Помогите спасти мужа наркомана!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
А как же на счет того, что говорить надо только после того, как сама все прочитаю

Так дочитывай! Я объяснил в какой период от разговора с ним будет больше толка.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
В некоторые периоды (можно сказать запойные) до 3 раз в неделю от 0,5 до 2 литров за раз. Более крепкие напитки пью очень редко. А вот к нольпяшке пива или литру частенько тянет. Сейчас отказалась от алкоголя и сигарет (18 лет стажа) полностью.

Часто пьешь, это алкоголизм! Увидем , что под шафе, еби.сь тогда сама со своим упырем. Это ясно?

А с сигаретами стоит повременить. Резко все бросать не стоит. Нервы будут скакать, пить будет тянуть. А под шофе ты своей голове не хозяйка.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Так дочитывай! Я объяснил в какой период от разговора с ним будет больше толка.
Прошу прощения, но я не вполне поняла, какой период вы имели ввиду. Если тот самый период, после употребления наркотиков, когда он приходит в себя, то почему вы говорите, что именно в этот момент у него башка не засрана наркотиком? Наверное вы просто не обратили внимания, что я писала о том, что он употребляет в среднем раз в 3-4 недели, но как я понимаю периодически уходит в марафон на несколько дней. После ему плохо, он слабо соображает (это ведь и есть отходняк?). Потом чаще всего он снова возвращается ко мне и может некоторое время отсыпаться, приходить в себя. В эти периоды он вполне вменяемый и с ним можно разговаривать. Кстати, именно об этом периоде он мне на днях, будучи под кайфом, заявил, что я тяну из него жилы, потому что дома он бодр, активен и ему хватает 3-4 часов для сна (теперь поняла почему), а вот приезжает ко мне и ему ничего не хочется, кроме как поесть и поспать...якобы это я из него энергию тяну... По мной прочитанному, я так поняла, что это и есть как раз таки период восстановления после употребления наркоты.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Часто пьешь, это алкоголизм! Увидем , что под шафе, еби.сь тогда сама со своим упырем. Это ясно?

А с сигаретами стоит повременить. Резко все бросать не стоит. Нервы будут скакать, пить будет тянуть. А под шофе ты своей голове не хозяйка.
Согласна, слишком часто и начала оправдывать свою тягу. Открылись глаза, когда поняла, что муж болен. Сигареты уже бросила. Сутки не курю. Буду дальше держаться. К сигаретам меня тянет намного больше, чем к алко.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Прошу прощения, но я не вполне поняла, какой период вы имели ввиду. Если тот самый период, после употребления наркотиков, когда он приходит в себя, то почему вы говорите, что именно в этот момент у него башка не засрана наркотиком? Наверное вы просто не обратили внимания, что я писала о том, что он употребляет в среднем раз в 3-4 недели, но как я понимаю периодически уходит в марафон на несколько дней. После ему плохо, он слабо соображает (это ведь и есть отходняк?). Потом чаще всего он снова возвращается ко мне и может некоторое время отсыпаться, приходить в себя. В эти периоды он вполне вменяемый и с ним можно разговаривать. Кстати, именно об этом периоде он мне на днях, будучи под кайфом, заявил, что я тяну из него жилы, потому что дома он бодр, активен и ему хватает 3-4 часов для сна (теперь поняла почему), а вот приезжает ко мне и ему ничего не хочется, кроме как поесть и поспать...якобы это я из него энергию тяну... По мной прочитанному, я так поняла, что это и есть как раз таки период восстановления после употребления наркоты.
Когда наркоман под наркотой , до него не достучаться, психика затуманена. Нужно выбирать моменты , когда он на отходняках или не употреблял какое-то время. В эти моменты эго психика открыта и слова будут попадать в цель.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Когда наркоман под наркотой , до него не достучаться, психика затуманена. Нужно выбирать моменты , когда он на отходняках или не употреблял какое-то время. В эти моменты эго психика открыта и слова будут попадать в цель.
Да, это я поняла, спасибо. Именно поэтому и удивилась сначала, что лучше на отходах. Потому что именно в это время вижу, что он не способен общаться. А после есть период примерно в 3 недели, когда он держится....
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Согласна, слишком часто и начала оправдывать свою тягу. Открылись глаза, когда поняла, что муж болен. Сигареты уже бросила. Сутки не курю. Буду дальше держаться. К сигаретам меня тянет намного больше, чем к алко.
Я перестал курить года 4 назад. Может бросишь когда с дерьмом разгребешся всем, ну или когда сама поймешь, что готова?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я перестал курить года 4 назад. Может бросишь когда с дерьмом разгребешся всем, ну или когда сама поймешь, что готова?
Я уже сказала себе, что бросила. Какой смысл сейчас делать шаг назад? Нет его.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
чтоб мы находились рядом без систематических нежностей и страсти. Я даже не знаю как тут быть... Подскажите пожалуйста...
Привет. Какие тут нежности и страсти? Видать ты еще горя от него не хапнула. ПМЖ у него где? Дети есть? То он у матери, то у тебя. Заполни вопросник для супругов!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Привет. Какие тут нежности и страсти? Видать ты еще горя от него не хапнула. ПМЖ у него где? Дети есть? То он у матери, то у тебя. Заполни вопросник для супругов!
хапнула уже нормально. Кредиты выплачивала, одевала, обувала, кормила, долги отдавала, вещи покупала, жуткий бред выслушивала, в себя приводила и тд и тп. Море брани и оскорблений в свой адрес наслушалась, перепадов настроения и прочего. Море стресса испытала, когда скрывала его выходки от домашних, чтобы они не дай бог не стали свидетелями. Ребенок у меня от первого официального брака. Муж (он ведь гражданский) прописан у матери и живет там, когда мы ссоримся или он сам находит повод сбежать туда. Пить у себя в квартире я ооочень долгое время не разрешала вообще, не говоря уже о чем то еще. Уверена, что рядом со мной он этого никогда не делал, но когда становилось совсем невтерпеж, то сбегал под любым поводом. Праздники у нас в доме все проходят и по сей день без алкоголя за общим столом. А вот у себя в комнате уже больше года мы начали себе позволять то пиво...то коньяк ему... Но в тот период, когда он не употребляет, а это все же более длительный период, чем период исчезновения, у нас с ним нет никаких серьезных конфликтов и разлада. Поэтому я конечно ненавижу в нем наркомана и алкоголика, не уважаю в нем это и презираю эту заразу, которая его уничтожит, если он не опомнится, но не могу ненавидеть его самого и испытывать отвращение к нему....у меня все равно ведь к нему чувство нежности и любовь...
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Поэтому я конечно ненавижу в нем наркомана и алкоголика, не уважаю в нем это и презираю эту заразу, которая его уничтожит, если он не опомнится, но не могу ненавидеть его самого и испытывать отвращение к нему....у меня все равно ведь к нему чувство нежности и любовь...
Всей правды не ты не мы не знаем. Сколько он долбит, что, как, куда. Сейчас это заводной зверек, который не отвечает за свои действия, даже тогда, когда у него 3-ех недельный перерыв(как ты говоришь) Нежность и любовь заслужить надо! Если в дальнейшем все пойдет без особо дерзких выпадов с его стороны и он реально проникнется в свою проблему и начнет исправляться и трудиться, то тогда да, можно понежиться(в меру). А если он газовать начнет и рогами в землю упираться! Твои нежности превратятся в его орудие для манипуляций и через какое-то время он опять сядет тебе на голову и начнет рулить.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? С его слов 12 лет. Вроде бы и травку, и спиды, и амфитамин (если честно, это те названия, которые я в принципе запомнила)

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Детский стресс на уход отца вероятно.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Думаю нет. В определенных моментах его излишне опекали, а в неоторых наоборот внимания недодали. Он не приучен к труду как то с детства (домашние дела, быт и прочее)

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему. Нейтральные дипломатические отношения с обеих сторон, возможно даже пассивно-агрессивные. Если говорить обо мне, то наверное есть обида к его матери и за него, и за нас. Но в то же время в целом усталость ее понять могу...

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Учился неважно, поскольку неусидчив. Но наиболее высокий балл имел по математике, поскольку, видимо, ему это было интереснее. Я считаю его неглупым и в целом интересным человеком. Основную информацию он больше черпает из документальных фильмов и прочих познавательных видеоматерьялов.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Нет.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Прямо сейчас не работает. В общем то по этой причине и был последний срыв. В этом месяце жил за мой счет. Вообще это довольно часто происходит, но он действительно старается, я это вижу и он стремится быть добытчиком.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Думаю, что это недостаток уверенности в себе все таки, хотя он часто говорит об обратном и пытается это показать. Необходимость одобрения и комплекс о того, что он якобы недостоен, недостаточен, разочарование родственников...чувство вины в общем, ну и как следствие - злоба (то на себя, то на окружающих). Конечно в те моменты, когда он нетрезв, в нем просыпается особый "герой", которому на все и на всех чхать

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? да. Первые длительные отношения с совместным проживанием

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Думаю людей опасается немного...родных любит, но море внутренних конфликтов.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Сильных, независимых. Слабых нытиков. Тем, кто смог добиться успеха в делах.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Всем подряд может хвастать, даже очевидно зная, что это вранье. Нравится выпендриваться по поводу и без повода. Часты случаи хвастоства чужими достижениями. Думаю, поступая так, он осознает, что лишь бросает пыль в глаза собеседнику.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Скорее да. Никто не заслуживает страшной смерти, а в каждом человеке обязательно есть что то хорошее.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Сложно сказать. Иногда по словам казалось, что жалеет, а иногда презирает...

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Да. Плакала сама не раз и знаю, что плакала его мать. Были случаи, когда от предательств и обмана (сказал что приедет вечером и пропал на сутки и более)...а я дома с ума схожу на успокоительных. Сказал, что поддержит финансово в каком то вопросе, а по факту как деньги оказались на руках - так сразу и прогулял их. Агрессивным бывает, но я это воспринимаю больше, как самозащитный механизм его. В целом нет. Сейчас не боюсь. Был период, когда он мог ночью нетрезвый без предупреждения явиться, но он уже несколько лет так не делает.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Не замечен в этом.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Тоже нет. Он хорошо относится к сыну, лучше даже, чем биологический отец.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? Да, много раз. За драки, за пьянку (из того, что мне известно)

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Я лично видела его в неадекватном состоянии за 6 лет раз 15 наверное и чаще всего под алкоголем (хотя сочетание алкоголя и наркотиков я может быть и не отличу). Несколько раз в доме его матери и несколько раз у себя (чаще всего, увидев его пьяным, я на следующий же день утром сразу отправляла его домой к матери) Несколько раз он засыпал дома на полу при мне...несколько раз я боялась, что он утонет в ванной...несколько раз он грозился суицидом (по телефону), много раз осыпал меня оскорблениями по телефону (чаще всего он проявлял свою агрессию именно в этом виде), один раз лил слезы по живому деду, другой раз рассказывал еще одну жуткую историю...а так уехал домой - и драка, разбитый телефон, потеряный телефон, потеряный паспорт, разбитые очки и тд итп. Как домой поедет, так и пиши пропало.

20. Предавал ли он друзей? А вас? Друзей скорее подводил. А про себя да, уверена, что предавал. Поскольку предательством считаю нарушенное слово и обещание.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Нет

22. Приобрёл ли он какие-то болезни? Сейчас еще не известно, но я очень боюсь, что все близко к этому. Он жалуется на сильные боли в ногах, в желудком плохо и тд....

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Я думаю, что да. Мне даже кажется, что все его дворовые друзья без исключения такие.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? На данный момент я. Мое.

25. Выпиваете ли вы? Последние несколько месяцев чаще обычного.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем? В этом году раз 8 наверное. Остальное время я выпиваю в тот момент, когда жду его домой на психозе. Вне стресса обычно не пью вообще. Сейчас начала бить тревогу, поскольку несколько раз словила себя на том, что иду за нольпяшкой пива без причины.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок? По разному. Чаще он спрашивает, хочу ли я пива, что явлется сигналом "мне, мол, хочется расслабиться". Иногда и я могу предложить. Но бывает и так, что я покупаю нольпяшку, а ему газировку с семечками. Но если ему захотелось напиться, то тут он выбирает или самое крепкое пиво (и двушки тут может быть мало), или водки (которую не пьет из стопок, а наливает грамм по 50 наверное). Чуть расслабившись не останавливается и нажирается именно до того момента, пока выпивка не кончится или пока не отрубится... Сейчас я стала понимать, что он так гасит именно свою тягу к наркотикам..

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. Нет.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия. Я не знала его вне наркомании - с его слов он начал лет в 13-14. Просто склонность к болтливости я сводила к характеру, непостоянство, ветренность - близнец ведь. Безответственность, проблемы с совестью, лень, уход от обязательств - из-за воспитания и незрелости в силу возраста. Всегда удивлялась, как он может быть настолько непоследовательным - вот только что четко, логично и рассудительно обсудили какой то момент, обо всем договорились - а вот тут он начинает поступать кардинально иначе и даже утверждать обратные вещи. Я научилась разбирать, где говорит на самом деле он, а где говорит это зависимое чучело...и думаю он об этом знает, потому что я неоднократно ему говорила об этом, когда он начинает чушь пороть.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему? Я сама только это поняла и осознала.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Стыдно за то, что не поняла этого раньше.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название? Чувствую, что сама не поддержала в нужный момент. Вспоминаю различные эпизоды о том, как он мне намекал о том, что ему нужна помошь, что он болен и не справляется сам... Да и сейчас бы не покажи мне он следы от уколов и не расскажи сам, так бы и не дошло до меня, что болен он и ему помощь нужна....

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз? нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Боюсь что он разрушит себя и не успеет спастись.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? Согласна с тем, что на мне. С родителями не поддерживаю никаких отношений и не думаю, что тут выйдет контакт.
 
Последнее редактирование:

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Всей правды не ты не мы не знаем. Сколько он долбит, что, как, куда. Сейчас это заводной зверек, который не отвечает за свои действия, даже тогда, когда у него 3-ех недельный перерыв(как ты говоришь) Нежность и любовь заслужить надо! Если в дальнейшем все пойдет без особо дерзких выпадов с его стороны и он реально проникнется в свою проблему и начнет исправляться и трудиться, то тогда да, можно понежиться(в меру). А если он газовать начнет и рогами в землю упираться! Твои нежности превратятся в его орудие для манипуляций и через какое-то время он опять сядет тебе на голову и начнет рулить.
Да, я поняла, спасибо...
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.729
Реакции
43.404
Привет, ты пока читай до конца статьи, там определишься, будешь лечить его или нет. Большинство ответов на вопросы есть в статьях, если что не ясно, спрашивай у нас. Постарайся не лечить его, пока не дочитаешь, этим ты можешь навредить.
В этом месяце жил за мой счет. Вообще это довольно часто происходит, но он действительно старается, я это вижу и он стремится быть добытчиком.
То, что он старается - ненадолго и непостоянно. Любой наркоман хочет верить, что он хороший, часто искренне хочет помочь, но когда у него тяга к наркотику, все остальное забывается, становится второстепенным. Пока наркоман - наркоман, так и будет всегда - он будет пытаться быть хорошим, а потом перечеркивать все хорошее ушатом говна. И он рад бы быть лапочкой, но шансов у него нет - рефлекс сильнее.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Тоже нет. Он хорошо относится к сыну, лучше даже, чем биологический отец.
Сын с кем живет? сколько ему лет? он в курсе того, что муж наркоман?
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Я лично видела его в неадекватном состоянии за 6 лет раз 15 наверное и чаще всего под алкоголем (хотя сочетание алкоголя и наркотиков я может быть и не отличу). Несколько раз в доме его матери и несколько раз у себя (чаще всего, увидев его пьяным, я на следующий же день утром сразу отправляла его домой к матери) Несколько раз он засыпал дома на полу при мне...несколько раз я боялась, что он утонет в ванной...несколько раз он грозился суицидом (по телефону), много раз осыпал меня оскорблениями по телефону (чаще всего он проявлял свою агрессию именно в этом виде), один раз лил слезы по живому деду, другой раз рассказывал еще одну жуткую историю...а так уехал домой - и драка, разбитый телефон, потеряный телефон, потеряный паспорт, разбитые очки и тд итп. Как домой поедет, так и пиши пропало.
алкоголем наркоманы скрывают употребление наркотика, либо пытаются перебить тягу. Неадекватное поведение - это все симптомы наркомании. Историй наркоманы рассказывают великое множество, выдумывают что угодно, чтобы оправдать свое употребление, либо создают подсознательно (а иногда и сознательно) ситуации, чтобы свалить и употребить, скандалят например. Насчет дома - это большая проблема в данном случае. Если он привык прятаться дома у матери - нет никаких гарантий, что на время изоляции, когда у него врубится тяга, он не встанет на лыжи и не отправится к маме.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? Согласна с тем, что на мне. С родителями не поддерживаю никаких отношений и не думаю, что тут выйдет контакт.
Почему ты не думаешь, что получится наладить контакт? его родители пьют? отец и мать живут вместе?
как ведет себя мать, когда он находится у нее? Как себя ведешь ты, когда он находится у матери?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Привет, ты пока читай до конца статьи, там определишься, будешь лечить его или нет. Большинство ответов на вопросы есть в статьях, если что не ясно, спрашивай у нас. Постарайся не лечить его, пока не дочитаешь, этим ты можешь навредить.

То, что он старается - ненадолго и непостоянно. Любой наркоман хочет верить, что он хороший, часто искренне хочет помочь, но когда у него тяга к наркотику, все остальное забывается, становится второстепенным. Пока наркоман - наркоман, так и будет всегда - он будет пытаться быть хорошим, а потом перечеркивать все хорошее ушатом говна. И он рад бы быть лапочкой, но шансов у него нет - рефлекс сильнее.

Сын с кем живет? сколько ему лет? он в курсе того, что муж наркоман?

алкоголем наркоманы скрывают употребление наркотика, либо пытаются перебить тягу. Неадекватное поведение - это все симптомы наркомании. Историй наркоманы рассказывают великое множество, выдумывают что угодно, чтобы оправдать свое употребление, либо создают подсознательно (а иногда и сознательно) ситуации, чтобы свалить и употребить, скандалят например. Насчет дома - это большая проблема в данном случае. Если он привык прятаться дома у матери - нет никаких гарантий, что на время изоляции, когда у него врубится тяга, он не встанет на лыжи и не отправится к маме.

Почему ты не думаешь, что получится наладить контакт? его родители пьют? отец и мать живут вместе?
как ведет себя мать, когда он находится у нее? Как себя ведешь ты, когда он находится у матери?

ДА, я сейчас читаю все статьи по порядку и пытаюсь осознать весь ужас этой зависимости и как можно помочь ему выбраться из этой ямы. Все было именно так, как вы и сказали - но я на самом деле видела, что он изо всех сил старается. И ведь видела даже, когда он собирался соврать и было очевидно, что он побежит к друзьям. Но я то думала, что проблема в алкашке, и не осозновала, что в этот момент им владеет совсем другая зависимость, которую у него совсем нет сил контролировать и которая опустила хорошего человека до состояния инфузории туфельки. Ведь АБСОЛЮТНО все мои обвинения в его адрес до одного - это оказалось симптомами зависимости совершенно идентичные для КАЖДОГО наркомана.

Да, я наконец поняла, что дело не в алкоголизме и дурном характере, за который я его жутко пилила, а в страшной смертельной болезни. Наконец до меня дошло, почему он после того, как я месяц окружаю его заботой, чтоб тот не пил, или же наоборот разрешаю ему раз в неделю выпить те же 250 грамм коньяка для расслабления после рабочей недели - все равно сбегает. Причем, когда он находил повод сбежать, я понимала, что это повод, и когда припирала его к стенке на вранье и он признавался, что да, причина была враньем ОН ГОВОРИЛ МНЕ, что сбегал из-за дозы. И вы понимаете как я к этому относилась??? Да ты что дуришь меня, какая доза, ты алкаш сраный нажраться хотел!!! Я не понимала, что все намного ужаснее и он просто не принадлежит сам себе!!! В моем представлении наркомания была не проблемой, а просто шалостью, не страшной смертельной зависимостью, а осознанной слабостью и малодушием. Я совершенно не слышала его, когда он признавался мне как ему плохо, как тянет к друзьям и даже признания в том, что алкоголем он замещает жажду наркотиков. Я была слепа и глуха к его практически прямым призывам о помощи. Мне казалось, я и так тебя алкаша конченого тяну на своем горбу столько лет, а ты все равно недоволен и бежишь куда то к дружкам развлекаться. Я не понимала, что большинство его поступков такие, потому что наркотик сделал из него инстинкивное животное. Да, все именно так как вы и сказали, но он действительно изо всех сил старался, правда я совсем этого не видела, потому что не понимала масштабов проблемы. Что он сам себе не принадлежит, что им управляет эта зараза и один он долго сопротивляться этому не может. А я лишь пилила, винила - безответственный, дофига спишь, ни черта не хочешь делать, совести нет, паразит ленивый и тд и тп. И собственно сама гнала его на подработку спустя пару недель воздержания, а ведь видела, что он мечется, как зверь в клетке. А ведь для него действительно важно быть мужчиной, добытчиком, опорой...но болезнь эта не давала ему ничего этого сделать нормально. За что он потом и сам, я видела, испытывал жуткое чувство вины...

Я сама до недавних пор (пара дней назад) не понимала, что он наркоман, а точнее не понимала масштабов и УЖАСА проблемы. Для меня наркомания была как блажь незрелого подростка, а амфитамин чуть ли ни аналог витамина....(!!!) Сын знает с моих слов, что он алкоголик. Ему 13. Живет со мной, конечно. В другой комнате. А вот муж (мы не в официальном браке) живет то у мамы, то у меня. Да и в принципе мы с ним за все это время ругались исключительно из-за его убеганий и как оказалось СИМПТОМОВ этой жуткой болезни. За 6 лет сын видел 3-4 эпизода, где было очевидно, что он пьян и поведение не такое, как должно в хорошей семье - но на его глазах это не было в виде скандалов, драк или какой то другой дичи. Остальные я либо скрывала (к примеру ссору на повышенных тонах - мы старались не допускать такого в квартире, да и немного таких случаев было) или то что пьяный заснул на полу (таких эпизодов было несколько 2 или 3), другое время он сам старался вести себя прилично. Когда срывало - убегал к маме.

Да, я тоже понимаю такую вероятность, что он может так поступить (в изоляции сбежать к маме). Но я борюсь за него уже 6 лет и только сейчас поняла настояющую суть проблемы. Еще ни разу мы не работали с ним вместе именно над этой проблемой. Я очень хочу ему помочь, люблю и готова возложить на 3 месяца на себя эту ношу и сама отказалась от алкоголя, но если он сорвется, то наверное для меня это будет сигналом к тому, что помочь ему я не смогу. Надежда у меня есть, потому что в осознании этой беды я шла именно по его хлебным крошкам, но сама не хотела признать настоящую проблему и ее масштабы. Я не хочу чтобы он сдох и разложился в собственном говне, не хочу чтоб заживо сгнил в жутких мучениях!!! Но если он сам этого захочет, то что я смогу сделать?

Наркотики он попровал в тот период, когда отец ушел из дома. Тот сейчас давно уже живет отдельно. Мама, насколько мне известно, выпивает. Хотя человек она интеллигентный, но в целом не пробивной. Поскольку все 6 лет я боролась с его алкоголизмом, я неоднократно просила ее не употреблять при нем алкоголь хотя бы полгода - она не хотела отказываться. Она не считала это проблемой. А сколько было случаев, когда он выпивал рядом с ней и ее другом...сотни. Я не бываю в том доме уже давно. Последний раз года 3 назад, когда забирала его к себе в один из таких, как я думала "запоев". Некоторое время мы общались с ней по вайберу, но потом я поняла, что смысла в этом нет, и перестала. Если он сбегал к матери, то я психовала и чаще всего "бросала его", мол алкаш конченый столько делаю для тебя, а ты врешь мне постоянно и все равно находишь способы нажраться - бухай значит дальше сколько влезет. Затем перемирия, обещания и по кругу...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я бьюсь уже 6 лет и он об этом знает...правда боролась не с той мельницей
НО я не хочу чтоб он погиб, не хочу его мук и смерти и поэтому сделаю ВСЕ возможное, чтоб спасти его, пока буду видеть хоть какой то шанс и отклик от него!