Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
@Anastaisha может он как раз такой тип, которого не стоит лечить? Читала 8 раздел для родственников? Посмотри какой длинный пример про зону накатал, а по остальным пару строк.
Он не нарцисс и не идейный, по поводу родителей, в том году пытался манипулировать и они тогда поверили точку, сын то любимый, но потом увидели его обман и он признался папе, что наркоманит. Про тюремную тематику, вроде и понимает что наркота и алкашня его туда привела и что весёлого там ничего нет, а расписывает потому что много лет там провёл и считает частью своего опыта жизненного. Лечить его необходимо и от наркомании и алкоголизма, а также моральные ценности напомнить и проработать, а то в рассказах он видит где хорошо, а где плохо, а в своей жизни нет, мешает клубок психозащит и корона, да и штормит его. То весёлый бегает, то злыдень
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 6. часть 1.
64. Вывод: Больная, навязчивая ревность- результат алкоголизма и зарождается она на первых стадиях алкогольной зависимости. И если человек уже не пьет, но ревнует без всякого повода- это привет из прошлого его алкоголизма. Несомненно ревность надо лечить- сама она не рассосется.
Пример: О себе написать не могу, тк ревностью не заражен. Про соседа- Есть у нас сосед-Стасик. Вторую свою жену он ревновал к каждому столбу. Доходило до абсурда, он в командировке. Мне надо было съездить посмотреть авто для покупки, звоню ему, спрашиваю можно твоя жена меня свозит в город авто посмотреть хочу- ответ грубо отрицательный. К слову сказать, отношения у нас с их семьей были больше дружеские( ходили друг к другу на праздники и в выходные бывало собирались). Никаких поводов между мной и его женой конечно же не было, даже малейших. Да и так, как напьется начинает ей какие-то непонятные претензии предъявлять при гостях. Раньше мы думали, что это из-за его первой жены- она ему изменяла. А теперь то мне понятно, что его "выходной" алкоголизм скорее всего причина ревности. Жена не смогла мириться и они развелись.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 6 часть1
65. Вывод: Есть выражение: старики как дети. С алкоголиками видимо так же. Чем дольше и больше они пьют, тем быстрее их мышление и поведение уходит в подростковую реальность. Чем больше мы будем им вежливо улыбаться слушая их рассказы о своих "подвигах", тем сильнее укрепим в их сознании мысль о том что они живут правильно.
Пример: Бывает так же в пьяной компании делимся своими подвигами, но слушатели такие же герои. А так и не вспомню, что бы кто-то на мои или рассказы при мне кто-то возразил и указал на неправильную установку в жизни.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Он не нарцисс и не идейный, по поводу родителей, в том году пытался манипулировать и они тогда поверили точку, сын то любимый, но потом увидели его обман и он признался папе, что наркоманит. Про тюремную тематику, вроде и понимает что наркота и алкашня его туда привела и что весёлого там ничего нет, а расписывает потому что много лет там провёл и считает частью своего опыта жизненного. Лечить его необходимо и от наркомании и алкоголизма, а также моральные ценности напомнить и проработать, а то в рассказах он видит где хорошо, а где плохо, а в своей жизни нет, мешает клубок психозащит и корона, да и штормит его. То весёлый бегает, то злыдень
Так как он осознает, что в говно вляпался, если ты ему потакаешь и носишься с ним как с торбой. Торч особенный, аву не ставит, ты не настаиваешь, рычагами не пользуешься, не на цепи, захотел пришёл, захотел уйдёт. На ху.ю он вертел и тебя и весь этот метод. Вчера спросила что делать будешь? Где действия?

Пойми, нам пох.уй с кем будешь жить в итоге ты и твои дети. Кто хотел и понимал, что это последний шанс, своих мужей и детей вылечили, нашли способ воздействовать на больного, днём и ночью на форуме сидели, спрашивали о каждом пуке, чтобы не накосячить. Тебя, видимо, устраивает такой расклад. Жаль, может мужик и правда норм, но жена - манная каша последний гвоздь в крышку гроба забивает.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Пример: Рос я в небольшом северном городке( население 60 тыс). Вокруг- зоны и поселения. Вся жизнь была пропитана тюремной романтикой. И многие из тех кто рос со мной побывали в МЛС. Для нас смотрящий или кто из блатных были героями жизни. Преступление и насилие для нас тогда были нормой, ведь мы ровнялись на своих "героев". Мы все хотели быть смотрящими или блатными, к тому же видя безденежье родителей в те времена на их фоне выгодно отличались бандиты с их крутыми иномарками, кабаками и всеми атрибутами богатой жизни. Мы не задумывались, да и не хотели думать о том, что за этим богатством стоит горе конкретных, живых людей. В ту пору я думал ,лучше в тюрьме отсижу, чем в армию пойду. Действительно, в армию не пошел- посадили. К тому же в зарубежных фильмах мы видели роскошную жизнь мафии и других грабителей и преступников, их описывали как романтиков с большой дороги. Все это влияло на наши умы и все это мы проецировали в свою жизнь. И надо сказать, что до сих пор в этом городе малолетки собирают общак на КПЗ и любой "крутой" пацан из КПЗ или СИЗО может позвонить многим из этих молодых с какой-нибудь просьбой и он помчится помогать, а это не всегда простые и законом не запрещенные просьбы. Так же в нашу жизнь пришла наркомания, ведь все крутые пацаны курили траву или гашишь. И мы не хотели от них отставать. Следом героин и все остальное. Потом мы уже не видели этих людей, но на их смену приходили новые "герои" времени. В 14-15 лет мы с приятелем ходили по ночам и взламывали гаражи, дербанили тачки. Покупали себе траву и водку и пытались быть похожими на этих бандитов.
Я в школьные годы жил в Сургуте и там процветает среди молодежи эта А*Е романтика, так вот это я к чему . Там шпана лет с 10 "уделяет на общий" и передачки собирают для биомусора который ничего хорошего в своей жизни не сделал (есть наверное в тюрьмах не совсем плохие ребята , но тут речь про тех кто в этом варится и живет этой "романтикой" и втягивает в нее детей) . Так вот к тебе вопрос , ты бы хотел чтоб твой сын мечтал быть уркой ? чтоб сел за "друзей" лет на 8 , но зато не с.ука? Чтоб потом ширяться начал потому что батя у него "крутой мужик"? Чтоб передачки собирал для какогонибудь "старшего" который сел за пьяный грабешь пенсионера?
Пример: Бывает так же в пьяной компании делимся своими подвигами, но слушатели такие же герои. А так и не вспомню, что бы кто-то на мои или рассказы при мне кто-то возразил и указал на неправильную установку в жизни.
Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты - не удивительно что тебе никто не указал на неправильную установку , ведь люди окружают себя себе подобными \ единомышленниками . Иди с воспитателями своих детей пообщайся , похвастайся им своими историями . Как думаешь они тебя похвалят?
 
Последнее редактирование:

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Так как он осознает, что в говно вляпался, если ты ему потакаешь и носишься с ним как с торбой. Торч особенный, аву не ставит, ты не настаиваешь, рычагами не пользуешься, не на цепи, захотел пришёл, захотел уйдёт. На ху.ю он вертел и тебя и весь этот метод. Вчера спросила что делать будешь? Где действия?

Пойми, нам пох.уй с кем будешь жить в итоге ты и твои дети. Кто хотел и понимал, что это последний шанс, своих мужей и детей вылечили, нашли способ воздействовать на больного, днём и ночью на форуме сидели, спрашивали о каждом пуке, чтобы не накосячить. Тебя, видимо, устраивает такой расклад. Жаль, может мужик и правда норм, но жена - манная каша последний гвоздь в крышку гроба забивает.
В попу не дую, вчера скандалили целый день, до слез доводил, требовала чтобы сделал не меньше 7 статей, он их доделал около 8 вечера, успокоился сделал ужин детям и спать лег. Вчера много перечитала из статей, я ему пытаюсь кривой мышление показать, но это часто у меня в пристыжение превращается, чего делать написано нельзя. Буду чёткие границы расставлять, а то такое чувство что он сам запутался что делать
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
В попу не дую, вчера скандалили целый день, до слез доводил, требовала чтобы сделал не меньше 7 статей, он их доделал около 8 вечера, успокоился сделал ужин детям и спать лег. Вчера много перечитала из статей, я ему пытаюсь кривой мышление показать, но это часто у меня в пристыжение превращается, чего делать написано нельзя. Буду чёткие границы расставлять, а то такое чувство что он сам запутался что делать
Я не особо понимаю что значит пристыжение? Напиши пример как ты его "стыдишь"?
Наркомания это и есть стыдно, стремно, безпонтово, опасно.
Просто всегда поясняй, что все это из за того что он наркоман. Объясняй механизм наркомании.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
это по Москве, у нас 19:38.Ушел готовить, с детьми побыл и спать
Вывод тебе сказала написать, когда детей пошла укладывать, специально проигнорировал. Объясни почему
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я в школьные годы жил в Сургуте и там процветает среди молодежи эта А*Е романтика, так вот это я к чему . Там шпана лет с 10 "уделяет на общий" и передачки собирают для биомусора который ничего хорошего в своей жизни не сделал (есть наверное в тюрьмах не совсем плохие ребята , но тут речь про тех кто в этом варится и живет этой "романтикой" и втягивает в нее детей) . Так вот к тебе вопрос , ты бы хотел чтоб твой сын мечтал быть уркой ? чтоб сел за "друзей" лет на 8 , но зато не с.ука? Чтоб потом ширяться начал потому что батя у него "крутой мужик"? Чтоб передачки собирал для какогонибудь "старшего" который сел за пьяный грабешь пенсионера?

Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты - не удивительно что тебе никто не указал на неправильную установку , ведь люди окружают себя себе подобными \ единомышленниками . Иди с воспитателями своих детей пообщайся , похвастайся им своими историями . Как думаешь они тебя похвалят?
Про компанию я и написал специально что в пьяной. Видимо не до конца развил мысль.
Понятно что никто не захочет своим детям мои ошибки. Это то и дураку понятно. Мысль была в другом. Я же не утверждаю что это круто, ттак бло в те годы и так случилось со мной.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Я не особо понимаю что значит пристыжение? Напиши пример как ты его "стыдишь"?
Наркомания это и есть стыдно, стремно, безпонтово, опасно.
Просто всегда поясняй, что все это из за того что он наркоман. Объясняй механизм наркомании.
Например, когда он криво мыслит начинаю ему что-то объяснять и когда уже выводит ору, а разве нормально при детях колоться в комнате пока они спят или д.рочить в машине часами. А тема например про другое была
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Например, когда он криво мыслит начинаю ему что-то объяснять и когда уже выводит ору, а разве нормально при детях колоться в комнате пока они спят или д.рочить в машине часами. А тема например про другое была
Все в порядке. Только старайся быть хладнокровнее и не орать( знаю трудно), но куда более эффективнее будет спокойно доносить до него инофрмацию.
У меня был такой случай с мужем. Что я орала на него потому что он все лечение саботировал нес какую то чушь. А сам спокойненько так. И говорит мне "да это ты больная, вон как орёшь, а я спокоен".
Выкрутил все в свою сторону. После этого я стала меньше орать и больше спокойно монотонно обьяснять и разжевывать. Но конечно все равно нет нет, да закричу.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
я ему пытаюсь кривой мышление показать, но это часто у меня в пристыжение превращается, чего делать написано нельзя. Буду чёткие границы расставлять, а то такое чувство что он сам запутался что делать

Так не раз писали, что всё общение выносить сюда, даже то, что казалось бы не относится к лечению. Как мы будем тебя поправлять и помогать, если не видим как и что ты ему говоришь, а самое главное - его реакцию на это.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Например, когда он криво мыслит начинаю ему что-то объяснять и когда уже выводит ору, а разве нормально при детях колоться в комнате пока они спят или д.рочить в машине часами. А тема например про другое была
Тут главное держать в уме всегда, что он не виноват по сути, что он психбольной пациент, а ты врач. И знать матчасть на 5 +
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Про компанию я и написал специально что в пьяной. Видимо не до конца развил мысль.
Я твою мысль то понял , главное что бы ты мою понял. люди как магниты тянуться к себе подобным , хорошие к хорошим , плохие к плохим. По этому не удивительно что некто тебе не указал на неправильность поступков , ведь для них это нормально. Мораль поправишь если , то тебе совершенно не интересно станет с такими людьми. А над моралью работать тебе нужно 100%
Понятно что никто не захочет своим детям мои ошибки. Это то и дураку понятно. Мысль была в другом. Я же не утверждаю что это круто, ттак бло в те годы и так случилось со мной.
В твоих силах недопустить что бы твои дети пошли по твоим статьям, стань здоровым и будь для них хорошим примером . Иначе примером для них станет кто то другой и не факт что хорошим.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Про компанию я и написал специально что в пьяной. Видимо не до конца развил мысль.
Понятно что никто не захочет своим детям мои ошибки. Это то и дураку понятно. Мысль была в другом. Я же не утверждаю что это круто, ттак бло в те годы и так случилось со мной.
Ну раз ты сам игноришь писать план, значит на сегодня тебя доделать вчерашний урок и из нового 6 статей.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок6. часть1
66. Вывод: Это один из видов деградации личности от употребления алкоголя и не зависит от прежнего характера человека.
Пример: У моей жены есть подружка, так у нее мама как раз на этой стадии женского очарования. Первый раз когда с ней познакомился, те при первой нашей встрече она тоже почему-то стала мне рассказывать о своих любовных перепетиях не забывая вставлять интимные моменты. Я тогда так и не понял зачем она мне все это вывалила. жена сказала, не обращай внимание она всем рассказывает. Мы думали- бывает, одинокая женщина- загадка. Надо добавить, что выпивает она частенько и искренне уверена, что может еще создать конкуренцию молодым девушками с легкостью заполучить любого мужика. Теперь становится ясна ее проблема.