Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Я же говорю, я так не считала, наоборот думала что когда родится ему насрать будет и он даже подходить к нему особо не будет
Ооо а ему не насрать? Он уже за кладом с ним наверно бегал, клёвая отмазка.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.881
@ЛераКря
Лера, любая личность, даже та, что валяется на помойке и хрюкает соплями, в душе требует уважения к своему "я" и отстаивает свои границы неистово. Поэтому основа нормальных супружеских здоровых отношений - строить их с партнером, которого ты сможешь уважать таким, каков он есть.
Потому что если ты возьмёшь бомжа с помойки и начнешь из него рыцаря в сверкающих латах лепить, он тебя в итоге возненавидит. Потому что ты вторглась в его личность, в его пространство, вытерла ноги об его "я" считая его недостойным, и пытаешься его " я" сломать, выстроив что-то свое, что ему нахрен не надо. Если бы он хотел бы быть рыцарем, он бы им был, и без тебя, и уже скакал бы на конях и завоевывал бы прекрасных дам. И это насилие над личностью порождает ненависть и насилие по отношению к своему мучителю, то есть к тебе. Отсюда агрессия и желание делать все вычурно и по-своему, и даже тебе назло.
И если перекраивание человека под себя и по своим представлениям о том, каким он должен быть еще худо-бедно прокатывает в отношениях родитель-ребенок в качестве воспитания, и эволюционно заканчивается логически сепарацией последнего (так природой заложен процесс взросления с целью последующей самостоятельности, отделения и становления самодостаточности новой отдельной личности), то в отношениях женщина-мужчина такое не прокатывает. Вернее, прокатывает, но заканчивается той же сепарацией (в лучшем случае) или физическим и психологическим насилием с двух сторон в худшем.
По себе нужно выбирать людей. Чтобы их потом не ломать через силу, через колено, и не переделывать - люди не прощают, когда их ломаешь и не уважаешь их "я", их личность.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ооо а ему не насрать? Он уже за кладом с ним наверно бегал, клёвая отмазка.
Это же идеальное прикрытие. Я тоже с сыном таскал я пару раз за закладка и. Вот же идиот, а если бы поймали менты.

Старина, привет! как жизнь?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Старина, привет! как жизнь?
Привет. Сейчас учёба в полный рост, заочка. Санкции задалбывают, работать мешают. Но пока не смертельно, главное все живы и здоровы а остальное приладится.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Кому нужно его лечение? Ему? Вы с его мамой его в угол загнали.
Если вы забыли, торчам не особенно сознательно нужно лечение. Как больном организму - да, но они этого не осознают. И хорошо, что получилось в угол загнать. Иначе бы было совсем плохо. Неизвестно, чем это закончится, конечно, но это не значит, что не надо пробовать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Бесследно твоё воздействие на психику родных не проходит и за это придётся расплачиваться счастьем и годами жизни, в тюрьму мне както тоже не хочется, тем более проблемы с твоим мозгом это не решит, а проблемы не с окружающими а с тобой, тормоза у тебя отсутствуют ты утопишь в проблемах которые сама создаёшь на пустом месте всех хороших людей пытающихся тебе помочь.
Я не оправдываю Лерины действия, много в них глупого, ветер еще в голове. однако вы тоже не слишком мудрые слова говорите, как родитель, от которого эта самая мудрость ожидается с высоты прожитого опыта. И зря вы думаете, что ваше воздействие на психику родных проходит бесследно. А за собой сложнее замечать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
проблемы не с окружающими а с тобой
Нет, проблема не только в Лере. Просто решать свои проблемы нужно начинать с себя, а не с других и оценивать свои возможности адекватно, выбирать правильные точки соприкосновения и воздействия с окружающим миром. Однако это приходит с опытом, путём проб и ошибок. А то выходит как с поиском работы, когда тебе 20, и требуют стаж не менее 10 лет) откуда его взять? советы она слушает, просто когда доходит до дела, делает, как ей велит ее пока еще наивное сердце. Надеется, что видит решение иное, отличное от вашего, пока еще не может адекватно оценить шансы. А грубеет это только после того, как ты научен горьким опытом. И благоразумно от родителей понимать эти вещи, а не обвинять только лишь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Бесследно твоё воздействие на психику родных не проходит и за это придётся расплачиваться счастьем и годами жизни
Это вот манипуляция) они в воспитании не работают) если вы хотите привить ей чувство вины, будьте уверены, она ее чувствует и так. Только попытки заставить ребенка раскаяться и ползать на коленях перед вами, пусть морально, к чему приведут, как вы думаете?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
ты утопишь в проблемах которые сама создаёшь на пустом месте всех хороших людей пытающихся тебе помочь.
Это слишком много для молодой девушки - не находите?) все хорошие люди помогают по собственной воле, которая у них есть, к слову сказать. И каким образом Лера способна их всех утопить? Максимум, чего добьется, что с каждым разом будет меньше желающих откликнуться на помощь, потому что уровень доверия будет падать. Это обыкновенная закономерность во взаимоотношениях, которую люди начинают понимать в довольно юном возрасте. Только кто-то делает выводы, а кто-то нет. Если сознание ясное, то и Лера это поймёт, она у вас способная на самом деле.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.881
А то выходит как с поиском работы, когда тебе 20, и требуют стаж не менее 10 лет) откуда его взять?
Фигня в том, что это правило тоже не работает, вернее работает, но лишь как отмазка для тех, кто ищет работу годами и "найти не может", а на деле и проще - добровольно сидит на диване.
Тот, кто действительно хочет работать, трудоустраивается быстро, и без опыта, и через год-пару лет его, опыт, уже имеет.
Ну то есть все эти "причины неудач" по сути имеют на тебя большое влияние только если ты сам принимаешь их как причины, и ими склонен объяснять свои неудачи.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Если вы забыли, торчам не особенно сознательно нужно лечение. Как больном организму - да, но они этого не осознают. И хорошо, что получилось в угол загнать. Иначе бы было совсем плохо. Неизвестно, чем это закончится, конечно, но это не значит, что не надо пробовать.
Дорогу преодолеет идущий, вопрос цены ошибки и правильность рычагов. Лера играючи разменивает чужие жизни и судьбы ставя перед фактом своего выбора чаще всего не обдуманного основанного на хотелках, так с детства и по сей момент, разгребать приходится окружающим, всегда на этом выезжала. Чем там гасится мама в опроснике теряюсь в догадках но в любом случае она отмажется, она ведь говорила в лицо что это Лера подсадила её сынулю, а до встречи с ней он таким не был, трава не наркотик, для тех кто вырос в местах где она сорняк по канавам возможно. По её словам в опроснике проблемы у него только год, а мелкая лечилась когда? И пришла мелкая не после первого употребления. У мамы дома марафонили до состояния скелета. А сынуля на этой фигне уже год как минимум был и до этого плотно на ( не наркотической траве). А нам она не сообщила потому что он самоубийством угрожал, вот и врала. Что не слово то лож. Сравнить опросники сына и мамы и диву даёшься с лицемерия и двуличия.
Эта компашка будет принимать участие в лечении и реабилитации?
Сыну оно не надо, маме оно не надо, Лера и так потерпит, характера, мозгов и чистоплотности ведь нет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Те самые которые ты читала и после которых ты стала высоко духовной
личностью не способной врать и обманывать близких? )))))
Кому нужно его лечение? Ему? Вы с его мамой его в угол загнали.
Ведь если не получится вы будете дальше его терпеть и искать другой способ и так годами, пока он будет наркоманить гулять, пиз..ить вас и воровать у вас деньги и технику.... Главное "грешить и каяться, грешить и каяться" и так всю жизнь. Что поделать судьба у дур такая, любить и терпеть.
А нам ты такая дура нахрен не нужна!
И семейство его маргинальное тем более, вылечился он или снова сорвался по барабану.
А ты настойчиво нас мокаешь в это дерь.мо раз за разом, вроде отвлеклись текущими проблемами и ты снова тут как тут со своей движухой, мать снова вся на нервах и все обыденные семейные детла не говоря про моральное спокойствие поломаны в хлам. Лера ты ломаешь всё вокруг себя к чему не прикоснёшься, тебя конечно жалеют и стараются помочь, не смотря на свои потери, но такое ощущение что у тебя код на самоуничтожение активирован. Пускать на дно остаток семьи по твоей милости я не хочу, по этому и попросил тебя отвалить и не приблежаться пока со своей головой не разберёшься, свои мозги вставить тебе никто не сможет, а советам ты не следуешь. Бесследно твоё воздействие на психику родных не проходит и за это придётся расплачиваться счастьем и годами жизни, в тюрьму мне както тоже не хочется, тем более проблемы с твоим мозгом это не решит, а проблемы не с окружающими а с тобой, тормоза у тебя отсутствуют ты утопишь в проблемах которые сама создаёшь на пустом месте всех хороших людей пытающихся тебе помочь.
Ребёнок конечно не виноват но в этом дерьме он по твоей милости, и не известно как ему придётся расплачиваться за твои ошибки, жизнью, здоровьем, судьбой? Но для того чтобы у него проблемы были ты уже постаралась и продолжаешь.
Так что лечи свою маргинальную любовь сама, ребёнок такой как он есть на твоей совести, мне и твоей матери к нему противно прикасаться и сделала это ты.
Хотя внуков мы хотели и детей любим.
Ты эгоистично (высоко духовно) положила на алтарь своей маргинальной любви всё, мою семью, ребёнка, окружающих, своё будущее.
Так что дало тебе прочтение правильной литературы, ты стала святой, можешь просчитать последствия своих действий, как с внесением отцовства в свидетельство и сама беременность, ты стала прислушиваться к советам тех кто тебя лечил?
Я понимаю, что для вашей семьи это все тяжело. Но на мой взгляд такая тенденция в отношениях не способствует семейному благополучию. А уж тем более не учит жизни. Я вижу обиды взрослого человека, непонимание и отсутствие желания понять. Это конечно же ваше право и ваша семья. Ваша реакция очень понятна, большинство людей так реагируют стихийно. Но справедливости ради большинство людей и не разбирается с проблемами отношений. Легче отрезать, расстаться, отказаться и т.д. Но как показывает практика, таким образом нельзя скрыться от проблемы, и как вы говорите, это оставляет глубокие раны в психике у всех участников драмы и в последствии влияет на всю жизнь. Но раны эти мы наносим и позволяем нанести себе сами, когда действуем неосознанно, инстинктивно, когда устали от вороха нерешенных проблем. Ключевое слово «нерешенных». Со временем черствеем и перестаем искать выход, и учим этому своих детей. Неосознанно конечно. Но проработка этих пробоем наоборот учит вас. Задумайтесь, я вас прошу.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.516
Реакции
19.010
Легко сказано.
Родители я вас понимаю, вы пытаетесь всеми способами до неё достучаться и это нормально. Любой родитель будет это делать, но по моему дверь закрыта.
Не достучаться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Фигня в том, что это правило тоже не работает, вернее работает, но лишь как отмазка для тех, кто ищет работу годами и "найти не может", а на деле и проще - добровольно сидит на диване.
Тот, кто действительно хочет работать, трудоустраивается быстро, и без опыта, и через год-пару лет его, опыт, уже имеет.
Ну то есть все эти "причины неудач" по сути имеют на тебя большое влияние только если ты сам принимаешь их как причины, и ими склонен объяснять свои неудачи.
Я согласна) я о самом требовании. Понятно, что тот, кто ищет, найдет. И молодые люди так и делают - находят работу, другую, продолжают искать) но те, кто требуют молодых специалистов с большим опытом работы, заведомо завышают требования и имеют в виду не таких уже и молодых специалистов)
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Я понимаю, что для вашей семьи это все тяжело. Но на мой взгляд такая тенденция в отношениях не способствует семейному благополучию. А уж тем более не учит жизни. Я вижу обиды взрослого человека, непонимание и отсутствие желания понять. Это конечно же ваше право и ваша семья. Ваша реакция очень понятна, большинство людей так реагируют стихийно. Но справедливости ради большинство людей и не разбирается с проблемами отношений. Легче отрезать, расстаться, отказаться и т.д. Но как показывает практика, таким образом нельзя скрыться от проблемы, и как вы говорите, это оставляет глубокие раны в психике у всех участников драмы и в последствии влияет на всю жизнь. Но раны эти мы наносим и позволяем нанести себе сами, когда действуем неосознанно, инстинктивно, когда устали от вороха нерешенных проблем. Ключевое слово «нерешенных». Со временем черствеем и перестаем искать выход, и учим этому своих детей. Неосознанно конечно. Но проработка этих пробоем наоборот учит вас. Задумайтесь, я вас прошу.
Я знаю как решить проблему, которая продолжает усугубляться со временем.
Только вот много у неё этих проблем было, больше двух, боюсь проколоться и испортить жизни семье. А проблема с головой, так как мелкая их плодит и приводит к этому, так что окружающие ни при чём. Поэтому и решение такое, пусть валит куда хочет.
Раны затягиваются если их не посыпать солью и не ковырять.
Действительно вопрос касается моей семьи.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Я понимаю, что для вашей семьи это все тяжело. Но на мой взгляд такая тенденция в отношениях не способствует семейному благополучию. А уж тем более не учит жизни. Я вижу обиды взрослого человека, непонимание и отсутствие желания понять. Это конечно же ваше право и ваша семья. Ваша реакция очень понятна, большинство людей так реагируют стихийно. Но справедливости ради большинство людей и не разбирается с проблемами отношений. Легче отрезать, расстаться, отказаться и т.д. Но как показывает практика, таким образом нельзя скрыться от проблемы, и как вы говорите, это оставляет глубокие раны в психике у всех участников драмы и в последствии влияет на всю жизнь. Но раны эти мы наносим и позволяем нанести себе сами, когда действуем неосознанно, инстинктивно, когда устали от вороха нерешенных проблем. Ключевое слово «нерешенных». Со временем черствеем и перестаем искать выход, и учим этому своих детей. Неосознанно конечно. Но проработка этих пробоем наоборот учит вас. Задумайтесь, я вас прошу.
Привет.
Но знаешь, справедливости ради, можно всю жизнь решать свои проблемы рядом с "обьектом обожания", а параллельно терпеть и надевать колпачки на него. Обслуживать и жить в своих иллюзиях.
Да, возможно когда -нибудь это надоест, но когда?
И ведь по итогу все равно придется сквозь зубы отлипнуть от этого "обьекта", но при этом морально чувствуя себя тааким овощем. Без каких либо ориентиров-полностью потеряной. И давай будем честными, у Леры есть расстройство влечения- это же какой риск?

Я думаю, что сейчас самое время накидывать Лере информацию, без манипуляций конечно же. И да, она не отступит от затеи вылечить Даню, тем более он уже в РЦ, но если Даня в итоге не поменяется, то с полученнной информацией Лере будет гораздо легче отлипиться от него.
И уже после РЦ если ничего не поменяется, я бы на месте родителей Леру отлипляла силой от торчка. Потому что перспектива всрать кучу лет- это вообще не айс.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Дорогу преодолеет идущий, вопрос цены ошибки и правильность рычагов. Лера играючи разменивает чужие жизни и судьбы ставя перед фактом своего выбора чаще всего не обдуманного основанного на хотелках, так с детства и по сей момент, разгребать приходится окружающим, всегда на этом выезжала. Чем там гасится мама в опроснике теряюсь в догадках но в любом случае она отмажется, она ведь говорила в лицо что это Лера подсадила её сынулю, а до встречи с ней он таким не был, трава не наркотик, для тех кто вырос в местах где она сорняк по канавам возможно. По её словам в опроснике проблемы у него только год, а мелкая лечилась когда? И пришла мелкая не после первого употребления. У мамы дома марафонили до состояния скелета. А сынуля на этой фигне уже год как минимум был и до этого плотно на ( не наркотической траве). А нам она не сообщила потому что он самоубийством угрожал, вот и врала. Что не слово то лож. Сравнить опросники сына и мамы и диву даёшься с лицемерия и двуличия.
Эта компашка будет принимать участие в лечении и реабилитации?
Сыну оно не надо, маме оно не надо, Лера и так потерпит, характера, мозгов и чистоплотности ведь нет.
Если все и будет так, как вы пишете, она это сама поймёт. У нее есть и мозги, и характер. То, что она еще не умеет думать ретроспективно - что ж, вопросы к эволюции. Жизнь научит. Обязательно научит. И хорошо, если рядом неподалеку будут родители, которые поддержат, а не будут говорить - мы же говорили, сама виновата, пошла вон, мы устали от твоих проблем, ты нас потопишь. Можно держать свои границы, не нарушая ее. Как бы много она ни ошибалась - это не означает, что она такой останется навсегда. А вот ваши слова там будут жить всегда.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.881
Дорогу преодолеет идущий, вопрос цены ошибки и правильность рычагов. Лера играючи разменивает чужие жизни и судьбы ставя перед фактом своего выбора чаще всего не обдуманного основанного на хотелках, так с детства и по сей момент, разгребать приходится окружающим, всегда на этом выезжала. Чем там гасится мама в опроснике теряюсь в догадках но в любом случае она отмажется, она ведь говорила в лицо что это Лера подсадила её сынулю, а до встречи с ней он таким не был, трава не наркотик, для тех кто вырос в местах где она сорняк по канавам возможно. По её словам в опроснике проблемы у него только год, а мелкая лечилась когда? И пришла мелкая не после первого употребления. У мамы дома марафонили до состояния скелета. А сынуля на этой фигне уже год как минимум был и до этого плотно на ( не наркотической траве). А нам она не сообщила потому что он самоубийством угрожал, вот и врала. Что не слово то лож. Сравнить опросники сына и мамы и диву даёшься с лицемерия и двуличия.
Эта компашка будет принимать участие в лечении и реабилитации?
Сыну оно не надо, маме оно не надо, Лера и так потерпит, характера, мозгов и чистоплотности ведь нет.
5 лет стаж употребления.
Но Лера родственницу не исправила, не уличила. И только когда я ей на это пальцем ткнула, напомнив что без правды и обличения лечения нет, она пошла и написала, и то, так будто извиняясь.
Потому что зависима. Потому что знает, что если будет спорить, на ошибки и вранье указывать, то ее пребывание в чужом доме станет менее желанным и более невыносимым. Не хочет портить отношения с матерью торчка, жалеет ее, а потому обличать и уличать не будет.

И что на это всё скажут: скажут "не ваше дело", это их семья, их жизнь и им решать, лечить или гробить и делать вид что лечат. Ответственность их, жизнь их, а вы тут ни при чем, Лера сама решит.
Была бы Лера чужим человеком - да не вопрос. Вывод - надо отдалиться, выстроить границы и перестать воспринимать "чужие" проблемы как свои. Чтоб сохранить хотя бы свою жизнь, и свое психическое здоровье. Потому что хоть в лепешку расшибись, стучись - там все равно закрыто.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Привет.
Но знаешь, справедливости ради, можно всю жизнь решать свои проблемы рядом с "обьектом обожания", а параллельно терпеть и надевать колпачки на него. Обслуживать и жить в своих иллюзиях.
Да, возможно когда -нибудь это надоест, но когда?
И ведь по итогу все равно придется сквозь зубы отлипнуть от этого "обьекта", но при этом морально чувствуя себя тааким овощем. Без каких либо ориентиров-полностью потеряной. И давай будем честными, у Леры есть расстройство влечения- это же какой риск?

Я думаю, что сейчас самое время накидывать Лере информацию, без манипуляций конечно же. И да, она не отступит от затеи вылечить Даню, тем более он уже в РЦ, но если Даня в итоге не поменяется, то с полученнной информацией Лере будет гораздо легче отлипиться от него.
И уже после РЦ если ничего не поменяется, я бы на месте родителей Леру отлипляла силой от торчка. Потому что перспектива всрать кучу лет- это вообще не айс.
Я уже говорила про Лерины шансы вылечить торча. Лечением должна заниматься мать. Если она свою позицию не изменит, то у парня шансов ноль. Лера может как-то помочь, поспособствовать, но не более чем другие члены КФ. 80% никто не отменял. Я говорю не о том. Моя мысль в том, что если она до сих пор этого не поняла, хотя ей три тысячи раз говорили с разных ракурсов, то поймёт, когда не получится, если научится делать выводы. Не научится - будет уже меньше желающих ей помочь, значит без того мизерные шансы приблизятся к нулю. Но за нее мы этого никак не поймем)

но обвинения со стороны родителей, нападки в форме - ты все рушишь, к чему касаешься, не прибавят ей желания слушать родителей, а только наоборот.