Потомство от бывшего наркомана

Стоит ли заводить детей?

  • Да

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет

    Голосов: 8 66,7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Это не от гена, а от поведения матери. Если мать имеет установки не трезвеннические, то будет наркоман.
Или если отец юзает а мать о время всей беременности психует... Тоже с психикой что-то не то будет... Они ж там всё чуют
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ну вот. А это всё - от незнания. Если ты четко понимаешь все шаги и мысли нарика - он никак не может довести. Смотришь на него, как на больного и все...
Или если отец юзает а мать о время всей беременности психует... Тоже с психикой что-то не то будет... Они ж там всё чуют
Об этом стоит мне спросить своих родителей?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Да что тут странного. Я с детства ходила помимо школы с пяти лет в музыкалку, художку и театралку. Всё мне было интересно, всё получалось. Практически всё своё время я тратила на рисование и игру на разных инструментах. Мне было не так интересно общаться с другими людьми, было интересно с самой собой. Дома обстановка была добрая в целом. Меня ещё с детства бесило, что Мама курит, мы с братом даже постоянно выкидывали ее сигареты и зажигалки, хотели, чтобы она бросала. Поэтому отвращение к этому появилось, и я не общалась с теми людьми, кто курит, не говоря уже о наркоманах. Так и прошло всё это мимо меня, пока не встретила вот этого парня.
Прям мое детства описала))) это ни о чем не говорят. Очень много творческих бухает и торчит, и увлекающихся и профи
Сейчас то, вы где работаете?
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Ну вот. А это всё - от незнания. Если ты четко понимаешь все шаги и мысли нарика - он никак не может довести. Смотришь на него, как на больного и все...
Я стала смотреть на него как на больного только после его решения уже бросить... и поэтому спрашиваю тут, сколько мне ещё так думать, ведь это для меня непривычно, считать его таким, когда я считала его хорошим долгое время. Как я поняла, он должен мне четко отвечать, почему он начал употреблять, почему бросил. Пока что он мне говорил, что занимался долго тайским боксом, а потом из-за травмы ему запретили заниматься, и после этого он стал больше общаться с людьми и попал в компанию, где попробовал траву, а после неё и другие наркотики, и понеслось. Насчёт того, почему бросил, говорит, что после комы ещё решил бросить всё, кроме травы, которую наркотиком тогда не считал, а два месяца назад бросил и ее, потому что понял, что ему это не нужно, что без неё он намного быстрее соображает и будет теперь учиться самостоятельно справляться со своими чувствами. До этого он держал негативные эмоции в себе, сейчас мы все обсуждаем подробно. Ещё у него с детства были проблемы с родителями - его били, не интересовались его эмоциями так же, не отдали ни в какую дополнительную школу и прочее, отец к тому же заставил его потом в своей конторе работать в автосервисе, чему мч тоже не рад оказался
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Прям мое детства описала))) это ни о чем не говорят. Очень много творческих бухает и торчит, и увлекающихся и профи
Сейчас то, вы где работаете?
Я реставратор станковой и монументальной живописи
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Или если отец юзает а мать о время всей беременности психует... Тоже с психикой что-то не то будет... Они ж там всё чуют
И так, я правильно поняла: вы думаете, что с моей психикой тоже всё-таки что-то не так может быть изначально?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Ну а как уже не оскорблять, если вы глухослепая? У вас мышление - не трезвенническое, несмотря на то, что сами вы - трезвенница.
Скажите, у вас батя или мать пили?
Не, я к тому, что если мать трезвая полностью и всегда, а, допустим, отец наркоман действующий и мать нервничает всю дорогу, то ребенок может родиться нервный или с отклонениями. И тоже самое, если отец тоже трезвый, но допустим, по другим причинам не даёт матери спокойствия. Я не врач, это мое мнение, основанное на логике и наблюдения за человеческими организмами) если от стресса волосы сыпятся, болячки возникают, что уж о здоровье маленького человечка говорить, который все в утробе (и после рождения) чувствует, впитывает, тонко воспринимает и полностью от матери зависит...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
И так, я правильно поняла: вы думаете, что с моей психикой тоже всё-таки что-то не так может быть изначально?
Нет. Я не про вас вообще, читайте ответ. ) Про вас не знаю, не дистанционный рентген психики я
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Спросите так-то, лишним не будет.
А вообще, черезчур морочиться тут тоже такое дело... Не очень безопасное)
Об этом стоит мне спросить своих родителей?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
В
Я стала смотреть на него как на больного только после его решения уже бросить... и поэтому спрашиваю тут, сколько мне ещё так думать, ведь это для меня непривычно, считать его таким, когда я считала его хорошим долгое время. Как я поняла, он должен мне четко отвечать, почему он начал употреблять, почему бросил. Пока что он мне говорил, что занимался долго тайским боксом, а потом из-за травмы ему запретили заниматься, и после этого он стал больше общаться с людьми и попал в компанию, где попробовал траву, а после неё и другие наркотики, и понеслось. Насчёт того, почему бросил, говорит, что после комы ещё решил бросить всё, кроме травы, которую наркотиком тогда не считал, а два месяца назад бросил и ее, потому что понял, что ему это не нужно, что без неё он намного быстрее соображает и будет теперь учиться самостоятельно справляться со своими чувствами. До этого он держал негативные эмоции в себе, сейчас мы все обсуждаем подробно. Ещё у него с детства были проблемы с родителями - его били, не интересовались его эмоциями так же, не отдали ни в какую дополнительную школу и прочее, отец к тому же заставил его потом в своей конторе работать в автосервисе, чему мч тоже не рад оказался
Вам сколько лет обоим?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Траву считаю наркотиком, я не выделяю ее отдельно, я говорю, что он ее выделил и употреблял после комы. Почему вы так не внимательно здесь читаете и потом ругаетесь даже на тех, кто в жизни с этим не сталкивался никогда и толком ничего не понимает?(
Как раз выделяете) дважды повторяете разные сроки на неё и прочую наркоту.
И обратите внимание: не ругаюсь, лишь дважды переспросила о траве, чтобы Вас подвести к мысли, что это всё-таки далеко не излеченная наркомания. Которая цветёт и пахнет в вашем доме.
Даже исключив наркоманию - есть человеческая глупость, которая может наследоваться как от отца, так и от матери. Как раз тот набор псих.реакций, о котором писала в первом сообщении.
Поэтому кто невнимательно читает?...))

Избавляйтесь от самообмана. Иначе будете с ребёнком на руках торчка вылавливать, да долги его бесконечные раздавать. На форум много женщин приходили, которым ещё и пойти некуда в декрете. Плохо пожить всегда успеете, не торопитесь) Мы желаем Вам хорошего.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Вообще, где-то читала у врачей, что ждать нужно пять лет и все будет хорошо) после наркомании. Ну и восстанавливаться, оздоровляться, не просто ждать... А если траву не выделяете - то ещё пять лет ждать?
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Вообще, где-то читала у врачей, что ждать нужно пять лет и все будет хорошо) после наркомании. Ну и восстанавливаться, оздоровляться, не просто ждать... А если траву не выделяете - то ещё пять лет ждать?
Значит, ждать лучше пять лет с этого момента? Я боюсь ещё, что в 30 лет впервые рожать будет тоже не безопасно...
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Как раз выделяете) дважды повторяете разные сроки на неё и прочую наркоту.
И обратите внимание: не ругаюсь, лишь дважды переспросила о траве, чтобы Вас подвести к мысли, что это всё-таки далеко не излеченная наркомания. Которая цветёт и пахнет в вашем доме.
Даже исключив наркоманию - есть человеческая глупость, которая может наследоваться как от отца, так и от матери. Как раз тот набор псих.реакций, о котором писала в первом сообщении.
Поэтому кто невнимательно читает?...))

Избавляйтесь от самообмана. Иначе будете с ребёнком на руках торчка вылавливать, да долги его бесконечные раздавать. На форум много женщин приходили, которым ещё и пойти некуда в декрете. Плохо пожить всегда успеете, не торопитесь) Мы желаем Вам хорошего.
Спасибо за пожелания... Я понимаю, что крыша у меня начала ехать после всего этого обмана... для меня шок, потому что я верить привыкла людям, а тут вроде человек любил меня, относится хорошо в целом, но обманывал всё равно... я не могу этого пока понять, хотя я понимаю, что он делал это не со зла, а потому что его мозг не мог работать правильно. Траву я отделяю только потому, что это о употреблял при мне, а остальное до меня.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Значит, ждать лучше пять лет с этого момента? Я боюсь ещё, что в 30 лет впервые рожать будет тоже не безопасно...
Смотрите сами) кто-то не ждёт и после употребления тяжёлых особенно...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Спасибо за пожелания... Я понимаю, что крыша у меня начала ехать после всего этого обмана... для меня шок, потому что я верить привыкла людям, а тут вроде человек любил меня, относится хорошо в целом, но обманывал всё равно... я не могу этого пока понять, хотя я понимаю, что он делал это не со зла, а потому что его мозг не мог работать правильно. Траву я отделяю только потому, что это о употреблял при мне, а остальное до меня.
Вот крышу точно нужно на место сначала поставить;-)
И с отношениями разобраться.
Торопиться некуда. Сейчас и в 35, кстати (есть знакомые) впервые рождают и отлично. И ещё потом рожают)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
А тесты на наркотики химию показывают первые дни только.
Сдайте волосы на анализ... Если не бритый ваш возлюбленный) и там за последние месяцы покажет.
 

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Всем привет! Мой муж бросил наркотики, и теперь мы всерьёз задумываемся о семье. Какие у нас перспективы могут быть? Я никогда в жизни не употребляла никаких наркотиков, в том числе алкоголь и сигареты, а муж в течение 6 лет пробовал амфетамин, кетамин, декстрамфетамин, лсд, экстази, транквилизаторы, марихуану и грибы (это он мне рассказал). Он даже лежал один раз в больнице от передозировки и впадал в кому. После комы завязал с порошками и потом только курил траву.

Я начиталась в статьях разных, что у наркоманов есть ген, и его дети с вероятностью 80% будут наркоманы даже при здоровой матери. Также я нашла информацию, что даже после разовой дозы амфетамина организм полностью восстанавливается только через 6-7 лет. С момента употребления им амфетамина прошло 4 года, траву он бросил 2 месяца назад. Стоит ли нам планировать детей и примерно через какой срок? Детей очень хочется, но очень страшно, что могут родиться с больной психикой сразу или с другими отклонениями. Конечно, мы хотим уже воспитывать их с умом.
Сначала тема одна:"Бросил,как простить,закрепить!" теперь о детях!!!Ну автор удивляет!!!Он у вас нечего ещё не бросил.Вы создаёте темы,пришли вроде как за помощью,трезвая вся в своем уме))))а такое пишете!!!! Вам тум уже с десяток людей ответили что нечего он не бросал!!!!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.373
Реакции
27.431
Сначала тема одна:"Бросил,как простить,закрепить!" теперь о детях!!!Ну автор удивляет!!!Он у вас нечего ещё не бросил.Вы создаёте темы,пришли вроде как за помощью,трезвая вся в своем уме))))а такое пишете!!!! Вам тум уже с десяток людей ответили что нечего он не бросал!!!!
Привет!) Она была уже что ли?
Меня больше опрос удивил...
Я вот даже и не знаю, что отвечать))) это все равно что на улице ко мне двое подойдут, молодые ещё 25 лет зелёный возраст так-то)) и спросят, рожать нам или нет.... И не важно, кто им чем болен и на что:Unknown: и прислушается к результатам опроса? Такая: эээ, нее, на ненорме в опросе сказали нэ рожать:Secret: найду другого, пока молодая. Пусть нелюбимого, но гены важнее:Wink: