Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
Чето мне кажется, что там старший с большим приветом и оградился от них давно, типа, своя семья и все такое. Может невестка с приветом и от семьи отваживает, а он ведется.
А может и не с приветом. Может мама его спихнула бабушке, когда новую семью завела. Потому и сын теперь стал чужой и плевать хотел на её проблемы.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Да не лукавьте... Это не вы решение приняли не лезть, а вам дали от ворот поворот, судя по высказыванию вашего старшего сына.
Но вы почему-то это все перекрутили так, будто вы сами так решили. Стыдно за это? А чего?
Вы по ходу никогда семью нормальную не видели. Поверить трудно, что такие есть? Мой сын придет и приходит всегда мне на помощь по первому зову. Но в эту историю я его впутывать не буду! Ему и так трудно. Что не понятного - я мама, а не эгоистичная яжемать, которая всех возле себя выстроит и будет загружать . В больнице лежала - невестка с 5 утра вставала, чтобы мне приготовить кушать на весь день, сын перед работой привозил. Лечение большей частью финансировал. А с малым он разговаривал, и не раз. И к себе его забирал раньше, общались, и по шее давал, когда папы не было. Да тому как об стену горохом все. А сейчас папа дома, старший то при чем? Папа есть, нифига не может сделать. Все, тема моего старшего сына закрыта. Я не о нем сюда зашла поговорить.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Ах, какая тонкая и нежная натура...
Дура вы дура, дура вы набитая...
Может и дура, но не девочка для битья.
Вы, конечно, умная женщина. Но очень перегибаете. Я таких не воспринимаю. Вы делаете ложные выводы обо мне, о моей семье, я больше не могу вам верить - вы часто ошибались.
Но ни разу не признали свою ошибку или ошибки своей команды. Вы прям идеальны, учитель всегда прав. Но ведь я вижу , что ошибаетесь - дальше нет смысла прислушиваться.
Спасибо, ваши статьи мне очень помогли. Дальше мы сами.
Буцайте тех, кому это нравится.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.708
Может и дура, но не девочка для битья.
Вы, конечно, умная женщина. Но очень перегибаете. Я таких не воспринимаю. Вы делаете ложные выводы обо мне, о моей семье, я больше не могу вам верить - вы часто ошибались.
Но ни разу не признали свою ошибку или ошибки своей команды. Вы прям идеальны, учитель всегда прав. Но ведь я вижу , что ошибаетесь - дальше нет смысла прислушиваться.
Спасибо, ваши статьи мне очень помогли. Дальше мы сами.
Буцайте тех, кому это нравится.
Окно не забудьте в коридоре открыть...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
А может и не с приветом. Может мама его спихнула бабушке, когда новую семью завела. Потому и сын теперь стал чужой и плевать хотел на её проблемы.
Моего сына ни одного дня не ростила бабушка. Ни одного своего ребенка я никогда никому не спихивала. Это я не к тому, чтобы оправдываться. А к тому, что Вы снова ошиблись. Вы делаете ложные выводы и тупо уверены в своей правоте. А те, кто посмел не согласиться - их матом , матом! И ниже плинтуса, и чем побольнее. И перевернем все с ног на голову, обгадим, заодно. Странный подход к людям, которые за советом обратились. Может, кому и помогает. Но не мне точно.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Ну правильно, вы не яжемать, вы яжелучшежены.
Как можно отдать лавры по спасению любимого сына кому-то другому?)
Вы снова ошибаетесь. Вам даже в голову не заходит, что ребенка можно просто любить и беречь. Просто жалеть и не нагружать . Просто радоваться тому, что хоть у него все хорошо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
Буцайте тех, кому это нравится.
Разве я виновата, что вы обычные допуски и предположения воспринимаете как битье? Это же ваши личные ощущения. И вопросы обычные вы воспринимаете в штыки. Я при чем?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
обгадим, заодно.
Если правда, которая всплывает в процессе диалога - это гавно, то при чем тут мы? Это же ваше гавно, а не наше.
Это ваш сын старший сказал, что не хочет его знать и не собирается помогать. При чем тут мы?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
Так Вы же сами мне ваше писали, что семья не виновата.
Не виновата, потому что не знала, как надо. А вот когда дело доходит до лечения, то приходится ворошить все поведение и искать промахи в воспитании. Если их не выправить, то наркоманию не вылечишь...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
Вы снова ошибаетесь.
Я не ошибаюсь. Я просто предполагаю, методом тыка и слушаю ваши ответы. Не более)
Где начинают кричать и возмущаться - значит там вавка.
А вавки надо лечить. Иначе наркоманию не побороть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.506
Реакции
87.875
Я не ошибаюсь. Я просто предполагаю, методом тыка и слушаю ваши ответы. Не более)
Где начинают кричать и возмущаться - значит там вавка.
А вавки надо лечить. Иначе наркоманию не побороть.
Других вариантов нет. Вы сами мне можете рассказать свою версию и свое видение. Но только вот беда в том, что самообман бывает не только у наров, но и у их родителей(только еще похлеще) и они сами не знают, почему все так произошло.
Поэтому нам приходится это выяснять. Методом тыка.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.708
Вы снова ошибаетесь. Вам даже в голову не заходит, что ребенка можно просто любить и беречь. Просто жалеть и не нагружать . Просто радоваться тому, что хоть у него все хорошо.
Вы ни как не понимаете, что сейчас перед вами не ваш ребёнок, которого надо любить и беречь, а наркоман, которого всеми силами надо заставить сдаться и начать личиться... Не ваш это мальчик сейчас, это нарколыга, который в нем поселился и надо очень много сил, чтобы вернуть вашего ребёнка таким, каким вы его любите. За что его сейчас любить и беречь, за бесконечное вранье, за манипуляции, за непреодолимое желание убиться наркотой, за то что у него нет ни каких авторитетов, за то что вас с отцом ни во что не ставит и плюёт на ваши чувства. Это вы хотите любить и защищать???!!! Это ваш ребёнок которого вы ростили и любили? Можно вообще такое любить и оправдать? Нет, нельзя!!! Постарайтесь посмотреть на своего сына в его сегодняшнем состоянии со стороны. Как чужой человек, хоть на минуту, чтобы увидеть кто был вашим ребёнком, и что он сейчас. Вырвать у наркоты, вашего сына, вот ваша задача, а не продолжать любить этого наркомана.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Разве я виновата, что вы обычные допуски и предположения воспринимаете как битье? Это же ваши личные ощущения. И вопросы обычные вы воспринимаете в штыки. Я при чем?
Обычные? Для вас это обычные? Не зная ни человека вообще , ни ситуацию - назовем его с приветом. Семью сына люблю, невестку жалею - значит что процентов мне дали от ворот поворот.
Ну на крайняк бабушке спихнула.
Ну и так десяток раз подряд, одни гадости - это обычные предположения?
Вы здесь насколько привыкли к грязи и говну, что другого ничего не видите.
У меня малолетка влез в наркоту, да их ведь сейчас в каждой семье тысячи! Мне менты , которые из ювенальной полиции, говорят - 70% подростков употребляет !!! И семьи там разные, и не все плохие, и не у всех с приветом, и не все там дуры . А большинство родителей этого просто не замечает. А те единицы, которые ищут спасение для своих детей и зашли на ваш ресурс - вот они то хуже всех! О них только гадости нужно "предполагать".
Людмилу этубедную добиваете. Теперь за меня взялись. У каждого своя ситуация, и не надо всех под одну гребёнку. Можно подумать , что здесь одни идеальные собрались, чтобы дур жизни учить.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Вы ни как не понимаете, что сейчас перед вами не ваш ребёнок, которого надо любить и беречь, а наркоман, которого всеми силами надо заставить сдаться и начать личиться... Не ваш это мальчик сейчас, это нарколыга, который в нем поселился и надо очень много сил, чтобы вернуть вашего ребёнка таким, каким вы его любите. За что его сейчас любить и беречь, за бесконечное вранье, за манипуляции, за непреодолимое желание убиться наркотой, за то что у него нет ни каких авторитетов, за то что вас с отцом ни во что не ставит и плюёт на ваши чувства. Это вы хотите любить и защищать???!!! Это ваш ребёнок которого вы ростили и любили? Можно вообще такое любить и оправдать? Нет, нельзя!!! Постарайтесь посмотреть на своего сына в его сегодняшнем состоянии со стороны. Как чужой человек, хоть на минуту, чтобы увидеть кто был вашим ребёнком, и что он сейчас. Вырвать у наркоты, вашего сына, вот ваша задача, а не продолжать любить этого наркомана.
Я говорила о старшем сыне. Я его защищала. Вы немного не поняли тему.