Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

10 лет алкоголь таблетки \ баклофен лирика и тд \ соль

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
за компанию потом новые ощющения разочарование по жизни диабет \неизличимая болезнь \


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
сейчас зависимость нет уверенности в возможность бросить
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
не женат
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
учился посредственно не дебил с чтением проблма книг и сейчас немало
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
карате с детства \платно\ затем качалка \ весьма успешно\
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
учился до 3 курса \бесплатно\ сам
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
ранее да как на опору в старости нет сейчас тем более
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
да добрый отзывчивый
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
работал с 18 лет способен с большой нашей помощью
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
скрытность
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
да и нас семьи нет
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
успешных \настойчивых любой\никаких ни кому
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
ни чем
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам да - это болезнь безразлично
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
нет ко мне нет не боюсь
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
не доказано .
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
не женат нет детей
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
да по алкогольному состоянию потом на закладке \забирал\ порешал все сам
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
да 1 раз реанимация несколько раз по состоянию
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас никогда его предавали меня нет
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
конечно изменилась
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?. не приобрел
24. Его нынешнее окружение др
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
да
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
нормальный хлопец обычный ребенок в коллективе тоже адекватная помогли благодарен предали не реагировал
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
без особой строгости но и без попустительноства. Больше строгости наверно
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? 5 лет назад 25 с ними

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
пытались убедить морально верили в него какое –то время держался
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
да лишняя огласка \всяческие последствия - причины известны
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
1 оч малый процент что бросит - реально \хотя какой- то малый рез. Имеется 2. Передоз …………
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему да согласен \хотя статистика вещь не надежная . в попытках добиться результата все средства необходимо использовать узей - люмпены?
в большинстве да
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? Не выпиваем
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Как я могу к вам обращаться? Как вас зовут?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
как и о чем создать тему ?
Мы уже находимся в вашей теме - здесь мы будем общаться с вами, если есть какие-то вопросы или рекомендации касательно лечения вашего сына.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
как и о чем создать тему ?
Прежде, чем мы приступим, вам необходимо ознакомиться с правилами площадки - нажмите вот сюда (на синий текст) и перейдите по ссылкам с правилами - Ссылка с правилами. После того, как прочтете, напишите здесь, что ознакомились, возможно, вы с чем-то не согласны?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Также ответьте, пожалуйста, знакомы ли вы с данным методом, если да, то на каком этапе чтения статей вы находитесь? Сколько вы прочли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
за компанию потом новые ощющения разочарование по жизни диабет \неизличимая болезнь \
подростки пробуют наркоту впервые как раз за компанию, чтобы не быть белой вороной и лохом (все употребляют, а я что, как маменькин сынок откажусь?), из любопытства, чтобы быть крутыми и не выбиваться от общей компании. Они не думают в этот момент, что станут наркоманами и подсядут, попросту переоценивают свои силы. Как правило, первый раз - это какие-то легкие наркотики, вроде марихуаны. А она, как известно, пропагандируется в обществе, как и не наркотик вовсе, а некое развлечение. Так что ни о каких тяжелых мыслях по поводу его неизлечимой болезни и быть не может. Лишь "крутой" атрибут. Почему миллионы других диабетиков не становятся наркоманами? Или обладатели других неизлечимых болезней? Так что здесь я вижу ваше заблуждение - увы, такое заблуждение весьма распространено..
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
не женат
а с девушкой? я так поняла, это она нашла данный метод? Если она будет помогать в лечении вам всем необходимо быть в одной упряжке и с одним пониманием вопроса.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
скрытность
скрытность - это не комплекс, скорее, следствие комплексов. О чем не любит говорить, может, с темы съезжает, чего стыдится?
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
да по алкогольному состоянию потом на закладке \забирал\ порешал все сам
откуда взял деньги на "порешал все сам"? Ничего не продали? Не влез в долги, кредиты? Насколько сам?
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
конечно изменилась
Каким образом? Какие изменения вы заметили в нем?
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
нет
Не было совместных посиделок и застолий в его детстве, когда взрослые за столом выпивали? Шампанское на Новый год и пригубить пива в 16 лет - тоже считается.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
без особой строгости но и без попустительноства. Больше строгости наверно
Ответьте на вторую часть вопроса - в чем видите ошибки?
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
да лишняя огласка \всяческие последствия - причины известны
Что за "всяческие последствия и известные причины"? Нам они неизвестны, ответьте на вопрос полно.
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему да согласен \хотя статистика вещь не надежная . в попытках добиться результата все средства
Я вижу сомнения в вашем решении лечить сына. В данном случае статистика действительно не очень точна, я бы сказала, что 90% лечения зависит от родственников наркомана. Потому что тут оставшиеся 20% дают на наркомана и помощь КФ. Наркоман в анозогнозии не понимает, не может осознать в полной мере, какого масштаба его проблема - просто не способен из-за временного психического расстройства. Если он изъявляет желание в лечении - это хорошо, но это вовсе не означает, что успех лечения тут от него зависит. Настроение наркоманов весьма непостоянно из-за расшатанного гормонального фона, а гормоны как раз рулят нашим организмом. Сегодня он хочет лечиться, завтра убедит вас в том, что он здоров. И вы, будучи недостаточно подкованным в вопросе, отпустите его, считая, что он здоров. Получается, своими руками обречете его на последующее торчание. Но этими же руками и вашим трезвым (надеюсь) умом вы способны вылечить его, если все сделаете правильно. Безо всяких РЦ, кодировок, капиталовложений и прочей ереси, которую активно навязывают сегодня из каждого утюга с целью высосать денег из населения.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Прежде, чем мы приступим, вам необходимо ознакомиться с правилами площадки - нажмите вот сюда (на синий текст) и перейдите по ссылкам с правилами - Ссылка с правилами. После того, как прочтете, напишите здесь, что ознакомились, возможно, вы с чем-то не согласны?
ознакомлен
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Разделите (условно) своего сына на 2 личности , одна наркоман со всеми вытекающими, ложь, хвастовство, лень, неповиновение, сглаживание вины, шуточки и т.д вторая- собственно ваш ребенок, тот что был ДО наркомании, задавленный этим паразитом. Нарка давите, подчеркнуто презираете, а к нормальному поведению относитесь ровно. Хвалить за лечение не стоит, это его долг быть здоровым. Сюсюкать и уговаривать "принять лекарство" нельзя. Наркоманию надо банально пресекать демонстрируя отрицательное отношение ко всем ее мерзким проявлениям.
Разум на деле один, и личность тоже одна, но она "разделена", Он и хочет дряни сожрать и стыдится этого одновременно.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
написал как считаю \про свои ошибки воспитания \ обобщения с милионами диабетиков не корректным \он мой сын надлом тогда и наверно связан с диабетом
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Папа, вам нужно прочесть все статьи как можно быстрей, и быть на несколько шагов впереди вашего торча. Чтоьы помогать ему в лечении. Вы на каком этапе сейчас?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912