Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
В классе больше не копируй текст задания, только номера.
Добрый день! Не в класс а сюда в тему. В класс нужно и задание и ответ, в теме только обсуждение и вывод по изложениям
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Доброе утро. На сегодня план позаниматься со статьями, помочь жене по дому и с детьми.
В классе больше не копируй текст задания, только номера.
Сам наркоман не в состоянии придумать и пережить те чувства, которые испытывает наркоман при должном отношении родственника. Только родственник способен их создать своим отношением и поведением. Что касаеться этой семейки, то наркоман для жены скорее извозчик чем нарик!
Да всё я понимаю, но был момент тем летом, когда машина на ремонте была 4 месяца и я с детьми таскалась в сад, мелкая на шее или в коляске, старший рядом пешком и им тяжело такой путь идти длинный, но мы шли. В хорошую погоду норм ещё, а когда холодно не вариант, такси местные тоже не всегда работают здесь, пару машин и то если в город на заказ уедут, то до вечера по городу ездят. Искала каждый день варианты с кем доехать и плохо от этого не ему было, а мне и детям. Он тогда тоже на работе оставил инструмент, чтобы туда сюда не таскать , а дом этот ночью выхлопали и украли всё. Недавно хозяйка того дома звонила, сказала, что воров поймали и может что-то и вернется. Мне нужен учёт его не для лишения прав водительских, а чтобы у меня бумажка была в случае его срыва и торчания дальше, лишения его родительских прав. Этим он действительно дорожит. Может есть какие-то варианты или это только по факту , если сорвётся?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
А сам он , что не хочет на учёт поехать встать?
Нет, говорит, могу анализы сдавать, но без машины нам в этой местности очень тяжело, да и работа у него к машине привязана очень. Он возит на ней инструменты и материалы.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
127. Вывод: не решая проблем наркомана, он быстрее увидит как низко он пал в своем употреблении и возможно поймет, что нужно менять свою жизнь, отказавшись от наркотиков.
Пример: Пока жена оплачивала наши кредиты я и не понимал о каких суммах идет речь и даже не задумывался о них. Не понимал, что тех денег которые я ей доношу, после своих наркоманских потребностей не хватает на покрытие платежей и жизни семьи. Дома всегда была еда, поэтому содержимое холодильника и его наполнение меня особо не тяготили. Поэтому я не видел бедственного положения нашей семьи, в результате моей наркоманской жизни.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Урок 11 часть 1
127. Вывод: не решая проблем наркомана, он быстрее увидит как низко он пал в своем употреблении и возможно поймет, что нужно менять свою жизнь, отказавшись от наркотиков.
Пример: Пока жена оплачивала наши кредиты я и не понимал о каких суммах идет речь и даже не задумывался о них. Не понимал, что тех денег которые я ей доношу, после своих наркоманских потребностей не хватает на покрытие платежей и жизни семьи. Дома всегда была еда, поэтому содержимое холодильника и его наполнение меня особо не тяготили. Поэтому я не видел бедственного положения нашей семьи, в результате моей наркоманской жизни.
А сейчас видишь?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
128. Вывод: Иногда близкие не понимают что свой любовью и жалостью к наркоману только укрепляют его анозогнозию и не дают понять, что его поступки выходят за рамки человеческих понятий. Таким поведением родственники мучаются сами и загоняют наркомана все глубже в его же болото.
Пример: Пока моя жена не стала обличать мою наркоманию в моих глазах, не показывая мне что поступки мои неприемлемы для нее и что она больше терпеть не будет мою наркоманию и жизнь наркомана рядом с детьми, я не видел никакой проблемы в своем употреблении и образе жизни. Только создав прессинг и вывалив мне в лицо свое отношение, она заставила меня задуматься о том что живу я не правильно и что моя жизнь катится по наклонной вниз.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
И как реагировал?
Когда торчал, говорила, что подходит платёж и мне нечем платить, находил деньги или аванс просил у заказчика или занимал, но я редко до этого доводила, в основном старалась как только деньги появлялись заранее гасить кредиты. А если просто спрашивала где деньги и когда будут, частенько нервничал и оправдывался, тк сам сроки с объектом затягивал, а клинт ему платит остаток, только кода всё сделает. Сейчас на лечении поднимали тему про деньги и срались весь день, потому что он говорит об объектах, но видимо часто забывает что их в последний год было мало и доносил он до дома не всё
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Когда торчал, говорила, что подходит платёж и мне нечем платить, находил деньги или аванс просил у заказчика или занимал, но я редко до этого доводила, в основном старалась как только деньги появлялись заранее гасить кредиты. А если просто спрашивала где деньги и когда будут, частенько нервничал и оправдывался, тк сам сроки с объектом затягивал, а клинт ему платит остаток, только кода всё сделает. Сейчас на лечении поднимали тему про деньги и срались весь день, потому что он говорит об объектах, но видимо часто забывает что их в последний год было мало и доносил он до дома не всё
Оставляя заначку )))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Когда торчал, говорила, что подходит платёж и мне нечем платить, находил деньги или аванс просил у заказчика или занимал, но я редко до этого доводила, в основном старалась как только деньги появлялись заранее гасить кредиты. А если просто спрашивала где деньги и когда будут, частенько нервничал и оправдывался, тк сам сроки с объектом затягивал, а клинт ему платит остаток, только кода всё сделает. Сейчас на лечении поднимали тему про деньги и срались весь день, потому что он говорит об объектах, но видимо часто забывает что их в последний год было мало и доносил он до дома не всё
У нас было так - мы снимали квартиру в другом городе, однажды у мужа полетел бизнес и денег не было, работала только я. Он торчал и я поставила условие, что не буду за квартиру платить, пусть ищет деньги сам. Ну и не нашёл он их и мы разъехались, почти развелись, а потом он на изоляцию сел.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
129. Вывод: Прежде чем принять решение о лечении мужа наркомана, надо оглядеться и посмотреть через призму прошлой его жизни, достоин ли он ваших трудов и усилий или его надо просто отпустить и пусть плывет подальше от вас.
Пример: Наверное во мне жена увидела что-то хорошее, раз жена терпела мое поведение и решила дать мне второй шанс.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
130. Вывод: Плюнуть, растереть и забыть, потому что с наркоманом нет будущего, только боль, обида и разочарование.
Пример: В жизни многие люди расстаются и находят новую любовь не только из-за наркомании, думаю надо просто принять данность этого факта и оглядеться, вокруг живет много достойных мужчин, ищущих свою вторую половинку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Нет, говорит, могу анализы сдавать, но без машины нам в этой местности очень тяжело, да и работа у него к машине привязана очень. Он возит на ней инструменты и материалы.
Ты определись уже, извозчик тебе нужен или трезвый муж!
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
131. Вывод: Осознание физиологических процессов организма поможет уменьшить боль и переживания от расставания с наркоманом. Здоровый образ жизни и насыщенная положительными событиями и яркими ощущениями жизнь позволит забыть переживания и страдания по прошлому.
Пример: После первого срока жил с девушкой, когда она меня бросила думал что на ней мир сошелся клином. Долго страдал, но время идет, время лечит. Все страдания прошли. Встретил свою жену, влюбился, нарожали деток. И ничто уже меня не связывает с той девушкой, сейчас даже как-то смешно становится, когда вспоминаю свои мысли в то время.