Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Она по вашему, всегда будет ошибаться и приходить решать к вам проблемы.
я ищу то место, которое прекратит жизненно-важно ошибаться, чтоб проблем у нее было как можно меньше
и проблемы были как можно легче, и это нормально
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Где эта грань? В теории все верно. Но вот на практике.
А грани как таковой нет. Идеально все быть не может. Родители же тоже не роботы. Могут и сорваться. Но тут важно показать ребенку, что вы умеете признавать ошибки, тогда он тоже научится тому, что не страшно ошибиться, страшно дальше стоять на своей ошибке
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
они адреналиновые наркоманы, ведь не интересно им жить когда просто цветочки подарят, скучно становится,
куда интересней забившись в углу , дрожа от страха сохранять "свою любовь", клеить эти осколки своей жизни и пытаться поддерживать видимость благополучия
движ какой, эт не просто утром уйти на работу месте, вечером поужинать вместе
Вы только что описали любого подростка не зубрилу-отличника
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Вы только что описали любого подростка не зубрилу-отличника
подросток это лет до 18. потому уже тетеньками становятся, мамами, в 20 лет уже так себе подросток
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
все так, все верно, со всем согласна, без вопросов ваще, все знаю, но как правильно жить так, чтоб не стать тираном с этими детишками))
Никто не скажет как жить правильно)
Но вопрос не как им не стать, а как им перестать быть считаю более уместным. Здесь всех на форуме жизнь потрепала. Родственников так тем более. Так покажите пример, что никогда не поздно меняться и становиться человечнее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Никак видимо. Отодвинуть свои границы, отстраниться от травмирующего фактора подальше и жить своей жизнью. Я других вариантов не вижу.
Границы - это вообще всегда важно. Мало обозначить свои, важно еще видеть чужие) и помнить, что добром при адекватных границах можно добиться большего. Если конечно у вас есть желание сохранить отношения или не дать им умереть.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Никто не скажет как жить правильно)
Но вопрос не как им не стать, а как им перестать быть считаю более уместным. Здесь всех на форуме жизнь потрепала. Родственников так тем более. Так покажите пример, что никогда не поздно меняться и становиться человечнее.
дык я вроде как стараюсь, но когда я вижу очевидную опасность, а мне начинают затирать про любовь и собственную вину, в том что ее выгоняют из дома, ноги об нее вытирают, забрало падает, падает не на отморозка, а на нее, падает, потому что начинает тянуть на себя все грехи мира, хочется остановить и прокричать, ау, деточка, женщин не бьют, тормозни, даже если они стотридцаитьтри раза виноваты, тебя не били дома, твой папа голоса на тебя не повысил, не то что лапу поднять, он тебя защищал всегда
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
так же и Виктория не хочет, что б ее поставили перед выбором -детдом или забирай себе под опеку ребенка, не хочет чтоб Леру выкинули из окна или избили до инвалидности, не хочет, чтоб под покровительством той мамки эта парочка однажды решила из ее внука демона выпустить, и это тоже право Виктории не хотеть умереть на могиле дочери и не успеть вырастить сына, поэтому его и отвоевывает, как умеет как может
Конечно, ни одна мать не хочет такого будущего своему ребенку. К Виктории у меня как раз вопросов нет. Она работает над собой, это очень заметно. Хотя ей сложно и больно это наблюдать. Я не вижу манипуляций в ее общении, хотя есть постоянная критика той семьи, что в общем-то очень понятно.
А вот манипуляции и игнорирование права выбора - это уже не норма. Вызывает неприятие и эффект противоречия.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Конечно, ни одна мать не хочет такого будущего своему ребенку. К Виктории у меня как раз вопросов нет. Она работает над собой, это очень заметно. Хотя ей сложно и больно это наблюдать. Я не вижу манипуляций в ее общении, хотя есть постоянная критика той семьи, что в общем-то очень понятно.
А вот манипуляции и игнорирование права выбора - это уже не норма. Вызывает неприятие и эффект противоречия.
все сложно, очень сложно, и почему так все сложно, черти в руки напихали и забирать не хотят)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
дык я вроде как стараюсь, но когда я вижу очевидную опасность, а мне начинают затирать про любовь и собственную вину, в том что ее выгоняют из дома, ноги об нее вытирают, забрало падает, падает не на отморозка, а на нее, падает, потому что начинает тянуть на себя все грехи мира, хочется остановить и прокричать, ау, деточка, женщин не бьют, тормозни, даже если они стотридцаитьтри раза виноваты, тебя не били дома, твой папа голоса на тебя не повысил, не то что лапу поднять, он тебя защищал всегда
Я не сомневаюсь, что вы очень стараетесь.
Но вы не думали, что иногда можно подумать о том, чтобы изменить подход, если старый не работает?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Я не сомневаюсь, что вы очень стараетесь.
Но вы не думали, что иногда можно подумать о том, чтобы изменить подход, если старый не работает?
как там у нас Маруся сегодня в консульство сходила, молчит чето, надеюсь все ок
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
На практике надо повышать собственную грамотность и обладать желанием и способностью понимать своих детей. Читать и пробовать применять на практике, даже после провалов. Не заявлять, не приказывать, не обвинять, не укорять, а спрашивать, почему сделал так, к чему это привело, понял ли что-нибудь, быть готовым помочь, не строить ожиданий, не отказываться от своих детей, ни буквально, ни предполагать этого. Просто стараться быть хорошим родителем и помнить, что это просто еще неопытный человек, а опыта не набираются в книжках и на словах. Только на собственном опыте. Ну и одного рецепта нет, конечно. Но факт, что дети учатся у родителей, и сам процесс воспитания детей тоже учит родителей, только им тоже нужно делать выводы)
Все это понятно, но теория. Конечно нет и не может быть универсального совета.
Который день ставлю себя на место Виктории и действительно не могу представить даже как поступила бы на ее месте.
Звать Леру домой - нет, пусть набивает и дальше шишки, быстрее сделает выводы.
Абстрагироваться полностью - нет, дочь же, ну невозможно это.
Создать видимость, что все ок, не на улице же живет - нет, получается одобрить ее действия.
Снять квартиру - нет, так Лера с крохой останется одна в 4 стенах.
И вот как быть матере...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
подросток это лет до 18. потому уже тетеньками становятся, мамами, в 20 лет уже так себе подросток
Вы же сами высчитывали там годы употребления)
Хотя это вообще мало значения имеет в данном контексте. Ну странно ожидать от 20-летней девушки взрослой опытной позиции в отношениях. Свежо-молодо. Они д на себя все клише примеряют в этом возрасте) «примерная жена», что бы это ни значило, «либеральная жена», «хозяюшка» и т.д. Это как дочки матери взрослая версия.

а насчет папа не бил маму - тут не обязательно физическое насилие. Если каким-то образом подавляют волю в семье у ребенка, нарушают границы, то потом просто человеку трудно отстоять свои границы, перед родителями, в отношениях, на работе - везде. Наши «логичные выводы» лишь формируют кривые установки, согласно которых мы потом строим свои выводы)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Вы же сами высчитывали там годы употребления)
Хотя это вообще мало значения имеет в данном контексте. Ну странно ожидать от 20-летней девушки взрослой опытной позиции в отношениях. Свежо-молодо. Они д на себя все клише примеряют в этом возрасте) «примерная жена», что бы это ни значило, «либеральная жена», «хозяюшка» и т.д. Это как дочки матери взрослая версия.

а насчет папа не бил маму - тут не обязательно физическое насилие. Если каким-то образом подавляют волю в семье у ребенка, нарушают границы, то потом просто человеку трудно отстоять свои границы, перед родителями, в отношениях, на работе - везде. Наши «логичные выводы» лишь формируют кривые установки, согласно которых мы потом строим свои выводы)
вернулись к началу, почему наши выводы такие и так подаются
замкнутый круг
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Все это понятно, но теория. Конечно нет и не может быть универсального совета.
Который день ставлю себя на место Виктории и действительно не могу представить даже как поступила бы на ее месте.
Звать Леру домой - нет, пусть набивает и дальше шишки, быстрее сделает выводы.
Абстрагироваться полностью - нет, дочь же, ну невозможно это.
Создать видимость, что все ок, не на улице же живет - нет, получается одобрить ее действия.
Снять квартиру - нет, так Лера с крохой останется одна в 4 стенах.
И вот как быть матере...
Матери сказать свое мнение, что она об этом думает, без обвинений, сказать, что она уважает право дочери на выбор, сказать, что не очень верит в успех этой затеи, почему, но что она будет рада, если ее дочь действительно будет счастлива, сделав такой выбор и преуспев, но также оставить протянутой руку помощи на случай, если затея потерпит фиаско, и дочь поймёт, что ошибалась. Без упреков и условий. без предсказаний будущего, с открытым сердцем.я бы сделала так

собственно, Виктория почти так и писала, без части про счастье.

это безусловная любовь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
вернулись к началу, почему наши выводы такие и так подаются
замкнутый круг
Ну так блин) вспомните про психозащиты. Они защищают наш мозг от неприятной правды. У детей, у взрослых, у всех. Кто-то прорабатывает их и признает моменты, кто-то нет. Кто не прорабатывает всегда живет в замкнутом кругу, потому что иллюзорная реальность в голове человека с психозащитами не совпадает с настоящей реальностью, и результат взаимодействия с миром и другими людьми неизбежно возвращает человека к этим ситуациям, это сигнал о том, что что-то не работает. Но люди и дальше бьют в ту же точку, не понимая, что там ничего нет. Надо по-другому, что-то менять. Самое страшное заблуждение взрослого человека, что он уже все знает, как будет. Для него будущее предопределено, и менять его и себя незачем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555