодец!:Good2: Эмоции тебе хорошие дает и скучать не позволяет. Я прям свои прогулки детские вспомнил, когда вот так, всей семьей, в теплые денечки гуляли. Такаааая ностальгия лютая, аж на душе приятно и в детство хочется:phil_28:!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.788
Реакции
43.511
Это точно, я тоже как дурачок, хожу лыбу давлю. Все рассматриваю, на все внимание обращаю.
Мир вроде тот же, но другой, не такой какой то, более спокойный, простой, насыщенный, интересный... )))
Насчет внимания - это вообще полезная штука. Я себе в качестве тренировки давно завела такую привычку - не ходить бесцельно по городу, а ходить замечать детали. Не пялиться, а просто концентрировать внимание на как можно большем количестве деталей, которые встречаются по пути - движения людей, их внешний вид, цвета машин, смешные сочетания на номерах машин. Кстати, если мне какая-то машина понравилась по цвету, или номер был забавный, то я потом ее в городе замечаю в разных местах (с годами начала это замечать).

Птиц тоже раньше кроме голубей, ворон и воробьев не видела никаких. А сейчас мне кажется, что они все внезапно налетели, столько видов разных, все красивые))) Хотя они были всегда, просто я их не выискивала глазами, не замечала. А за ними очень интересно наблюдать, как гнезда строят, кто парочками, кто по одиночке. Так и гулять полюбила. А последние пару лет увлекаюсь пленэрами, поэтому теперь ищу сюжеты для набросков. Выбираюсь в город порисовать иногда эскизы. Ну и глаз художника вообще привыкает со временем выделять зрительно фрагменты интересные. На архитектуру стала обращать внимание. Всякие барельефчики, колонны, лепнина - а лет до 23-х где-то все было сплошным серым потоком, бэкграундом. Режим работа - дом -работа. А теперь вроде и режим тот же, но есть что "между" - вот эти прогулки радуют =)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Ладно, я отдыхать пойду. Всем спок!)
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.788
Реакции
43.511
Тогда в Питере тебе точно есть чем заняться, отпуска не хватит даже набросков накидать )))
я поэтому туда и рвусь))) это мечта для городского скетчинга))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.788
Реакции
43.511