Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Привет.
Но знаешь, справедливости ради, можно всю жизнь решать свои проблемы рядом с "обьектом обожания", а параллельно терпеть и надевать колпачки на него. Обслуживать и жить в своих иллюзиях.
Да, возможно когда -нибудь это надоест, но когда?
И ведь по итогу все равно придется сквозь зубы отлипнуть от этого "обьекта", но при этом морально чувствуя себя тааким овощем. Без каких либо ориентиров-полностью потеряной. И давай будем честными, у Леры есть расстройство влечения- это же какой риск?

Я думаю, что сейчас самое время накидывать Лере информацию, без манипуляций конечно же. И да, она не отступит от затеи вылечить Даню, тем более он уже в РЦ, но если Даня в итоге не поменяется, то с полученнной информацией Лере будет гораздо легче отлипиться от него.
И уже после РЦ если ничего не поменяется, я бы на месте родителей Леру отлипляла силой от торчка. Потому что перспектива всрать кучу лет- это вообще не айс.
Силой отлеплять - самое неблагодарное дело) они будут плохими до конца жизни, и желания делать вопреки не убавится)
не могут они этого сделать и не надо. Сама должна понять
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
И уже после РЦ если ничего не поменяется, я бы на месте родителей Леру отлипляла силой от торчка. Потому что перспектива всрать кучу лет- это вообще не айс.
Да ну!
Какой еще силой, ты в своем уме?
в.зрослый человек сам должен решать свою судьбу. Вот она и решает, как может. Все решают по разному, кто-то оканчивает свою жизнь в домике на берегу озера, а кто-то в нищете, обслуживая постылого мужика-маргинала. И еще миллион других вариантов, но каждый из них сам кузнец своего счастья, и сам себе злобный буратино.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Да ну!
Какой еще силой, ты в своем уме?
в.зрослый человек сам должен решать свою судьбу. Вот она и решает, как может. Все решают по разному, кто-то оканчивает свою жизнь в домике на берегу озера, а кто-то в нищете, обслуживая постылого мужика-маргинала. И еще миллион других вариантов, но каждый из них сам кузнец своего счастья, и сам себе злобный буратино.
Именно так. Если ничего не изменится, и чуда не произойдет - у нее все равно будет выбор - дать их семье дальше жить так, как они выбрали или продолжать жить в этом с ними. Но так ответственность за этот выбор будет нести она сама, не родители будут виноваты, что «могло быть лучше, я могла его спасти, а мне не дали». И только так и должно быть. И злорадствовать нельзя. Тогда у нее будет больше шансов понять, что родители желали добра своими советами. Но обвинениями, что она все своими руками обязательно разрушит, потому что «рушила всегда», вы добьетесь того, что на интуитивном уровне она в этой ловушке будет бродить вечность, лишь бы не согласиться с версией родителей. Это тонкая грань. И какая любовь лучше - решать, конечно же вам. Родители, сами того не понимая, иногда такие вещи «из любви» делают, что в ужас приходишь. Нет, эти вещи не сравнятся с выходками детей в плане дикости и красочности, это все незаметно происходит, в голове и душе - когда дети в 30-40 лет вкабинете у психологов душу выворачивают. И очень сложно признавать, что в жизни что-то делают из-за этих оков. Да, семья очень влияет на психику. Только это относится ко всем ее членам. Никто не делает плохо для семьи намеренно и умышленно. Не в обычных семьях. И я ни в коем случае никого не обвиняю, знаю, как бывает. Каждый делает в силу своих знаний и опыта, мы всю жизнь учимся чему-то и умираем все равно, не зная всего. Но тем не менее, если такие глубокие проблемы есть, оставлять все как есть нельзя. Надо всем вместе работать над собой. в идеале каждый сам за себя, но стараясь понимать ближнего )
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Смотреть и ничего не предпринимать, молчать и улыбаться видимо выше моих сил. Лера сама уже мать, может на себя примерить ситуацию, чай уже не маленькая, сможет ли она молчать и не препятствовать когда ее родное дите к удаву в рот ползёт. Или будешь из штанов выпрыгивать лишь бы для него избежать опасности.
@ЛераКря, сможешь?
Да, оно уже выросло, а толку-то, если оно дурное.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
@ЛераКря
Лера, любая личность, даже та, что валяется на помойке и хрюкает соплями, в душе требует уважения к своему "я" и отстаивает свои границы неистово. Поэтому основа нормальных супружеских здоровых отношений - строить их с партнером, которого ты сможешь уважать таким, каков он есть.
Потому что если ты возьмёшь бомжа с помойки и начнешь из него рыцаря в сверкающих латах лепить, он тебя в итоге возненавидит. Потому что ты вторглась в его личность, в его пространство, вытерла ноги об его "я" считая его недостойным, и пытаешься его " я" сломать, выстроив что-то свое, что ему нахрен не надо. Если бы он хотел бы быть рыцарем, он бы им был, и без тебя, и уже скакал бы на конях и завоевывал бы прекрасных дам. И это насилие над личностью порождает ненависть и насилие по отношению к своему мучителю, то есть к тебе. Отсюда агрессия и желание делать все вычурно и по-своему, и даже тебе назло.
И если перекраивание человека под себя и по своим представлениям о том, каким он должен быть еще худо-бедно прокатывает в отношениях родитель-ребенок в качестве воспитания, и эволюционно заканчивается логически сепарацией последнего (так природой заложен процесс взросления с целью последующей самостоятельности, отделения и становления самодостаточности новой отдельной личности), то в отношениях женщина-мужчина такое не прокатывает. Вернее, прокатывает, но заканчивается той же сепарацией (в лучшем случае) или физическим и психологическим насилием с двух сторон в худшем.
По себе нужно выбирать людей. Чтобы их потом не ломать через силу, через колено, и не переделывать - люди не прощают, когда их ломаешь и не уважаешь их "я", их личность.
блин-блинский, как понятно написали, спасибо
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Именно так. Если ничего не изменится, и чуда не произойдет - у нее все равно будет выбор - дать их семье дальше жить так, как они выбрали или продолжать жить в этом с ними. Но так ответственность за этот выбор будет нести она сама, не родители будут виноваты, что «могло быть лучше, я могла его спасти, а мне не дали». И только так и должно быть. И злорадствовать нельзя. Тогда у нее будет больше шансов понять, что родители желали добра своими советами. Но обвинениями, что она все своими руками обязательно разрушит, потому что «рушила всегда», вы добьетесь того, что на интуитивном уровне она в этой ловушке будет бродить вечность, лишь бы не согласиться с версией родителей. Это тонкая грань. И какая любовь лучше - решать, конечно же вам. Родители, сами того не понимая, иногда такие вещи «из любви» делают, что в ужас приходишь. Нет, эти вещи не сравнятся с выходками детей в плане дикости и красочности, это все незаметно происходит, в голове и душе - когда дети в 30-40 лет вкабинете у психологов душу выворачивают. И очень сложно признавать, что в жизни что-то делают из-за этих оков. Да, семья очень влияет на психику. Только это относится ко всем ее членам. Никто не делает плохо для семьи намеренно и умышленно. Не в обычных семьях. И я ни в коем случае никого не обвиняю, знаю, как бывает. Каждый делает в силу своих знаний и опыта, мы всю жизнь учимся чему-то и умираем все равно, не зная всего. Но тем не менее, если такие глубокие проблемы есть, оставлять все как есть нельзя. Надо всем вместе работать над собой. в идеале каждый сам за себя, но стараясь понимать ближнего )
слушай,но я слышала на своем веку и не единожды, что ж ты мама, меня не остановила, что ты мама тихо кричала, почему вы меня отуда не вытащили
я понимаю, все понимаю, но в то же время не понимаю ни хрена, почему все так, где та кнопка в голове, где она и отчего она не отстрелит
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
заставить ребенка раскаяться
Нам не нужно расскаяние и признание своих ошибок и нашей правоты. Не поверишь? Нужно чтобы она перестала себя гробить и тащить туда же теперь еще и сына. И если она делает свой выбор, то он точно нет. Нужно чтобы она была счастлива и любима, а не унижена тем, что "муж" кого-то постоянно просит выслать ему свои си.ськи или не пришёл домой и отключил телефон 5й раз за месяц. Ах да, не наше дело.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
слушай,но я слышала на своем веку и не единожды, что ж ты мама, меня не остановила, что ты мама тихо кричала, почему вы меня отуда не вытащили
я понимаю, все понимаю, но в то же время не понимаю ни хрена, почему все так, где та кнопка в голове, где она и отчего она не отстрелит
Я понимаю, о чем вы говорите. Да, несомненно долг родителей - направлять своих детей, наставлять. Но в какой-то момент у детей наступает период, когда они еще не совсем взрослые, но уже не дети, и все идет наперекосяк - наставления превращаются в ультиматумы и приказы, манипуляции и шантаж. А сопротивление и протест от детей только растёт от этого. И начинается коллапс. И никто не виноват - у детей такой этап, а у родителей страх за любимое дитя. Во многом еще зависит форма наставлений в детстве, это дает плоды как раз в этом периоде самые яркие. По-разному бывает. Но важно одно - баланс и границы. И это реально очень сложно соблюдать, так как в школе у нас этому не учат, бабушки дедушки воспитывали иначе, и только сейчас это стало широко доступно, можно узнавать информацию и работать над собой. Или идти к ПТ на консультацию. Можно советовать и высказывать свое мнение, при этом учитывая волю другого человека, соблюдая границы, и не давая нарушать свои, если последствия выбора будут затрагивать вас. Это все проще чем кажется, если регулярно работать над собой и изучать этику взаимоотношений
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
И злорадствовать нельзя
Я не могу злорадствовать когда дело касается бед дочери. Злорадство - это торжество, успех, победа.
Я хз, может кто-то получает именно эти эмоции в таких ситуациях, не я точно.
Когда ей плохо, я чувствую поражение, унижение, боль, обиду, бессилие, желание это прекратить. У меня что, психика нестандартно работает? Я хз откуда вы вот это "злорадство" берете.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Я уже говорила про Лерины шансы вылечить торча. Лечением должна заниматься мать. Если она свою позицию не изменит, то у парня шансов ноль. Лера может как-то помочь, поспособствовать, но не более чем другие члены КФ. 80% никто не отменял. Я говорю не о том. Моя мысль в том, что если она до сих пор этого не поняла, хотя ей три тысячи раз говорили с разных ракурсов, то поймёт, когда не получится, если научится делать выводы. Не научится - будет уже меньше желающих ей помочь, значит без того мизерные шансы приблизятся к нулю. Но за нее мы этого никак не поймем)

но обвинения со стороны родителей, нападки в форме - ты все рушишь, к чему касаешься, не прибавят ей желания слушать родителей, а только наоборот.
Она не слушала, не слушает, возможно и не будет слушать. Врала на протяжении всего лечения, нарушила табу по соупотребам и залезла в полный пипец. Ей даже в этом случаи говорят, бросай всё и вали, поможем, так ведь у неё желания нет. Если потом и пойдёт на эти меры значит вынужденно и не искренне. Значит ничего не поймёт и снова предаст. Следовательно сейчас её всё устраивает, вот она взрослая жизнь где она в центре внимания и со взрослыми проблемами, это ведь (клёво) зачем чтото менять и жить спокойно? Чем дольше она и ребёнок там тем сложнее становится ситуация и обрастает новыми связями и привязанностями. Окно возможностей запасного аэродрома оставлять открытым вообще не разумно. Нет так нет, с глаз долой из сердца вон, нефиг моячить перед глазами и теребить старые раны. Еслибы её не стало ещё тогда скорее всего уже смирилисьбы и успокоились. Не былобы ребёнка с непонятным будущим. А то что она творит сейчас это изощрённое издевательство. Мои слова и позиция возможно циничны, зато правда без соплей и жалости. Ещё раз она всю жизнь вешала свои неразумные решения на наши плечи, взрослая? Пусть решает сама до старости издеваться над нами и безответственно устраивать проблемы, чтото мне такое не нравится.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Нам не нужно расскаяние и признание своих ошибок и нашей правоты. Не поверишь? Нужно чтобы она перестала себя гробить и тащить туда же теперь еще и сына. Нужно чтобы она была счастлива и любима, а не унижена тем, что "муж" кого-то постоянно просит выслать ему свои си.ськи или не пришёл домой и отключил телефон 5й раз за месяц. Ах да, не наше дело.
Тебе я верю. А вот твой муж пишет «ты всегда все рушишь, топишь всех, кто тебе помогает, и нас («мою семью») утащишь на дно, мы будем расплачиваться за твои ошибки счастьем, здоровьем и годами» - и это манипуляция, которая должна вызвать чувство вины и раскаяния за свои грехи. Я очень хорошо знаю такие манипуляции. И это жестоко и бесчеловечно. Потому что, совершая ошибки жизненные у Леры нет намерения делать все вышеперечисленное. Это раз. А во-вторых, когда в твоей семье кто-то манипулирует таким образом, твой близкий человек, психика перестраивается определенным образом.
Вы можете желать для нее лучшего, и я уверена, были бы счастливы, не будь всех этих происшествий, но увы они есть. И она не может просто по необходимости быть счастливой и любимой взять и бросить этого торча, просто потому что вам это нужно. Она должна почувствовать, на своей шкуре, каждой клеточкой своего мозга, что у нее нет необходимости больше с ним быть, тогда поверьте, она отстанет. Да, досадно и невероятно бесит, что ничто из очевидных фактов не говорит ей о том, что это мрак. Но вы много в жизни повидали неудач, обломов, каких-то разочарований, а она еще нет. И дай бог через лет 10 для не самой это все будет казаться дикостью. Чудеса случаются крайне редко, обычно они вырастают из чего-то прекрасного. Лично я тоже считаю, что тут мертвая тема. А она нет. И мы тут бессильны. Можем только ненавязчиво и не переходя на личности выражать свое мнение. Но решать и жить ей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Пусть решает сама до старости издеваться над нами и
Она не издевается над вами. Она живет свою жизнь. Сумбурно, кое-как, как научилась к текущему моменту. И очень старается (да, она старается), несмотря на то, что ее попытки и промежуточные результаты кажутся вам (что уж там, и нам отчасти) никчемными и бесполезными. Да, для своего возраста она дел наворотила. Кучу проблем себе нажила. Но она пытается их решить, что-то делает, думает, размышляет, делает выводы - может не везде правильно, результативно, но пытается бороться. Но когда вы говорите о ее проблемах и ошибках, я не вижу грамотного отеческого совета и напутствия, я вижу лишь, что вы не понимаете, почему она это делает. А попробовали бы понять, глядишь, и прислушивалась бы больше. Но к чему прислушиваться? К упрекам, обвинениям, обесцениванию ее потуг? Тогда лучше никаких советов не давать, если они в такой вот форме. вы меня извините, я понимаю, что ваши нервы на пределе и вы от этого всего устали. Но так тоже не очень справедливо. Не могу промолчать. Как дочь. Цинизм - не лучшее качество.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Ей даже в этом случаи говорят, бросай всё и вали, поможем, так ведь у неё желания нет. Если потом и пойдёт на эти меры значит вынужденно и не искренне. Значит ничего не поймёт и снова предаст. Следовательно сейчас её всё устраивает, вот она взрослая жизнь где она в центре внимания и со взрослыми проблемами, это ведь (клёво) зачем чтото менять и жить спокойно?
Значит, следовательно, будет так, будет эдак. Во-первых, вы говорите как тиран. То есть, если она мгновенно не приняла ваше предложение свалить и принять вашу помощь - значит если когда-то согласится, это неискренне. Плевать на то, что она пока еще рассчитывает на себя и во что-то там верит, барахтается, даже если она наконец что-то поймёт и примет ваше предложение, то это уже будет вынужденно и неискренне. О каком желании речь? Я очень хорошо понимаю, почему его нет, если вы так ставите вопрос. Вы уже все за нее решили. Что она там не поймёт, предаст. Кого предаст и как? Тем, что не приняла такую помощь? Уж извините. Это как-то унизительно. И тут дело не в гордыне при такой постановке вопроса. А в банальном самоуважении. Как к вам идти? Или вы думаете, что это не унижение, когда в тебе не видят самостоятельную личность, а только за безмозглую дуру принимают, которая только все топит, рушит и гадит? Вы бы приняли помощь от человека, который делает одолжение такой «убогой» как она?

закидайте меня тапками, но тогда понятно, чего она терпит выходки торча этого. Там ей говорят, что она нужна, хотя бы иллюзия свободы есть и надежда что-то изменить. А тут все уже за нее решили. Обманет, предаст, разрушит. Чего стараться?

вот сами творите, а потом удивляетесь, что дети или мужья не такие. Отношения (любые!) это двухсторонний процесс. Когда не уважают границы, нет отношений.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Смотреть и ничего не предпринимать, молчать и улыбаться видимо выше моих сил. Лера сама уже мать, может на себя примерить ситуацию, чай уже не маленькая, сможет ли она молчать и не препятствовать когда ее родное дите к удаву в рот ползёт. Или будешь из штанов выпрыгивать лишь бы для него избежать опасности.
@ЛераКря, сможешь?
Да, оно уже выросло, а толку-то, если оно дурное.
Нет...
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Значит, следовательно, будет так, будет эдак. Во-первых, вы говорите как тиран. То есть, если она мгновенно не приняла ваше предложение свалить и принять вашу помощь - значит если когда-то согласится, это неискренне. Плевать на то, что она пока еще рассчитывает на себя и во что-то там верит, барахтается, даже если она наконец что-то поймёт и примет ваше предложение, то это уже будет вынужденно и неискренне. О каком желании речь? Я очень хорошо понимаю, почему его нет, если вы так ставите вопрос. Вы уже все за нее решили. Что она там не поймёт, предаст. Кого предаст и как? Тем, что не приняла такую помощь? Уж извините. Это как-то унизительно. И тут дело не в гордыне при такой постановке вопроса. А в банальном самоуважении. Как к вам идти? Или вы думаете, что это не унижение, когда в тебе не видят самостоятельную личность, а только за безмозглую дуру принимают, которая только все топит, рушит и гадит? Вы бы приняли помощь от человека, который делает одолжение такой «убогой» как она?

закидайте меня тапками, но тогда понятно, чего она терпит выходки торча этого. Там ей говорят, что она нужна, хотя бы иллюзия свободы есть и надежда что-то изменить. А тут все уже за нее решили. Обманет, предаст, разрушит. Чего стараться?

вот сами творите, а потом удивляетесь, что дети или мужья не такие. Отношения (любые!) это двухсторонний процесс. Когда не уважают границы, нет отношений.
сложно все
я не думаю, что родители становятся тиранами из нормальных людей, скорей всего, их к этому толкают эти чудные детки
у брата 2 детей, они настолько разные, жуть, даже цветом))
один копия деда, вторая ...даже не знаю, но очень основательно и слово-золото, просто так не скажет и не сделает ничего, все четко отстреливвает
сыну уже 13,5 лет, и там раздолбасйство страшенное, брат его гоняет, не потому что тиран,
а потому что он нихрена не слышит, ему говоришь, говоришь, долдониш как баран, а он свое делает,
все начинается же не с замужества или наркотиков, намного раньше эти дети начинают в к кривую идти
а есть и такие, у кого все можно, ваще без проблем, настолько все было просто, что собака ела место после родов
так вот, 4 детей, или 3, не помню, знаю что 2 девки твари выросли, некудышные, алкашки, а парень вырос нормальным,
нормально женился, нормально работает, нормально живет, детям уж лет по 13-15

и вот вопрос - где и что не так, куда ударить надо, чтоб это "не так" разбить
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
из Наташкиных полных 22, я 21 год ищу это место, эту черную дыру, ту пружину, которая ее тупеть заставляет, которая вырубает ей самосохранение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
тиранами из нормальных людей, скорей всего, их к этому толкают эти чудные детки
Тиранами, созами, алкашами, наркоманами, преступниками и всеми прочими становятся из абсолютно нормальных людей. Да, не от хорошей жизни. Но не из-за детей. Возлагая вину на кого-то, мы снимаем ее с себя. Растет корона, за которой не видно того, что делаешь ты, на что идет кривой отклик. С хорошими качествами проще, они не маскируются психозащитами преимущественно. То есть сделал что-то хорошее - получил выгоду, сделал вывод повторять. А вот негативные ситуации и действия порождают стихийные реакции, так как почти всегда создаются в стрессовых обстоятельствах, психика успевает маскировать эти реакции до того момента, как разумом осознал, что произошло. Негативные реакции и нападки порождают такие же реакции у оппонента. Либо защиту, либо нападение. Поэтому чем громче и яростнее кричишь на человека, тем менее эффективен позитивный исход, вероятнее получить в глаз на пределе психического возбуждения.

не работает это все. Не работает. Можно добиться подчинения, но сломать психику. Причем и себе, и ребенку, ибо счастья такое никому не приносит. Только садистам