Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Итог дня- последнее время большой приход родителей малолеток наркоманов, никогда не думал, что проблема наркомании сейчас так помолодела и в таких масштабов. Становится страшно и в тоже время жаль этих совсем еще юных ребят. Как отправлять своего ребенка в школу без страха не понимаю. Поэтому заинтересовался этой темой и стараюсь отслеживать тему малолеток на форуме, чтобы иметь представление что сейчас у них в головах. Неужели эти соли так повсеместны и разошлись по всей стране и куда смотрят школьные преподаватели, ведь они прямо в школе долбят эту дрянь. Смотрю на своего сына и не могу представить его обдолбаным этой гадостью. Надо будет после своего лечения проработать этот вопрос, а то боюсь что мой сорванец тоже засунет свой нос не туда куда надо. Только сейчас начал понимать масштабы этой трагедии и засилие наркоты в России. Страшно что нигде не уберешься от этой заразы и даже смена места жительства никак не сможет повлиять. Нужно поискать литературу как объяснить это ребенку. Или может у кого есть собственный опыт, подскажите как ему объяснить что туда одна дорога и выхода из нее нет.
Статьи дашь почитать.
Помнишь, что мы должны сказать ребёнку о наркомании, главную фразу?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Спрашиваю - как дела, как настрой, как обстановка в палате? Как врач твой?
В палате все относительно ровно, настроение стабильно хорошее. Работа на форуме немного разгружает закостинелые мозги. Немного иногда злю доктора, стараюсь вести себя прилично, правда не всегда выходит. Скорость уроков немного упала, не совсем вкатывает Соммер. Некоторые его главы понимаю сразу, есть такие что по несколько раз читаю, а как писать, так чистый лист перед глазами. Длинные главы плохо даются, поэтому по ходу письма подглядываю. Сначала боялся писать кому-то чтоб не навредить, но вроде потихоньку начинает получаться, в этот момент и мои кривые мысли сам ловлю. Так что работа в чужих темах нравится, и ощущение полезности тоже приятно откладывается на душе.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Нет. Правду.
Что большего кайфа в жизни не будет, но рассказать, какой ценой.
А то они наслушаются, что наркотик зло и плохо, покурят травы за гаражами и думают, что родоки долбачи, не в курсе, какой расслабон
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
и куда смотрят школьные преподаватели, ведь они прямо в школе долбят эту дрянь.
Привет! Хороший вопрос...если бы не НО. Когда узнала, что дочь наркоманка и ее нужно изолировать от общества, пришлось сообщить сразу директору (она, человек, как здравомыслящий и сталкивающийся с такой проблемой ранее, вошла в наше положение). Я тоже задала ей такой вопрос. Так вот, с ее слов:
Учителя всё видят, даже затылком...особенно, по поведению и состоянию учеников. НО, когда сообщают об этом родителям, то те встают в позу, чуть ли не до письменных жалоб на учителей. И в грубой форме кидаются на преподавателей и директора: «Вы о чем? Мы своего ребёнка знаем лучше, чем Вы! И не смейте пихать нос не в свои дела! А занимайтесь своей работой!».
Директор и учителя прекратили эту борьбу....дальше без комментариев. И по моей дочери видели изменения, очень сильно похудела...вызывала подозрения, но, мне никто ничего не сказал. А я тем временем бегала по клиникам, тратя огромные суммы денег на обследования, НО, и там мне никто ничего не сказал. Диагноз везде стоял один: «ЗДОРОВА». Ни один врач не посоветовал сдать анализ на наркотик.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Привет! Хороший вопрос...если бы не НО. Когда узнала, что дочь наркоманка и ее нужно изолировать от общества, пришлось сообщить сразу директору (она, человек, как здравомыслящий и сталкивающийся с такой проблемой ранее, вошла в наше положение). Я тоже задала ей такой вопрос. Так вот, с ее слов:
Учителя всё видят, даже затылком...особенно, по поведению и состоянию учеников. НО, когда сообщают об этом родителям, то те встают в позу, чуть ли не до письменных жалоб на учителей. И в грубой форме кидаются на преподавателей и директора: «Вы о чем? Мы своего ребёнка знаем лучше, чем Вы! И не смейте пихать нос не в свои дела! А занимайтесь своей работой!».
Директор и учителя прекратили эту борьбу....дальше без комментариев. И по моей дочери видели изменения, очень сильно похудела...вызывала подозрения, но, мне никто ничего не сказал. А я тем временем бегала по клиникам, тратя огромные суммы денег на обследования, НО, и там мне никто ничего не сказал. Диагноз везде стоял один: «ЗДОРОВА». Ни один врач не посоветовал сдать анализ на наркотик.
Гордыня и отсутствие информации у родителей способствующий фактор.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Гордыня и отсутствие информации у родителей способствующий фактор.
Вот, именно. А как достучится директор (постороннее лицо)? Только идя в нужную инстанцию, но, у них нет ни сил, ни времени.
И, представляешь (не дописала в первом посте), когда родителей петух в жопу клюнет, знаешь куда они бегут???? К директору!!! Со словами : «Помогите, ради Бога!». А директор, однажды, решил помочь, его послали...больше он помощь не оказывает, дабы не нарваться на неприятности:(
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Вот, именно. А как достучится директор (постороннее лицо)? Только идя в нужную инстанцию, но, у них нет ни сил, ни времени.
И, представляешь (не дописала в первом посте), когда родителей петух в жопу клюнет, знаешь куда они бегут???? К директору!!! Со словами : «Помогите, ради Бога!». А директор, однажды, решил помочь, его послали...больше он помощь не оказывает, дабы не нарваться на неприятности:(
В себе главное не развить параноию, а то буду за ребенком с тестами бегать без причинно. Надеюсь мой печальный опыт мне подскажет в нужную минуту и я не сделаю вид что ничего не происходит. А то у них одни Влады А4, да Морганы на уме, говорю ему дебилы ведь они, а он мне сам такой.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Ого!!! И так отвечает родителям?
Ну да дерзит постоянно, пытаемся разговорами объяснять что так говорить родителям нельзя. Только наказание планшетом его вразумляет. Вот и ссу уже что в школе будет.