Путь к свободе от мефедроновой заразы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 181-й

Меня и супругу перевели на удаленный режим работы, начиная с 16 марта почти безвылазно сидим дома. Даже доставку продуктов я приноровился таки организовывать дистанционно. Вчера был первый скрининг у жены: у меня будет сын - уже сосет палец в утробе и дрыгает ногами. Очень интересные мысленные ощущения в связи с грядущим опытом отцовства. Я прошу прощения, что здесь редко появляюсь, но пока вовсю приходится перестраиваться психически на дистанционный режим работы и больше заботиться о жене. Ну и теперь больше в интернете шастаю не по форумам связанным с наркоманией - а по бэби форумам и каналам молодых и беременных мам. И мне нравится, что нынче я стал озабочен другими вещами и другим уровнем проблем. Я даже про пандемию не особо думаю. Мне наоборот нравится, что беременность супруги я сопровождаю находясь дома в чистом состоянии. Кстати. Алкоголь я тоже так и не пью.

По состоянию и тягам. Однажды две недели назад тягу спровоцировал... Аромат весны. Вышел на улицу поутру собак гулять и тут весеннее солнышко, запах такой весенний.. ну и вспомнилось что год назад как раз все в разгаре в это время было... но тут же параллельно с этой мыслью щелкнул страх и тревога. У меня все же жутко тревога поднимается если воспоминание приходит об употреблении. Думаю, что это хорошо: значит антирефлекс все же выработан.

По самочувствию. Отказ от ядовитых веществ и алкоголя хорошо сказывается на мозге. У меня увеличились ментальные способности: стал мыслить более системно и запоминать информацию более качественно. Подмечаю те детали, которые порой не замечают в рабочем процессе коллеги. Больше нет психических качель и перепадов настроения- все относительно ровно, из себя вообще не выхожу, а за время изоляции дома с женой- ни разу с ней не повздорили. Единственное но, что не так давно начали изредка сниться короткие сны, что я нюхаю, но меня не вставляет и я чувствую расстройство за срыв.
А в остальном все хорошо. Чему безумно рад и искренне трезвеннически счастлив.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.463
Реакции
36.937
Да прекрати уже дни высчитывать. Это все было в прошлой жизни. И прошло.
Окружение, интересы поменялись?
Если все эти наркодебилы вызывают только отвращение- значит все норм, шансов нет влезть в дерь.мо. Но бухло оно может и попутать мозг. В идеале и ко всем выпивохам отвращение.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
До мурашек.. видео, преимущественно про алкоголь, но, думаю про любую дрянь это легко применимо.
Основная цитата: “ Вы знаете, можно умереть. А можно сдохнуть!...”
PS. У меня все хорошо) возможно, скоро повысят на работе, в общем, вовсю быт и жизнь обустраиваю))
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
До мурашек.. видео, преимущественно про алкоголь, но, думаю про любую дрянь это легко применимо.
Основная цитата: “ Вы знаете, можно умереть. А можно сдохнуть!...”
PS. У меня все хорошо) возможно, скоро повысят на работе, в общем, вовсю быт и жизнь обустраиваю))
Красава Nickey !! Рад за тебя
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Привет! Я первый раз здесь и хочу рассказать о своей проблеме и, возможно, кто-то сталкивался с подобным. Я в давние времена начала нулевых приобрел эфедроновую зависимость, чисто психологическую, но крепкую и искренюю любовь к этому наркотику. Этому поспособствовал и закрепил статус "путешествия в сказку" очень яркий сек.су.альный опыт, настолько, что без этого считал не стоило употреблять, нашлись и соупотребительницы, готовые на все под кайфом. Короче эфедрон ушел, а воспоминания остались. Тут через несколько лет случайно попробовал соль и ощущения были очень похожи, правда сильнее, безумнее, грязнее и с отходами.. И я, понимая, что это эрзац-заменитель, через менее суток с отвращением прекращал принимать. Думал все, не буду больше травиться. Жил спокойно полгода- год и тяга становилась невыносимая. Я снова брал, проводил безумную ночь(зная о недостатках даже не пытался искать женщину, но на приходе залазил в анонимный с.екс чат излить поток фантазий. .. И вот вчера также сорвался спустя 1.5 года с последнего раза и так же безумно не мог себя удержать, хотя и отношение к этому жены и рабочие обязательства, к которым я отношусь очень серьезно.. Так вот вопрос, у меня впереди минимум полгода без тяги, что делать, как предотвратить ее появление снова?
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Привет! Я первый раз здесь и хочу рассказать о своей проблеме и, возможно, кто-то сталкивался с подобным. Я в давние времена начала нулевых приобрел эфедроновую зависимость, чисто психологическую, но крепкую и искренюю любовь к этому наркотику. Этому поспособствовал и закрепил статус "путешествия в сказку" очень яркий сек.су.альный опыт, настолько, что без этого считал не стоило употреблять, нашлись и соупотребительницы, готовые на все под кайфом. Короче эфедрон ушел, а воспоминания остались. Тут через несколько лет случайно попробовал соль и ощущения были очень похожи, правда сильнее, безумнее, грязнее и с отходами.. И я, понимая, что это эрзац-заменитель, через менее суток с отвращением прекращал принимать. Думал все, не буду больше травиться. Жил спокойно полгода- год и тяга становилась невыносимая. Я снова брал, проводил безумную ночь(зная о недостатках даже не пытался искать женщину, но на приходе залазил в анонимный с.екс чат излить поток фантазий. .. И вот вчера также сорвался спустя 1.5 года с последнего раза и так же безумно не мог себя удержать, хотя и отношение к этому жены и рабочие обязательства, к которым я отношусь очень серьезно.. Так вот вопрос, у меня впереди минимум полгода без тяги, что делать, как предотвратить ее появление снова?
Приветствую!
Создай свою тему с рассказом о себе здесь
Бросаю наркотики! Моя история

Прочитай раздел обязательно
Правила для наркоманов и алкоголиков
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
у меня впереди минимум полгода без тяги, что делать, как предотвратить ее появление снова?
Лукавишь, ты тут, скорей всего, брат, что тяги пол-года не будет. Дай тебе сегодня-завтра - ты с удовольствием согласишься, ибо соль как раз коварна тягой и зависимостью с первого употребления. Срыв через полтора года у тебя скорей всего от того, что в мозгу ты себе мыслишку когда-то оставил, что когда-нибудь позволишь себе расслабиться... В общем, нужно убеждения перестраивать, вплоть до сексуальных - до подкорки..
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Лукавишь, ты тут, скорей всего, брат, что тяги пол-года не будет. Дай тебе сегодня-завтра - ты с удовольствием согласишься, ибо соль как раз коварна тягой и зависимостью с первого употребления. Срыв через полтора года у тебя скорей всего от того, что в мозгу ты себе мыслишку когда-то оставил, что когда-нибудь позволишь себе расслабиться... В общем, нужно убеждения перестраивать, вплоть до сексуальных - до подкорки..
Насчет мыслишки в точку. Если в руки дать..не знаю, не уверен на 100, но мыслей не возникает.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
В тему о требуемой трехмесячной отлежке, после которой только появляются зачатки человеческого в поведении наркомана.

"Наркоманы - это бешеные собаки, которым ничего кроме наркотика не нужно. От неродных - бегите, за родных - боритесь.."

 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
В тему о требуемой трехмесячной отлежке, после которой только появляются зачатки человеческого в поведении наркомана.

"Наркоманы - это бешеные собаки, которым ничего кроме наркотика не нужно. От неродных - бегите, за родных - боритесь.."

медаль.jpg
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Заглянул на пару минут, заметочку оставить, отписаться что все по прежнему хорошо и дела идут в гору;) Уже и не помню точно сколько времени прошло с момента выздоровления: десятый месяц вроде.. Я про что. Изменилось за это время кардинально все: окружение, работа, образ мыслей, ценности совершенно другие выходят на передний план. Люди меня уважают на новой работе как компетентного эксперта( при этом стараюсь соответствовать!)а я В свою очередь, стараюсь нести больше созидания в жизни. В семье воцарилась гармония и уют. Правда, таки, заставил жену поволноваться на прошлой неделе, когда Ковид схватил. Но вроде отлежался, сейчас пока на карантине. Сон пока не пришёл, поэтому немного сумбурно решил подвести промежуточные итоги. Так вот про ковид. Даже когда я слег с ковидной лихорадкой - я заметил, мне от неё не было так паршиво как от мефедроновых отходников! Поэтому, ещё раз вспомнив, таким образом про свои употребления, я поймал себя на мысли, как же все таки хорошо, что это уже давно в прошлом..)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.463
Реакции
36.937
Заглянул на пару минут, заметочку оставить, отписаться что все по прежнему хорошо и дела идут в гору;) Уже и не помню точно сколько времени прошло с момента выздоровления: десятый месяц вроде.. Я про что. Изменилось за это время кардинально все: окружение, работа, образ мыслей, ценности совершенно другие выходят на передний план. Люди меня уважают на новой работе как компетентного эксперта( при этом стараюсь соответствовать!)а я В свою очередь, стараюсь нести больше созидания в жизни. В семье воцарилась гармония и уют. Правда, таки, заставил жену поволноваться на прошлой неделе, когда Ковид схватил. Но вроде отлежался, сейчас пока на карантине. Сон пока не пришёл, поэтому немного сумбурно решил подвести промежуточные итоги. Так вот про ковид. Даже когда я слег с ковидной лихорадкой - я заметил, мне от неё не было так паршиво как от мефедроновых отходников! Поэтому, ещё раз вспомнив, таким образом про свои употребления, я поймал себя на мысли, как же все таки хорошо, что это уже давно в прошлом..)))

А прикинь если следующий вирус будет уничтожать только торчков.
Как грибы такие есть- навозники. Если человек трезвый ест их- они полезны и вкусны.
А выпил стопку- и каюк.

Эээх...и почему я не биолог- вирусолог...
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Иногда заглядываю в темы мефедроновых товарищей, близких мне по возрасту: например вот -
Бросаю мефедрон или - вот
Бросил - где некто СашаВин и Себостьян имеют явные проблемы со своим употреблением, но при этом пытаются решить эти проблемы на ногах. Хотя не совсем об этом речь, а о том, что лично я стал отчетливее замечать, как "только что бросившие" наркоманы анозогнозивные мысли пытаются выдать за убедительные аргументы, чтобы не следовать методике.. И как я сам имел подобный образ мыслей, который стал изменяться только на изоляции с отходом в сторону от накатанного ритма жизни. Ведь реально больному разуму нужно время, чтобы прийти в себя и со стороны посмотреть на свое мудацкое поведение. Как сказал Энштейн своей красивой цитатой: "
нельзя решить проблему с тем же сознанием, что её породило". Но мы же все особенные и думаем, что свои проблемы можем решить сразу)

Сознание менять - тяжелая работа, ибо вероятность успеха и удовлетворения в итоге не совсем очевидна. В долгую играть никто не хочет. Большинство хочет халявных, быстрых результатов и удовольствий. Такие вот размышления на ночь глядя.

Немного про свои эффекты, что нового. У меня изменились музыкальные вкусы. Стала "заходить" классическая музыка, особенно, когда работаю. Мышление: еще более многогранное, словно в радуге видишь не семь цветов, а все оттенки и переходы. Я вчера, даже когда спать ложился, поймал себя на мысли, что расширение сознания - это как раз, наверное, следствие осознанной чистоты и трезвости, а наркотическое опьянение как раз не расширяет, а скорее сужает его, уменьшая весь мир, эмоции, интересы и чувства до границ химической формулы отравляющего вещества. Какое уж тут расширение.. Иллюзия.

Ну и небольшая эмоционально пробивающая композиция от которой просто хочется жить.


Музыкант Flow, думаю, заценит:

 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.750

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Так зашел бы и сказал им. Че у себя-то это постишь? Они не зайдут и не прочтут этого.
Зато я прочту и лишний раз напомню себе, как зависимость обманывает/пытается обмануть мозг.)) А на самом деле ты права - надо бы и им написать, главное чтобы прислушались.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.463
Реакции
36.937
расширение сознания - это как раз, наверное, следствие осознанной чистоты и трезвости, а наркотическое опьянение как раз не расширяет, а скорее сужает его, уменьшая весь мир, эмоции, интересы и чувства до границ химической формулы отравляющего вещества

Суженные этого не замечают естественно.
Богоизбранные.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.463
Реакции
36.937
Так зашел бы и сказал им. Че у себя-то это постишь? Они не зайдут и не прочтут этого.

И форум как то сузился до 2 камер....
Мне казалось наоборот лучше когда их больше. Что такое?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.750
И форум как то сузился до 2 камер....
Мне казалось наоборот лучше когда их больше. Что такое?
Это не сузился, я пишу в закрытом разделе и камеры забиты этим, наверное.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.750
А тебе просто этого не видно.