Пятый привет из РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Melanya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
61
Спиваются, если не понимают механизма и находятся в анозогнозии. Если анозогнозии нет, то ты не позволишь себе уже повысить планку толера.
Во, согласна.
Пью нечасто и понемногу, и иногда начинает возникать вот это самое «да ладно выпью ещё, ой ну и ладно, что вдруг после нескольких месяцев без алкоголя потянуло на раз в неделю» я сразу это ловлю и делаю полный стоп. И отпускает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067

Allfix

Панок недоделанный(цитата Галины Андреевны)
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
169
Во, согласна.
Пью нечасто и понемногу, и иногда начинает возникать вот это самое «да ладно выпью ещё, ой ну и ладно, что вдруг после нескольких месяцев без алкоголя потянуло на раз в неделю» я сразу это ловлю и делаю полный стоп. И отпускает.
абсеееент!!
 

Allfix

Панок недоделанный(цитата Галины Андреевны)
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
169

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Спиваются, если не понимают механизма и находятся в анозогнозии. Если анозогнозии нет, то ты не позволишь себе уже повысить планку толера.
Полагаю, если были проблемы с алкашкой во время употребления тоже, то это правило не работает?
 

Melanya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
61
только абсент и массовые расстрелы спасут родину!
Абсент кстати был не в цепочке выпивок)
А сам по себе и я как раз тогда достаточно давно не пила(вот и хреново было так и разнесло с малого количества). Я ж крепкое то вообще давно не пью
А я именно про ситуацию когда тут в гостях, там в гостях по бокалу, а потом вдруг в голове возникает устойчивое желание пойти за медовухой, и оно не исчезает если за ней сходить, а снова быстро возникает заново. Тогда надо жестко стопорить это дело
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Полагаю, если были проблемы с алкашкой во время употребления тоже, то это правило не работает?
Ну, смотря сколько тебе лет, смотря какие были проблемы с алкашкой(запивание отходов или уже алкоголизм крепкий).
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
а потом вдруг в голове возникает устойчивое желание пойти за медовухой, и оно не исчезает если за ней сходить, а снова быстро возникает заново. Тогда надо жестко стопорить это дело
Это компульсии. Яд затрагивает гипоталамус и включается ОКР, грубо говоря. Такого рода компульсии - не страшны, честно говоря. Это нормальная реакция организма. А вот компульсии "хочу раз в неделю или раз в месяц" - это уже хреновый звонок и надо их давить. И пропускать это желание сознательно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.654
Реакции
37.188
Не, это какое то гонево.
Типа вот в твой ДР, я бухать стану, а вот у тебя я не пью, потому что 3 месяца не прошло еще.
Это все гости прихуевшие, притухшие, думки гоняют чо с тобой.
Гораздо проще и спокойнее вообще не пить чем обьяснять каждый раз всему бухому коллективу свой алкоголизм 1 фазы первой стадии.
Побьют.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
По факту отвечу: наркомания никогда не бывает 1-й стадии.
А как же планокуры, которые химозу презирают, разве что кроме лизергина? У них анозогнозия, на начальной стадии, они может никогда больше ниче другого жрать не будут, но тут уже были истории как крыша от травы ехала, про мужа жены из Канады
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Не, это какое то гонево.
Типа вот в твой ДР, я бухать стану, а вот у тебя я не пью, потому что 3 месяца не прошло еще.
Это все гости прихуевшие, притухшие, думки гоняют чо с тобой.
Гораздо проще и спокойнее вообще не пить чем обьяснять каждый раз всему бухому коллективу свой алкоголизм 1 фазы первой стадии.
Побьют.
Да никакое не гонево. Я на праздниках ваще не пью, в принципе. В редких случаях... По причине того, шо пить не умею и быстро косею. И могу испортить настроение публике)
И на хуа им чето объяснять? Меня никто и не заставляет пить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
А как же планокуры, которые химозу презирают, разве что кроме лизергина? У них анозогнозия, на начальной стадии, они может никогда больше ниче другого жрать не будут, но тут уже были истории как крыша от травы ехала, про мужа жены из Канады
В случае с МарьВанной, это как с алкоголем. Тут надо оооочень постараться и приложить усилия, чтобы дойти до 2-й стадии. И тут нужна идеализации растамании, как образа, чтобы заставлять себя курить часто.
 

Melanya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
61
Это компульсии. Яд затрагивает гипоталамус и включается ОКР, грубо говоря. Такого рода компульсии - не страшны, честно говоря. Это нормальная реакция организма.
Знаю, но мне не нравится когда подобное возникает. Поэтому чаще всего, на этом моменте и убираю алкоголь на время. Есть стойкое ощущение, что проще не доходить до потребности «раз в неделю/месяц». Тут конечно не зарекайся, но пока в жизни не было такого, чтоб я с собой не справлялась в этих вопросах.
Да и Лешу в основном четко секла, когда он пытался меня втянуть в алко движения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Знаю, но мне не нравится когда подобное возникает.
А мне, честно говоря, нравится) Никогда не пью, чтобы только немножко) Или нажраться в хлам или никак.
Ну а шо? Я тоже панк)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079
НАЖРАТЬСЯ ЧТО ЛИ=)))))))))))))))))))))))))))))))
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
В случае с МарьВанной, это как с алкоголем. Тут надо оооочень постараться и приложить усилия, чтобы дойти до 2-й стадии. И тут нужна идеализации растамании, как образа, чтобы заставлять себя курить часто.
Но ведь она становится для многих трамплином к более жесткому.
Разве с алкоголем не так же у многих?
А конкретней? В чем именно увидел начало второй?
Зачем то статью как определить стадию алкоголизма снесли, а я не помню точных симптомов...
Ну псевдозапои были нередко, переходящие в запои-марафоны, частичная(иногда чересчур) амнезия, синдром реактивности - это что могу так без подсказки вспомнить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Но ведь она становится для многих трамплином к более жесткому.
Разве с алкоголем не так же у многих?
Она становится трамплином не из-за физического аспекта вовсе. Дело только в идеализации. И алкоголь - туда же...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067