Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
Только что как раз смотрела интервью с Ройзманом, он как раз про таких особенных, как ты говорит
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Только проблема в том, что тот год с учебой, который описала моя мать, я не употреблял от слова со всем, и проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться, которое осталось до сих пор, но сейчас я активнее учусь, чем когда не курил.
Ага, конечно, а то что тебя мать разбудить не могла, хочешь сказать от травы? Оставь эти байки для мамки и папки и задумайся на секунду, ты уже врешь сам себе. Нам вообще плевать, что ты там употребляешь. Только задумайся сам- правду только ты знаешь и это начало конца.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин,
"Трамплином" к тяжелым наркотикам становится не травка как таковая, а только один факт- то, что она нелегальна. Таким же "трамплином" может стать табак (если бы он стал нелегален). Поясню.

Тебе (всем) с детства рассказывают, что наркотики это плохо ("пнятненько?") и иногда говорят, что "стать наркоманом можно с первого раза" (бил бы по лицу за такие увещевания). Но тут наступает "переходный возраст" (или ещё что), резко расширяется круг общения и вот на одной из тусовок/компаний ты пробуешь дунуть. Отмечу, что к траве у большого количества людей отношение более лояльное, чем к другим веществам- массмедиа, все дела, по-этому попробовать покурить согласиться проще, чем "вмазаться" (хули, вон Илон Маск и Снуп Дог в прямом эфире дуют и ничего,- успешные, в фильмах часто показывают и т.д.). Так же молодые люди в силу меньшего жизненного опыта сами по себе обладают пониженным чувством самосохранения и повышенным- готовности к протесту, к экспериментам, любопытству и т.д. На следующее утро человек после весёлой тусовки просыпается и ВНЕЗАПНО не ощущает себя наркоманом! Его не "ломает", ему не нужна следующая "доза", ему не хочется пойти ограбить бабушку ради дозы, он не валяется в подъезде облёванным и обоссаным, он не потерял человеческий вид и т.д. Срабатывает первый "щелчок" в голове- ***, мне врали что ли? Я покурил и НЕ стал наркоманом.... Потом человек через сколько-то дней/недель/месяцев опять покурит на очередной тусовке, потом опять, потом сам себе будет покупать на какие-то вечеринки, с той же лёгкостью как кто-то покупает в магазине алкоголь/сигареты... И вот где-то тут срабатывает второй "щелчок", чисто психологический,- доверие продавцу. Вот я часто покупаю пиво в хорошем магазине, ни разу не отравился, на праздник там же покупаю шампанское и вино,- тоже всё ок, о, а сейчас на шашлыки едем, куплю водочку в том же магазине, магазин же хороший, ни разу не травился. Так же происходит и тут- о, да я уже несколько раз у этого человека покупал траву, всё ок, не травился, наркоманом не стал, а сейчас на какую-то супер-вечеринку иду.... А что он там за таблетки/порошки предлагал? Т.е. переход с травки на что-то потяжелее происходит не из-за того, что человек стал наркошей/сторчался и т.д., а просто потому, что травка нелегальна и продаётся и РЕКЛАМИРУЕТСЯ не в аптеке/магазине, а у барыги, который одновременно банчит ещё "хмурым", "дисками", "марками", "спидами" и т.д. и у человека, как потребителя просто появляется со временем доверие к "магазину"-барыге (ну раньше-то всё ок было).... А дальше- уже кто где сможет остановиться и очухаться, кому как повезёт, есть стадии действительно невозвратные (те же опиаты). Кстати, тут же появляется ещё один чисто психологический момент- психологическое разрешение самому себе нарушить закон (ну я же и так нарушаю раз травка не законна, а не законна потому что "законы плохие"- оправдание себя для нарушения закона). Этот "щелчок" и может перерасти в "ограбленную старушку"- зависит от того, на какое дно человек опустится.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Screenshot_20230926_233248_WhatsApp.jpg
Помните я писала про девчонку, которая мне написала, тип один знакомый наш колится, я ей написала же, что да уж печально. А она такая - ну он раньше только травку же курил, тип она когда узнала в шоке была. Трава - это же лёгкий наркотик и все дела. Блин, это было месяц примерно назад и вот вчера она мне пишет.
Так что, @Zhe_Ka не думай, что ты не такой. Такой же смертник, если не завяшешь и не изменишь отношение к "травке". Вопрос времени.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.847
Реакции
3.918
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
Ты уже подсел на траву. Остальное - дело времени
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Только проблема в том, что тот год с учебой, который описала моя мать, я не употреблял от слова со всем, и проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться, которое осталось до сих пор, но сейчас я активнее учусь, чем когда не курил.
Неправда про то, что тот год не курил вообще! Курили вы периодически с соупотребами, точно знаю. "Активнее учусь", это тоже самообман! То, что ты за месяц учебы несколько раз сходил в колледж называешь активнее?
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Большинство людей с которыми я общаюсь, знают что я курю и без чьей-то помощи, и те кто не курят, так же нормально со мной общаются.
Если и общаются с тобой те, кто не употребляет, то это до поры до времени. Сейчас они девчонок нормальных встретят и с тобой им не по пути будет, не интересно. Это неизбежно, это жизнь. Они защищать свою семью от дерьма будут
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Она не курит, но если бы курила иногда, я был бы не против.
Если она не курит, то скоро поймет, что у тебя зависимость. Что то , что ты тут нарисовал про две работы и учебу одновременно это самообман. И чтобы зарабатывать 20к и 14к нужно вставать утром и идти на работу, а не отсыпаться до 16 часов. Я просто это часто видела, последний год особенно.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Только проблема в том, что тот год с учебой, который описала моя мать, я не употреблял от слова со всем, и проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться, которое осталось до сих пор, но сейчас я активнее учусь, чем когда не курил.
А пому тогда ты согласился пойти к наркологу и психологу в мае, согласился лечиться? Значит, видел еще тогда проблему? Что сейчас изменилось?
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться
А почему ты на хотел учиться и сейчас не хочешь? Ты сам принял решение уйти после 9 класса, выбрал колледж, специальность. У тебя был хороший балл аттестата, ты мог выбирать и ты выбрал
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Посмотреть вложение 27800 Помните я писала про девчонку, которая мне написала, тип один знакомый наш колится, я ей написала же, что да уж печально. А она такая - ну он раньше только травку же курил, тип она когда узнала в шоке была. Трава - это же лёгкий наркотик и все дела. Блин, это было месяц примерно назад и вот вчера она мне пишет.
Так что, @Zhe_Ka не думай, что ты не такой. Такой же смертник, если не завяшешь и не изменишь отношение к "травке". Вопрос времени.
Бедные родители...
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться

Ты можешь в это верить и веришь. Только всё банально проще. Наркотики меняют химию в мозгу, ломают гормональный фон , на котором базируется наше восприятие мира(эмоции, настроение, состояние, мысли...) , следствие этого, у наркоманов пропадает интерес , а порой и силы к тем делам которые были для них важны до употребления.

Твое нежелание учиться это не обоснованное действие и решение, а следствие употребления наркоты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Активнее учусь", это тоже самообман! То, что ты за месяц учебы несколько раз сходил в колледж называешь активнее?
Та да, маловато активности выходит. Врёт и не краснеет. Вот верят наркоманы в свои легенды. Иначе прийдеться признаться себе, что не так уж и радужно всё в жизни и виной наркотики всему этому. Вот психика и подсовывает альтернативную картинку.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А почему ты на хотел учиться и сейчас не хочешь? Ты сам принял решение уйти после 9 класса, выбрал колледж, специальность. У тебя был хороший балл аттестата, ты мог выбирать и ты выбрал
Да не замечает он, думает что само все решится. @Zhe_Ka хорош дурака валять. 3 месяца - прям такая потеря. Ужас просто. Дома побудешь, без наркоты, начнешь заниматься, литературу подтянешь. Тебе отличный вариант предлагают. А вот если будешь дальше, то может и всем надоесть, видишь, за тебя итак мама боится, а знаешь что бывает, когда родители доходят до отчаяния? Я тебе скажу: могут просто захватом в любой РЦ отправить на год, РЦ может оказаться беспредельным, где никто тебя слушать не будет, а будут дикие нагрузки и издевки на завтрак, обед и ужин. Таких центров много. А еще есть шанс, что ты и до этого попадешься, будет статья. Думаешь, в тюрьме лучше что ли? Так что у тебя два варианта: лечиться по-хорошему, или довести до критической ситуации, когда ты будешь проклинать то время, когда кабенился с домашним лечением и жалеть о своей самонадеянности.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Знаешь, вообще, как сейчас лечат наркоманов? В 99% случаев? Это либо беспредельные центра, где тебя держат долго, нагружают всякой херней, лишают сна, сигарет, дадут какую-нибудь бандуру таскать кг на 20. Слушать там никто не слушает. На любой закидон - пиз.дюли или заливание холодной водой. Из еды - хлеб, каша, суп на тухлой капусте. Это конечно ужасно, но зато точно трезвый. Есть еще вариант - если с психушкой. Там тебя бить и нагружать не будут, но зато нет никаких средств связи, соседи по палате гадят под себя, еда тоже отвратная, в день 5 перекуров. Поставят аминазин или галоперидол, от которого настолько хреново, что лучше быть избитым толпой, чем это. Ну а буйных к кровати привязывают. Лечиться по этому методу - это редкое счастье, я тебе скажу. Все, что я описала - это личный опыт, а не сказки-пугалки. Наркоманов лечат именно так. А тут у тебя есть возможность быть с близкими, полноценно питаться, спать, курить, когда хочешь, интересные книги. Самое страшное что может быть - это то, что тебя раскритикуют вдоль и поперек, и то, только по делу. А вот если будешь доводить до греха, то пи.здец неминуем. Надоешь ведь родным своими пререканиями, да и закатают тебя куда-нибудь, чтобы нервы свои сберечь, и тебе не дать умереть или сесть. Вот и думай.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Девушка моего сына, если вы здесь, здравствуйте! Думаю, раз вы можете совмещать учебу, работу и притом снимаете квартиру, то с вами все в порядке. Если вы при этом еще готовы брать ответственность за здорового лба, то я вам сочувствую. Если нет, заставляйте его лечиться или спасайтесь бегством
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Ну ничего себе. У тебя там наверное защита докторской, не иначе)
Да даже если бы докторская была, бросать надо все на 3 месяца и лечиться, а потом все остальное. Какая разница будет, если ты защитишь докторскую и сыграешь в ящик? Смысл?