Потомство от бывшего наркомана

Стоит ли заводить детей?

  • Да

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет

    Голосов: 8 66,7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Значит, ждать лучше пять лет с этого момента? Я боюсь ещё, что в 30 лет впервые рожать будет тоже не безопасно...
Здравствуйте) Если есть какие то опасения по поводу родов после 30, которые связаны с состоянием именно Вашего организма, то дожидайтесь окончания карантина и бегом проверяться со всех сторон. Найдите грамотного врача, своего врача. Если будут медицинские показания рожать срочно до 30, тогда и стоит об этом всерьез задуматься, в том числе и о вопросах участия супруга в этом деле.
А сейчас, как по мне, так надо выбросить на ближайшее время это все из головы, хотя бы потому что ваш мужчина без году неделя как оклемался (вроде как) от последнего (дай Бог) употребления, и пока еще совсем непонятно, хочет ли он на самом деле продолжать в том же духе дальше.
Выравнивайте свой эмоциональный фон, Вы сами говорите, что до сих пор еще не отпустило. На это тоже уйдёт немало времени, и работать на собой тоже нужно. В таком комке нервов здорового ребенка выносить крайне трудно. Мало выносить - еще и воспитывать потом.
Узнайте хорошенько своего мч. Не зацикливайтесь на вопросе ребенка именно сейчас, дайте вашим отношениям время.
И мужчине своему - к трезвости привыкнуть.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.931
Девушка, вам нужно почитать обязательно все статьи тут на сайте чтобы знать с чем вы столкнулись во всех подробностях и самой принять решение как действовать. Если продолжите в том же духе индуцировать наркоманскому бреду, выращивая для него наркоту, или даже просто ухаживая и любя после его загулов, которые снова могут быть, вы сами будете спрсобствовать что он будет наркоманом всегда. И сами своими действиями всю совместную жизнь будете подталкивать его к могиле.
А потом лет через 15 рвать на себе волосы-" что же делать как же быть".
Но если вы не станете удобной для наркомана, прочитав статьи, то этого не произойдет.
Пуская все на авось, думая что время все сгладит и рожая ребенка, вы рожаете для себя. Читайте, научитесь понимать откуда берутся позывы употребить, что значит бросить насовсем, а не временно.Время помогает только тем у кого эти знания есть.
Зовите его на форум.
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Спасибо за совет!
Здравствуйте) Если есть какие то опасения по поводу родов после 30, которые связаны с состоянием именно Вашего организма, то дожидайтесь окончания карантина и бегом проверяться со всех сторон. Найдите грамотного врача, своего врача. Если будут медицинские показания рожать срочно до 30, тогда и стоит об этом всерьез задуматься, в том числе и о вопросах участия супруга в этом деле.
А сейчас, как по мне, так надо выбросить на ближайшее время это все из головы, хотя бы потому что ваш мужчина без году неделя как оклемался (вроде как) от последнего (дай Бог) употребления, и пока еще совсем непонятно, хочет ли он на самом деле продолжать в том же духе дальше.
Выравнивайте свой эмоциональный фон, Вы сами говорите, что до сих пор еще не отпустило. На это тоже уйдёт немало времени, и работать на собой тоже нужно. В таком комке нервов здорового ребенка выносить крайне трудно. Мало выносить - еще и воспитывать потом.
Узнайте хорошенько своего мч. Не зацикливайтесь на вопросе ребенка именно сейчас, дайте вашим отношениям время.
И мужчине своему - к трезвости привыкнуть.
Я сейчас хочу, конечно, успокоиться, но тут говорят, что нельзя терять бдительность. При этом не хочется постоянно доводить своего мч, в статьях всё-таки советуют после того, как человек бросил, не напоминать ему постоянно о наркотиках и вести себя с ним дружно, чтобы он не продолжал врать о том, что он пока ещё думает о наркотиках, потому как он может специально говорить, что они зло, даже если до конца этого не понял. Я понимаю, что нам двоим сейчас предстоит перековка отношений...
 

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Да, я всё прочла и читаю каждый день заново.
Девушка, вам нужно почитать обязательно все статьи тут на сайте чтобы знать с чем вы столкнулись во всех подробностях и самой принять решение как действовать. Если продолжите в том же духе индуцировать наркоманскому бреду, выращивая для него наркоту, или даже просто ухаживая и любя после его загулов, которые снова могут быть, вы сами будете спрсобствовать что он будет наркоманом всегда. И сами своими действиями всю совместную жизнь будете подталкивать его к могиле.
А потом лет через 15 рвать на себе волосы-" что же делать как же быть".
Но если вы не станете удобной для наркомана, прочитав статьи, то этого не произойдет.
Пуская все на авось, думая что время все сгладит и рожая ребенка, вы рожаете для себя. Читайте, научитесь понимать откуда берутся позывы употребить, что значит бросить насовсем, а не временно.Время помогает только тем у кого эти знания есть.
Зовите его на форум.
Тяжело, конечно, с первого раза осознать масштаб проблемы, учитывая, что я никогда в жизни с подобным не сталкивалась. Траву уже не выращиваю для него, я писала, поощрять эту тему никак не собираюсь, эти мои действия только укрепили во мне отвращение к наркотикам. Просто так у нас получилось, что моё внезапное «поощрение» и якобы «разрешение» его расслабило, и он вдруг сознался, но после признания ощутил всю мерзость и вину и решил бросить.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.931
Траву уже не выращиваю для него, я писала, поощрять эту тему никак не собираюсь,

Кончится карантин. К нему придут снова друзья. И останутся потусить, без вас, под благоводным предлогом-" да мы телек смотрим, музыку слушаем".
Ваши действия опишите.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.931

okar

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
106
Реакции
14
Кончится карантин. К нему придут снова друзья. И останутся потусить, без вас, под благоводным предлогом-" да мы телек смотрим, музыку слушаем".
Ваши действия опишите.
Мы с ним договорились, что теперь если они и будут тусить, то я буду присутствовать, и мч будет пресекать их употребление в нашем доме, но на практике пока такого не было, друзья просто пока перестали приезжать
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Сам мч говорил мне, что считает, что меня к нему послал сам Бог
Мой муж так тоже говорил, и втайне нюхал каждый день)))
Ваш мч наркоман.
Всё, что мы можем предложить - это лечить его по инструкции, полностью её соблюдая.
Всё остальное - сантименты.
А дальше уже видно будет... Есть уверенность хоть в чём-то.
Вопрос не в том, сколько выводится амфетамин, быстро он выводится, а в том, что у мч психология наркомана, которой вы сами попустительствуете, допуская для себя сравнения больше/меньше.
Не бывает разделений "конченый торчок" или "употреблял чуть меньше".
Либо торчок, либо нет.
И сейчас ваш мч - торчок, раз принимал.
На полшышечки в случае с наркоманией не бывает.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Да многие мч так любят говорить... Как под копирку...
А потом... Об стену лбом))
Мой муж так тоже говорил, и втайне нюхал каждый день)))
Ваш мч наркоман.
Всё, что мы можем предложить - это лечить его по инструкции, полностью её соблюдая.
Всё остальное - сантименты.
А дальше уже видно будет... Есть уверенность хоть в чём-то.
Вопрос не в том, сколько выводится амфетамин, быстро он выводится, а в том, что у мч психология наркомана, которой вы сами попустительствуете, допуская для себя сравнения больше/меньше.
Не бывает разделений "конченый торчок" или "употреблял чуть меньше".
Либо торчок, либо нет.
И сейчас ваш мч - торчок, раз принимал.
На полшышечки в случае с наркоманией не бывает.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.931
Мы с ним договорились, что теперь если они и будут тусить, то я буду присутствовать, и мч будет пресекать их употребление в нашем доме, но на практике пока такого не было, друзья просто пока перестали приезжать

Вот видите, не поняли вы ничего из статей, если читали.
Во первых- наркоманы это не друзья, а враги ваши.
Во вторых- естественно что врагов на порог дома своего не пускают, так же и не поддерживают с ними никаких контактов.
Если вы в условии мужу допускаете что они будут тусить, с вашим присутствием, вы не просто соглашаетесь на торчков в доме, но еще и озвучиваете свое участие в этой вакханалии, не важно что вы не употребляете.
Вы демонстрируете свою лояльность и глупость.
Не бросал ваш муж, неа....с такой не бросишь...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Мы с ним договорились, что теперь если они и будут тусить, то я буду присутствовать, и мч будет пресекать их употребление в нашем доме, но на практике пока такого не было, друзья просто пока перестали приезжать
Потому что это - не друзья, а соупотребы.
Без наркотиков они все друг другу не нужны и неинтересны, скорее всего.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.459
Реакции
36.931

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332