Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если вы имеете ввиду то, что я оттягиваю момент начала прессинга, то от себя. Страшно начать. Мозг обманывается тем, что отказывается в это верить, надеется обойтись малой кровью
Заметно , как вы это делаете.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
Если вы имеете ввиду то, что я оттягиваю момент начала прессинга, то от себя. Страшно начать. Мозг обманывается тем, что отказывается в это верить, надеется обойтись малой кровью
Страшно, это когда ему срок будет грозить когда с поличным возьмут, страшно, когда находишь ребенка с передозом, ктгда рикто нп дает гарантии выйдет из комы или нет, когда откажут почки или нет, когда сам будет дышать или нет.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Хорошо. Держите в курсе. А чо сын сюда не заходит? Не получаеться его привести? Да?
Сейчас поговорила с сыном, все ему обрисовала про сайт, про метод, про изоляцию на 3 месяца. Сказала, что объявляю его наркомании войну, не ему, а наркомании. Перечислила ему способы, которыми я собираюсь его принуждать лечиться. Отказался. Первым по списку был звонок его приятелю, с которым начинали употреблять. Я ему позвонила и потребовала убедить сына придти на этот форум иначе пригрозила сообщить родителям, что знаю о нем. Если до завтра не зарегистрируется, обзвоню родственников. Верно я начала действовать? Помогайте, пожалуйста
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если до завтра не зарегистрируется, обзвоню родственников
Вот вы не послушали нас и решили уговорами действовать. А документы и не забрали. Как его теперь ловить и паспорт забрать?
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Вот вы не послушали нас и решили уговорами действовать. А документы и не забрали. Как его теперь ловить и паспорт забрать?
Он может сюда зайти и увидеть переписку, я ему ссылку скидавала
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Вот вы не послушали нас и решили уговорами действовать. А документы и не забрали. Как его теперь ловить и паспорт забрать?
Он может сюда зайти и увидеть переписку, я ему ссылку скидывала. Тогда не получится забрать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Он может сюда зайти и увидеть переписку, я ему ссылку скидавала
Да пусть читает. Вы разве плохое что-то ему желаете? Он наркоман, который при помощи паспорта микрокредитами обрастает , лишь бы наркотой раздобыться.

Забрав паспорт вы ему только лучше сделаете.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Да пусть читает. Вы разве плохое что-то ему желаете? Он наркоман, который при помощи паспорта микрокредитами обрастает , лишь бы наркотой раздобыться.

Забрав паспорт вы ему только лучше сделаете.
Да, согласна. Только он теперь его прятать будет... Попробую что-нибудь придумать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Да, согласна. Только он теперь его прятать будет... Попробую что-нибудь придумать
Это называеться не знала баба хлопотов купила порося! Вы время воруете , когда не слушаете нас! Наусложняте, а потом спрашиваете, что нам делать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Первым по списку был звонок его приятелю, с которым начинали употреблять.
Что за приятель? Они общаются? И с чего вы взяли , что он и сейчас с ним не употребляет?
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Что за приятель? Они общаются? И с чего вы взяли , что он и сейчас с ним не употребляет?
Я в этом не уверена. Это самый адекватный парень из их компашки он один в вуз поступил, плаванием профессионально занимается. Они начинали вчетвером. Родителям двоих я уже сообщила, больше про этих ребят не слышала. Мать одного из них так мне и сказала, что больше не услышите о нас
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Это называеться не знала баба хлопотов купила порося! Вы время воруете , когда не слушаете нас! Наусложняте, а потом спрашиваете, что нам делать.
Если бы я тогда паспорт забрала, он не смог бы отсрочку от армии получить. А больше не было возможности, дома редко появляется
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Да, согласна. Только он теперь его прятать будет... Попробую что-нибудь придумать
Если будет прятать и сбегать, можете писать заявление в полицию по факту употребления, поймают, отвезут на освидетельствование. Не хочет по-хорошему, будет по плохому. Вам надо дать ему это понять и он должен понимать, что вы не шутите.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если бы я тогда паспорт забрала, он не смог бы отсрочку от армии получить. А больше не было возможности, дома редко появляется
Думайте как забрать паспорт. Это сильно усложнит ему употребление.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Если будет прятать и сбегать, можете писать заявление в полицию по факту употребления, поймают, отвезут на освидетельствование. Не хочет по-хорошему, будет по плохому. Вам надо дать ему это понять и он должен понимать, что вы не шутите.
Хорошо, это в моем списке после родных, колледжа, родителей
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Хорошо, это в моем списке после родных, колледжа, родителей
В принципе, верная стратегия. Должна быть последовательность, он должен четко понимать что за каждым наркоманским выпадом последуют неприятности, и чем дальше, тем они сильнее. Ему должно быть выгодно пойти мирно лечиться и не спорить. Другой язык они не понимают. Придумайте четкий план. Придумайте последующие рычаги, после освидетельствования, что будете делать, если и дальше будет сопротивляться. У него не должно остаться шансов употреблять и ни тени иллюзии, что ему это пройдет даром.