Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Какие насмешки?
Какие комментарии? Которые я здесь пишу?
Какие наезды? молчу весь день. Оправдываюсь и отбиваюсь.
Какие придирки? Разве что твои к моему лицу.

Ой, все понятно)))
Но если ты так третировать меня возьмешься, я не знаю что делать.
Видимо сценарий такой: ты меня третируешь, потом хлопаешь дверью, потом говоришь "мать довела".
Ясно.
Ложь. Сейчас ты громко смеялась и говорила "какой бред". Когда вроде разговор окончен. Ты - третируешь не меньше. У тебя тоже были придирки к тону (когда я приняла твое замечание но ты сказала, что я делаю трагедию). Придирки к слезам в туалете. Когда я умылась и пришла в комнату - ты спросила "какая вожжа тебе под хвост попала?". Дак кто кого третирует. Я снова предлагаю закончить этот разговор, от себя обещаю молчать и не лезть к тебе ни с чем. И прошу взаимности - а именно : демонстративный смех, намеки на мое тиранство (если все что я говорю - тиранство - я умолкаю.), итд итп. Я предлагаю провести этот вечер нейтрально, не трогая друг друга, потому что вижу что сейчас ничего не решится и будет только хуже. Успокоиться, лечь вовремя, завтра будет новый день. Если это продолжается - то я не могу обещать что сдержу сопли, хотя постараюсь. Извини, если тиранила тебя.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
@Mmwtf Марианна, отслеживай свое состояние, почему ты заводиться по мелочам? У меня у мужа точь в точь было, что как будто искал неосознанно повода поругаться после изо, ты это, давай завязывай ка с этим. Вообще я думаю вас уже бытовуха замотала. Ну и все равно Марианн, не есть хорошо, что ты рыдаешь, серьёзно. Тем более такие пустяки. Никто ж не умер. Ты можешь просто не обращать внимания, если у мамы томный взгляд и т.д.? Я уверенна, ечли её будет что-то напрягать - она тебе скажет.
Катя, ну у меня и в правду лицо, я думаю, озабоченное.
Вот весь день огребаю за свое лицо.
Абсурд.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ложь. Сейчас ты громко смеялась и говорила "какой бред". .
точно - паранойя.
Это серьезно.
У меня уже смех берет от этой дикой ситуации. И смеюсь я в воздух и в вслух говорю "какой бред!" А что нельзя?
Завариваю чай и смеюсь и говорю - "какой бред!" Сама себе и вслух.
И что?

Заканчивай третировать меня, я вижу - ты вошла во вкус.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
@Mmwtf Марианна, отслеживай свое состояние, почему ты заводиться по мелочам? У меня у мужа точь в точь было, что как будто искал неосознанно повода поругаться после изо, ты это, давай завязывай ка с этим. Вообще я думаю вас уже бытовуха замотала. Ну и все равно Марианн, не есть хорошо, что ты рыдаешь, серьёзно. Тем более такие пустяки. Никто ж не умер. Ты можешь просто не обращать внимания, если у мамы томный взгляд и т.д.? Я уверенна, ечли её будет что-то напрягать - она тебе скажет.
Я замолкаю, человек лезет ко мне что мне че-то под хвост попало, сейчас смеется и говорит что у меня паранойя. Да я уже хочу выдохнуть и закончить ситуацию. Мне не просто не напрягаться, когда я чувствую чужое раздражение рядом, хз чем вызванное.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
точно - паранойя.
Это серьезно.
У меня уже смех берет от этой дикой ситуации. И смеюсь я в воздух и в вслух говорю "какой бред!" А что нельзя?
Завариваю чай и смеюсь и говорю - "какой бред!" Сама себе и вслух.
И что?

Заканчивай третировать меня, я вижу - ты вошла во вкус.
Я больше ничего не пишу. Молчу. Все поняла.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Катя, ну у меня и в правду лицо, я думаю, озабоченное.
Вот весь день огребаю за свое лицо.
Абсурд.
Ну естественно, я когда с мамой начинаю об этом всем говорить, через что я их заставила пройти, она начинает плакать и говорить - Кать, это же нож в спину...
Ну я же прекрасно понимаю, что её реакция оправдана. И стараюсь не усугублять - не спорить, не доказывать, ни тем более ей говорить, сколько можно. Я вообще на её месте не знаю чтобы делала в плане как бы потом себя вела с ребёнком. Тьфу, тьфу, тьфу. Вообщем у вас постоянно какие-то придирки друг к другу, будьте снисходительнее. Ну правда, вы обе в позах стоите.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.740
Реакции
11.406
Предлагаю их не мотать, если все, что я говорю и делаю - мотает тебе нервы - я предлагаю что я закрываю рот, перестаю писать и молча смотрю фильм или читаю.
@Пересвет Давно она вам условия ставит? Оперилась уже, зубы показывет?

@Mmwtf Качает тебя не первый день. Всех качало. Делай своё дело, читай, отвлекайся от всякой херни в голове. Разгоняешь себя. Чё мать доводишь, мало переживаний принесла в семью?
Ты реально не догоняешь, к чему тебя закономерно приведёт негатив и ссора с семьёй? Не видишь, как тебя мозг уже нагнул и шепчет знакомую дорожку.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
@Пересвет Давно она вам условия ставит? Оперилась уже, зубы показывет?

@Mmwtf Качает тебя не первый день. Всех качало. Делай своё дело, читай, отвлекайся от всякой херни в голове. Разгоняешь себя. Чё мать доводишь, мало переживаний принесла в семью?
Ты реально не догоняешь, к чему тебя закономерно приведёт негатив и ссора с семьёй? Не видишь, как тебя мозг уже нагнул и шепчет знакомую дорожку.
Кстати, да
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.740
Реакции
11.406
Я больше ничего не пишу. Молчу. Все поняла.
Не, так не пойдёт. Вываливай сюда всё. Нечего всякую херню держать в себе. Избавляйся от балласта на изоляции.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
@Пересвет Давно она вам условия ставит? Оперилась уже, зубы показывет?

@Mmwtf Качает тебя не первый день. Всех качало. Делай своё дело, читай, отвлекайся от всякой херни в голове. Разгоняешь себя. Чё мать доводишь, мало переживаний принесла в семью?
Ты реально не догоняешь, к чему тебя закономерно приведёт негатив и ссора с семьёй? Не видишь, как тебя мозг уже нагнул и шепчет знакомую дорожку.
Я догоняю все. Так вот, насчет зубов - с моей стороны не было грубости и хамства в ее адрес. Например была такая ситуация: Мать спросила где сыр, я ответила что в салате. Мне стало не удобно, что я без спроса накрошила в салат, начала чет оправдываться, потом сказала "извини что без спроса положила". Мать ответила что это - тиранство. Сопли в туалете после этой ситуации - тиранство. Нет, я не оперилась, я всегда реагирую если есть ощущение что на меня сливают раздражение. Такие ситуации были и на лечении. Да к чему приведет?Я понимаю на что ты намекаешь. Все, что я готова сделать на злости - это уйти и выдохнуть, в говно я лезть не собираюсь. Как я должна реагировать, если чувствую что раздражаю по факту? Накидай разумных вариантов. А то я кроме как ныть и уйти в толчок пока ниче не могу.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.740
Реакции
11.406
Я догоняю все. Так вот, насчет зубов - с моей стороны не было грубости и хамства в ее адрес. Например была такая ситуация: Мать спросила где сыр, я ответила что в салате. Мне стало не удобно, что я без спроса накрошила в салат, начала чет оправдываться, потом сказала "извини что без спроса положила". Мать ответила что это - тиранство. Сопли в туалете после этой ситуации - тиранство. Нет, я не оперилась, я всегда реагирую если есть ощущение что на меня сливают раздражение. Такие ситуации были и на лечении. Да к чему приведет?Я понимаю на что ты намекаешь. Все, что я готова сделать на злости - это уйти и выдохнуть, в говно я лезть не собираюсь. Как я должна реагировать, если чувствую что раздражаю по факту? Накидай разумных вариантов. А то я кроме как ныть и уйти в толчок пока ниче не могу.
Всегда так было со стороны @Пересвет , или появилось после твоего торчева?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Не, так не пойдёт. Вываливай сюда всё. Нечего всякую херню держать в себе. Избавляйся от балласта на изоляции.
Короче - как я вижу - мама в раздражении и идет цепная реакция. Да, с утра я докопалась потому что видела что человек недоволен и ждала ссору. Потом извинилась за детсад. Далее со стороны матери были вполне нормальные замечания, и я их восприняла нормально, но тон у меня был вымотан, потому что сама себе е.бала мозги и нервничала. Мой тон дал цепную реакцию. Мне казалось что я уже раздражаю ЛЮБЫМ действием - уставший тон или сопли - все это третирование, якобы. Хотя это мои эмоции и я их стараюсь не выливать на мать, но сопли были громкие. Ждала когда в магаз уйдет чтобы пореветь. Когда у матери зазвонил третий телефон - я просто удивилась, забыв про старый ее телефон, поинтересовалась про третий. Мама мне ответила с наездом - че это мне до ее телефонов. Я снова убедилась что раздражаю ВСЕМ и ушла дальше наматывать сопли в толчок.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Всегда так было со стороны @Пересвет , или появилось после твоего торчева?
До торчева тоже были такие моменты. До торчева даже ярче выражено, поскольку в торче я либо была далеко от нее, либо настолько невменько, что хоть кол на голове теши, ну и сама была не дура повыеживаться.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.740
Реакции
11.406
Короче - как я вижу - мама в раздражении и идет цепная реакция. Да, с утра я докопалась потому что видела что человек недоволен и ждала ссору. Потом извинилась за детсад. Далее со стороны матери были вполне нормальные замечания, и я их восприняла нормально, но тон у меня был вымотан, потому что сама себе е.бала мозги и нервничала. Мой тон дал цепную реакцию. Мне казалось что я уже раздражаю ЛЮБЫМ действием - уставший тон или сопли - все это третирование, якобы. Хотя это мои эмоции и я их стараюсь не выливать на мать, но сопли были громкие. Ждала когда в магаз уйдет чтобы пореветь. Когда у матери зазвонил третий телефон - я просто удивилась, забыв про старый ее телефон, поинтересовалась про третий. Мама мне ответила с наездом - че это мне до ее телефонов. Я снова убедилась что раздражаю ВСЕМ и ушла дальше наматывать сопли в толчок.
Сопли это нормально, и на лечении, и вообще в трудные моменты. Намотала на кулак, переварила, нашла причину В СЕБЕ, пошла работать над собобй дальше. Ты здесь для этого в том числе.
Насчёт матери, представляю как ты её извела в употреблении. Неудивительно, что у неё на каждый твой чих подозрение и нервы на пределе.
Тебе бы задуматься, как помочь своей маме и своему врачу, который тебя из жопы тащит. Как добиться доверия к себе и спокойствия душевного - это дело не одного месяца. А ты всё Я да Я...
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я не ставлю никаких условий - все что у меня было - это ощущение что я раздражаю. И любое мое слово и действие. Я не хамила ей, не оскорбляла, все что я сделала - это сама с утра полезла с вопросами "чем я тебя разозлила?" - потому что считывалось. А потом уже моя реакция на замечания (нормально воспринятые, но тоном вялым - вызвало у нее мысль что я тираню) Еще что мне вожжа под хвост попала. На вопрос в чем дело - я так и сказала что дело не в замечании, а в ощущении что раздражаю и в предчувствии ссоры. Это тоже расценилось как тиранство. Я не знала как отвечать чтоб не вызвать раздражение и мысли о тирании. Ушла пореветь. Мои слезы тоже расценены как тирания (они в толчке были и я не говорила ни слова ей когда ревела), или с претензией что я такая неженка. Я честно не понимаю, зачем это делать, если видишь что человек ревел, успокоился, не лезет к тебе, молчит - зачем сразу после этого говорить такие вещи?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сопли это нормально, и на лечении, и вообще в трудные моменты. Намотала на кулак, переварила, нашла причину В СЕБЕ, пошла работать над собобй дальше. Ты здесь для этого в том числе.
Насчёт матери, представляю как ты её извела в употреблении. Неудивительно, что у неё на каждый твой чих подозрение и нервы на пределе.
Тебе бы задуматься, как помочь своей маме и своему врачу, который тебя из жопы тащит. Как добиться доверия к себе и спокойствия душевного - это дело не одного месяца. А ты всё Я да Я...
Есть такое. Остро реагирую, как дети малые. Стараюсь отучаться, но нужно время выдохнуть, а когда только успокоился и ссора продолжается - снова сопли. Хз че делать. Взрослеть.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сопли это нормально, и на лечении, и вообще в трудные моменты. Намотала на кулак, переварила, нашла причину В СЕБЕ, пошла работать над собобй дальше. Ты здесь для этого в том числе.
Насчёт матери, представляю как ты её извела в употреблении. Неудивительно, что у неё на каждый твой чих подозрение и нервы на пределе.
Тебе бы задуматься, как помочь своей маме и своему врачу, который тебя из жопы тащит. Как добиться доверия к себе и спокойствия душевного - это дело не одного месяца. А ты всё Я да Я...
Я стараюсь. Сделать дома идеальную чистоту, приготовить нам вкусную еду. Иногда интересуюсь что бы она хотела чтобы я приготовила - предлагаю. Нет такого, что я попердываю в диван и права качаю. Сделать хорошо, сделать полезное дело я всегда рада. Благодарю ее за внимательность и заботу (витамины, любимые продукты). Но вот бывают блин такие ситуации, когда ссора как снежный ком, и я вместо того, чтобы разумно промолчать, начинаю вовлекаться и накручивать себя, чем делаю хуже себе и развиваю ссору своими загонами.