Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ты считаешь что она не права? Ну в смысле, в тех моментах, которые посчитала нужным сделать заново? Хоть иногда соглашаешься с этим и прислушиваешься или всегда это вызывает протест и агрессию?
Фло, по чесноку - заново это первый раз за все время.
И потом , я ведь не говорила "заново".
Я сказала, что нужно по поступкам оценить героев рассказа. Сказала, что нет оценки поступков и их нужно сделать.
Все.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты считаешь что она не права? Ну в смысле, в тех моментах, которые посчитала нужным сделать заново? Хоть иногда соглашаешься с этим и прислушиваешься или всегда это вызывает протест и агрессию?
Редко. Когда долго не размусоливаем, когда все кратко четко и по делу - тогда норм. Но нередко протест и агрессия, обычно тихие и молчаливые, сегодня шумные получились. Я ждала, копила напряг.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405
Я и поправила себя - сказала что время от времени происходят неприятные моменты. Когда все ок - отличное настроение - это я тоже писала. В первый месяц было много негатива в разборах, частично было во втором. У меня было много молчаливого негатива. Сегодня он получился не молчаливый. Прошу прощения.
Ну тож держать в себе такое, вредно говорят, лучше бы вообще такого не испытывать, или стараться) про смирение слышала что-нибудь? Типа добродетель - противоположность гордыни) в некоторых ситуациях необходима. И это не про покорство и молчаливое согласие, отнюдь
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Фло, по чесноку - заново это первый раз за все время.
И потом , я ведь не говорила "заново".
Я сказала, что нужно по поступкам оценить героев рассказа. Сказала, что нет оценки поступков и их нужно сделать.
Все.
Они были всегда но с закрытым ртом.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну тож держать в себе такое, вредно говорят, лучше бы вообще такого не испытывать, или стараться) про смирение слышала что-нибудь? Типа добродетель - противоположность гордыни)
пробовала. понятие такое знаю. работает со многим, с жизненными ситуациями, с трудом, с самими уроками. с разборами - не работает.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405
Редко. Когда долго не размусоливаем, когда все кратко четко и по делу - тогда норм. Но нередко протест и агрессия, обычно тихие и молчаливые, сегодня шумные получились. Я ждала, копила напряг.
Так не надо копить, надо найти и обезвредить)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405
Редко. Когда долго не размусоливаем, когда все кратко четко и по делу - тогда норм. Но нередко протест и агрессия, обычно тихие и молчаливые, сегодня шумные получились. Я ждала, копила напряг.
Сильно устала, пока делала это задание?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сильно устала, пока делала это задание?
Нет, нормально. Переделываю сейчас. бесит. Ну ошиблась - признаю. Ниче страшного нет в том, чтобы переделать. Бесит даже не само переделывание, я не знаю как сказать короче.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
да что за фигня?
Мне что просто лайки ставить что ли?
В чем смысл урока?
Разбирать рассказы. Находить мораль.
Вообще учиться оценивать поступки, разбираться в них.
Ты что думаешь - автор методики просто так что ли составил занятия?

Толку будет просто лайкать и все?
Ну я понимаю - настроение у тебя от этого хорошее будет.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Так не надо копить, надо найти и обезвредить)
Ой блин я что только не пыталась. И "принять" это, и объяснить себе, что все во имя добра и здоровья. И просто молчать. Все мимо. Видимо я неуравновешенная или глупая до сих пор, но мне ничего не помогает.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405
Нет, нормально. Переделываю сейчас. бесит. Ну ошиблась - признаю. Ниче страшного нет в том, чтобы переделать. Бесит даже не само переделывание, я не знаю как сказать короче.
Не находишь сходства с подростковым бунтом каким-то или типа того? Не те же эмоции, только слабее, но где-то глубоко внутри?
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Не находишь сходства с подростоковым бунтом каким-то или типа того? Не те же эмоции, только слабее, но где-то глубоко внутри?
Да, те же эмоции. Возникают без моего на то желания.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
да что за фигня?
Мне что просто лайки ставить что ли?
В чем смысл урока?
Разбирать рассказы. Находить мораль.
Вообще учиться оценивать поступки, разбираться в них.
Ты что думаешь - автор методики просто так что ли составил занятия?

Толку будет просто лайкать и все?
Ну я понимаю - настроение у тебя от этого хорошее будет.
Я тебе не указываю что тебе делать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.384
Реакции
27.405
Ой блин я что только не пыталась. И "принять" это, и объяснить себе, что все во имя добра и здоровья. И просто молчать. Все мимо. Видимо я неуравновешенная или глупая до сих пор, но мне ничего не помогает.
Да не, почему глупая. Ты в принципе в итоге должна стать здоровой, вылечиться от наркомании, а не святой, которая не испытывает негативных чувств и агрессии. Да и то, святые они тоже грешные были - потому и святые - что свои недостатки видели, признавали и работали над их исправлением.

У меня вот мама тоже не в очень хороших отношениях со своей... Пару слов по телефону, да и всё. И вроде у неё и причины какие-то для этого. Пусть и говорит, что не обида, и что если была, то прошла, а просто не охота общаться и не о чём, но и так понятно, откуда ноги растут. Со стороны виднее же. Мне, конечно странно общаться и с той и с другой хорошо, когда они не общаются... Но так бывает, и не обязательно быть глупым, чтобы не смочь построить хорошие отношения, моя мама совсем не глупая. Есть у тебя обида на маму какая-то, скажи честно? Из-за детства? Из-за чего вы с ней не близки, кроме наркомании, что тебе в ней не нравится, как в человеке, почему не можешь дружить с ней?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ну елки, по себе знаю - босс сказал "переделать, изменить" - спокойно идешь и переделываешь.
Приносишь - говоришь: "переделала, посмотрите, пожалуйста, так - ок?"

Нифига себе, начать орать на босса.
А как на работе то будет, Марианна?