План по спасению соупотребителя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
145
Реакции
218
Нет, хоть мы живём недалеко, у нас не совпадает расписание занятий, и увидеть я его никак не могу, для своей же безопасности. Хотя его контакты у меня есть, я не пишу.
Ну и сотри его контакты.
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
139
Реакции
91
Всем привет! Меня мучает незаконченная история с соупотребом, и я очень хочу его вылечить.

Так как он настроил своих родителей против нас, то есть из-за своих психозащит в употреблении он наплёл родителям что мы сумасшедшие, и нас слушать не надо, чтобы самому продолжать употреблять. Моя мама не раз пыталась до них достучаться, скидывала форум, статьи, но они просто игнорили. В семье у них 5 детей, и мама этого соупотреба стала ооочень религиозной, поэтому боюсь что самой мне их анозу не пробить. Тем более, скорее всего сами в молодости они пробовали траву, и думают что раз смогли больше не употреблять, то и сын у них не подсядет на химию.

План такой. У меня есть номер его бабушки, она довольно боевая, я хочу поговорить в первую очередь с ней. Рассказать всю правду, описать ситуацию, ведь непосредственно она была с ним в скорой, когда в прошлом году у него была передозировка. А в конце разговора сказать, что выбора у него нет - либо т.юрьма, либо лечиться(потому что думаю что с домашней изоляцией они не справятся).

Параллельно с этим сходить в ментовку, также рассказать ситуацию, дать взятку и попросить припугнуть. Чтобы мент применил к родителям прессинг и не боялся подкинуть вес, для пущего страху. Самой же анонимно написать заяву на имя соупотреба, как ещё одно доказательство.

Подскажите, есть ли в этом смысл, или глупая затея? Возможно кто-нибудь даст совет, как лучше это организовать?
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
139
Реакции
91
Ещё не хватало, чтобы вновь испеченного модера торчек затянул в болото.
Куда ты лезешь?
Ты бы себя не переоценивала.
Дай бабули инфу и всё на этом
Модер? Фига
Как модер в анозе?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.562
Реакции
89.178

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.562
Реакции
89.178

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.562
Реакции
89.178

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
Кредиторы правда не слезли еще
Пох на них. Я же тебе говорил.
Например: ты должен 100к , а банк или рэкетиры(коллекторы) набалтывают 300к, так как х3 умножают по закону.
Тебе нужно глянуть, как если что можно обжаловать исполнительное производство. Пристава уже не смотрят на сумму и включают её в общее тело долга.
Но, если ты не согласен, ты можешь обжаловать, но в течении 10 дней.
Сказав, что ты 100к должен и тогда конячие проценты уберуться.
Короче читать надо либо производство судебное отменять, либо судебный приказ. Точно не могу сказать.
Я лично всё прошляпил. И выплачивал долги уже умноженные на 3.
Где брал 10 отдавал 30 и тд.
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
139
Реакции
174
Пох на них. Я же тебе говорил.
Например: ты должен 100к , а банк или рэкетиры(коллекторы) набалтывают 300к, так как х3 умножают по закону.
Тебе нужно глянуть, как если что можно обжаловать исполнительное производство. Пристава уже не смотрят на сумму и включают её в общее тело долга.
Но, если ты не согласен, ты можешь обжаловать, но в течении 10 дней.
Сказав, что ты 100к должен и тогда конячие проценты уберуться.
Короче читать надо либо производство судебное отменять, либо судебный приказ. Точно не могу сказать.
Я лично всё прошляпил. И выплачивал долги уже умноженные на 3.
Где брал 10 отдавал 30 и тд.
Вроде только в 1.5 раза умножается по закону
Или 2.5, не помню
Но точно не в 3
У меня все не сильно выросли, брала где то 80, платить 130
Главное дождаться когда приставы за фиксируют тк у банка процент больше намного
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
Вроде только в 1.5 раза умножается по закону
Или 2.5, не помню
Но точно не в 3
У меня все не сильно выросли, брала где то 80, платить 130
Главное дождаться когда приставы за фиксируют тк у банка процент больше намного
Ты учитывай то, что если твой долг продают дальше, умножение ещё больше
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
Ты учитывай то, что если твой долг продают дальше, умножение ещё больше
То есть они уже в суд с определённой суммой и накруткой приходят. И суд уже толком не набирается, если ты не протестуешь. Вроде так
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
То есть они уже в суд с определённой суммой и накруткой приходят. И суд уже толком не набирается, если ты не протестуешь. Вроде так
Ну да в инете пишут, что не больше чем на 2,5 раза.
Я исходя из своих выписок от судебных приставов наблюдаю минимум трехкратное увеличение. О чем и речь, что нужно бдить и успевать обжаловать.
Вспомни, как было в торчеве.
Пох какая шарага, я даже не вникал, лишь бы дали. Даже не сохранял организацию, потому что не планировал ничего возращать.
Потом, когда приходят извещения из суда, просто их выкидывал.
Вот теперь пожинал плоды, так сказать.
Раскидался, задолжностей не имею)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.136
Ну да в инете пишут, что не больше чем на 2,5 раза.
Я исходя из своих выписок от судебных приставов наблюдаю минимум трехкратное увеличение. О чем и речь, что нужно бдить и успевать обжаловать.
Вспомни, как было в торчеве.
Пох какая шарага, я даже не вникал, лишь бы дали. Даже не сохранял организацию, потому что не планировал ничего возращать.
Потом, когда приходят извещения из суда, просто их выкидывал.
Вот теперь пожинал плоды, так сказать.
Раскидался, задолжностей не имею)
Я еще в 2008 кредитнулся, за месяц до кризиса.
Меня вообще по тому кредиту не беспокоят ) последнее письмо году в 12 было на лям двести
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
Я еще в 2008 кредитнулся, за месяц до кризиса.
Меня вообще по тому кредиту не беспокоят ) последнее письмо году в 12 было на лям двести
Зае.бись тебе, мне всё припомнили, даже какие то 200₽ с 2011 года)
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
139
Реакции
91
Ну да в инете пишут, что не больше чем на 2,5 раза.
Я исходя из своих выписок от судебных приставов наблюдаю минимум трехкратное увеличение. О чем и речь, что нужно бдить и успевать обжаловать.
Вспомни, как было в торчеве.
Пох какая шарага, я даже не вникал, лишь бы дали. Даже не сохранял организацию, потому что не планировал ничего возращать.
Потом, когда приходят извещения из суда, просто их выкидывал.
Вот теперь пожинал плоды, так сказать.
Раскидался, задолжностей не имею)
Да все ровно там, я уже их разнес, признал без адвоката их проценты космически незаконными, пусть списывают, мне все равно кешем дадут, а это хер отследишь
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
139
Реакции
91
Что с ней не так?
Объяснишь?
А не очевидно?
Раз 10 по этой теме ездили
Раз 10 Лена "бросала" его
Просто такое стремление вылечить больного человека из-за морального долга? Сааамнительно, ну допустим
Почему не других вылечить? Почему не пойти тогда волонтерить? Ей интересно это? Нет
Она тешит себя надеждой, что если он будет здоровый, то признает её труды и по другому к ней будет относиться, призанает её, а потом они будут жить-поживать, друзей наживать и уйдут в красивый закат
Я не верю в эту историю, я верю в другую, более возможную

Забить хер на эту историю и сраной учебой заняться, гребанным спортом и сраной мать её работой, чтобы некогда было этой ху.еболой заниматься, а тут уже и не до этого будут, интересы поменяются
Но человек не хочет, его право, его выбор

Поэтому я и говорю, что модер в анозе. Еще как-то фраза была, из серии "я не уверена, что мы не слетим"
Не лакмусовая ли это бумажка?

Да ваш форум, че хотите делайте, хоть "жопа" мне напишите, хоть в бан киньте, похер вообще, просто забавно со стороны
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.816
Реакции
19.309
А не очевидно?
Раз 10 по этой теме ездили
Раз 10 Лена "бросала" его
Просто такое стремление вылечить больного человека из-за морального долга? Сааамнительно, ну допустим
Почему не других вылечить? Почему не пойти тогда волонтерить? Ей интересно это? Нет
Она тешит себя надеждой, что если он будет здоровый, то признает её труды и по другому к ней будет относиться, призанает её, а потом они будут жить-поживать, друзей наживать и уйдут в красивый закат
Я не верю в эту историю, я верю в другую, более возможную

Забить хер на эту историю и сраной учебой заняться, гребанным спортом и сраной мать её работой, чтобы некогда было этой ху.еболой заниматься, а тут уже и не до этого будут, интересы поменяются
Но человек не хочет, его право, его выбор

Поэтому я и говорю, что модер в анозе. Еще как-то фраза была, из серии "я не уверена, что мы не слетим"
Не лакмусовая ли это бумажка?

Да ваш форум, че хотите делайте, хоть "жопа" мне напишите, хоть в бан киньте, похер вообще, просто забавно со стороны
Как по мне из всего написаного, лично я понял, что тебя жаба давит...
Зависть? Ревность?
А так я с тобой согласен. Вцепилась в него спасательница