Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У меня мама так не делает, я просто считываю волнение и воспринимаю на свой счет, придумаваю себе. Сама по себе мама почти не лезет ко мне, это я с утра начала спрашивать про настроение, и типа "ем я тебя разозлила".
Это еще впереди. Будь готова. И не психуй, не реви, не уходи. А начинай разговаривать. Твоя первая задача после окончания изо, это научить маму вновь тебе доверять, как когда-то давно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как и предполагалось. Марианна, ты правда будь готова к тому, что маму будет прям накрывать недоверие. Задумайся сколько лет она жила в кошмаре. Тяжело спустя три месяца, не только пролеченному, но и близким. Близким в разы сложнее даже. Они же все эти ужасные годы были рядом в трезвом уме.
Я совершенно ничего не имею против того, чтобы сдать тест по требованию или показать свои расходы. Проблема в том что я накручиваю себя по поводу фонового напряжения или сама напрягаюсь по мелочам.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это еще впереди. Будь готова. И не психуй, не реви, не уходи. А начинай разговаривать. Твоя первая задача после окончания изо, это научить маму вновь тебе доверять, как когда-то давно.
Сложная задача, но постараюсь.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Проблема в том что я накручиваю себя по поводу фонового напряжения или сама напрягаюсь по мелочам.
Не накручивай. Чувствуешь, что в воздухе завис напряг, подойди и спроси спокойно. Мамуль, что тебя тревожит? Ведь одно и тоже можно узнать разными словами.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Не накручивай. Чувствуешь, что в воздухе завис напряг, подойди и спроси спокойно. Мамуль, что тебя тревожит? Ведь одно и тоже можно узнать разными словами.
Мы помирились, но обе без настроения, мама отдыхает, я не буду ей мешать и тревожить ее своими загонами.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Мы помирились, но обе без настроения, мама отдыхает, я не буду ей мешать и тревожить ее своими загонами.
Сейчас уже поезд уехал. А на будущее просто имей ввиду. Все будет хорошо.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Мы помирились, но обе без настроения, мама отдыхает, я не буду ей мешать и тревожить ее своими загонами.
После твоих слов, что не будешь её тревожить вспомнила вот такой чудный стих:

Мама спит, она устала...
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.

Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать...

Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул по мне.
"Ничего, - шепнул он будто, -
Посидим и в тишине!"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
все вообще на ровном месте.
хронология событий:
рано утром я встала пойти по делам.
Mmwtf когда я собиралась спросила "отчего у меня недовольное лицо и не сержусь ли я на нее?"
Я ответила, что я просто спешу.(я и вправду опаздывала)

Когда я через 2 часа вернулась, то собиралась позавтракать и увидела что кончился творог и спросила " а что творог кончился?" и расстроилась. Mmwtf сказала, что сделала салат.
Я сказала, что ок, поем салат и заварила кофе. Пока Mmwtf курила я подошла и извинилась за то, что у меня было недовольное лицо из-за творога.
Mmwtf начала плакать и ругаться что у меня недовольный вид и она боиться меня. Я сказала, что "она бессовестная", потому что я пришла усталая, извинилась за недовольство из-за творога и тут упреки за мое недовольное лицо. Да, оно возможно недовольное, но у меня СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ и мое лицо это мое лицо. Почему за него меня нужно ругать, рыдать и упрекать?

В общем я не выдержала и ушла, потому что невозможно.
Про продление изоляции я сказала потому что увидела это так, что ты @Mmwff как будто выискиваешь повод поругаться, придраться и закатить скандал на ровном месте.
Придумала из меня монстра и сама этого монстра боишься.

Потом я вернулась через 4 часа. С порога ты снова начала меня упрекать за мой недовольный вид. Ну недовольный вид и что? Он просто сосредоточенный и озабоченный и может да, недовольный. У меня свои личные причины. Свои вопросы внутренние, которые я решаю в голове. Почему нужно обязательно цепляться и скандалить?

Потом у меня в сумке зазвонил телефон. Это был телефон мой старый, с которым ты еще начинала изоляцию пока не было ПК, то работала через него без сим карты через вайфай.
Ты спросила - "у тебя что 3 телефона?"
Я объяснила что это тот самый старый тел, я его включила, вставила сим и забыла выключить.
И я сказа тебе - "что тебе до моих телефонов?"
Ты начала рыдать уже 4 раз за день.
И рыдаешь до сих пор.

Я уже на выдерживаю.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ты не замечаешь, что ты ищешь скандала, и рыдаешь всю дорогу?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ты не замечаешь, что ты ищешь скандала, и рыдаешь всю дорогу?
с чего вообще?
С того что утром у меня было недовольное лицо?
С того, что потом когда пришла расстроилась из з а творога, но извинилась потом за это?
За то что потом спросила " что тебе до моих телефонов"?

Это что - повод к скандалу?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
все вообще на ровном месте.
хронология событий:
рано утром я встала пойти по делам.
Mmwtf когда я собиралась спросила "отчего у меня недовольное лицо и не сержусь ли я на нее?"
Я ответила, что я просто спешу.(я и вправду опаздывала)

Когда я через 2 часа вернулась, то собиралась позавтракать и увидела что кончился творог и спросила " а что творог кончился?" и расстроилась. Mmwtf сказала, что сделала салат.
Я сказала, что ок, поем салат и заварила кофе. Пока Mmwtf курила я подошла и извинилась за то, что у меня было недовольное лицо из-за творога.
Mmwtf начала плакать и ругаться что у меня недовольный вид и она боиться меня. Я сказала, что "она бессовестная", потому что я пришла усталая, извинилась за недовольство из-за творога и тут упреки за мое недовольное лицо. Да, оно возможно недовольное, но у меня СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ и мое лицо это мое лицо. Почему за него меня нужно ругать, рыдать и упрекать?

В общем я не выдержала и ушла, потому что невозможно.
Про продление изоляции я сказала потому что увидела это так, что ты @Mmwff как будто выискиваешь повод поругаться, придраться и закатить скандал на ровном месте.
Придумала из меня монстра и сама этого монстра боишься.

Потом я вернулась через 4 часа. С порога ты снова начала меня упрекать за мой недовольный вид. Ну недовольный вид и что? Он просто сосредоточенный и озабоченный и может да, недовольный. У меня свои личные причины. Свои вопросы внутренние, которые я решаю в голове. Почему нужно обязательно цепляться и скандалить?

Потом у меня в сумке зазвонил телефон. Это был телефон мой старый, с которым ты еще начинала изоляцию пока не было ПК, то работала через него без сим карты через вайфай.
Ты спросила - "у тебя что 3 телефона?"
Я объяснила что это тот самый старый тел, я его включила, вставила сим и забыла выключить.
И я сказа тебе - "что тебе до моих телефонов?"
Ты начала рыдать уже 4 раз за день.
И рыдаешь до сих пор.

Я уже на выдерживаю.
Я нормально отнеслась ко всем твоим замечаниям которые по делу. И когда я уставшим тоном, в котором не было ни хамства, ни намека на спор, ты сказала, что я раздуваю трагедию. Хотя я сказала что все поняла и понято и принято - был наезд что я раздула трагедию. Если я ухожу пореветь в туалет(!) и слезы не адресованы тебе, они связаны с моим напрягом (уж извини, он есть, когда ты говоришь с нотками недовольства на нейтральные вещи) ты уже прессуешь за слезы (мол, че это я такая нежная). Нет, я не ищу повод поругаться, у меня не специально возникает напряжение и страх, когда я вижу что человек со мной рядом раздражен, недоволен, это считывается. Ищу причину в себе и ожидаю что начнется ссора. Мне не нужны никакие ссоры с тобой, я стараюсь максимально нейтрально и доброжелательно с тобой говорить (может не замечаю что у меня какой-то не такой тон, может быть). Перед своим последним уходом ты сказала что я лезу к твоему тону. Потому что пошла реветь в туалет. И ты точно так же цепляешься к моим слезам, называешь их - тиранией, когда они не адресованы тебе, а по поводу сложившейся напряженной ситуации с которой я хз что делать. Мне кажется что любое мое слово и действие вызовет новое раздражение. Да, реально есть такое ощущение, не надо писать, что я тебя демонизирую, я говорю о своих ощущениях.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
с чего вообще?
С того что утром у меня было недовольное лицо?
С того, что потом когда пришла расстроилась из з а творога, но извинилась потом за это?
За то что потом спросила " что тебе до моих телефонов"?

Это что - повод к скандалу?
Я с тобой не скандалила насчет твоего вопроса про продукты. И поэтому ответила что извиняться тут не за что. К замечаниям я отношусь нормально. Я ревела из-за того что напряженно-раздраженный фон. И сейчас по той же причине. И вопрос про телефон - был доброжелательный и нейтрального характера, ты на него психанула. Твои личные дела - меня не интересуют, я спросила просто так. А когда я ушла реветь еще и за слезы спросила с меня. Получается- у тебя тон и раздражение это в воздухе летает и сказывается на мне. Я не должна его воспринимать, не должна интересоваться. Но пореветь то хоть могу, если мне пакостно? Тогда прессовать за слезы тоже не нужно пожалуйста, я это делаю не на показ, а потом выслушиваю "че с тобой с самого утра и че это ты такая нежная"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
И когда я молчу уже, ты выражаешь в слух " как со мной невозможно". Это взаимно, мне тоже тяжко.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
все вообще на ровном месте.
хронология событий:
рано утром я встала пойти по делам.
Mmwtf когда я собиралась спросила "отчего у меня недовольное лицо и не сержусь ли я на нее?"
Я ответила, что я просто спешу.(я и вправду опаздывала)

Когда я через 2 часа вернулась, то собиралась позавтракать и увидела что кончился творог и спросила " а что творог кончился?" и расстроилась. Mmwtf сказала, что сделала салат.
Я сказала, что ок, поем салат и заварила кофе. Пока Mmwtf курила я подошла и извинилась за то, что у меня было недовольное лицо из-за творога.
Mmwtf начала плакать и ругаться что у меня недовольный вид и она боиться меня. Я сказала, что "она бессовестная", потому что я пришла усталая, извинилась за недовольство из-за творога и тут упреки за мое недовольное лицо. Да, оно возможно недовольное, но у меня СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ и мое лицо это мое лицо. Почему за него меня нужно ругать, рыдать и упрекать?

В общем я не выдержала и ушла, потому что невозможно.
Про продление изоляции я сказала потому что увидела это так, что ты @Mmwff как будто выискиваешь повод поругаться, придраться и закатить скандал на ровном месте.
Придумала из меня монстра и сама этого монстра боишься.

Потом я вернулась через 4 часа. С порога ты снова начала меня упрекать за мой недовольный вид. Ну недовольный вид и что? Он просто сосредоточенный и озабоченный и может да, недовольный. У меня свои личные причины. Свои вопросы внутренние, которые я решаю в голове. Почему нужно обязательно цепляться и скандалить?

Потом у меня в сумке зазвонил телефон. Это был телефон мой старый, с которым ты еще начинала изоляцию пока не было ПК, то работала через него без сим карты через вайфай.
Ты спросила - "у тебя что 3 телефона?"
Я объяснила что это тот самый старый тел, я его включила, вставила сим и забыла выключить.
И я сказа тебе - "что тебе до моих телефонов?"
Ты начала рыдать уже 4 раз за день.
И рыдаешь до сих пор.

Я уже на выдерживаю.
Да ты с утра с претензией спросила чего это я встала раньше. Ну проснулась так! Прости.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Я с тобой не скандалила насчет твоего вопроса про продукты. И поэтому ответила что извиняться тут не за что. К замечаниям я отношусь нормально. Я ревела из-за того что напряженно-раздраженный фон. И сейчас по той же причине. И вопрос про телефон - был доброжелательный и нейтрального характера, ты на него психанула. Твои личные дела - меня не интересуют, я спросила просто так. А когда я ушла реветь еще и за слезы спросила с меня. Получается- у тебя тон и раздражение это в воздухе летает и сказывается на мне. Я не должна его воспринимать, не должна интересоваться. Но пореветь то хоть могу, если мне пакостно? Тогда прессовать за слезы тоже не нужно пожалуйста, я это делаю не на показ, а потом выслушиваю "че с тобой с самого утра и че это ты такая нежная"

Марианна, ты так рыдаешь, что на улице слышно (когда пошла в магазин слышала).
Я спросила - "что ты рыдаешь"?
Марианна, это выглядит как прессинг. Ты просто третируешь меня рыданиями и подозрениями в том, что я что то имею против тебя только лишь потому что у меня озабоченный вид.
Я больше не могу! У меня голова уже лопается от твоих рыданий, обвинений, придирок к моему лицу и уставшему виду и от того, что ты монтруизируешь меня.
Хватит издеваться и наматывать мои кишки на кулак!
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А то, что я написала в ответ - ты называешь издевательством. Молча пишу - издеваюсь. Реву в туалете - тираню. Как разговаривать? Может паузу взять? Я готова замолчать и прекратить диалог.