Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Да, именно в этом живом общении, когда люди делятся опытом, как положительным так и отрицательным.Мы приглашаем к себе на группу также зависимых которые уже давно не употребляют с той же целью послушать реальные истории.
 

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Ну, я свой совет дала просто.Отвращение внушить к наркомании несложно. Они сами ненавидят себя и свой образ жизни. Мой сын был 3 года в чистоте ещё до Р Ц просто потому что мы его поймали на употреблении и ему было стыдно.Но потом все равно вернулся в употребление и сила воли здесь не причем.
 

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Я поняла, что он был в РЦ, а дальше он не работал по программе , группу не посещал или на этом форуме все против групп АН тоже?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Я поняла, что он был в РЦ, а дальше он не работал по программе , группу не посещал или на этом форуме все против групп АН тоже?

Ну а что там можно обсасывать на этой группе вам то не понимаю?
Если сын у вас бросил, все тип топ, зачем ходить то,чем вы там делитесь? И в чем смысл?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну, я свой совет дала просто.Отвращение внушить к наркомании несложно. Они сами ненавидят себя и свой образ жизни. Мой сын был 3 года в чистоте ещё до Р Ц просто потому что мы его поймали на употреблении и ему было стыдно.Но потом все равно вернулся в употребление и сила воли здесь не причем.
Ваш опыт это как «спасти» родственников от наркоманов и вытащить из них как можно больше денег. Успокой родственника, навешай ему лапши, - мошенничество. Что здесь можно сказать - блажен кто верует.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я поняла, что он был в РЦ, а дальше он не работал по программе , группу не посещал или на этом форуме все против групп АН тоже?
Группа АН это просто жесть. Лучше вообще ни с кем психу не общаться чем психу общаться с психом.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Про то, что тайка поедет в Россию сидеть за еду на шее у Маман это как что есть инопланетяне. Тайцы не дураки. Не каждая тайка в Германию с дебилом поедет, а если и поедет только из-за гражданства чтобы потом дебила бросить и пахать на семью в Тае. А в Россию с дебилом не уедет никогда. Тайки в Европе «на расхват», лучше с пенсом- алкашом в Европу или у себя в Тае.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Оль, про Тай я не тяну. И финансово и сама идея мне видится не реальной. Человек знакомый там живет. Из Питера. Несколько лет живет, гостиничку открыл на Самуи.
Так вот я с ним советовалась, всю ситцацию объясняла. Он мне сказал, что приехать проветрить голову - всегда пожалуйста. За 18-25 бад найдем жилье, с едой тоже не сложно будет. А вот ехать с целью спастись от наркоты - это миф. Никаких сложностей с этим. И больной наркоман пойдет, купить и сядет.
Ну и смысл так сложно и дорого подвести сына к тюрьме и смерти? И еще и Тёму в очередной раз дернуть из школы, которая ему наконец-то нравится.
Мне нужно найти решение на том месте, где мы живем. Задрало бегать.
Тем более, куда бы ты не ехал, ты всегда берешь с собой самого себя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я поняла, что он был в РЦ, а дальше он не работал по программе , группу не посещал или на этом форуме все против групп АН тоже?
Это отмазки РЦ. Хороший сценарий вытягивания денег в пустоту годами.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202
или на этом форуме все против групп АН тоже?
Да, мы тут против. АН - вредоносная прога очень. Она им вбивает в голову, что они нары - навсегда. И таких людей спасти потом - нереально сложно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.422
Реакции
89.202

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Натали Саш, здравствуйте.
В нашем случае РЦ не помощник. Ни один РЦ. И 12 шаговый в том числе.
А группы... я поч2вствоыала себя в обществе людей-роботов, которые стараются не видеть действительности и убеждают себя и друг друга в том, что все не так уж и плохо. Ну и ничего, родственник больной. Да. Но что делать? Это его выбор. Живем дальше.
У меня не вышло отстраниться и отправить сына нырять до дна.
Другого способа пока тоже не нахожу.