Потомство от бывшего наркомана

Стоит ли заводить детей?

  • Да

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет

    Голосов: 8 66,7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Последние ответы
  • Новые темы

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Всем привет! Мой муж бросил наркотики, и теперь мы всерьёз задумываемся о семье. Какие у нас перспективы могут быть? Я никогда в жизни не употребляла никаких наркотиков, в том числе алкоголь и сигареты, а муж в течение 6 лет пробовал амфетамин, кетамин, декстрамфетамин, лсд, экстази, транквилизаторы, марихуану и грибы (это он мне рассказал). Он даже лежал один раз в больнице от передозировки и впадал в кому. После комы завязал с порошками и потом только курил траву.

Я начиталась в статьях разных, что у наркоманов есть ген, и его дети с вероятностью 80% будут наркоманы даже при здоровой матери. Также я нашла информацию, что даже после разовой дозы амфетамина организм полностью восстанавливается только через 6-7 лет. С момента употребления им амфетамина прошло 4 года, траву он бросил 2 месяца назад. Стоит ли нам планировать детей и примерно через какой срок? Детей очень хочется, но очень страшно, что могут родиться с больной психикой сразу или с другими отклонениями. Конечно, мы хотим уже воспитывать их с умом.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Всем привет! Мой муж бросил наркотики, и теперь мы всерьёз задумываемся о семье. Какие у нас перспективы могут быть? Я никогда в жизни не употребляла никаких наркотиков, в том числе алкоголь и сигареты, а муж в течение 6 лет пробовал амфетамин, кетамин, декстрамфетамин, лсд, экстази, транквилизаторы, марихуану и грибы (это он мне рассказал). Он даже лежал один раз в больнице от передозировки и впадал в кому. После комы завязал с порошками и потом только курил траву.

Я начиталась в статьях разных, что у наркоманов есть ген, и его дети с вероятностью 80% будут наркоманы даже при здоровой матери. Также я нашла информацию, что даже после разовой дозы амфетамина организм полностью восстанавливается только через 6-7 лет. С момента употребления им амфетамина прошло 4 года, траву он бросил 2 месяца назад. Стоит ли нам планировать детей и примерно через какой срок? Детей очень хочется, но очень страшно, что могут родиться с больной психикой сразу или с другими отклонениями. Конечно, мы хотим уже воспитывать их с умом.
Где Вы про ген начитались? Вроде у алкоголизма он есть, но не у наркомании.
Но есть набор реакций психики, которые наследуются.

Что касается вашего случая:
Ну он всего два месяца трезвый. Куда Вы лошадей-то разогнали?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448
муж в течение 6 лет пробовал амфетамин, кетамин, декстрамфетамин, лсд, экстази, транквилизаторы, марихуану и грибы (это он мне рассказал)
Как мило)) Пробовал))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448
его дети с вероятностью 80% будут наркоманы даже при здоровой матери
Это не от гена, а от поведения матери. Если мать имеет установки не трезвеннические, то будет наркоман.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448
Детей очень хочется, но очень страшно, что могут родиться с больной психикой сразу или с другими отклонениями.
С больной психикой и от не наркомана могут родиться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Где Вы про ген начитались? Вроде у алкоголизма он есть, но не у наркомании.
Но есть набор реакций психики, которые наследуются.

Что касается вашего случая:
Ну он всего два месяца трезвый. Куда Вы лошадей-то разогнали?)
Мы думали о детях и раньше, просто сейчас только решили проблему с наркотиками. И теперь думаем, через какой минимальный срок планировать, чтобы не было никаких мутаций и отклонений в психике
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Мы думали о детях и раньше, просто сейчас только решили проблему с наркотиками. И теперь думаем, через какой минимальный срок планировать, чтобы не было никаких мутаций и отклонений в психике
Советовать о рождении ребёнка не буду, а в наркомании нужно разобраться.
Давайте ещё раз: сколько он не употребляет наркотики?
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Советовать о рождении ребёнка не буду, а в наркомании нужно разобраться.
Давайте ещё раз: сколько он не употребляет наркотики?
Амфетамин, декстраамфетамин, кетамин, лсд, экстази и грибы уже, получается, 4 года не употребляет, а траву бросил два месяца назад
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Это не от гена, а от поведения матери. Если мать имеет установки не трезвеннические, то будет наркоман.
Я имела с детства установки трезвеннические принципиальные
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.194
Реакции
86.448

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
И поэтому же уверена, что парень всего лишь пробовал несколько лет подряд. Какой же упорный дегустатор)
Ага также как и винные алкаши , купят винный шкаф , бокалы размером с ведро и дегустирую а не бухают )))