Пытаюсь бросить все наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Как сам

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
29
Здравствуйте, я решил зарегистрироваться на этом сайте и поделиться своей проблемой. Мне 21 год я употребляю все наркотики, начал употреблять в техникуме на втором курсе. Все конечно же началось с алкоголя, мне нравилось это состояние лёгкости, я уже тогда задумывался а почему бы не пить каждый день. Потом я покурил травку и я в нее влюбился, мой первый раз был удачный, угарал так что думал умру, потом таблетки габа лирика, вообще вся а.птека. После чего мне друг говорит, хочешь бросить таблы попробуй экстази, я вот попробовал и таблы больше не хочу. А я давно интересовался экстази но я не знал что такое вообще существует состояние от наркотиков, ну и всё, понеслась. Потом амф, меф, соль, Гера, марки, грибы все что есть я употреблял и никогда не отказывался. Я буквально за год скатился и понял что прошел уже год и я не могу бросить. Я уже тогда понял что у меня зависимость и я не могу от этого отказаться. Я начал изучать всю эту тему, психологию, наркоманию. Довольно много уже знаю что из за чего как и почему. Слава богу техникум закончил , мои друзья уже все сидят в тюрьме, у меня и у самого было много проблем с законом. Мне так как раз и спалили первый раз. Отношение с родственниками поменялось. Но сейчас мои родственники думают что я не употребляю, я наладил со всеми отношения и делаю это в тихую. Я ушел в армию и думал что это мой круг спасения, думал год не буду употреблять приду на гражданку пойду в спортзал, зож и так далее. В итоге я на где то на месяце 7-8 службы просто сбежал с части за закладкой. Я же там нашел своих единомышленников и мы ночью перепрыгнули через забор, сели в такси и помчали. Причем ездить пришлось два раза потому что ночью не нашли. Слава богу все обошлось и нас не спалили, что мы ушли в самоволку, и слава богу что нас не поймали товарищи полицейские. Ну в общем пришел я с армии и все продолжалось, только долбить я уже начал один. Меф, амф, марки, грибы, трава. Я сейчас не употребляю 36 дней, 9 дней без сигарет. Вопрос такой: ВОЗМОЖНО ЛИ БРОСИТЬ САМОМУ? Просто все в Ютубе твердят что самому бросить невозможно. Мне в это как то не верится , думаю что это для того чтобы люди шли в рехабы. Я сам не хочу говорить родителям о своей проблеме, не хочу чтобы они отдавали деньги за эти рехабы. Плюс они думают что я не нарк, они то не разбираются в этой теме, им ещё надо объяснять. В общем я каждый день думаю о наркотика и сны мне снятся, каждый день, с утра самая первая мысль: употребить, употребить, употребить. Я с ума схожу эти навязчивые мысли меня убивают. Подскажите какие шаги мне нужно сделать чтобы я не сорвался и отказался от этого дерьма.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Сплют.я жрал все 19 лет и не жру пол года и не пью.много предстоит сделать.ты с родителями живешь,что бы таой круг от входа до выхода закончился нужна полная изоляция на 3 месяца,без телефона интернета и прочих телевизоров
 

Как сам

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
29
Сплют.я жрал все 19 лет и не жру пол года и не пью.много предстоит сделать.ты с родителями живешь,что бы таой круг от входа до выхода закончился нужна полная изоляция на 3 месяца,без телефона интернета и прочих телевизоров
Я музыку перестал слушать, это очень помогает, я люблю музыку, но она развивает тягу. Сразу начинаю вспоминать эти ощущения. Телевизор не смотрю, ну а без интернета я хз что делать. Уехать в деревню кюк примеру на 3 месяца без этого все, я бы с удовольствием но нет такой возможности. К тому же я ещё и работаю
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
жить хочешь?изобрести колесо не получиться,сам не справишься.родителей зови сюда.
 

Как сам

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
29
жить хочешь?изобрести колесо не получиться,сам не справишься.родителей зови сюда.
Бл я так не хочу им рассказывать. Мне кажется будет только хуже, они не поймут
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Нет вариантов.и один ты сидеть не будешь.к ним поедешь.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Бл я так не хочу им рассказывать. Мне кажется будет только хуже, они не поймут
Это твой единственный шанс. Тащи сюда родственников! Это финансово - бесплатно, но придется потрудиться морально, а может даже и физически.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Бл я так не хочу им рассказывать. Мне кажется будет только хуже, они не поймут
привет
а чего боишься?
наверное, считаешь, что осуждение от родных страшнее этого "замкнутого круга"?
 

Как сам

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
29
привет
а чего боишься?
наверное, считаешь, что осуждение от родных страшнее этого "замкнутого круга"?
Может быть, просто когда меня спалили мать выгнала из дома, я жил у отца. Отец на меня так орал, это было морально тяжело выдерживать
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Ну ты же сам бросить пытался и что? Не получилось. Поэтому ответ на твой вопрос-НЕТ,сам ты не бросишь.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Может быть, просто когда меня спалили мать выгнала из дома, я жил у отца. Отец на меня так орал, это было морально тяжело выдерживать
А ты чего ожидал, что денег на наркоту подбросят или будут рады? Да мир под ногами рушится ,когда узнаёшь что твой ребёнок к наркоту нос засунул.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Может быть, просто когда меня спалили мать выгнала из дома, я жил у отца. Отец на меня так орал, это было морально тяжело выдерживать
это нормальная возможная их реакция - не каждому сразу удаётся осмыслить, что их родственник попал в такую "ж.опу"!
необходимо обозначить, что это не прихоть твоя, но - проблема. И ты нуждаешься в их поддержке, не в осуждении.
Такая "новость" - порой как гром среди ясного неба, и думаю, что они об этом переживают, но злятся от того, что не имеют информации о проблеме и не знают как помочь тебе
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Маме тут пояснят,что выгонять из дома нкльзя,что нужно наоборот домой загтнять,не ссы в компот,ты такой не первый и не единственный
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Бл я так не хочу им рассказывать. Мне кажется будет только хуже, они не поймут
Рано или поздно прийдется рассказывать.Не сейчас если то потом когда ты уже опустишься еще ниже,нахватаешь долгов,болячек,когда сил не будет,отчаяние...Поверь мне,я тоже тянул...3года. И в итоге срывался не раз. БУдь мужиком.Тебя поймут и помогут.Ты не первый кому тяжело признаться было и не последний.Не тяни главное.А то кто знает через какой прием вещества твое сердце не выдержит и уйдешь на 2метра в глубину..
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Вопрос такой: ВОЗМОЖНО ЛИ БРОСИТЬ САМОМУ? Просто все в Ютубе твердят что самому бросить невозможно. Мне в это как то не верится , думаю что это для того чтобы люди шли в рехабы. Я сам не хочу говорить родителям о своей проблеме, не хочу чтобы они отдавали деньги за эти рехабы. Плюс они думают что я не нарк, они то не разбираются в этой теме, им ещё надо объяснять.
правильно там твердят - в одиночку это удавалось единицам.
а так, если "тихушничать", то всё и останется на своих местах...нарк будет срываться и употреблять, а родители в неведении радоваться, что у него всё в порядке - пока что-то страшное не произойдёт...каждый думает, что с ним ничего "такого" не ...
вот за чужие родительские деньги мы переживать можем, но почему-то забываем о них (родных) самих в первую очередь...уже это само не здравая позиция
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Конечно лучше сейчас признайся и все сделай праильно по инструкции. Так поступив ты сэкономить себе следующие вещи: жизнь, физическое и психическое здоровье(своё и близких), деньги, силы. Лучше сейчас самому сделать все, чем потом спалишься и тебя уже не будут слушать и отправят в рехаб. Мало того что деньги потратишь ещё и не вылечишься, а усугибишь только ситуацию, потому что почти все рехабы не лечат, а к.алечат.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
и еще: если ты "очкуешь" их осуждения, то, видимо, еще не всё потеряно, и у них есть "родительское влияние" или "авторитет" на тебя
 

Как сам

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
38
Реакции
29
Рано или поздно прийдется рассказывать.Не сейчас если то потом когда ты уже опустишься еще ниже,нахватаешь долгов,болячек,когда сил не будет,отчаяние...Поверь мне,я тоже тянул...3года. И в итоге срывался не раз. БУдь мужиком.Тебя поймут и помогут.Ты не первый кому тяжело признаться было и не последний.Не тяни главное.А то кто знает через какой прием вещества твое сердце не выдержит и уйдешь на 2метра в глубину..
Хорошо убедили, скажу в воскресенье, когда у нее выходной будет. Пока буду думать как сказать