Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zhe_Ka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
3
Звучит красиво! А то, что по математике долг и сдать его нереально с таким отношением, это тебя не беспокоит? С правами что? Собираешься сдавать? Это и есть отрицание проблем!
С учебой я не знаю что делать, на права собираюсь сдать, так что отрицаю я только предлагаемое решение, и пытаюсь найти своё
 

Zhe_Ka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
3
Понимаешь в чем дело. Это ты так говоришь сейчас, потому что получаеться скрывать от общества , что ты наркоман , поэтому и видимого дискомфорта нет, а когда все вокруг узнают, тогда и зачешеться. А окружающие узнают, наркоманить тебе не дадут.
Большинство людей с которыми я общаюсь, знают что я курю и без чьей-то помощи, и те кто не курят, так же нормально со мной общаются.
 

Zhe_Ka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
3
С учебой плохо давно. В прошлом году чуть не отчислили, чудом закрыл сессию уже в следующем году к новому году. Сейчас история повторяется. Только по математике принципиальный препод, он просто так не поставит. Долг этот тянется с зимней сессии, я сыну предлагала помощь в качестве репетитора, убеждала, что проблема сама собой не рассосется. Бесполезно, он не видит проблем...
Долг у меня не с зимы, а с начала лета и я знаю что мне надо будет это сдавать, сейчас с практикой не могу.
 

Zhe_Ka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
3
Это ж анозогнозия как есть, у меня один в один было когда учился, тоже курил траву по вечерам только. Тогда думал норм, трава не наркотик, все под контролем, так и не закончил, а после перешел на тяжелые, в самообмане своём, мне тоже не казалось, что что то плохое происходит. Наркотики очень коварны, тут сотни тем, посмотрите, почти все начинали с травы в и никто! не думал: "сейчас я покурю пару лет и амфетамин буду нюхать, мефедрон или метадоном колоться" Не важно, трава- трамплин к употреблению дальше. Особенных нет, физиология у всех одинаковая, псих защиты начинают работать буквально с первого употребления, мешая наркоману осознать куда он движется и объясняя ему безвредность его действий.
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
 

Zhe_Ka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
44
Реакции
3
Говорит, что нет проблем от наркотиков. А оказывается по учебе долги за целый год накопились. Уверена, что есть еще много разных проблем от наркоты твоей. А ты этого не замечаешь. И когда крепить с наркотой будут, тоже быстро забудешь и объяснишь себе что ничего страшного. Так и работает наркомания.
Только проблема в том, что тот год с учебой, который описала моя мать, я не употреблял от слова со всем, и проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться, которое осталось до сих пор, но сейчас я активнее учусь, чем когда не курил.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Сгорит мое время, которое я мог бы потратить на что то лучшее
У тебя жизнь в употреблении может сгореть, 3 месяца это херня. Я понимаю тебе сейчас это кажется страшилки для детей, сам таким же был, тебе кажется, что все норм, но это не так, рефлекс на наркотик уже сформирован и сознание тебе подсовывает варианты как употреблять и не переживать за это( все под контролем, я не наркоман, трава не наркотик, курю только по вечерам, в Голландии лигалайз итд)
По сути мозг даёт команду- употребить, а сознание подстраиваться.
Когда ты дунул первый раз, мозг моментально заякорил это действие и сформировал рефлекс тк выделелось аномально много гормонов счастья. Этот рефлекс только укрепляется с каждым употреблением.
Мозг не знает, что ты его травишь, (для мозга ты сделал что-то очень правильное, раз такой выброс гормонов счастья пошел), он вещество, без привязки разума, только умело управляет импульсами, а под мощьный импульс (рефлекс на наркотик) подстраиваться психика и сознание в сторону употребления. Ты думаешь, что думаешь, на самом деле, идет импульс, а потом псих защиты тебя бережно подводят к дальнейшему употреблению, чтобы не травмировать психику.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.574
Реакции
8.724
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
Слышь салобон , шибко умный? Все прохавал в жизни в свои 18 ? Почитай истории, их здесь сотни и все как под копирку. Думаешь особенный? Хер там плавал. Еще не чувствуешь как тупить стал из за шмали? Не за горами. Прекращай романтизировать ,садись на изоляцию и вскоре станешь отдуплять, что с тобой не так было.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
В этом ты и ошибаешься, что дохера уверенный, год, два, куришь, потом синьке мефа в клубе дал и все, поехал на тяжелом. Да и сама трава наркотик, знакомые на стену лезут не спят если на ночь не по курят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
А зачем? Они видят меня и общаются со мной , трезвым, не вижу смысла)
Давай не будем) . Мы же прекрасно понимаем, что расскажи ты , попросят тебя быстро уйти . Наркоманам веры нет, и ответственность на них нельзя возложить. Что ещё кроме травы пробовали?
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Марио, не хочу сомневаться в тебе, ты как я понимаю уже ничего не употребляешь, но если бы ты не курил траву, то ты бы начал употреблять тяжёлые , дело не в том что ты начал курить, а в тебе самом. "Травка - трамплин", скиньте пожалуйста мне парочку статей, где эта тема будет изучена и будет дан точный ответ, что трава - трамплин, передо мной бывало много разных ПАВ-Веществ, но я так ничего и не попробовал и не подсел.
Где ты видел таких, которые попробовали впервые пиво и всю жизнь на нем просидели?

Есть толерантность и это камень предкновения у наркомана. Хочеться как раньше, а не можеться , в помощь приходят другие наркотики посельнее.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Только проблема в том, что тот год с учебой, который описала моя мать, я не употреблял от слова со всем, и проблемы были не от употребления, а от моего нежелания учиться, которое осталось до сих пор, но сейчас я активнее учусь, чем когда не курил.
Курил, не курил , всё это слова никак не подтвержденные.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Мама, сестра, как видите, уговорами наркомания не лечиться. Её нужно пресекать. Что-то объяснить на данном этапе наркоману это трата времени.

У вас остался тест с показаниями содержания в его организме наркоты?
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152