Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
бывают, в теории русского языка, но когда тебя бьют - правила стерты и обратно не придут,
все равно натура при удобном случае возьмет верх и повторит из раза в раз
не бывает такого, более того она в заслугу ему ставит , что синяков не оставляет, когда леща выдает, еще и оправдывает это беременностью и гормонами
Я беременностью и гормонами оправдывала свое поведение, в плане провокации, обиды и тд
На счёт синяков я написала это к тому, что глупо снимать побои когда у меня ничего не остаётся, а он побитый визуально весь
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Да никому она сейчас не верит. Дома - условия. У матери Дани - на птичьих правах. Дане не факт, что нужна. Вот и спасается девчонка в собственных иллюзиях. Считая, что все беды от наркомании. А вот вылечится Даня и все, тмпо, будет гут. Дом - полная чаша.
об чем и речь ((
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Я беременностью и гормонами оправдывала свое поведение, в плане провокации, обиды и тд
На счёт синяков я написала это к тому, что глупо снимать побои когда у меня ничего не остаётся, а он побитый визуально весь
не допустимо ни первое, ни втрое, на этом точка
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
б.омж не б.омж, но не в своем доме живет, не в своей семной квартире, на птичьих правах она там. не хозяйка
И на съёмной квартире за счет своих родителей тоже будет на птичьих правах. Сегодня квартиру оплатят, а завтра не сойдутся во мнениях на какой-либо счет и прощай съёмная квартирка.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
И на съёмной квартире за счет своих родителей тоже будет на птичьих правах. Сегодня квартиру оплатят, а завтра не сойдутся во мнениях на какой-либо счет и прощай съёмная квартирка.
не поспоришь, может все быть
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
И на съёмной квартире за счет своих родителей тоже будет на птичьих правах. Сегодня квартиру оплатят, а завтра не сойдутся во мнениях на какой-либо счет и прощай съёмная квартирка.
а хде в наших беседах даня? ))
ладно, жизнь покажет что да как, мы предполагаем, бог располагает,
поживем увидим
но хочется без больших потерь и уронов для судьбы
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я беременностью и гормонами оправдывала свое поведение, в плане провокации, обиды и тд
На счёт синяков я написала это к тому, что глупо снимать побои когда у меня ничего не остаётся, а он побитый визуально весь
Лер, не оправдывай, ни гормоны это. А распущенность. Причем распущенность обоюдная. Женщина всегда должна оставаться женщиной, а мужчина мужчиной. В любых ситуациях.
А побои зафиксировать не мешает. Даня записан отцом ребёнка...
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Значит, следовательно, будет так, будет эдак. Во-первых, вы говорите как тиран. То есть, если она мгновенно не приняла ваше предложение свалить и принять вашу помощь - значит если когда-то согласится, это неискренне. Плевать на то, что она пока еще рассчитывает на себя и во что-то там верит, барахтается, даже если она наконец что-то поймёт и примет ваше предложение, то это уже будет вынужденно и неискренне. О каком желании речь? Я очень хорошо понимаю, почему его нет, если вы так ставите вопрос. Вы уже все за нее решили. Что она там не поймёт, предаст. Кого предаст и как? Тем, что не приняла такую помощь? Уж извините. Это как-то унизительно. И тут дело не в гордыне при такой постановке вопроса. А в банальном самоуважении. Как к вам идти? Или вы думаете, что это не унижение, когда в тебе не видят самостоятельную личность, а только за безмозглую дуру принимают, которая только все топит, рушит и гадит? Вы бы приняли помощь от человека, который делает одолжение такой «убогой» как она?

закидайте меня тапками, но тогда понятно, чего она терпит выходки торча этого. Там ей говорят, что она нужна, хотя бы иллюзия свободы есть и надежда что-то изменить. А тут все уже за нее решили. Обманет, предаст, разрушит. Чего стараться?

вот сами творите, а потом удивляетесь, что дети или мужья не такие. Отношения (любые!) это двухсторонний процесс. Когда не уважают границы, нет отношений.
Куку легко быть доброй чужими руками и не быть тераном когда ничем своим не рискуешь. Ну не прокатило подумаешь. Лет через 10 поймёт? Надейся и жди, за это время ребёнок в маргинальной семье вырастит а мы с ума сойдём. А по лицу получать от нарка не унизительно, а за счёт свекрови жить не унизительно, слышать что виновата за скандал по поводу его бляд..тва и наркомании не унизительно? У нас наверное разные понятия об гордости. Я решил не за неё а за свои возможности в помощи, её полу меры с качелями то я там то я тут не нужны. Кого предаст? А что в данной ситуации вся её лож с первого дня лечения и до последнего, залёт и бегство высоко этические действия пронизанные уважением и заботой? Она чтото осознала? Нет, значит будет поступать также. Если она не может сразу определится с ответом по предложению значит оно ей не надо. Зачем быть запасным аэродромом и терпеть надругательство над психикой? Её побили она пришла, ещё чтото случилась опят пришла, он с мамой кругами бегает сиринады поёт прощенья просит... Я его с лестницы спускаю, он мне машину коцает.... А оно к тому и придёт. Вам нравится такая клоунада, меня такое не устраивает. Не гуманно и цинично? Пусть, зато жизненно и по делу.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Лере уже по мордасам стучал
Так я не конкретно про это. Я вообще - про исход попыток детей делать, как они хотят.

У меня был период, когда я дралась дома с сестрами. Даже с младшей. Всегда ненавидела себя после этого за то, что не могла сдержать ярость. Думала, какая я подлая тварь, что руку на малую подняла. Хоть и сама еще была ребенком. Она меня выводила конечно, специально, но тогда у меня не было мудрости понять, что нужно иначе, и что она просто повторяет слова за нами и за взрослыми. Перед ней я извинялась, клялась себе что больше не буду, чувствовала за собой ответственность, потому что мама работала, а нас за старших оставляла, уборка, готовка, прогулки с малой - все было на нас. Извинялась, а потом снова она меня выводила, я приходила в ярость, и могла ее треснуть.

Сейчас я представить себе не могу, чтобы таким образом решать конфликты. А тогда… сейчас вспомнила, сколько ярости во мне было в тот момент. Мне никто не объяснял, что не так. Не могу поверить, что это была я. Но это было. И я ненавидела эту ярость. Папа никогда не бил маму. Но меня били ремнем в детстве. Однажды что-то маме сказала плохое, мне прилетела пощечина - только однажды. Все остальное время проступки наказывались полным лишением летних каникул и игнором, со мной просто не разговаривала мама. А папа говорил на наши проступки - у меня теперь на одну дочь меньше, нет дочери Ксюши или Даши. Я не знаю, стало ли это причиной моих драк, или нет, но я хорошо понимала, что бить младшую сестру и испытывать такую неконтролируемую ярость - это не нормально. Потому что совесть после этого уничтожает. Денег у нас на психолога не было, приходилось искать ответы самой. Потому что я не могла жить и ненавидеть себя.

Я категорически против насилия в семьях.
Любого - будь то физическое или моральное. В своих отношениях не допускаю. Если чувствую посягательство на мои границы, мягко отстаиваю их, но не обвиняя других, а даю понять, что я не люблю такое отношение к себе. Вы не представляете, сколько времени ушло на такую реакцию) сейчас я не представляю, как раньше могла быть такой вспыльчивой. И понимаю, как много в детях появляется просто от неблагополучной обстановки в семье. Любая фраза, которую часто любят повторять родители, может вызывать тошноту и отказ вообще следовать советам этого человека только потому что в каких-то ситуациях он тебя абсолютно не понимает, или сам не делает, а с меня требует.

Если у родителей не учатся благодаря, у них учатся вопреки. Возненавидев какую-то черту в них, они будут делать противоположное. Потому, если вы хотите сохранить идентичность вашего ребенка, чтобы он ваши ошибки не повторял или прислушивался к вам, но был собой, важно учить жизни так, чтобы в этих учениях не терялась его свобода и право на ошибку. Нам предоставили самих себя на собственное попечение. Но при этом делали вид, что воспитывают. Жизнь - злая штука. Мама моя глубоко несчастный человек. Почему - это другая история. Но дети… И все трое имели кучу заморочек, мои сестры до сих пор ходят к психологам, потому что у них в жизни не клеится. прорабатывают вопросы мамы, папы, детства. Ну а мне очень помогло это место. В том числе работа и общение на форуме, с людьми. Потому что очень многому учат примеры других, параллели с которыми я провожу и в своей жизни. Как будто заново переживая и переосмысливая свой опыт. Хорошо помню, что я чувствовала, когда мои родители говорили и делали так, как говорят и делают некоторые родители здесь. И помню, какие чувства и результаты это имело. Сколько горечи и непонимания, слез в подушку было выплакано. А теперь, когда смогла понять и проработать многие моменты, стало намного легче понимать себя и их. А тогда от отсутствия доверия и взаимопонимания хотелось выть, бежать куда подальше, но не получалось. У ваших детей тоже есть чувства и мысли, поверьте. И даже ярче и сильнее ваших, потому что жизнь еще их не притупила. И вам страшно и тревожно, больно видеть, как они ошибаются, потому что из за ваших знаний кажется, что вы могли это предотвратить. Но вы не можете, и от бессилия появляются все эти нехорошие манипуляции и попытки любой ценой спасти и защитить. Не выйдет. Лучшая защита - это быть рядом, это быть теми, к кому можно прийти, когда весь мир кажется враждебным. А в итоге и с вами приходится воевать. Честно, это настолько глубокие проблемы и повсеместные, что становится грустно. Но я не грущу, я за хорошие истории, где люди ищут и находят выход. Будьте друг к другу внимательнее!
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Куку легко быть доброй чужими руками и не быть тераном когда ничем своим не рискуешь. Ну не прокатило подумаешь. Лет через 10 поймёт? Надейся и жди, за это время ребёнок в маргинальной семье вырастит а мы с ума сойдём. А по лицу получать от нарка не унизительно, а за счёт свекрови жить не унизительно, слышать что виновата за скандал по поводу его бляд..тва и наркомании не унизительно? У нас наверное разные понятия об гордости. Я решил не за неё а за свои возможности в помощи, её полу меры с качелями то я там то я тут не нужны. Кого предаст? А что в данной ситуации вся её лож с первого дня лечения и до последнего, залёт и бегство высоко этические действия пронизанные уважением и заботой? Она чтото осознала? Нет, значит будет поступать также. Если она не может сразу определится с ответом по предложению значит оно ей не надо. Зачем быть запасным аэродромом и терпеть надругательство над психикой? Её побили она пришла, ещё чтото случилась опят пришла, он с мамой кругами бегает сиринады поёт прощенья просит... Я его с лестницы спускаю, он мне машину коцает.... А оно к тому и придёт. Вам нравится такая клоунада, меня такое не устраивает. Не гуманно и цинично? Пусть, зато жизненно и по делу.
@ЛераКря Лер, ты сейчас не поймешь. Но просто попытайся проанализировать, что сейчас КРИЧИТ отец. Это поведение и слова любящего МУЖА и любящего ОТЦА. Ему больно. Постарайся услышать.
Ps Не всегда " иди на ***" означают уйди. Порой это крик бессилия и зов.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
У меня был период, когда я дралась дома с сестрами. Даже с младшей. Всегда ненавидела себя после этого за то, что не могла сдержать ярость.
это немного нето
я тоже драласт с младшим братом, пока он не научился сдачи давать))
я даже не помню, чтоб нас разнимали, а сейчас мы вполне себе отлично общаемся, никакой вражды и в помине нет
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Видимо отсыпается. Интереснее где мама Дани. У нее видимо нет вопросов.
У Волка спросила, он сказал что нужно пару дней отоспаться и отьесться
Мама Дани сегодня слушала аудио статьи и мы приберались
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Куку легко быть доброй чужими руками и не быть тераном когда ничем своим не рискуешь. Ну не прокатило подумаешь.
Если вы думаете, что легко что-то объяснить человеку со сформированными принципами и убеждениями, вы глубоко ошибаетесь. Вообще-то я вам это писала все не для того, чтобы вызвать негодование или быть ДОБРОЙ за ваш счет. Как будто это возможно. Я обратила ваше внимание, что ваши методы понятны, логичны, я понимаю, что вам больно, но они не возымеют положительного результата. Я говорю вам про ваши отношения с вашей дочерью, а вы мне опять про торча. Мне тоже вся эта семейка неприятна. Один больной, другой «плевать на мнение других». Согласились лечить - там и посмотрим, кто, что. Сейчас не о них.

Я уже подробно написала свое мнение о том, как выглядят ваши предсказания о том, что будет и что подумает или сделает Лера, повторяться не буду. Для человека, который вынужден терпеть унижение, гораздо легче терпеть унижение от больного человека, который говорит, что ему нужна его помощь, чтобы измениться, чем принимать помощь от любимого здорового отца, который говорит, что у нее ничего не выйдет, что она все рушит и причиняет вам и всей семье боль, что тоже вообще-то унижение, моральное.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Нет, значит будет поступать также. Если она не может сразу определится с ответом по предложению значит оно ей не надо.
Нет, не значит. Вы не можете знать, как будет поступать другой человек. вы не можете знать, почему она не может определиться с ответом. Можно только догадываться, что сейчас для нее ваше предложение по каким то причинам неприемлемо. Не хочет, нет нужды, надеется, что это не понадобится - да что угодно, откуда вам знать, что в голове у другого человека?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Если вы думаете, что легко что-то объяснить человеку со сформированными принципами и убеждениями, вы глубоко ошибаетесь.
так все здесь и тусуем, чтоб кому-то что-то обьяснить, не только в этой теме, и самим научиться обьяснять
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
И на съёмной квартире за счет своих родителей тоже будет на птичьих правах. Сегодня квартиру оплатят, а завтра не сойдутся во мнениях на какой-либо счет и прощай съёмная квартирка.
А "завтра" она встанет на ноги и будет сама снимать жилье и оплачивать. Суть не в том, чтоб за нее кто-то квартиру пожизненно оплачивал, не в милостях, а в том, чтоб дать ей передышку от ада и возможность начать жизнь с нуля. Мы ведь тоже не миллионеры.
Этот вариант был мною предложен на самом деле с единственной целью - не дать торчку и его семье ею манипулировать. Чтоб она не была вынуждена терпеть все что угодно только потому, что ей некуда идти. Потому что если она от него (его матери) зависима материально, то он неминуемо будет наглеть и этим пользоваться - употребление наркоты внаглую прямо дома перед ней (как это уже и случилось), угроза жизни и здоровья для ребёнка, моральные издевательства, возможные побои и т.д.
Чтобы она могла себя защитить, она не должна боятся слово поперек сказать, и за свою несговорчивость не боятся оказаться на улице.

Лера не инвалид. Я знаю что одна, либо в связке с любым нормальным партнером она по жизни останется на плаву. С камнем на шее в виде неспособного обеспечить не то, что семью, а даже самого себя торчка, который чуть что в ломбард бежит - конечно не сможет. И я бы не смогла, и никто не сможет. Да и не надо это.