Помогите спасти мужа наркомана!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
ДА, я сейчас читаю все статьи по порядку и пытаюсь осознать весь ужас этой зависимости и как можно помочь ему выбраться из этой ямы. Все было именно так, как вы и сказали - но я на самом деле видела, что он изо всех сил старается. И ведь видела даже, когда он собирался соврать и было очевидно, что он побежит к друзьям. Но я то думала, что проблема в алкашке, и не осозновала, что в этот момент им владеет совсем другая зависимость, которую у него совсем нет сил контролировать и которая опустила хорошего человека до состояния инфузории туфельки. Ведь АБСОЛЮТНО все мои обвинения в его адрес до одного - это оказалось симптомами зависимости совершенно идентичные для КАЖДОГО наркомана.

Да, я наконец поняла, что дело не в алкоголизме и дурном характере, за который я его жутко пилила, а в страшной смертельной болезни. Наконец до меня дошло, почему он после того, как я месяц окружаю его заботой, чтоб тот не пил, или же наоборот разрешаю ему раз в неделю выпить те же 250 грамм коньяка для расслабления после рабочей недели - все равно сбегает. Причем, когда он находил повод сбежать, я понимала, что это повод, и когда припирала его к стенке на вранье и он признавался, что да, причина была враньем ОН ГОВОРИЛ МНЕ, что сбегал из-за дозы. И вы понимаете как я к этому относилась??? Да ты что дуришь меня, какая доза, ты алкаш сраный нажраться хотел!!! Я не понимала, что все намного ужаснее и он просто не принадлежит сам себе!!! В моем представлении наркомания была не проблемой, а просто шалостью, не страшной смертельной зависимостью, а осознанной слабостью и малодушием. Я совершенно не слышала его, когда он признавался мне как ему плохо, как тянет к друзьям и даже признания в том, что алкоголем он замещает жажду наркотиков. Я была слепа и глуха к его практически прямым призывам о помощи. Мне казалось, я и так тебя алкаша конченого тяну на своем горбу столько лет, а ты все равно недоволен и бежишь куда то к дружкам развлекаться. Я не понимала, что большинство его поступков такие, потому что наркотик сделал из него инстинкивное животное. Да, все именно так как вы и сказали, но он действительно изо всех сил старался, правда я совсем этого не видела, потому что не понимала масштабов проблемы. Что он сам себе не принадлежит, что им управляет эта зараза и один он долго сопротивляться этому не может. А я лишь пилила, винила - безответственный, дофига спишь, ни черта не хочешь делать, совести нет, паразит ленивый и тд и тп. И собственно сама гнала его на подработку спустя пару недель воздержания, а ведь видела, что он мечется, как зверь в клетке. А ведь для него действительно важно быть мужчиной, добытчиком, опорой...но болезнь эта не давала ему ничего этого сделать нормально. За что он потом и сам, я видела, испытывал жуткое чувство вины...

Я сама до недавних пор (пара дней назад) не понимала, что он наркоман, а точнее не понимала масштабов и УЖАСА проблемы. Для меня наркомания была как блажь незрелого подростка, а амфитамин чуть ли ни аналог витамина....(!!!) Сын знает с моих слов, что он алкоголик. Ему 13. Живет со мной, конечно. В другой комнате. А вот муж (мы не в официальном браке) живет то у мамы, то у меня. Да и в принципе мы с ним за все это время ругались исключительно из-за его убеганий и как оказалось СИМПТОМОВ этой жуткой болезни. За 6 лет сын видел 3-4 эпизода, где было очевидно, что он пьян и поведение не такое, как должно в хорошей семье - но на его глазах это не было в виде скандалов, драк или какой то другой дичи. Остальные я либо скрывала (к примеру ссору на повышенных тонах - мы старались не допускать такого в квартире, да и немного таких случаев было) или то что пьяный заснул на полу (таких эпизодов было несколько 2 или 3), другое время он сам старался вести себя прилично. Когда срывало - убегал к маме.

Да, я тоже понимаю такую вероятность, что он может так поступить (в изоляции сбежать к маме). Но я борюсь за него уже 6 лет и только сейчас поняла настояющую суть проблемы. Еще ни разу мы не работали с ним вместе именно над этой проблемой. Я очень хочу ему помочь, люблю и готова возложить на 3 месяца на себя эту ношу и сама отказалась от алкоголя, но если он сорвется, то наверное для меня это будет сигналом к тому, что помочь ему я не смогу. Надежда у меня есть, потому что в осознании этой беды я шла именно по его хлебным крошкам, но сама не хотела признать настоящую проблему и ее масштабы. Я не хочу чтобы он сдох и разложился в собственном говне, не хочу чтоб заживо сгнил в жутких мучениях!!! Но если он сам этого захочет, то что я смогу сделать?

Наркотики он попровал в тот период, когда отец ушел из дома. Тот сейчас давно уже живет отдельно. Мама, насколько мне известно, выпивает. Хотя человек она интеллигентный, но в целом не пробивной. Поскольку все 6 лет я боролась с его алкоголизмом, я неоднократно просила ее не употреблять при нем алкоголь хотя бы полгода - она не хотела отказываться. Она не считала это проблемой. А сколько было случаев, когда он выпивал рядом с ней и ее другом...сотни. Я не бываю в том доме уже давно. Последний раз года 3 назад, когда забирала его к себе в один из таких, как я думала "запоев". Некоторое время мы общались с ней по вайберу, но потом я поняла, что смысла в этом нет, и перестала. Если он сбегал к матери, то я психовала и чаще всего "бросала его", мол алкаш конченый столько делаю для тебя, а ты врешь мне постоянно и все равно находишь способы нажраться - бухай значит дальше сколько влезет. Затем перемирия, обещания и по кругу...
Ваша история очень похожа на мою - я тоже списывала всë на алкоголь, на плохой характер, на то, что ему нужны его дружки, он устает и расслабляется. Я знала, что он торчит. Я относилась к этому, как Вы. Мол, это несерьезно. Пока он напрямую не попросил о помощи. Пока не сказал, что больше не может. На форуме мне открыли глаза. Местами было больно, я его защищала и отрицала всë. Он зарегистрировался и из него полилось говно. Мы начали об этом говорить, я не могла поверить, что мой "дорогой, единственный" - конченная мразота, он же был таким добрым и "не такой, как все". Поверьте, такой. Я узнала столько подробностей его употребления, от которых стынет в жилах кровь. Я приняла это. Это были поступки больного человека. Мы прошли этот путь. Вместе. Команда форума творит чудеса, переломит Вам хребет, но Вы сможете летать еще лучше. Ко мне вернулся мой муж. И Ваш вернëтся к Вам. Главное - строго выполняйте требования форума и не ищите другого способа, не нужно делать по-своему.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Ваша история очень похожа на мою - я тоже списывала всë на алкоголь, на плохой характер, на то, что ему нужны его дружки, он устает и расслабляется. Я знала, что он торчит. Я относилась к этому, как Вы. Мол, это несерьезно. Пока он напрямую не попросил о помощи. Пока не сказал, что больше не может. На форуме мне открыли глаза. Местами было больно, я его защищала и отрицала всë. Он зарегистрировался и из него полилось говно. Мы начали об этом говорить, я не могла поверить, что мой "дорогой, единственный" - конченная мразота, он же был таким добрым и "не такой, как все". Поверьте, такой. Я узнала столько подробностей его употребления, от которых стынет в жилах кровь. Я приняла это. Это были поступки больного человека. Мы прошли этот путь. Вместе. Команда форума творит чудеса, переломит Вам хребет, но Вы сможете летать еще лучше. Ко мне вернулся мой муж. И Ваш вернëтся к Вам. Главное - строго выполняйте требования форума и не ищите другого способа, не нужно делать по-своему.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Я очень надеюсь что мы справимся и удастся спасти человека!!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Я очень надеюсь что мы справимся и удастся спасти человека!!!
Напиши чья ты жена в профиле. Вас здесь вагон и тележка, всего не упомнишь!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Напиши чья ты жена в профиле. Вас здесь вагон и тележка, всего не упомнишь!
я написала ник из головы в профиле, потому что прямо сейчас он находится у матери и отходит от амфитаминового марафона внутривенного, который длился 3 дня. Я знаю, что в ближайшие дни он выйдет на связь, а сейчас у меня есть время изучить все материалы форума, чем я и занимаюсь. После я поговорю с ним и скажу, чтоб зарегистрировался на форуме.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
правда боролась не с той мельницей
Прикинь!

Представь, как иногда нужно мало, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. Читай, когда прочьтешь, пазл собереться в картинку. Ато сдесь бывают такие дуры , которые в танке! Не удосужевшись ознакомиться с информацией из статей гнут свою линию, судят о наркомании по внешним признакам, спрашивая с наркомана , как со здорового. Но не в этом их дурость, это просто неосведомленность. А дурость в том, что они не хотят слышать очевидных вещей и следовать советам, считая себя выше всех.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Прикинь!

Представь, как иногда нужно мало, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. Читай, когда прочьтешь, пазл собереться в картинку. Ато сдесь бывают такие дуры , которые в танке! Не удосужевшись ознакомиться с информацией из статей гнут свою линию, судят о наркомании по внешним признакам, спрашивая с наркомана , как со здорового. Но не в этом их дурость, это просто неосведомленность. А дурость в том, что они не хотят слышать очевидных вещей и следовать советам, считая себя выше всех.
Да...я на самом деле постоянно спрашивала с него как со здорового и по полной, хотя он практически напрямую говорил мне о том, что болен и ему нужна помощь!!! Мне жутко стыдно за свою слепоту...
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Прикинь!

Представь, как иногда нужно мало, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. Читай, когда прочьтешь, пазл собереться в картинку. Ато сдесь бывают такие дуры , которые в танке! Не удосужевшись ознакомиться с информацией из статей гнут свою линию, судят о наркомании по внешним признакам, спрашивая с наркомана , как со здорового. Но не в этом их дурость, это просто неосведомленность. А дурость в том, что они не хотят слышать очевидных вещей и следовать советам, считая себя выше всех.
Вы были абсолютно правы, когда сказали мне, что пока не стоит мне отказываться от курения, поскольку надо разобраться сначала со всем этим говном и достаточно совместного полного отказа от алкоголя на момент реабилитации + до 6 месяцев. Нагрузка большая очень, и знаю, что муж тоже будет курить все это время, пока мы боремся. Переоценила себя( Муж сегодня приедет ко мне и я попрошу его зарегистрироваться на форуме.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вы были абсолютно правы, когда сказали мне, что пока не стоит мне отказываться от курения, поскольку надо разобраться сначала со всем этим говном и достаточно совместного полного отказа от алкоголя на момент реабилитации + до 6 месяцев. Нагрузка большая очень, и знаю, что муж тоже будет курить все это время, пока мы боремся. Переоценила себя( Муж сегодня приедет ко мне и я попрошу его зарегистрироваться на форуме.
Читайте статьи, Вы должны иметь всю информацию о его и своём поведении. Тут дело не только в его регистрации, но и в полный изоляции, Вы должны показать ему отношение здоровых людей к торчкам. Нужно поставить в известность его мать, чтобы у него не было "путей отхода", поставить в известность ребёнка, что лечите дома наркомана. Забрать деньги, ключи, карточки, права водительские, одежду. Ограничить его в подходе к окнам и дверям. Отдельную посуду ему выделить, полотенце. Ваш наркот упертый и пребывает в полнейшей анозогнозии, он отрицает, что у него реальные проблемы. Особо буйных и "бегунков" прекрасно приземляет цепь.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Читайте статьи, Вы должны иметь всю информацию о его и своём поведении. Тут дело не только в его регистрации, но и в полный изоляции, Вы должны показать ему отношение здоровых людей к торчкам. Нужно поставить в известность его мать, чтобы у него не было "путей отхода", поставить в известность ребёнка, что лечите дома наркомана. Забрать деньги, ключи, карточки, права водительские, одежду. Ограничить его в подходе к окнам и дверям. Отдельную посуду ему выделить, полотенце. Ваш наркот упертый и пребывает в полнейшей анозогнозии, он отрицает, что у него реальные проблемы. Особо буйных и "бегунков" прекрасно приземляет цепь.
Даже если он сам хочет лечиться? Ведь собственно благодаря именно его информации до меня наконец то дошло, что сам он не справится, хотя и пытался справиться самостоятельно. Как оказалось даже в РЦ звонил. Он знает, что едет ко мне на изоляцию, которая будет длиться 3 месяца. Он сам знает и рассказывает мне о том, что спустя пару недель у него начинается очень сильная тяга, бессоница, сны о наркотиках и тд, которые он не способен контролировать. Мать его в курсе, что он наркоман - ей я сообщу, что у меня он находится на изоляции с целью лечения. Своей матери я тоже конечно это расскажу, чтоб она понимала, что он болен. А вот стоит ли говорить сыну об этом...зачем ребенку в доме считать, что наркоман - это нормально, ведь он даже не догадывается об этой проблеме, а пересекаться часто они не будут весь этот период. Спать на отдельных кроватях мы не сможем - только разные одеяла. Посуду и полотенце я смогу выделить ему отдельные конечно. Телефон, социальные сети и тд - все отберу. Выходить из дома он не будет. Я работаю дома и смогу постоянно контролировать его. За все 6 лет он ни разу не сбегал без моего одобрения - я сама не понимала куда он бежит и зачем. Мало того, даже спрашивал у меня разрешения в тот момент, а я ему давала волю действий, как совершенно здоровому, вместо того, чтобы запретить... Как при таких обстоятельствах быть?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Даже если он сам хочет лечиться? Ведь собственно благодаря именно его информации до меня наконец то дошло, что сам он не справится, хотя и пытался справиться самостоятельно. Как оказалось даже в РЦ звонил. Он знает, что едет ко мне на изоляцию, которая будет длиться 3 месяца. Он сам знает и рассказывает мне о том, что спустя пару недель у него начинается очень сильная тяга, бессоница, сны о наркотиках и тд, которые он не способен контролировать. Мать его в курсе, что он наркоман - ей я сообщу, что у меня он находится на изоляции с целью лечения. Своей матери я тоже конечно это расскажу, чтоб она понимала, что он болен. А вот стоит ли говорить сыну об этом...зачем ребенку в доме считать, что наркоман - это нормально, ведь он даже не догадывается об этой проблеме, а пересекаться часто они не будут весь этот период. Спать на отдельных кроватях мы не сможем - только разные одеяла. Посуду и полотенце я смогу выделить ему отдельные конечно. Телефон, социальные сети и тд - все отберу. Выходить из дома он не будет. Я работаю дома и смогу постоянно контролировать его. За все 6 лет он ни разу не сбегал без моего одобрения - я сама не понимала куда он бежит и зачем. Мало того, даже спрашивал у меня разрешения в тот момент, а я ему давала волю действий, как совершенно здоровому, вместо того, чтобы запретить... Как при таких обстоятельствах быть?

добрый день!
Делайте все по правилам, не вносите свего, читайте правила для родственников.
Поверьте он может говорить одно, потом другое.
Когда начнется тяга через какое то время наркомания покажет свое лицо. И вы должны быть к этому готовы.
Прочитав все статьи.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Даже если он сам хочет лечиться? Ведь собственно благодаря именно его информации до меня наконец то дошло, что сам он не справится, хотя и пытался справиться самостоятельно. Как оказалось даже в РЦ звонил. Он знает, что едет ко мне на изоляцию, которая будет длиться 3 месяца. Он сам знает и рассказывает мне о том, что спустя пару недель у него начинается очень сильная тяга, бессоница, сны о наркотиках и тд, которые он не способен контролировать. Мать его в курсе, что он наркоман - ей я сообщу, что у меня он находится на изоляции с целью лечения. Своей матери я тоже конечно это расскажу, чтоб она понимала, что он болен. А вот стоит ли говорить сыну об этом...зачем ребенку в доме считать, что наркоман - это нормально, ведь он даже не догадывается об этой проблеме, а пересекаться часто они не будут весь этот период. Спать на отдельных кроватях мы не сможем - только разные одеяла. Посуду и полотенце я смогу выделить ему отдельные конечно. Телефон, социальные сети и тд - все отберу. Выходить из дома он не будет. Я работаю дома и смогу постоянно контролировать его. За все 6 лет он ни разу не сбегал без моего одобрения - я сама не понимала куда он бежит и зачем. Мало того, даже спрашивал у меня разрешения в тот момент, а я ему давала волю действий, как совершенно здоровому, вместо того, чтобы запретить... Как при таких обстоятельствах быть?


Всякое бывает, кто то сидит спокойный и не подумаешь плохого, а потом с гирей с 3 этажа сягают.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Даже если он сам хочет лечиться? Ведь собственно благодаря именно его информации до меня наконец то дошло, что сам он не справится, хотя и пытался справиться самостоятельно. Как оказалось даже в РЦ звонил. Он знает, что едет ко мне на изоляцию, которая будет длиться 3 месяца. Он сам знает и рассказывает мне о том, что спустя пару недель у него начинается очень сильная тяга, бессоница, сны о наркотиках и тд, которые он не способен контролировать. Мать его в курсе, что он наркоман - ей я сообщу, что у меня он находится на изоляции с целью лечения. Своей матери я тоже конечно это расскажу, чтоб она понимала, что он болен. А вот стоит ли говорить сыну об этом...зачем ребенку в доме считать, что наркоман - это нормально, ведь он даже не догадывается об этой проблеме, а пересекаться часто они не будут весь этот период. Спать на отдельных кроватях мы не сможем - только разные одеяла. Посуду и полотенце я смогу выделить ему отдельные конечно. Телефон, социальные сети и тд - все отберу. Выходить из дома он не будет. Я работаю дома и смогу постоянно контролировать его. За все 6 лет он ни разу не сбегал без моего одобрения - я сама не понимала куда он бежит и зачем. Мало того, даже спрашивал у меня разрешения в тот момент, а я ему давала волю действий, как совершенно здоровому, вместо того, чтобы запретить... Как при таких обстоятельствах быть?
Ребенок увидит не то, что наркомания - нормально, а то, что такая проблема существует, с ней надо бороться, это отвратительно.
Мы детям говорили, только старшим - 9 и 10 лет, младшему 5, у него ЗПРР, это бесполезно было говорить. Дочь шипела на отца - ты наркоман, фу. Это действенно, поверьте, отвращение - такое лицо у наркомании.
По поводу того, что он сам хочет - мой тоже хотел сам, сидел сам, но приходилось периодически "пинать". Но его гоняло, тяга появляется и все обещания Вам - пшик. Мой рвался на работу, это был его самый главный аргумент закончить лечение раньше - я здоров, могу идти на работу. Это на.е.б самого себя, это тяга. У всех она проявляется по-разному, будьте готовы!
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Рассказывайте. Пусть муж сам, глядя в глаза ребёнку, признается. Вы не утаите это. Будете постоянно обсуждать, возможно, слушать начитку статей. Ваши шушукания только навредят. И поверьте, он уже всё знает или чувствует.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Ребёнку рассказать обязательно. Пусть сам рассказывает, что он наркоман и пришёл к вам, чтобы лечится.
Не место ему в вашей кровати! Стелите ему хоть на полу, хоть где. Неизвестно какую он заразу мог при вв прихватить. А также отдельную посуду.
Телячьи нежности отложить. Он наркоман, и вы им брезгуйте.
Пустили вы его для того, чтобы лечить. Это ваш рычаг.